alexey
post Aug 5 2013, 15:41 
Отправлено #46


-

Сообщений: 68 188
Из: Чебоксары



Коттеджный посёлок "Серебряный" - Информация в справочнике

- Обзор коттеджного посёлка (июнь 2016 года): http://cheb.ws/news.htm?shownews=211901
- Что сейчас происходит с коттеджным посёлком "Серебряный" (апрель 2019 года):
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2787048
Profile CardPM
  0/0  
86 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Коттеджный поселок "Серебряный" (Заовражное) , *проект*

Danilov
post Nov 2 2007, 23:58 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



К сведению.
Южная-1/Южная-2 от которой питается в частности заборная насосная Водоканала, года до 1975 проходила прямо над сгоревшим МТВ-Центром. Потом её перенесли в сторону оврага (где она и сейчас проходит).
Сначала строиться новая ЛЭП (которая идет в обход), потом произволятся переключения в местах изменения трассы, затем старый участок демонтируется.
Отключения потребителей не происходит, поскольку, как верно было подмечено, линий - 2.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 3 2007, 13:34 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(ivan21 @ Nov 2 2007, 20:43)
Ты даешь сылку на проект Чувашстройпроекта, проект Чувашгражданпроекта отличается другой планировкой территории и вроде другие дома. Хоть Чувашстройпроект и собственная организация Ермолаева - врядли поселок будет застроен по их проекту.
*


Есть непроверенные слухи о том, что Ермолаев скупает Чувашгражданпроект. Непонятно, как это возможно - ЧГП - это ОАО? Слышал просто случайно.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 3 2007, 14:23 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(efim @ Nov 3 2007, 13:34)
Есть непроверенные слухи о том, что Ермолаев скупает Чувашгражданпроект. Непонятно, как это возможно - ЧГП - это ОАО? Слышал просто случайно.
*


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ну не по доброте же душевной он фасад Чувашгражданпроекта керамогранитом отделал... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Volodya44
post Nov 3 2007, 15:37 
Отправлено #50


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(Уввн @ Nov 3 2007, 14:23)
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  ну не по доброте же душевной он фасад Чувашгражданпроекта керамогранитом отделал...  biggrin.gif
*


biggrin.gif Я просто угораю от вашей фантазии.... Чувашгражданпроект - унитарное государственное предприятие Минстроя Чувашии и его можно купить только если Правительство примет решение о его приватизации ...
Profile CardPM
  0/0  
primus
post Nov 3 2007, 21:08 
Отправлено #51


Завсегдатай

Сообщений: 603



Цитата(efim @ Nov 3 2007, 13:34)
Есть непроверенные слухи о том, что Ермолаев скупает Чувашгражданпроект. Непонятно, как это возможно - ЧГП - это ОАО? Слышал просто случайно.
*



Чувашгражданпроект это ГУП, т.е. предприятие собственник которого государство. После покупки "Контура" утверждать, что его купить нельзя не буду, возможности Ермолаева и людей, которые стоят за ним безграничны sad.gif

ЗЫ директором Чувашгражданпроекта стал бывший директор СУОРа...

Цитата(Уввн @ Nov 3 2007, 14:23)
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  ну не по доброте же душевной он фасад Чувашгражданпроекта керамогранитом отделал...  biggrin.gif
*



его кажется оделали не керамогранитом, а алюкобондом.

Сообщение отредактировал primus - Nov 3 2007, 21:15
Profile CardPM
  0/0  
ivan21
post Nov 3 2007, 21:41 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 473
Из: на краю вселенной



Цитата(efim @ Nov 3 2007, 13:34)
Есть непроверенные слухи о том, что Ермолаев скупает Чувашгражданпроект. Непонятно, как это возможно - ЧГП - это ОАО? Слышал просто случайно.
*


Правильно говоришь - слухи, как можно купить то что не пока не продается (Покрайне мере я не видел ЧГП в плане приватизации). Там больше политика и большая политика. У Ермолаева Богданка ,а собственный Чувашстройпроект не может даже Ярмарку нормально спроектировать, так что ЧГП ,а это прежде всего самый крупный проектировщик в городе и самый опытный к тому же обладающий авторскими правами на ряд проектов - единственный кто в состоянии проектировать комплексную застройку большого района.
То что во главе ЧГП стоит Кольяков несомненно заслуга Ермолаева, но не стоит думать что кольяков работает только на Е.
Раз пошла такая пьянка добавлю слухов от себя - говорят что фамилия будущего министра стоительства ЧР будет начинаться на К.
Profile CardPM
  0/0  
ivan21
post Nov 3 2007, 21:45 
Отправлено #53


Завсегдатай

Сообщений: 473
Из: на краю вселенной



Цитата(Уввн @ Nov 3 2007, 14:23)
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  ну не по доброте же душевной он фасад Чувашгражданпроекта керамогранитом отделал...  biggrin.gif
*


На сколько я в курсе - СУОР выиграл в открытом конкурсе тендер по отделке фасада здания ЧГП, за который ЧГП рассплатился собственными средствами

Сообщение отредактировал ivan21 - Nov 3 2007, 21:46
Profile CardPM
  0/0  
ivan21
post Nov 3 2007, 21:54 
Отправлено #54


Завсегдатай

Сообщений: 473
Из: на краю вселенной



Цитата(primus @ Nov 3 2007, 21:08)
Чувашгражданпроект это ГУП, т.е. предприятие собственник которого государство. После покупки "Контура" утверждать, что его купить нельзя не буду, возможности Ермолаева и людей, которые стоят за ним безграничны sad.gif
*


Контур был ОАО и купить его мог любой, на сколько я в курсе что и собиралась сделать ООО ЭКРА (которая не успела купить Контур и вынуждена была перекупить у собственников ОАО ЦУМ недостроенное здание по Гладкова рядом со Сбербанком)

Цитата(primus @ Nov 3 2007, 21:08)
его кажется оделали не керамогранитом, а алюкобондом.
*


В отделке есть и керамогранит и природный гранит и композитный материал (алюкобонд - это наименование торговой марки. В городе только Дом правительства отделан настоящим алюкобондом из германии, все остальное по городу либо китайский, корейский или российский композитный материал)
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 3 2007, 22:00 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(ivan21 @ Nov 3 2007, 21:45)
На сколько я в курсе -  СУОР выиграл в открытом конкурсе тендер по отделке фасада здания ЧГП, за который ЧГП рассплатился собственными средствами
*


Нет, не расплачивался. увы.
Profile CardPM
  0/0  
ivan21
post Nov 3 2007, 22:09 
Отправлено #56


Завсегдатай

Сообщений: 473
Из: на краю вселенной



Цитата(Уввн @ Nov 3 2007, 22:00)
Нет, не расплачивался. увы.
*


Извините, но я Вас на планерке в кабинете Кольякова не видел. А вот то что расплачивался - видел график платежей
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 3 2007, 22:19 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата
Контур был ОАО и купить его мог любой, на сколько я в курсе что и собиралась сделать ООО ЭКРА (которая не успела купить Контур и вынуждена была перекупить у собственников ОАО ЦУМ недостроенное здание по Гладкова рядом со Сбербанком)

Вижу возможности ЭККРы каждый день, проходя по стоянке с машинами ее сотрудников и руководства. Действительно, чтобы поднять то законсервированное здание нужны били поистине титанические финансовые усилия. Скажу более - на территории ЗЭИПа есть еще ряд объектов, которые ЭККРА привела в божеский вид.
А начиналось все с одного этажа. Вот что значит умелое руководство и знание рынка. А ведь некоторые наши деятели утверждают, что надо закрывать заводы и строить развлекательные центры, в то время как есть яркие примеры развития производства.
Цитата
Правильно говоришь - слухи, как можно купить то что не пока не продается (Покрайне мере я не видел ЧГП в плане приватизации). Там больше политика и большая политика. У Ермолаева Богданка ,а собственный Чувашстройпроект не может даже Ярмарку нормально спроектировать, так что ЧГП ,а это прежде всего самый крупный проектировщик в городе и самый опытный к тому же обладающий авторскими правами на ряд проектов - единственный кто в состоянии проектировать комплексную застройку большого района.
То что во главе ЧГП стоит Кольяков несомненно заслуга Ермолаева, но не стоит думать что кольяков работает только на Е.
Раз пошла такая пьянка добавлю слухов от себя - говорят что фамилия будущего министра стоительства ЧР будет начинаться на К.

Раз уж пошла такая пьянка. Опять же по непроверенным слухам - из ЧГП уволился целый ряд хороших архитекторов. Не знаю куда - может и к Ермолаеву в его фирму переманили.
Но, тем не менее, считаю что проектирование - дело серьезное, и для молодого архитектора нужна определенная школа - ну не учат многим вещам в ВУЗе. А обстановка в связи с грядущими переменами, думаю, создает в коллективе неуверенность в завтрашнем дне.
ПС. Создается впечатление, что Ермолаев это некий демиург, серый кардинал чувашской политики smile.gif.

Сообщение отредактировал efim - Nov 3 2007, 22:22
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 3 2007, 22:25 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(ivan21 @ Nov 3 2007, 22:09)
Извините, но я Вас на планерке в кабинете Кольякова не  видел. А вот то что расплачивался - видел график платежей
*


Насчет графиков платежей - я их тоже много видел. Графиков. Не знал, что график платежей и собственно платежи - понятия тождественные.

По поводу планерки в кабинете Кольякова. Не берусь утверждать, что я Вас тоже там не видел (не знаю, т.к. не представляю как Вы выглядите), но что-то мне подсказывает, что в его кабинете не одна планерка проводилась biggrin.gif Более того, никак не могу понять, причем здесь какая-то планерка в его кабинете? blink.gif

ЗЫ. Если Вам по каким-то причинам хочется кого-то убедить, что фасад сделан ЧГП за свой счет - не буду мешать cool.gif

Сообщение отредактировал Уввн - Nov 3 2007, 22:27
Profile CardPM
  0/0  
[SHERIFF]
post Nov 3 2007, 22:26 
Отправлено #59


Постоялец

Сообщений: 350



Цитата(efim @ Nov 3 2007, 22:19)
ПС. Создается впечатление, что Ермолаев это некий демиург, серый кардинал чувашской политики smile.gif.
*


Народные бредни.
Profile CardPM
  0/0  
ivan21
post Nov 3 2007, 22:27 
Отправлено #60


Завсегдатай

Сообщений: 473
Из: на краю вселенной



Цитата(efim @ Nov 3 2007, 22:19)
Вижу возможности ЭККРы каждый день, проходя по стоянке с машинами ее сотрудников и руководства. Действительно, чтобы поднять то законсервированное здание нужны били поистине титанические финансовые усилия. Скажу более - на территории ЗЭИПа есть еще ряд объектов, которые ЭККРА привела в божеский вид.
А начиналось все с одного этажа. Вот что значит умелое руководство и знание рынка. А ведь некоторые наши деятели утверждают, что надо закрывать заводы и строить развлекательные центры, в то время как есть яркие примеры развития производства.
*


Не знаю может они в своей деятельности и спецы но то здание на Гладкова они сначала "профукали" можно было купить по 17500 за кв.м всё, а они купили только первые 3 этажа. Потом спохватились и уже выкупали по 25 , 28, а последний шестой так вообще за 39000 т.руб. сделки по купле-продаже последних помещений происходят до сих пор.
Profile CardPM
  0/0  
ivan21
post Nov 3 2007, 22:31 
Отправлено #61


Завсегдатай

Сообщений: 473
Из: на краю вселенной



Цитата(Уввн @ Nov 3 2007, 22:25)
ЗЫ. Если Вам по каким-то причинам хочется кого-то убедить, что фасад сделан ЧГП за свой счет - не буду мешать  cool.gif
*


Я никого не собираюсь убеждать ни в чем, СУОР получил аванс за ЧГП еще в марте 2007г. Если у Вас есть доказательства обратного - предоставте здесь иначе не распостраняйте слухи.
Profile CardPM
  0/0  

86 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения