10 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Мы все в царапинах ходим... , Может сделать маникюр?:)

Milli
post Nov 6 2007, 23:51 
Отправлено #16


несовершенная

Сообщений: 21 808



Цитата(MayBee @ Nov 6 2007, 23:44)
Заведите такой элемент мебели, как царапалка. Обтяните какую-либо дощечку старым гобеленом и порадуйте хвостатую. Чтобы она привыкла к необходимому в ее жизни предмету, на первых порах можно капать на гобелен валерьянку, я свою кошку к царапалке именно так и приучала.

когтеточка... а что, кошки (в смысле особи женского пола) - тоже на валерьянку реагируют?

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Nov 7 2007, 00:00 
Отправлено #17


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата(Milli @ Nov 6 2007, 23:51)
а что, кошки (в смысле особи женского пола) - тоже на валерьянку реагируют?
Ога, моя однозначно становится пьяной! biggrin.gif


--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
Ласка
post Nov 8 2007, 00:58 
Отправлено #18


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



А у нас кот. И не пьет! biggrin.gif

--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/0  
АЗИЗbyЧИК
post Nov 8 2007, 12:06 
Отправлено #19


Йа Акапулько)))

Сообщений: 282



Моей кошке-5 лет- до сих пор не прошло,для неё мои руки чё-то типа врага или мышки, думаю лучше изначально не играть с котёнком руками wink.gif

--------------------
"Стыдить лжеца,шутить над дураком и спорить с женщиной,-всё то же,что черпать воду решетом,от всех троих избавь нас Боже"
Profile CardPM
  0/0  
DRUMLIN
post Nov 10 2007, 19:12 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 180
Из: верг



Цитата(Слёт пионеров @ Oct 28 2007, 13:37)
Подобрали котенка, тока глазки открыл, из соски выкормили, а щас ему по ночам приспичивает играться. Мы-то спим. Особенно к дочке 3летней лезет, спать не дает, а днем ходить.Прыгает, а когти у него ого-го. Это нормальное поведение, и когда это пройдет?
*


не пробовали ему коготки обрезать, просто когда мы подобрали маленького котика он тоже прыгал и бегал со своими коготками и после этого начали ему ногти подстригать чуть ли не раз в неделю...просто он играть лез к старенькой кошечке и за это получил свое...
Profile CardPM
  0/0  
Taska
post Nov 3 2009, 21:56 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 035
Из: г.Чебоксары



Удаление когтей у кошки. Нне вредно ли это?

Моя знакомая завела котенка. Он сильно царапается, стричь когти не особо дает. Она задумывается об удалении когтей вообще. Хочеться узнать, насколько это безопасно для коши и стоит ли вообще это делать?

--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней!! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!!!
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Nov 3 2009, 22:26 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 15 968



Может, лучше купить дощечку с запахом, чтобы точила своё оружие? Подрастёт, и уже не будет сильно царапаться...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Taska
post Nov 3 2009, 22:35 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 035
Из: г.Чебоксары



Когтеточка есть. Когти точит, но не стачивает biggrin.gif . Царапается очень сильно, уже чуть-ли не шрамы на руках остаються huh.gif

--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней!! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!!!
Profile CardPM
  0/0  
nyusha_007
post Nov 3 2009, 22:46 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 4 242
Из: Москва



Цитата(Taska @ Nov 3 2009, 21:56)
Моя знакомая завела котенка. Он сильно царапается, стричь когти не особо дает. Она задумывается об удалении когтей вообще. Хочеться узнать, насколько это безопасно для коши и стоит ли вообще это делать?
*

Я свою в покрывало заворачивала во время стрижки коготков, когда кошечка маленькой была, т.к. царапалась, кусалась, стричь не давала. Одна голова торчала из-под покрывала. Теперь же спокойно лежит пузом кверху и наслаждается, пока я стригу коготки... smile.gif

Сообщение отредактировал nyusha_007 - Nov 3 2009, 22:47
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Nov 3 2009, 22:47 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 15 968



Я плохо объяснил... Пока она молодая, у неё ещё инстинкты больше, нежели осознание того, что она новый и ПОЛНОПРАВНЫЙ член семьи... Попозже врубится (если никто её по голове бить не будет), и больно царапаться перестанет... Побольше нежности! Тут так: какая попадётся... Одна моя чуть-ли не год больно царапалась, причём последние полгода из них уже любила, но себя ещё не контролировала... wink.gif Нынешняя через месяц уже себя чувствовала главой семьи: без неё любой семейный совет - не-е-е, извините! Тут как тут, и умно смотрит поочерёдно на всех, иногда мяукнет, типа: "Ну ладно, с этим мнением согласна..." wink.gif Ближе к году совместного проживания вовсю помогала: у меня ящик есть в стенке, где всякие мелкие инструменты лежат и прочее барахло, так только открою, начинаю рыться - она тут как тут, тоже лапкой покопошится, а потом вопросительно смотрит, типа:"ну что, хозяин, круто я тебе помогаю?" biggrin.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Nov 4 2009, 09:01 
Отправлено #26


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Жестокие подробности данной операции.
Это как отрезать фаланги пальцев человеку.

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
Willка
post Nov 4 2009, 09:33 
Отправлено #27


Willка

Сообщений: 1 934



Жесть какая: blink.gif , а вообще когда котенка заводили, думали что он смирно сядет и будет сидеть никого не царапать не кусать? пока они в возрасте котят, мне кажется, они будут царапаться, котята как человеческие дети, всему надо учить и приучать мы нашу приучили она когти не выпускает. Не мучайте кису.

Сообщение отредактировал Willка - Nov 4 2009, 09:34
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Nov 4 2009, 10:44 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 307



Слёт пионеров, в зоомагазине продается игрушка на подобие удочки.На нее прикреплены разные игрушки,и мышка и т.д. Котята и взрослые кошки с удовольствием играют. А вы и ваша дочь,можете спокойно сидеть у телевизора и играть с котенком этой удочкой,тогда он отвыкнет,я думаю,бросаться на вас и вашу дочь. Купите мячик,мышку отдельную, его будут отвлекать от вас эти игрушки. И ночью тоже. А повзрослеет, будет намного спокойным smile.gif

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Nov 4 2009, 11:00 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 15 638



а как вам такое?

опубликованное пользователем изображение



Сообщение отредактировал LadyJ - Nov 4 2009, 11:03
Profile CardPM
  0/0  
Willка
post Nov 4 2009, 11:04 
Отправлено #30


Willка

Сообщений: 1 934



супер гламурненько biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения