106 Страницы « < 49 50 51 52 53 > »   
Ответить Создать тему

Всероссийская олимпиада школьников в Чувашии , Результаты и аналитика

Destr
post Aug 12 2020, 16:00 
Отправлено #751


Активный

Сообщений: 2 711



??????(artileria @ Aug 12 2020, 06:05)
У нас есть школа, где дети и за победы в городском и региональном этапе всероса дают.
*

Частная инициатива школы?
Помню мне в свое время за победу на региональном этапе (я был первый ученик в той школе, который выиграл регион) на эмоциях директор пообещал кучу призов, потом чуть поостыл, добавил, что все подарки на выпускном, а к выпускному это дело как то "забылось" ))

Сообщение отредактировал Destr - Aug 12 2020, 16:00
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Aug 12 2020, 18:14 
Отправлено #752


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Aug 11 2020, 20:30)
В окрестностях Москвы и, возможно, Московской области - нет. Скорее самоутвердится и стать первым среди них. Из принципа. Это олимпиадный принцип - победа и только победа.
*

Если олимпиада - повод для самоутверждения, то почему вы регулярно продавливаете тему денежного вознаграждения за победу?
Олимпийцы будут в шоке от вашего знания олимпийского принципа), впрочем Мак Сим вам по этому поводу уже всё сказал. Прежде чем что-то утверждать не грех бы посмотреть первоисточники.
Вы опять подсаживаетесь на любимого конька "победитель гений, а остальные - не стоящие неудачники". С таким подходом в педагогике вы бы добивались эмоциональной подавленности практически у всех детей. Представляете в классе каждый раз говорить "вот смотрите, он победитель всероса, а вы неудачники, мусор, неумехи, не знающие предмет".
Давайте перестанем путать первого в соревновании и лучшего. Ну простенький пример на эту тему: в этой Олимпиаде в Рио не участвовали наши легкоатлеты, так можно ли победителей Олимпиады в Рио считать лучшими, с учётом того, что наши легкоатлеты входят в число мировых лидеров?
Цитата(artileria @ Aug 12 2020, 06:05)
У нас есть школа, где дети и за победы в городском и региональном этапе всероса дают.
*

Простите за нескромность, но кому и что дают победители регионального этапа?)
А если по теме, то у нас и лучшим ученикам, было дело, давали "стипендии". Помнится этим Слепов занимался. Частных инициатив никто не отменял. Вот только я сомневаюсь, что это деньги школьно-государственные, трудно провести подобное по бюджету в рамках статьи расходов. Хотя могу ошибаться. Скорее фонд или спонсоры.
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Aug 13 2020, 06:13 
Отправлено #753


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(Destr @ Aug 12 2020, 16:00)
Частная инициатива школы?
Помню мне в свое время за победу на региональном этапе (я был первый ученик в той школе, который выиграл регион) на эмоциях директор пообещал кучу призов, потом чуть поостыл, добавил, что все подарки на выпускном, а к выпускному это дело как то "забылось" ))
*


Частная инициатива победителя олимпиады.
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Aug 13 2020, 09:27 
Отправлено #754


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(artileria @ Aug 13 2020, 06:13)
Частная инициатива победителя олимпиады.
*

Очередной пиар вашего сына? Я так и подумал.
Profile CardPM
  0/+7  
artileria
post Aug 13 2020, 13:48 
Отправлено #755


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(chudak @ Aug 12 2020, 18:14)
Если олимпиада - повод для самоутверждения, то почему вы регулярно продавливаете тему денежного вознаграждения за победу?
Олимпийцы будут в шоке от вашего знания олимпийского принципа), впрочем Мак Сим вам по этому поводу уже всё сказал. Прежде чем что-то утверждать не грех бы посмотреть первоисточники.
Вы опять подсаживаетесь на любимого конька "победитель гений, а остальные - не стоящие неудачники". С таким подходом в педагогике вы бы добивались эмоциональной подавленности практически у всех детей. Представляете в классе каждый раз говорить "вот смотрите, он победитель всероса, а вы неудачники, мусор, неумехи, не знающие предмет".
Давайте перестанем путать первого в соревновании и лучшего. Ну простенький пример на эту тему: в этой Олимпиаде в Рио не участвовали наши легкоатлеты, так можно ли победителей Олимпиады в Рио считать лучшими, с учётом того, что наши легкоатлеты входят в число мировых лидеров?

Простите за нескромность, но кому и что дают победители регионального этапа?)
А если по теме, то у нас и лучшим ученикам, было дело, давали "стипендии". Помнится этим Слепов занимался. Частных инициатив никто не отменял. Вот только я сомневаюсь, что это деньги школьно-государственные, трудно провести подобное по бюджету в рамках статьи расходов. Хотя могу ошибаться. Скорее фонд или спонсоры.
*


У нас в Чувашии на Всеросе не заработаешь, как в Москве. Но ребят это не смущает и они бьются за победы и достигаю этого. Это и есть самоутверждение, то есть могу и материального вознаграждения победить того, кто бьётся за победу за большие деньги.

Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Aug 13 2020, 14:32 
Отправлено #756


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Aug 13 2020, 13:48)
У нас в Чувашии на Всеросе не заработаешь, как в Москве. Но ребят это не смущает и они бьются за победы и достигаю этого.
*

Тогда для чего заводить речь о Московских призовых?
Тем более, если
Цитата(artileria @ Aug 13 2020, 13:48)
могу и (наверное всё-таки "без" врезка моя, извините, если не так) материального вознаграждения победить того, кто бьётся за победу за большие деньги.
*

еще больше самоутвердился, так как не за морковку, а за идею бился.
Появится "спонсор" - будет и "конфетка", не появится - переживем, главное достигнуто.

Сообщение отредактировал chudak - Aug 13 2020, 14:35
Profile CardPM
  0/+2  
artileria
post Aug 17 2020, 20:24 
Отправлено #757


Активный

Сообщений: 11 389



В Чувашии наградили призеров Всероссийской олимпиады школьников

- С детства мне отец привил тягу к творчеству, моделированию. И с пятого класса я начал этим серьёзно заниматься. С девятого класса я открыл для себя Всероссийскую олимпиаду школьников. В будущем я себя вижу авиаконструктором. Олимпиада помогла мне поступить в соответствующий вуз, - рассказал призёр Всероссийской олимпиады по технологии Евгений Иванов. https://chgtrk.ru/novosti/obrazovanie/v-chu...ady-shkolnikov/
Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post Sep 4 2020, 17:37 
Отправлено #758


Активный

Сообщений: 11 389



Опубликован проект графика школьного этапа ВсОШ в 2020/21 учебном году.

Принято решение о проведении школьного этапа в дистанционном формате по модели пригласительного, который проходил в апреле-мае.

Доступ к заданиям школьного этапа для 7-11 классов будет предоставляться в течение одного дня с 9:00 до 20:00, а для 4-6 классов – в течение трех дней, с 9:00 первого дня до 20:00 третьего дня.

На сайте https://vos.olimpiada.ru/2020/school опубликовано подробное расписание по предметам с указанием дней и классов.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Sep 5 2020, 19:49 
Отправлено #759


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(artileria @ Sep 4 2020, 17:37)
Опубликован проект графика школьного этапа ВсОШ в 2020/21 учебном году.

Принято решение о проведении школьного этапа в дистанционном формате по модели пригласительного, который проходил в апреле-мае.

Доступ к заданиям школьного этапа для 7-11 классов будет предоставляться в течение одного дня с 9:00 до 20:00, а для 4-6 классов – в течение трех дней, с 9:00 первого дня до 20:00 третьего дня.

На сайте https://vos.olimpiada.ru/2020/school опубликовано подробное расписание по предметам с указанием дней и классов.
*

По ссылке только для г. Москва
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Sep 5 2020, 20:26 
Отправлено #760


Активный

Сообщений: 17 698



Цитата(artileria @ Sep 4 2020, 17:37)
Опубликован проект графика школьного этапа ВсОШ в 2020/21 учебном году.

Принято решение о проведении школьного этапа в дистанционном формате по модели пригласительного, который проходил в апреле-мае.

Доступ к заданиям школьного этапа для 7-11 классов будет предоставляться в течение одного дня с 9:00 до 20:00, а для 4-6 классов – в течение трех дней, с 9:00 первого дня до 20:00 третьего дня.

На сайте https://vos.olimpiada.ru/2020/school опубликовано подробное расписание по предметам с указанием дней и классов.
*

Получается для Москвы с 10 сентября начало. А в Чувашии когда?
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Sep 6 2020, 21:42 
Отправлено #761


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(Альгиз @ Sep 5 2020, 20:26)
Получается для Москвы с 10 сентября начало. А в Чувашии когда?
*


С 15 сентября.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Sep 6 2020, 22:02 
Отправлено #762


Активный

Сообщений: 17 698



Цитата(artileria @ Sep 6 2020, 21:42)
С 15 сентября.
*

Очная будет?
Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post Sep 7 2020, 15:06 
Отправлено #763


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(Альгиз @ Sep 6 2020, 22:02)
Очная будет?
*


Думаю очная http://cmirocheb.rchuv.ru/v-menyu/detyam/o...21-uchebnij-god
Profile CardPM
  0/+1  
Кател
post Sep 10 2020, 13:12 
Отправлено #764


Продвинутый

Сообщений: 190



Цитата(artileria @ Sep 6 2020, 21:42)
С 15 сентября.
*

в соседнем регионе уже начался школьный этап
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Sep 10 2020, 15:27 
Отправлено #765


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(Кател @ Sep 10 2020, 13:12)
в соседнем регионе уже начался школьный этап
*


В Татарстане?
Profile CardPM
  0/0  

106 Страницы « < 49 50 51 52 53 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения