News
post Jan 14 2021, 10:29 
Отправлено #196


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Вчера «НА-СВЯЗИ.ru» писал, что в Чувашии выпущено более 2,1 млн банковских карт (по данным на 1 октября 2020 года). Почти треть из них – около 32 % – это карты национальной платежной системы «Мир».

С 1 октября прошлого года соцвыплаты (больничные, декретные, пенсии и т.д.) начисляют на карту «Мир». На зарплатные карты национальной платежной системы переведены бюджетники.

Есть ли у вас карта национальной платежной системы «Мир»?


Опрос анонимный, но при желании вы можете проголосовать открыто. С целью защиты от накруток голосовать в опросе могут только зарегистрированные пользователи с 25-ю и более полезными сообщениями.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
15 Страницы « < 12 13 14 15 >  
Ответить Создать тему

Начался выпуск банковских карт «Мир» , с «чисто российским платежным приложением»

Есть ли у вас карта национальной платежной системы «Мир»?
 
Да, открыли вынужденно (как зарплатную, для получения пенсии и т.д.) [ 111 ] ** [42,21%]
Да, открыл(-а) по собственному желанию [ 35 ] ** [13,31%]
Нет, именно карты «Мир» нет [ 114 ] ** [43,35%]
Я в принципе не пользуюсь банковскими картами [ 2 ] ** [0,76%]
Свой вариант [ 1 ] ** [0,38%]
Всего голосов: 263
Гости не могут голосовать 
Да, открыли вынужденно (как зарплатную, для получения пенсии и т.д.) (20): Earthman, GOTTI, Grave Digger, Lesh, Sergo@, Tarik132, VlaD85, borzzzoi, draco, himik, lalapta, lehalukoil, lexanickolaew, opera1951, radiorus21, ylchichka, zoomя, Комбинатор, Магазин "Ловчий", Матрешка
Да, открыл(-а) по собственному желанию (12): Construct, Dgem, Fishка, Swarchik21, Werther, diman3d, efim, rusel, scrumwolf, veb51, xDeraiLx, Афина-Паллада
anatoly91
post Jun 18 2021, 08:15 
Отправлено #197


Активный

Сообщений: 3 433



Цитата(Pasha_K @ Jun 15 2021, 13:27)
Есть. Я ж говорю, осенью подключимся к GPay. Пока нельзя.
И это не ограничение - это технически невозможно щас.
*
это хорошая новость.
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Jun 21 2021, 14:07 
Отправлено #198


Активный

Сообщений: 22 051



Я только что смог добавить Сберовскую карту МИР в MirPay. Попробуйте, кому интересно.

Сообщение отредактировал Pasha_K - Jun 21 2021, 14:07
Profile CardPM
  0/+1  
Forest_G
post Jun 22 2021, 09:49 
Отправлено #199


лесной болван

Сообщений: 4 986



Цитата(Pasha_K @ Jun 15 2021, 15:14)
Тут не всё от нас зависит. Мы собираемся выкатить этот функционал до конца июня. Но сам процесс токенизации карты зависит в конечном счете от банка-эмитента. Поэтому после запуска у кого-то что-то может и не заработать. Тут уж, извиняйте. smile3.gif
*

а вот кстати. сегодня картой Мир не смог оплатить в метро на турникетах.
коллега тоже такую же проблему словил.
или это уже компетенция самого метро?

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Jun 22 2021, 10:05 
Отправлено #200


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(Pasha_K @ Jun 21 2021, 14:07)
Я только что смог добавить Сберовскую карту МИР в MirPay. Попробуйте, кому интересно.
*


Цитата
Mir Pay стал доступен держателям карт «Мир» Сбербанка

Сбербанк присоединился к сервису бесконтактной оплаты Mir Pay. Теперь владельцы банковских карт платежной системы «Мир», выпущенных Сбербанком, могут оплачивать покупки смартфоном с помощью мобильного приложения Mir Pay.

Зарегистрировать в Mir Pay для оплаты со смартфона можно любую карту «Мир» Сбербанка – как контактную, так и бесконтактную. Чтобы оплатить покупку, достаточно просто разблокировать смартфон и поднести его к POS-терминалу, заходить в приложение Mir Pay для этого не обязательно. А для оплаты покупок на сумму до 1000 руб. разблокировка смартфона не потребуется, достаточно только активировать экран.

Mir Pay стал уже третьим решением для держателей карт «Мир» Сбербанка, предпочитающих оплачивать покупки смартфоном. Помимо Mir Pay, клиентам банка доступны бесконтактные платежи через SberPay и Samsung Pay

CNews
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Jun 22 2021, 14:03 
Отправлено #201


Активный

Сообщений: 22 051



PSerg, у меня раньше получилось, чем прессрелиз вышел : ))
Forest_G, это компетенция даже не метро, а конкретно банка ВТБ. в метро их прошивка стоит. время от времени сам сталкиваюсь с этим. редко, но бывает. то на одной то на другой станции. обычно это исправляют раньше, чем успеваешь пожаловаться, поэтому я забил сообщать об этом. а по началу много писать приходилось.
Вчера впервые прошёл в метро по Сберовской карте через MirPay smile3.gif

Сообщение отредактировал Pasha_K - Jun 22 2021, 14:04
Profile CardPM
  0/+1  
Forest_G
post Jun 22 2021, 14:14 
Отправлено #202


лесной болван

Сообщений: 4 986



Цитата(Pasha_K @ Jun 22 2021, 14:03)
Forest_G, это компетенция даже не метро, а конкретно банка ВТБ. в метро их прошивка стоит. время от времени сам сталкиваюсь с этим. редко, но бывает. то на одной то на другой станции. обычно это исправляют раньше, чем успеваешь пожаловаться, поэтому я забил сообщать об этом. а по началу много писать приходилось.
Вчера впервые прошёл в метро по Сберовской карте через MirPay smile3.gif
*

Спасибо, за подробный ответ.
Теперь понятно почему приходят смс от mostran.vtb о списании за проезд.

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/+1  
Ser.Ivanov
post Jun 23 2021, 09:31 
Отправлено #203


Активный

Сообщений: 1 818



Profile CardPM
  0/0  
norman
post Jun 29 2021, 14:01 
Отправлено #204


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Через mirpay не проходят платежи через терминалы маршруток и троллейбусов, пишет не поддерживается, вот и первая ущербная сторона системы. Проверил в Новом. В телефоне есть samsung и google pay, но с ними мир социальная от сбера не дружит. Дискриминация какая то.

Сообщение отредактировал norman - Jun 29 2021, 14:03
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Jun 29 2021, 14:17 
Отправлено #205


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(norman @ Jun 29 2021, 14:01)
Через mirpay не проходят платежи через терминалы маршруток и троллейбусов, пишет не поддерживается, вот и первая ущербная сторона системы. Проверил в Новом. В телефоне есть samsung и google pay, но с ними мир социальная от сбера не дружит. Дискриминация какая то.
*
Так это к сберу вопросы (или кто эквайрит маршруточные терминалы?), а не к системе, с этими терминалами и карты других МПС с трудом работают - иногда опасаюсь, не сломает ли ее очередная стюардесса, прижимая к терминалу - в других ТСП таких сложностей не возникает.

Сообщение отредактировал Anti Fake - Jun 29 2021, 14:18

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
lari$a
post Jun 29 2021, 14:57 
Отправлено #206


Активный

Сообщений: 1 183



кто еще подружился с мирпей? есть у меня еще виза, привязана к гуглпей. Если я ставлю главной системой гугл пей, то мирпей не работает. Если мирпей, то невозможно оплатить с гугла, ругается, опять же мирпей, что она главная. Что делать? Или это мой телефон так работает?
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Jun 29 2021, 16:30 
Отправлено #207


Активный

Сообщений: 22 051



Цитата(norman @ Jun 29 2021, 14:01)
Через mirpay не проходят платежи через терминалы маршруток и троллейбусов, пишет не поддерживается, вот и первая ущербная сторона системы. Проверил в Новом. В телефоне есть samsung и google pay, но с ними мир социальная от сбера не дружит. Дискриминация какая то.
*

Для оплаты проезда картой в транспорте - надо прошивать терминалы. Я не знаю чья именно это ответственность, но скорее всего это дело администрации и транспортных подразделений вместе с эквайерами, которые этот транспорт в этом населенном пункте обслуживают. Мы тут в одностороннем порядке ничего сделать не можем. Но, думаю, ситуация будет постепенно меняться. У нас есть отдельное подразделение, которое занимается исключительно транспортным процессингом.
Цитата(lari$a @ Jun 29 2021, 14:57)
кто еще подружился с мирпей? есть у меня еще виза, привязана к гуглпей. Если я ставлю главной системой гугл пей, то мирпей не работает. Если мирпей, то невозможно оплатить с гугла, ругается, опять же мирпей, что она главная. Что делать? Или это мой телефон так работает?
*

Я не знаю как на айфоне, но на андроиде платёжный кошелёк должен быть подключён к NFC по умолчанию. Поэтому два кошелька сразу подключить вряд ли получится. Я переключаю туда-сюда.
Profile CardPM
  0/+1  
СереС
post Jun 30 2021, 15:16 
Отправлено #208


Завсегдатай

Сообщений: 651



Цитата(Pasha_K @ Jun 29 2021, 16:30)
переключаю туда-сюда.
*

Как скоро в Чувашии мы будем пользоваться "транспортным" кешбеком от Мира, как в Москве и др. крупных городах, когда метро построят? Или Урбан с 10 навсегда. smile3.gif

--------------------
СэрэС
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Jun 30 2021, 15:36 
Отправлено #209


Активный

Сообщений: 22 051



Цитата(СереС @ Jun 30 2021, 15:16)
Как скоро в Чувашии мы будем пользоваться "транспортным" кешбеком от Мира, как в Москве и др. крупных городах, когда метро построят? Или Урбан с 10 навсегда. smile3.gif
*

для того что бы появился транспортный кешбэк - должна появится как минимум возможность оплаты МИРом в транспорте, а этого пока нет, как я понимаю. smile3.gif
А с этим инициатива, насколько я знаю, должна идти от региональной администрации. Какой именно - не в курсе.
Profile CardPM
  0/+1  
СереС
post Jun 30 2021, 15:47 
Отправлено #210


Завсегдатай

Сообщений: 651



Вопрос больше риторический, как всегда солнечная Чувашия далеко позади, следовательно и Мир здесь не полноценный. facepalm_ani.gif

--------------------
СэрэС
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Jun 30 2021, 15:54 
Отправлено #211


Активный

Сообщений: 22 051



Цитата(СереС @ Jun 30 2021, 15:47)
Вопрос больше риторический, как всегда солнечная Чувашия далеко позади, следовательно и Мир здесь не полноценный.  facepalm_ani.gif
*

Ну почему. Регионов принимающих МИР в транспорте по пальцам сосчитать.
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 12 13 14 15 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: