106 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Всероссийская олимпиада школьников в Чувашии , Результаты и аналитика

artileria
post Dec 24 2015, 07:42 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(Анна21 @ Dec 23 2015, 13:10)
artileria,
Да с нашим коррумпированным образованием пробиться с муниципального уровня на региональный - это уже большое достижение!

В приведенном Вами списке есть девочка дважды победитель заключит этапа. Но в республике она ни разу не была победителем. Как так может быть?
*


Это Корсакова Анастасия? Она и в этом году по Чебоксарам по четырем предметам призер и в прошлом году по праву призер на заключительном этапе. Человек работает, работает и работает!!!

P.S. Сегодня в 11 00 бал в кинотеатре "Сеспель". Она там наверняка будет.

Сообщение отредактировал artileria - Dec 24 2015, 13:05
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Dec 24 2015, 08:24 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(artileria @ Dec 24 2015, 07:42)
Это Корсакова Анастасия? Она и в этом году по Чебоксарам по четырем предметам призер и в прошлом году по праву призер на заключительном этапе. Человек работает, работает и работает!!!

P.S. Сегодня в 11 00  бал в кинотеатре "Сеспель". она там наверняка будет.
*

Эта девочка тоже молодец! Но я про другую, которая дважды была победителем на ЗЭ всеросса
Profile CardPM
  -1/0  
Анатол
post Dec 24 2015, 13:02 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 449



Цитата(Анна21 @ Dec 24 2015, 08:24)
Эта девочка тоже молодец! Но я про другую, которая дважды была победителем на ЗЭ всеросса
*

По 2 раза из этого списка победителями ЗЭ ВОШ были Юля Г. с 5 гимназии по технологии и Настя И. с 3 лицея по русскому языку. В прошлом году они обе были победителями РЭ. Ну еще и Саша Ч. с 3 лицея по географии.
Вообще то это редкое явление, когда становятся победителями ЗЭ несколько раз подряд. Вот одна девочка, Аня Лукина (Москва) в 9 и 10 классе стала победителем по
обществознанию и призером ещё по нескольким предметам, а потом в 11 классе даже в призеры не попала. Но сейчас эта девочка учится в Оксфорде

Сообщение отредактировал Анатол - Dec 27 2015, 17:02
Profile CardPM
  0/+1  
Анатол
post Dec 24 2015, 20:53 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 449



Цитата(Анна21 @ Dec 19 2015, 19:20)
И еще меня всегда волнует вопрос, почему на апелляцию не пускают родителей, если у ребенка даже паспорта нет
*

Я ходил на апелляцию РЭ с сыном в 9 классе, потому что на МЭ этапе того года его очень сильно засудили, он тогда на МЭ из-за этого занял только 2 место, а на РЭ, когда я был на апелляции, занял 1-ое место. Я просто присутствовал в кабинете, ни слова даже не промолвил. Ему тогда подняли один балл, что тогда практически не влиял на результат
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Dec 24 2015, 21:00 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Анатол @ Dec 24 2015, 20:53)
Я ходил на апелляцию РЭ с сыном в 9 классе, потому что на МЭ этапе того года его очень сильно засудили, он тогда на МЭ из-за этого занял только 2 место, а на РЭ, когда я был на апелляции, занял  1-ое место. Я просто присутствовал в кабинете, ни слова даже не промолвил. Ему тогда подняли один балл, что тогда практически не влиял на результат
*

Сейчас родителей не пускают на апелляцию даже с 13-летними. Вот это для меня большой вопрос
Profile CardPM
  -1/0  
Анатол
post Dec 24 2015, 21:10 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 449



Цитата(Анна21 @ Dec 24 2015, 21:00)
Сейчас родителей не пускают на апелляцию даже с 13-летними. Вот это для меня большой вопрос
*

А чем они объясняют , что не пускают родителей. Ни в каком регламенте это не прописано, что на апелляцию нельзя пускать учителя или родителя. Может сейчас положения как-то изменились?

Сообщение отредактировал Анатол - Dec 24 2015, 21:29
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Dec 24 2015, 21:45 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Анатол @ Dec 24 2015, 21:10)
А чем они  объясняют , что не пускают родителей. Ни в каком регламенте это не прописано, что на апелляцию нельзя пускать учителя или родителя. Может сейчас положения как-то изменились?
*

Мы сейчас пытаемся найти это положение. Даже юристов попросили поискать. Не пускают - и все
Profile CardPM
  -1/0  
Анатол
post Dec 25 2015, 10:17 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 449



Цитата(Анна21 @ Dec 24 2015, 21:45)
Мы сейчас пытаемся найти это положение. Даже юристов попросили поискать. Не пускают - и все
*
Вот выписка :

Требования (общие и предметные) к организации и проведению
муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Москве в 2014/15 учебном году.

13. В случае если апелляция рассматривается в присутствии участника, в аудитории имеет право присутствовать родитель (законный представитель) несовершеннолетнего участника.[SIZE=7] При этом родитель (законный представитель) следит за тем, чтобы рассмотрение апелляции проходило в спокойной, доброжелательной обстановке, на участника не оказывалось давление, мнение участника было бы выслушано комиссией. Родитель (законный представитель) не имеет права участвовать в рассмотрении апелляции по сути, заявлять свои соображения о необходимости корректировки оценок.

А согласно этого документа: http://www.rosolymp.ru/attachments/10588_1...6_PDF_23.12.zip

ТРЕБОВАНИЯ К ПРОВЕДЕНИЮ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ
Приложения к письму Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России от 15 декабря 2015 г. №08-2369
Вложения:
(08-2369 ot 15.12.2015.pdf)08-2369 ot 15.12.2015.pdf (275 Kb)
(10588_Trebovanija_RE_2016_PDF_23.12.zip)10588_Trebovanija_RE_2016_PDF_23.12.zip (6776 Kb)

к апелляции допускается только участник олимпиады.
Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post Dec 25 2015, 17:38 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(Анна21 @ Dec 24 2015, 08:24)
Эта девочка тоже молодец! Но я про другую, которая дважды была победителем на ЗЭ всеросса
*



Вот она, эта девочка молодец Корсакова Анастасия, даёт интервью на этом балу http://gov.cap.ru/video.aspx?gov_id=139&gu...c3-d942cc324729

Сообщение отредактировал artileria - Dec 25 2015, 17:39
Profile CardPM
  0/+1  
Анатол
post Dec 26 2015, 22:11 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 449



Цитата(artileria @ Dec 25 2015, 17:38)
Вот она, эта девочка молодец Корсакова Анастасия, даёт интервью на этом балу http://gov.cap.ru/video.aspx?gov_id=139&gu...c3-d942cc324729
*

В последние 2 года Были школьники, которые имели по 6 побед и призерства на РЭ! А 4 призерства на МЭ - совсем не показатель
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Dec 27 2015, 07:55 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(Анатол @ Dec 26 2015, 22:11)
В последние 2 года Были школьники, которые имели по 6 побед и призерства на РЭ! А 4 призерства на МЭ - совсем не показатель
*


С удовольствием бы о них узнал. Но почему то официоз об этом не давал информация. Может Вы об этом напишите? Наверняка кто то из них в этом списке. Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2013-2014 учебный год http:



список
Предмет
Ф.И.О. участника
Район, город
ОУ
Класс
Результат
Ф.И.О. учителя-наставника
1
Технология
Лебедева Ольга Евгеньевна
Янтиковский район
МБОУ «Янтиковская СОШ»
11
призер
Захарова Светлана Васильевна

2
Астрономия
Харитонов Даниил Андреевич
г.Чебоксары
МБОУ «Лицей № 44»
10
призер
Дельцов Виктор Павлович
3
Астрономия
Львов Кирилл Вячеславович
г.Чебоксары
МАОУ «Лицей № 4»
11
призер
Бутина Елена Валерьевна
4
География
Чучкалов Александр Сергеевич
г.Чебоксары
МАОУ «Лицей № 3»
9
победитель
Романова Валентина Николаевна
5
Искусство (МХК)
Маскина Анна Деомидовна
г.Чебоксары
МБОУ «СОШ № 59»
9
призер
Швецова Надежда Николаевна
6
Искусство (МХК)
Моложина Олеся Сергеевна
г.Шумерля
МБОУ «СОШ № 3»
11
призер
Полякова Альбина Викторовна
7
Искусство (МХК)
Василькова Ульяна Сергеевна
г.Новочебоксарск
МБОУ «Гимназия № 6»
9
призер
Воеводина Екатерина Николаевна
8
Литература
Денисова Дарья Андреевна
г.Новочебоксарск
МБОУ «Гимназия № 6»
10
победитель
Поливко Ольга Владимировна
9
Литература
Воробьева Валентина Сергеевна
г.Чебоксары
МАОУ «Лицей № 4»
10
призер
Михайлова Валентина Никандровна
10
Математика
Очков Дмитрий Анатольевич
г.Чебоксары
МАОУ «Лицей № 3»
10
призер
Сенькова Елена Ивановна
11
ОБЖ
Степанов Алексей Александрович
г.Новочебоксарск
МБОУ «СОШ № 16»
9
победитель
Спиридонов Сергей Михайлович
12
Обществознание
Петрова Ксения Олеговна
г.Чебоксары
МАОУ «Лицей № 3»
11
победитель
Гордеева Марина Леонидовна
13
Право
Милаев Вячеслав Игоревич
г.Чебоксары
МБОУ «Лицей № 44»
9
призер
Пустовалова Елена Евгеньевна
14
Русский язык
Чернов Кирилл Юрьевич
г.Чебоксары
МАОУ «Гимназия № 5»
9
призер
Горашова Надежда Германовна
15
Русский язык
Иванчикова Анастасия Романовна
г.Чебоксары
МАОУ «Лицей № 3»
9
победитель
Мельникова Людмила Александровна
16
Технология
Голованёва Юлия Васильевна
г.Чебоксары
МАОУ «Гимназия № 5»
9
победитель
Миронова Ирина Анатольевна
17
Французский язык
Смирнова Анастасия Александровна
г.Чебоксары
МБОУ «Гимназия № 4»
10
призер
Силова Людмила Ивановна
18
Химия
Лукин Руслан Юрьевич
г.Чебоксары
МБОУ «Гимназия № 46»
11
призер
Федорова Ольга Павловна
19
Химия
Доброхотов Юрий Михайлович
г.Чебоксары
МАОУ «Лицей № 3»
9
призер
Василькова Татьяна Арсентьевна
20
Экология
Неофитова Елена Андреевна
Янтиковский район
МБОУ «Янтиковская СОШ»
10
победитель
Михайлова Альбина Петровна
21
Экология
Окилова Софья Николаевна
г.Новочебоксарск
МБОУ «Лицей № 18»
11
призер
Захарова Надежда Станиславовна
22
Экономика
Очков Дмитрий Анатольевич
г.Чебоксары
МАОУ «Лицей № 3»
10
призер
Шипачева Татьяна Владимировна, Шилина Вера Ивановна


http://gov.cap.ru/sitemap.aspx?gov_id=856&id=2083659
Profile CardPM
  0/0  
Анатол
post Dec 27 2015, 08:34 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 449



Из этого списка в прошлом году Даниил Х. (44 лицей) 6 раз был победителем или призером на РЭ. Настя И. (лицей 3) в прошлом же году заработала на МЭ 6 дипломов, а на РЭ что то не припомню, то ли 5, то ли 6 (надо протоколы посмотреть). За год до этого у Ани Х. (3 лицей) были 6 дипломов РЭ, но к сожалению она на ЗЭ в призеры не попала.
А у Димы О. (3 лицей) 6 дипломов уже заключительного этапа ВОШ (это за 3 года)!

Сообщение отредактировал Анатол - Dec 27 2015, 08:48
Profile CardPM
  0/+2  
natalyushechka
post Dec 27 2015, 12:20 
Отправлено #43


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Товарищи, кто нибудь может мне объяснить мне что за сыр-бор, прокуратура-макулатура из-за этих олимпиад непонятного пошива? Зачем оно надо? Почему некоторые товарищи попу рвут? Насколько я знаю, ни одно серьезное учебное заведение страны не учитывает результаты подобного рода олимпиад.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -2/0  
Анна21
post Dec 27 2015, 12:45 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(natalyushechka @ Dec 27 2015, 12:20)
Товарищи, кто нибудь может мне объяснить мне что за сыр-бор, прокуратура-макулатура из-за этих олимпиад непонятного пошива? Зачем оно надо? Почему некоторые товарищи попу рвут? Насколько я знаю, ни одно серьезное учебное заведение страны не учитывает результаты подобного рода олимпиад.
*

Здесь обсуждаются не олимпиады разного пошива, а Всероссийская олимпиада школьников.
Победители -призеры заключительного этапа Всеросса, как правило, вне конкурса поступают в вузы. Чтоб попасть на ЗЭ, надо пройти муниципальный, региональный. А вот тут все погрязло в коррупции. Не только у нас. В интернете легко находятся скандалы на ВОШ
Ну вот, например
http://www.edu-inform.ru/news/16377/

А вот здесь можете посмотреть список других значимых олимпиад по предметам. Некоторые Вузы начинают формировать эл. портфолио школьников, начиная с 7 класса.
http://info.olimpiada.ru/article/500

Сообщение отредактировал Анна21 - Dec 27 2015, 12:58
Profile CardPM
  -1/0  
artileria
post Dec 27 2015, 15:55 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(Анатол @ Dec 27 2015, 08:34)
Из этого списка в прошлом году Даниил Х. (44 лицей) 6 раз был победителем или призером на РЭ. Настя И. (лицей 3) в прошлом же году заработала на МЭ 6 дипломов, а на РЭ  что то не припомню, то ли 5, то ли 6 (надо протоколы посмотреть). За год до этого у Ани Х. (3 лицей)  были 6 дипломов РЭ, но к сожалению она на ЗЭ в призеры не попала.
А у Димы О. (3 лицей)  6 дипломов уже заключительного этапа  ВОШ (это за 3 года)!
*


Почему мы об этих ребятах не знаем? В газетах пишут о разных флешмобах, шопшоу, КВН-ах и прочих развлекухах и про ребят в этих мероприятиях, какие они все креативные и пантовые. Реально надо писать, а главное создавать условия для ребят обладающих знаниями и способные их применить в реальные дела. У нас в Чувашии об этом не думают, а в Казани уже смекнули, и наших ребят переманивают к себе. Для примера даю фото где стоит министр образования Чувашии Иванов в центре, слева от него Лукин Руслан, из списка РЭ, а справа - Илья Васильев из первого списка по результатов МЭ этого года. Про Лукина знаю вот что:
"Выпускник 46 гимназии г.Чебоксары Лукин Руслан - победитель регионального, неоднократный победитель и призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по химии, призер Международной Менделеевской предметной олимпиады сегодня выбирает между МГУ и Казанским химико-технологическим университетом. Казанцы прислали Руслану именное приглашение, предлагают президентскую стипендию в 25 тыс. рублей, место
в общежитии квартирного типа в олимпийской деревне Универсиады
и зачисление на 3 курс университета с последующим трудоустройством в нефтяную корпорацию. А в МГУ он проходит, как победитель и призер заключительного этапа предметной олимпиады школьников."
http://cheboksari.bezformata.ru/listnews/c...nauki/17648642/


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

106 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения