alexey
post Aug 5 2013, 15:41 
Отправлено #91


-

Сообщений: 68 221
Из: Чебоксары



Коттеджный посёлок "Серебряный" - Информация в справочнике

- Обзор коттеджного посёлка (июнь 2016 года): http://cheb.ws/news.htm?shownews=211901
- Что сейчас происходит с коттеджным посёлком "Серебряный" (апрель 2019 года):
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2787048
Profile CardPM
  0/0  
86 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Коттеджный поселок "Серебряный" (Заовражное) , *проект*

efim
post Mar 6 2008, 10:14 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 31 898



Интересно мнение владельца ЛЭП о ее переносе... Не думаю, что он согласиться делать это за свой счет. А если переносить ее в лес - сколько ж согласований, проектов, новых переводов земли.
Не получилось бы так, что к 1 500 000 за землю еще потребуют деньги за перенос ЛЭП...
А пляжа не будет однозначно smile.gif.

Сообщение отредактировал efim - Mar 6 2008, 10:28
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Mar 6 2008, 11:06 
Отправлено #93


Грамотный романтик

Сообщений: 1 922
Из: 20 века



В нашем славном крае некоторые рисуют планы застройки, будто они цари: всё - их, всё смогут, все согласуют, всех сгонят. К Заовражному это относится конечнко в гораздо меньшей степени, но напланировать лишнего и там сумели.
Profile CardPM
  0/0  
ivan21
post Mar 6 2008, 20:03 
Отправлено #94


Завсегдатай

Сообщений: 473
Из: на краю вселенной



Цитата(efim @ Mar 6 2008, 10:14)
Интересно мнение владельца ЛЭП о ее переносе... А пляжа не будет однозначно smile.gif.
*

ЛЭП там всего лишь небольшой участок переносят. Самое главное куда его переносят! Скажу только - не в лес переносят (если что лес - земли лесфонда а это федеральная собственность)
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Mar 16 2008, 19:04 
Отправлено #95


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(ivan21)
ЛЭП там всего лишь небольшой участок переносят. Самое главное куда его переносят! Скажу только - не в лес переносят (если что лес - земли лесфонда а это федеральная собственность)
На гов,кап,ру четко сказано: "С целью упорядочения уличной структуры проектом предлагается частичный перенос линии электропередачи 10 кв. и трассировка ее рядом с линией 110 кв., что позволяет организовать единую охранную зону и освободить ценные территории для жилищного строительства."


--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 14 2008, 11:18 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 31 898



Нашел интересный материал. Ошеломляющий.
http://www.regnum.ru/news/fd-volga/chuvashia/985941.html
Цитата
А один из депутатов посчитал, что надо бы обсудить другие вопросы. К примеру, оказывается, "гражданин не знай какой страны" Семён Млодик более года не исполняет своих обязанностей. Или другой депутат - Владимир Ермолаев - ведёт судебную тяжбу с членами сельхозпредприятия "Кооператив Сад", чтобы отобрать у них земельные участки в черте города. А это более чем 2 тысячи гектаров. Причём, как пишет одна из центральных газет, воюет слуга народа со своими избирателями "гангстерскими методами". Ещё не оформив право собственности, начал продавать участки под строительство коттеджей по цене 150 тыс. рублей за сотку. Однако большинство депутатов решили, что негоже обсуждать поступки коллеги-предпринимателя.

Что-то не ладиться с коттеджными поселками...
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Apr 14 2008, 11:38 
Отправлено #97


Грамотный романтик

Сообщений: 1 922
Из: 20 века



сюжет по ТВ даже показывали, выступали другие участники спора по этому делу
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Apr 16 2008, 15:43 
Отправлено #98


Грамотный романтик

Сообщений: 1 922
Из: 20 века



А между тем в полях звучат бензопилы - сносят напрочь кусты черной смородины...
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post May 20 2008, 11:12 
Отправлено #99


Грамотный романтик

Сообщений: 1 922
Из: 20 века



Недавно обращался в фирму-риэлтор, которой поручено продавать участки в заовражном от Чувашстрой.
Для того, чтобы застолбить участок, нужно дать 500 тыр. по ДОГОВОРУ ЗАЙМА.
И потом, когда (или если) земли переведут из категории сельхозназначения в земли поселений (называют дату 24 мая), потом уже можно о чем-то конкретном говорить, как-то разрешение на строительство и пр.
Пытался уточнить, есть ли проект проведения канализации (это очень важно для коттеджного поселка!)... Проекта нет! Хотя обещано, что проведут туда "все коммуникации"...
Никакого проекта инфраструктуры нет, отвечают: до перевода земель. Логично. Только нелогично УЖЕ брать деньги за коммуникации, которые даже не запланированы
Profile CardPM
  0/0  
efim
post May 20 2008, 12:58 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 31 898



Ух Ееее.
Вот это
Цитата
Для того, чтобы застолбить участок, нужно дать 500 тыр. по ДОГОВОРУ ЗАЙМА.

Уже явно что-то напоминает. Именно так кинул некое ООО "Зерно..." депутат Алексеев. Взял у ООО заем, обещал землю переоформить, но вместо этого на "проданной по договору займа" территории ныне продаются участки под "поселок Рублевка".
см. ветку форума
http://www.forum.na-svyazi.ru/index.php?sh...c=266989&st=105
Надеюсь, что здесь такого не повториться - все-таки владелец Чувашстроя обладает серьезным именем.
Ну и ловкий народ у нас! Какой не изобрети закон - все равно обойдут!
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post May 20 2008, 15:03 
Отправлено #101


Грамотный романтик

Сообщений: 1 922
Из: 20 века



И самое главное - этим не зафиксируешь цену. Отдадут тебе займ и все... Такие деньги - и все равно ни к чему не обязывает.
Profile CardPM
  0/0  
El cielo
post May 20 2008, 19:31 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 3 555



Цитата(efim @ May 20 2008, 13:58)
Ух Ееее.
Вот это

Уже явно что-то напоминает. Именно так кинул некое ООО "Зерно..." депутат Алексеев. Взял у ООО заем, обещал землю переоформить, но вместо этого на "проданной по договору займа" территории ныне продаются участки под "поселок Рублевка".
см. ветку форума
http://www.forum.na-svyazi.ru/index.php?sh...c=266989&st=105
Надеюсь, что здесь такого не повториться - все-таки владелец Чувашстроя обладает серьезным именем.
Ну и ловкий народ у нас! Какой не изобрети закон - все равно обойдут!
*

Интересно как это по договору займа можно продать землю?! А Вам не кажется что такую большую территорию Алексеев не мог продать за мизерные деньги, если просто продав один два участочка по 10-15сот сумма будет больше чем сумма займа. Юристы говорят что это его просто банально хотят кинуть. А вообще господин ЕФИМ, проследив немножко за всеми Вашими походами по форуму, чувствуется что Вы просто как трусишка оговариваете людей, благо Вас никто не видит. Вот интересно, я Вам советовала пойти и посмотреть документы. Сходили? Наверняка нет. Поэтому мнение о Вас у меня сложилось. Хотя Вам конечно все равно Вы же мышка за мышкой.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post May 20 2008, 19:42 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Axelbant @ May 20 2008, 16:03)
И самое главное - этим не зафиксируешь цену. Отдадут тебе займ и все...
*

И его не отдадут. smile.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
efim
post May 21 2008, 07:53 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата
А Вам не кажется что такую большую территорию Алексеев не мог продать за мизерные деньги, если просто продав один два участочка по 10-15сот сумма будет больше чем сумма займа.

Мне не кажется. Это ваши слова. Я не знал, что по займу продали. Кстати - я вам больше не верю, что вы - не представитель фирмы-торговца участками в Рублевке. Все.
А участки просто в цене выросли с того времени. И значительно. Ну и как можно предположить, решил бизнесмен не продолжать отношений с бизнесвумен, а сделать кое-что повыгоднее - если вы рассказы Шишкова когда-то читали с негативом о русском купечестве - то это повторение через 100 лет. Было уже такое.
Цитата
А вообще господин ЕФИМ, проследив немножко за всеми Вашими походами по форуму, чувствуется что Вы просто как трусишка оговариваете людей, благо Вас никто не видит.

Выделил сам. Вас в лицо никто не знает, а меня с десяток форумчан знают. И мне за свои слова перед ними не стыдно. С парой из тех, с кем я спорил подобным образом, я встречался лично. Перед одним из тех, "которые меня не видят" извинялся, хотя он меня не знает.
Я оговариваю вашего шефа или вы и "Советская Чувашия"? Я где-то утверждал, что я обнаружил нечистость на руку вашего шефа? Или это сделала "Советсвкая Чувашия" и вы с вашим излишне длинным языком, проболтавшись еще и о займе?
А на резкость имею право. Моих близких мошенники проводили дважды именно с недвижимостью.
Profile CardPM
  0/0  
El cielo
post May 21 2008, 08:14 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 3 555



Цитата(efim @ May 21 2008, 08:53)
Мне не кажется. Это ваши слова. Я не знал, что по займу продали. Кстати - я вам больше не верю, что вы - не представитель фирмы-торговца участками в Рублевке. Все.
А участки просто в цене выросли с того времени. И значительно. Ну и как можно предположить, решил бизнесмен не продолжать отношений с бизнесвумен, а сделать кое-что повыгоднее - если вы рассказы Шишкова когда-то читали с негативом о русском купечестве - то это повторение через 100 лет. Было уже такое.

Выделил сам. Вас в лицо никто не знает, а меня с десяток форумчан знают. И мне за свои слова перед ними не стыдно. С парой из тех, с кем я спорил подобным образом, я встречался лично. Перед одним из тех, "которые меня не видят" извинялся, хотя он меня не знает.
Я оговариваю вашего шефа или вы и "Советская Чувашия"? Я где-то утверждал, что я обнаружил нечистость на руку вашего шефа? Или это сделала "Советсвкая Чувашия" и вы с вашим излишне длинным языком, проболтавшись еще и о займе?
А на резкость имею право. Моих близких мошенники проводили дважды именно с недвижимостью.
*

Я также извинилась, если Вы помните перед Вами, но все таки Вы не последовали моему совету - не сходили и не посмотрели документы. А наши юристы смотрели и как я уже сказала сделали вывод. Так вот почему не сходить, не посмотреть и потом с чистым сердцем сделать свой вывод и рассказать уже о нем? И тогда не будет таких ситуаций как с Вашими родственниками.
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post May 21 2008, 08:23 
Отправлено #106


Грамотный романтик

Сообщений: 1 922
Из: 20 века



Цитата(El cielo @ May 21 2008, 09:14)
Я также извинилась, если Вы помните перед Вами, но все таки Вы не последовали моему совету - не сходили и не посмотрели документы. А наши юристы смотрели и как я уже сказала сделали вывод. Так вот почему не сходить, не посмотреть и потом с чистым сердцем сделать свой вывод и рассказать уже о нем? И тогда не будет таких ситуаций как с Вашими родственниками.
*


Какие это ВАШИ юристы? Вы разве фирма? Мне казалось, что вы покупали как частное лицо.
Profile CardPM
  0/0  

86 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения