5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

МРТ , Где делают МРТ в городе лучше всего?

Alena2015
post Jan 10 2016, 15:11 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(КАПИТАНчик @ Jan 10 2016, 15:04)
Значит, только по телефону красиво расписывают свои услуги. А на самом деле, как мы сейчас любим говорить : - Развели... Вы так же второй раз приехали к ним, а их врач Вам что-нибудь рассказывала про описание после обследования? Девушка мне говорила по телефону, что рассказывают про описание. А Вы где делали в первой городской больнице или во второй городской больнице? Спрашиваю на будущее, вдруг знакомым или родственникам понадобиться МРТ.
*

Я делала на тракторостроителей. Там у них много народу было тогда, пришлось ждать еще три часа в очереди и потом описание снимка из-за большого количества народу тоже сказали ждать около часа если не больше. А время уже было позднее я снимок ждать не стала.
Приехала за ним на следующий день. Про то что врач там рассказывает про описание после обследования не сказали. Просто тупо всучили снимок с заключением и всё.
Profile CardPM
  0/0  
ЛДЦ_МИБС_Чебоксары
post Jan 10 2016, 15:36 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 152



Цитата(КАПИТАНчик @ Jan 9 2016, 15:36)
Написал для тех, кто решит сделать МРТ, сэкономив деньги, как я, возможно не получите полного результата.
*


Немного полезной информации для обычных людей об МРТ.
На что же обратить внимание при записи на томографию?

"Цена и честность цены. МРТ не дешевый вид обследования. Другое дело, что ценность исследования зачастую намного превышает его цену. Когда вам предлагают слишком дешевую по сравнению с другими организациями цену или значительную скидку, всегда надо задавать себе вопрос, а за счет чего медицинский центр снижает цену и что собственно в эту цену входит? Крупная, успешно работающая организация может позволить себе сделать исследование более доступным за счет сокращения издержек, а не за счет экономии на специалистах.

Нужно помнить также и о том, что каждое исследование должно сопровождаться договором с лечебным учреждением, информированным согласием на само исследование и на обработку ваших персональных данных. Это значит, что вам должны объяснить суть исследования, его показания и противопоказания и попросить разрешения на использование ваших личных данных. Естественно разглашение этих данных третьим лицам строго запрещено. Вам также должны выдать кассовый чек, а по требованию – справку для оформления налогового вычета и копию лицензии организации. Помните, что несоблюдение указанных пунктов позволяет вам требовать назад заплаченные за процедуру деньги, в том числе и в судебном порядке. Итак, надо узнать стоимость услуги, что в эту услугу входит, возможно ли удорожание и на сколько. Не лишним будет поинтересоваться наличием лицензии у организации, а также тем, каким образом оформляется процедура исследования.

Медицинская организация, ее имя на рынке медицинских услуг. Все вышесказанное, как правило, будет в порядке у клиник, которые не первый год на рынке, имеют устойчивую репутацию. Можно поинтересоваться у знакомых, друзей, у врачей, в конце концов, что они думают про тот или иной центр. В век информационных технологий очень легко зайти в интернет, забить поиск в «Яндексе» и понять, кто на слуху, а кто нет. Сейчас почти у всех медицинских организаций и частных медицинских центров есть интернет-сайты – зайдите, почитайте. Если сайт не внушает доверия или новости там не обновлялись полгода – ищите другой центр. В тоже время, если вы чувствуете масштаб организации, видите уровень специалистов, которые там работают – это тоже определенный сигнал к действию.

Современное программное обеспечение, позволяющее рассмотреть все ракурсы исследования. Кстати, оно должно быть официальным и лицензионным. Факты использования нелицензионного продукта встречаются довольно часто, и пациент в таком случае становится невольным участником преступления. Спросите, например, в диагностическом центре лицензию на программу просмотра снимков eFilm – у пациента есть такое право, и многое сразу станет ясно. Немаловажный момент, с каким качеством и в каком объеме выполняется исследование. Скажем для снимка головы должно выполняться 5 стандартных программ, для брюшной полости – 7, для суставов – 8. Также жалкими попытками «содрать» больше денег с пациента выглядит деление исследования единой анатомической зоны на отдельные органы. Например, где-то вам посмотрят целиком брюшную полость, как это и должно быть по всем канонам, а где-то отдельно возьмут деньги за исследование печени, отдельно селезенки, отдельно поджелудочной железы. Если у вас есть сомнения относительно выполняемых программ, спросите лицензию на программное обеспечение.

Интересуйтесь квалификацией и достижениями специалистов МРТ, как напрямую при записи, так и опосредованно (врачи в поликлиниках, проходившие исследования знакомые, в интернете). Стоит предостеречь от ситуаций, когда пациентов зазывают на исследование громким именем, а потом оказывается что реально в медицинском центре находятся совершенно другие врачи, зачастую не имеющие достаточного опыта и квалификации. Врач МРТ всегда должен находиться рядом с пациентом во время выполнения исследования, и это должен быть именно тот врач, который пишет заключение и несет ответственность за результат диагностики. Не стесняйтесь узнать как можно больше про врачей МРТ, сколько врачей работает в центре? Если 1 – 2, это должно насторожить, слишком мало в такой ситуации возможности для обмена опытом. Где специалисты учились МРТ?Как часто врачи проходят повышение квалификации? Ведь в медицине нужно постоянно быть в курсе всех изменений. Согласитесь, человек, который учился 20 лет назад работать на рентгеновском аппарате, вряд ли сможет в полной мере воспользоваться возможностями современного аппарата МРТ. Есть возможность – поинтересуйтесь у знакомых врачей, какие специалисты выступают на тематических медицинских конференциях, публикуются в медицинских журналах, являются авторами методических разработок? Это многое говорит о профессионализме врача."

Надеемся эти советы вам в чем-то помогут!

--------------------
Наш адрес в Internet: www.ldc.ru

"Точная диагностика- эффективное лечение!"
Profile CardPM
  0/0  
ЛДЦ_МИБС_Чебоксары
post Jan 10 2016, 15:41 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 152



Цитата(Alena2015 @ Jan 10 2016, 15:11)
Про то что врач там рассказывает про описание после обследования не сказали. Просто тупо всучили снимок с заключением и всё.
*


Вы просто не изъявили желание пообщаться с врачом. Обследуемый имеет право обратиться к врачу проводившему исследование. Никому еще отказано не было.

--------------------
Наш адрес в Internet: www.ldc.ru

"Точная диагностика- эффективное лечение!"
Profile CardPM
  0/+1  
Alena2015
post Jan 10 2016, 15:46 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(ЛДЦ_МИБС_Чебоксары @ Jan 10 2016, 15:41)
Вы просто не изъявили желание пообщаться с врачом. Обследуемый имеет право обратиться к врачу проводившему исследование. Никому еще отказано не было.
*

А мне об этом не сказали. Хотя да, Вы правы, общаться с врачом (любым) желания особого нет, даже сейчас.
Profile CardPM
  0/0  
ЛДЦ_МИБС_Чебоксары
post Jan 10 2016, 15:47 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 152



Цитата(КАПИТАНчик @ Jan 9 2016, 15:36)
Если бы не пожалел 300 руб., то получив описание на Гагарина, врач что-нибудь рассказала, а затем услышал бы что-нибудь от своего лечащего врача, которая отправила на МРТ.
*


Тем более получили бы более качественное исследование на томографе 1,5Тл, чем на 1,0Тл.

Сообщение отредактировал ЛДЦ_МИБС_Чебоксары - Jan 10 2016, 15:50

--------------------
Наш адрес в Internet: www.ldc.ru

"Точная диагностика- эффективное лечение!"
Profile CardPM
  0/+1  
Эни
post Jan 10 2016, 16:52 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 14 001



Цитата(КАПИТАНчик @ Jan 10 2016, 14:51)
Съездил, забрал заключение. За диск три сотки нужно заплатить. Мама мне сказала, если лечащий врач скажет: - Нужен диск. Тогда придётся съездить, купить.
*

И это верно. Ваша мама мудрый человек good.gif Например, в МИБС диск дешевле чем за (от) 500 рэ не отдадут.
Так, что вы сильно не печальтесь и нервы себе не накручивайте. Вы по любому сэкономили и, заодно, убедились, что ваше здоровье всем фиолетово, медикам-не медикам, всех интересует только мат.сторона дела, а если бы обратились к врачам на приеме в этих медконторах (неврологи, эпилептологи и пр. в МИБСе, например) то оставили б за это же в разы больше, т.е. этика медицинская-не медицинская, это только слова, ею не наешься, на себя не натянешь, и в магазине не расплатишься pardon.gif

Profile CardPM
  -1/0  
ЛДЦ_МИБС_Чебоксары
post Jan 10 2016, 17:50 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 152



Цитата(Эни @ Jan 10 2016, 16:52)
Своей платной темы им не хватает для рекламы и так уж в ней все отзывы отрицательные удаляют,
*


В нашей теме еще не было отрицательных отзывов. Кстати так и положительных, что противоречит в общем -то Вашим взглядам о нашей "рекламе". Был удален "мусор" который был принесен Вами. Пожалуйста - для отрицательных отзывов есть темы " Томография, МРТ и др" и эта тема. Только подкрепляйте свои отрицательные отзывы конкретикой.

--------------------
Наш адрес в Internet: www.ldc.ru

"Точная диагностика- эффективное лечение!"
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Jan 10 2016, 18:18 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 14 001



Цитата(ЛДЦ_МИБС_Чебоксары @ Jan 10 2016, 17:50)
В нашей теме еще не было отрицательных отзывов. Кстати так и положительных, что противоречит в общем -то Вашим взглядам о нашей "рекламе". Был удален "мусор" который был принесен Вами. Пожалуйста - для отрицательных отзывов есть темы " Томография, МРТ и др" и эта тема. Только подкрепляйте свои отрицательные отзывы  конкретикой.
*

Да что вы говорите? Значит, это Папа Римский попросил почистить Вашу платную рекламную тему от некоторых постов перемодерацией. А "мусор", как Вы выражаетесь, был отзыв о не этичности врачей Вашего заведения. Дублирую сюда конкретику: онкобольного (4-я стадия) с ограниченной подвижностью Ваша врач развела на 6 тыс. руб. направиви на исследование, предназначенное для выявление ранних бессимптомных стадий этой группы заболеваний, т.е. этому дедушке совсем не нужное + хамское отношение персонала, включая охрану. Последнее неоднократно проскальзывало тут в темах от др. форумчан. На мой вопрос к Вам, это не компетентность или развод, все посты вытерли pardon.gif
Если до Вас снова не дошел отзыв, не тогда я не знаю unknw.gif, стОит ли таких бестолковых вообще подпукскать к людям, тем блолее к оказанию платных услуг.

Сообщение отредактировал Эни - Jan 10 2016, 18:20
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jan 10 2016, 18:31 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Jan 10 2016, 18:18)
Да что вы говорите? Значит, это Папа Римский попросил почистить Вашу платную рекламную тему от некоторых постов перемодерацией. А "мусор", как  Вы выражаетесь, был отзыв о не этичности врачей Вашего заведения. Дублирую сюда конкретику: онкобольного (4-я стадия) с ограниченной подвижностью Ваша врач развела на 6 тыс. руб. направиви на исследование, предназначенное для выявление ранних бессимптомных стадий этой группы заболеваний, т.е. этому дедушке совсем не нужное + хамское отношение персонала, включая охрану. Последнее неоднократно проскальзывало тут в темах от др. форумчан. На мой вопрос к Вам, это не компетентность или развод, все посты вытерли  pardon.gif 
Если до Вас снова не дошел отзыв, не тогда я не знаю  unknw.gif, стОит ли таких бестолковых вообще подпукскать к людям, тем блолее к оказанию платных услуг.
*

Эни, ну вот если Вы знали что это за обследование и для чего. Зачем надо было дергать и везти туда дедушку? Мало ли например, что мне врачи говорили, так никаких денег ни на что не хватит.
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Jan 10 2016, 18:40 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 14 001



Цитата(Alena2015 @ Jan 10 2016, 18:31)
Эни, ну вот если Вы знали что это за обследование и для чего. Зачем надо было дергать и везти туда дедушку? Мало ли например, что мне врачи говорили, так никаких денег ни на что не хватит.
*

Вот как раз не знала, доверившись квалификации врача к.м.н. туда направившего их хозрасчетного стационара под своим руководством. Уже много позже поняли, что этику на хлеб не намажешь, в карман не положишь. Кроме того, на рецепшене заведения спросили кто направил, предъявили "бумажку" от этого врача, мать его за ногу, которая, оказывается ещё в МИБСе и подрабатывает.
Дмаю, не стОит меня обвинять в предвзятости к этому заведению. Это не антиреклама, а отзыв и "Это все ИХ", как говорят ещё в одном платном шарлатанском заведении.
Profile CardPM
  -1/0  
ЛДЦ_МИБС_Чебоксары
post Jan 11 2016, 09:47 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 152



Цитата(Эни @ Jan 10 2016, 18:18)
Да что вы говорите? Значит, это Папа Римский попросил почистить Вашу платную рекламную тему от некоторых постов перемодерацией. А "мусор", как  Вы выражаетесь, был отзыв о не этичности врачей Вашего заведения. Д
*


Ваш "мусор" просто скрыт. Ничего не удалялось. Про Вашего онкобольного в нашей теме Вы ничего не сообщали.

Вы обвиняете врача в мошенничестве? Как понимать Ваше: " Ваша врач развела на 6 тыс. руб. направиви на исследование, предназначенное для выявление ранних бессимптомных стадий этой группы заболеваний.?"


У вас есть претензии к качеству исследования и его полноте?
В чем заключалось хамское отношение персонала, включая охрану?

Ваше :"Вот как раз не знала, доверившись квалификации врача к.м.н. туда направившего их хозрасчетного стационара под своим руководством."

Кого Вы имеете ввиду? На основании чего Вы ставите под сомнение квалификацию врача назначившего исследование?



--------------------
Наш адрес в Internet: www.ldc.ru

"Точная диагностика- эффективное лечение!"
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Jan 11 2016, 18:08 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 14 001



Цитата(ЛДЦ_МИБС_Чебоксары @ Jan 11 2016, 09:47)
Ваш "мусор" просто скрыт. Ничего не удалялось. Про Вашего  онкобольного в нашей теме Вы ничего не сообщали.

Вы обвиняете врача в мошенничестве? Как понимать Ваше: " Ваша врач развела на 6 тыс. руб. направиви на исследование, предназначенное для выявление ранних бессимптомных стадий этой группы заболеваний.?"
У вас есть претензии к качеству исследования и его полноте?
В чем заключалось хамское отношение персонала, включая охрану?

Ваше :"Вот как раз не знала, доверившись квалификации врача  к.м.н. туда направившего их хозрасчетного стационара под своим руководством."

Кого Вы имеете ввиду? На основании чего Вы ставите под сомнение квалификацию врача назначившего исследование?
*

просто "скрыл", называется перемодерация. В чем заключалось хамское отношение читайте в скрытых постах facepalm_ani.gif
По поводу качества исследования, ну что Вам сказать. До него Ваша-"наша" врач уже отправляла больного платно на КТ в РДЦ и диагноз был на 100 % известен и подтвержден.
Так что сами делайте выводы о квалификации.

П.С. и определитесь, пожалуйста, на каких стадиях онкозаболеваний целесообразен Ваш скрининг, у вас ни кто этого точно не знает facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Эни - Jan 11 2016, 18:31
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jan 11 2016, 21:35 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Jan 11 2016, 18:08)
П.С. и определитесь, пожалуйста, на каких стадиях онкозаболеваний целесообразен Ваш скрининг, у вас ни кто этого точно не знает  facepalm_ani.gif
*

Может уже метастазы искали? А не диагностику ранней стадии делали?
Врач Вам что сказала, зачем назначила, для чего?
Мне например невролог сказала сразу для чего меня на МРТ направляет...
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Jan 11 2016, 22:12 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 14 001



Цитата(Alena2015 @ Jan 11 2016, 21:35)
Может уже метастазы искали? А не диагностику ранней стадии делали?
Врач Вам что сказала, зачем назначила, для чего?
Мне например невролог сказала сразу для чего меня на МРТ направляет...
*

метастазы до этого на КТ определили, а зачем на МРТ отправила... сейчас уже не помню, но что-то говорила про полное обследование организма на онкологию, про выявление причин, вобщем как-то так. Вот что я точно помню, через пару дней после выписки я к ней пришла с вопросом зачем и о лечении на предмет облегчения состояния больного, она ответила: -А надо ли? swoon.gif
Я не врач, но по моему мнению, если в отделении, допустим стоматологии, обнаруживается онкобольной с подтвержденным диагнозом с не ясной этиологией + потерявший подвижность в ходе лечения, то первое что должен сделать наблюдающий врач (а он не специалист в онкологии), так это с результатами обратиться к онкологу или пригласить его к больному из поликлиники в этом же здании, хотя бы для того, чтобы выписать анестезию и направить в онкоцентр. Что сделала эта к.м.н., не присутствовавшая, даже при выписке "своего" хозрасчетного больного в течение рабочего времени, ушла на шабашку... пониманию моего мозга просто не поддается.
Что это: этика, деформация, не компетентность, не профессионализм?

Сообщение отредактировал Эни - Jan 11 2016, 22:22
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jan 11 2016, 22:17 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Jan 11 2016, 22:12)
с подтвержденным диагнозом с не ясной этиологией + потерявший подвижность в ходе лечения,
*

Это как диагноз подтвержден с не ясной этиологией?
Из-за лечения подвижность потерял?
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения