106 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Всероссийская олимпиада школьников в Чувашии , Результаты и аналитика

Анатол
post Dec 27 2015, 16:06 
Отправлено #46


Завсегдатай

Сообщений: 449



А чего трезвонить. Вот исповедь одной девочки на сайте "Типичный олимпиадник" в ВК: https://vk.com/typical_olimp

Почему учителя в школе не поддерживают олимпиадников ?
Расскажу свою историю.Учусь в обычной сельской школе.(Не очень примечательна, в олимпиадах ученики занимают последние места),прошла на МЭ по многим предметам,а олимпиады естественно во время уроков.Ну поехала,заняла места.(химия-победитель,экология\физика\астрономия\право-призер)странный набор😝
Итог-пропустила почти неделю.Учусь хорошо,почти отличница.Пришла в школу,завуч у нас учительница по информатике.Сижу тихо,никого не трогаю,и тут она выдаёт "ну что сидишь,глазками хлопаешь,пропустила? Как нагонять будешь,придётся 3 в четверти ставить.Я сижу в чистом шоке!!!я единственная из всех учеников кто принёс им победу!ну как так можно?Было обидно до глубины души.Тратила своё время на ненужные мне экологию\астрономию,занимала призовые места и что получаю?Обидно просто жуть. Нет теперь желания в следующем году куда-то ехать.Не уже ли школе не нужны победы?
Polinka Dahno

Сообщение отредактировал Анатол - Dec 27 2015, 16:23
Profile CardPM
  0/+4  
Анна21
post Dec 27 2015, 17:20 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 14 647



Девочка вернулась призером с ЗЭ Всеросса
Кому не понятно, то розовое - это долги

Сообщение отредактировал Анна21 - Dec 27 2015, 17:21

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - image.jpg
 - Размер: 572,13кб, Скачано: 171
Profile CardPM
  -1/0  
Destr
post Dec 27 2015, 18:21 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(artileria @ Dec 27 2015, 15:55)

                                                                                                                                    "Выпускник 46 гимназии г.Чебоксары Лукин Руслан - победитель регионального, неоднократный победитель и призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по химии, призер Международной Менделеевской предметной олимпиады сегодня выбирает между МГУ и Казанским химико-технологическим университетом. Казанцы прислали Руслану именное приглашение, предлагают президентскую стипендию в 25 тыс. рублей, место
в общежитии квартирного типа в олимпийской деревне Универсиады
и зачисление на 3 курс университета с последующим трудоустройством в нефтяную корпорацию. А в МГУ он проходит, как победитель и призер заключительного этапа предметной олимпиады школьников."
http://cheboksari.bezformata.ru/listnews/c...nauki/17648642/
*

Не путаете? КХТУ в деревню универсиады не селит, там студенты КФУ. У КХТУ другие общаги.
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Dec 27 2015, 18:51 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(Destr @ Dec 27 2015, 18:21)
Не путаете? КХТУ в деревню универсиады не селит, там студенты КФУ. У КХТУ другие общаги.
*


Даю доклад министра образовании Чувашии Иванова "РАЗВИТИЕ МАТЕМАТИЧЕСКОГО,
ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ" на педагогической конференции.
На странице 17 почитайте про Руслана Лукина.

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  doklad_ot_21_08_2014_na_8_30__1_.doc ( 165кб ) Кол-во скачиваний: 229
Profile CardPM
  0/0  
Natali_List
post Dec 27 2015, 21:35 
Отправлено #50


Завсегдатай

Сообщений: 652



Цитата(Анатол @ Dec 27 2015, 16:06)
А чего трезвонить. Вот исповедь одной девочки на сайте "Типичный олимпиадник" в ВК: https://vk.com/typical_olimp

Не уже ли
Polinka Dahno
*



И это пишет олимпиадник?! biggrin.gif

--------------------
Сама Доброта
Profile CardPM
  0/+5  
Destr
post Dec 28 2015, 01:58 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(artileria @ Dec 27 2015, 18:51)
Даю доклад министра образовании Чувашии Иванова "РАЗВИТИЕ МАТЕМАТИЧЕСКОГО,
ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ" на педагогической конференции.
На странице 17 почитайте про Руслана Лукина.
*

доклад нашего министра? Странно, может быть кхту снимает места в деревне универсиады для каких то уж очень особых случаев...
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Dec 28 2015, 08:00 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(Destr @ Dec 28 2015, 01:58)
доклад нашего министра? Странно, может быть кхту снимает места в деревне универсиады для каких то уж очень особых случаев...
*


Руслан Лукин это особый случай. Посмотрите на него в репортаже ГТРК http://chuvashia.rfn.ru/rnews.html?id=64411

И еще про Илью Васильева, на фото вместе с Лукиным и один из трех олимпиадниц в начале поста, тоже в репортаже ГТРК http://chuvashia.rfn.ru/rnews.html?id=55379

Сообщение отредактировал artileria - Dec 28 2015, 14:17
Profile CardPM
  0/0  
Анатол
post Dec 28 2015, 11:12 
Отправлено #53


Завсегдатай

Сообщений: 449



Цитата(artileria @ Dec 28 2015, 08:00)
Руслан Лукин это особый случай. Посмотрите на него в репортаже ГТРК http://chuvashia.rfn.ru/rnews.html?id=64411

Все победители и призеры ЗЭ ВОШ - это одаренные дети и "особый случай". Но Минобр. Чувашии практически ими не интересуется, вот поэтому практически 100% они уезжают с республики.
Profile CardPM
  0/+3  
Анна21
post Dec 28 2015, 11:50 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Анатол @ Dec 28 2015, 11:12)
Цитата(artileria @ Dec 28 2015, 08:00)

Руслан Лукин это особый случай. Посмотрите на него в репортаже ГТРК http://chuvashia.rfn.ru/rnews.html?id=64411
Все победители и призеры ЗЭ ВОШ - это одаренные дети и "особый случай". Но Минобр. Чувашии практически ими не интересуется, вот поэтому практически 100% они уезжают с республики.
*

А чем интересуется наш минобр? Дети выезжают в летние профильные лагеря в другие регионы, пополняя их бюджет. А нашим этого не надо. Дети за свой счет нанимают тренеров по той же математике. Я уже думаю, что все держится за счет родителей.
У нас одаренными считаются, если танцуют, поют, играют на инструментах. Да, они молодцы. Но наукой-то надо тоже заниматься. А если заниматься серьезно, то это много сил, времени и денег.
Кстати, про культуру. Вот статья в "Советской Чувашии" про детей, которые стали чемпионами мира в танцах. Нашему мин культуры фиолетово. Все за счет родителей и даже эта статья оплачена родителями. Почему этих детей, как одаренных, не пригласили в сеспель? Много у нас таких детей?
Profile CardPM
  -1/+5  
artileria
post Dec 28 2015, 12:34 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(Анна21 @ Dec 28 2015, 11:50)
А чем интересуется наш минобр? Дети выезжают в летние профильные лагеря в другие регионы, пополняя их бюджет. А нашим этого не надо. Дети за свой счет нанимают тренеров по той же математике. Я уже думаю, что все держится за счет родителей.
У нас одаренными считаются, если танцуют, поют, играют на инструментах. Да, они молодцы. Но наукой-то надо тоже заниматься. А если заниматься серьезно, то это много сил, времени и денег.
Кстати, про культуру. Вот статья в "Советской Чувашии" про детей, которые стали чемпионами мира в танцах. Нашему мин культуры фиолетово. Все за счет родителей и даже эта статья оплачена родителями. Почему этих детей, как одаренных, не пригласили в сеспель? Много у нас таких детей?
*


Есть пост " Через тернии к звездам" о таких ребятах. Напишите там о них. Хоть что то сделаем для таких ребят.
Profile CardPM
  0/0  
Анатол
post Dec 28 2015, 14:09 
Отправлено #56


Завсегдатай

Сообщений: 449



Цитата(Анна21 @ Dec 28 2015, 11:50)
А чем интересуется наш минобр?
Я уже думаю, что все держится за счет родителей.
*


Так на самом деле и есть!
Profile CardPM
  0/+2  
artileria
post Dec 28 2015, 15:24 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(artileria @ Dec 19 2015, 09:25)
Прошел муниципальный этап олимпиады школьников г. Чебоксары. Кое что о лидерах этапа из 10 - ых классов.
Лицей 44: Кусочкова Екатерина - призер по физкультуре, технологии, физике, ОБЖ, астрономии, химия , Корсакова Анастасия - призер по праву, обществознанию, истории, экологии. 
Лицей 3: Панова Анастасия -  призер по обществознанию, русскому, экономике, праву.
МБОУ СОШ №55: Васильев Илья - победитель по технологии, призер по русскому и обществознанию.

Это какой труд потрачен и сколько энергии затрачено!

  Список, наверняка, можно пополнить и по Чебоксарам тоже.

  Может по другим районам Чувашии кто то отметит своих лидеров?
*


В Региональном этапе олимпиады Кусочкова будет участвовать по физике, астрономии, химии, Корсакова - по праву, обществознанию, истории ( экологию не правильно ее включил), Панова - по обществознанию, русскому, экономике, праву и экологии ( на МЭ она была призером, а не Корсакова), Васильев - по технологии, русском, обществознанию и, дополнительно, не как призер МЭ, а по очкам, по МХК (искуство). Списки можно посмотреть здесь http://gov.cap.ru/sitemap.aspx?gov_id=856&id=2130847

Сообщение отредактировал artileria - Dec 28 2015, 15:30
Profile CardPM
  0/0  
Анатол
post Dec 28 2015, 16:13 
Отправлено #58


Завсегдатай

Сообщений: 449



Цитата(artileria @ Dec 28 2015, 15:24)
В Региональном этапе олимпиады Кусочкова будет участвовать по  физике, астрономии, химии, Корсакова - по праву, обществознанию, истории ( экологию не правильно ее включил), Панова - по обществознанию, русскому, экономике, праву и экологии ( на МЭ она была призером, а не Корсакова), Васильев - по технологии, русском, обществознанию и, дополнительно, не как призер МЭ, а по очкам, по МХК (искуство). Списки можно посмотреть здесь http://gov.cap.ru/sitemap.aspx?gov_id=856&id=2130847
*

И все равно есть более заслуженные, например, Настя И. (3 лицей) будет выступать по 6 предметам - русский язык, английский язык, информатика, математика, обществознание и физика и я на 95% уверен, что она по этим всем предметам будет победителем или призером. Настя давай, мы будем болеть за тебя!!!
Возможно я просто не знаю, может есть и ещё другие школьники, которые будут выступать на РЭ по 5-6 предметам.
Profile CardPM
  0/+3  
Анна21
post Dec 28 2015, 16:21 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Анатол @ Dec 28 2015, 16:13)
И все равно есть более заслуженные, например, Настя И. (3 лицей) будет выступать по 6 предметам - русский язык, английский язык, информатика, математика, обществознание и физика и я на 95% уверен, что она по этим всем предметам будет победителем или призером. Настя давай, мы будем болеть за тебя!!!
Возможно я просто не знаю, может есть и ещё другие школьники, которые будут выступать на РЭ по 5-6 предметам.
*

И 100 процентов она уже едет на заключительный этап по русскому языку.
Настя, жги!

Дима сегодня наших поднапряг. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Анна21 - Dec 28 2015, 16:22
Profile CardPM
  -2/+2  
Caecus
post Dec 28 2015, 16:22 
Отправлено #60


Завсегдатай

Сообщений: 570
Из: Чебоксары



Цитата(Анатол @ Dec 28 2015, 11:12)
Все победители и призеры ЗЭ ВОШ - это одаренные дети и "особый случай". Но Минобр. Чувашии практически ими не интересуется, вот поэтому практически 100% они уезжают с республики.
*


Каков, на ваш взгляд, должен быть образ действий "минобра", чтобы призёры ЗЭ не покидали пределов Чувашии? Как можно их обязать поступать строго в местные вузы?

На мой взгляд, достижением и республики, и особенно города является само наличие таких призёров. Заслуг родителей и самих детей, понятно, никто не отменяет, но и образовательная база должна быть соответствующая, не репетитор единый растит чемпиона. Неслучайно же есть школы, где призёров много, а есть такие, где вообще нет.

А то, что призёры потом поступают в ведущие отраслевые вузы и уезжают из Чебоксар - в этом, думаю, вины "минобра" нет, олимпиадники изначально нацелены именно на такой результат.


Profile CardPM
  0/+2  

106 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения