5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Детей лишают музыкального и спортивного залов , детский сад №128

МАТЬ
post Nov 25 2015, 14:42 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 327



В наш детский сад завезли кирпичи и цемент, началась стройка.
Как потом оказалось, стройка идет в музыкальном и спортивном зале.
Каждый из них уменьшат в 2 раза, сделав в каждом посредине кирпичную стену.
Освободившаяся площадь пойдет для открытия новой дополнительной группы кратковременного пребывания.
Это все конечно очень здорово, но мы не понимаем, почему должны страдать наши дети?
Уже сейчас они лишены полноценных спортивных и музыкальных занятий, их либо отменяют, либо проводят кое-как в группе.
А ведь на носу новогодние утренники, а значит наши дети будут лишены полноценного новогоднего праздника в нормальном музыкальном зале, либо мы все будем вынуждены ютиться в группах.
Совершенно не понятно будут ли соблюдены нормы САНПИна по площади спортивного и музыкального зала, учитывая, что они станут в 2 раза меньше!

Я обратилась с этим вопросом в Управление Образования, мне ответили: «Все нормы САНПИина соблюдены, у нас будет модернизация, станет только лучше».

Правомерно ли? Законно ли? У вас в садике тоже такое происходит?

Прилагаю фото стройки.

Присоединённое изображение:
 - XKtjbR8FKCE__1_.jpg
 - Размер: 74,94кб, Скачано: 227

Присоединённое изображение:
 - 5HRO1PgWepc.jpg
 - Размер: 75,22кб, Скачано: 206

--------------------
Мать плохому не научит!
Profile CardPM
  -7/+22  
Tanya_1
post Nov 25 2015, 16:26 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 6 608



Ваш депутат Депутат Горбунов Виктор Александрович Если в вашем доме возникли проблемы обратитесь к нему. Тынц.
Profile CardPM
  0/+5  
Изаура
post Nov 25 2015, 16:30 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 319



В нашем районе НЮР уже 3 садика так переделали и было официальное открытие новых групп,которые были переделаны.Зато дополнительно сделали новую спортивную площадку на улице.Не знаю,как будут проходить новогодние утренники,но вот осенний бал,который был в актовом зале,проходил без родителей.Сказали что никого не приглашают и вообще запретили присутствовать на этом мероприятии даже тем родителям,которые работают в этом д/с и у чьих детей были утренники,хотя раньше мы всегда были и смотрели как они проводятся.

Сообщение отредактировал Изаура - Nov 25 2015, 16:31
Profile CardPM
  0/+2  
ОсаЯ
post Nov 25 2015, 16:38 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 15 718



дешево и сердито.
просили места в ДС - получите. facepalm_ani.gif

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  -3/+18  
LЁshka
post Nov 25 2015, 16:44 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 678



тут пристрой надо делать ,а не перепланировку, думаю тут грубое нарушение . хотя нормативы гляньте . от кол-во детей пребывающих все решается площади под них подбираются.
Profile CardPM
  -2/+2  
angel-o
post Nov 25 2015, 16:50 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 183



Лучше не будет однозначно! У нас такую перепланировку сделали, причем делали в то время, когда дети посещали детский сад. Запах стоял невыносимый, администрация садика уверяла, что все в нормах САНПИН и только после многочисленных жалоб закрыли несколько групп на время ремонта. По новому САНПИНу:
- 4.4. При проектировании дошкольных образовательных организаций предусматривается следующий набор помещений: групповые ячейки (изолированные помещения для каждой детской группы); дополнительные помещения для занятий с детьми (музыкальный зал, физкультурный зал, кабинет логопеда и другие); сопутствующие помещения (медицинский блок, пищеблок, постирочная); служебно-бытового назначения для персонала.
В существующих зданиях дошкольных образовательных организаций допускается переоборудование помещений физкультурного или музыкального залов под групповые ячейки при условии наличия одного из них для проведения в нем музыкальных и физкультурных занятий.
- 4.17. Во вновь строящихся и реконструируемых зданиях дошкольных образовательных организаций при численности воспитанников более 120 рекомендуется предусматривать два зала: один - для занятий музыкой, другой - для занятий физкультурой. Залы не должны быть проходными.
Profile CardPM
  0/+5  
angel-o
post Nov 25 2015, 16:52 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 183



Да, и на первый утренник в новом музыкальном зале родителей не пустили. Сказали, что нет мест:) А те, кто все же был рассказывали, что дети вышли мокрые, потому что не предусмотрена вентиляция помещения.
Profile CardPM
  0/+7  
Kompuch
post Nov 25 2015, 16:55 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 403
Из: Чебоксары



Цитата(МАТЬ @ Nov 25 2015, 14:42)
В наш детский сад завезли кирпичи и цемент, началась стройка.
Как потом оказалось, стройка идет в музыкальном и спортивном зале.
Каждый из них уменьшат в 2 раза, сделав в каждом посредине кирпичную стену.
Освободившаяся площадь пойдет для открытия новой дополнительной группы кратковременного пребывания.
Это все конечно очень здорово, но мы не понимаем, почему должны страдать наши дети?
Уже сейчас они лишены полноценных спортивных и музыкальных занятий, их либо отменяют, либо проводят кое-как в группе.
А ведь на носу новогодние утренники, а значит наши дети будут лишены полноценного новогоднего праздника в нормальном музыкальном зале, либо мы все будем вынуждены ютиться в группах.
Совершенно не понятно будут ли соблюдены нормы САНПИна по площади спортивного и музыкального зала, учитывая, что они станут в 2 раза меньше!

Я обратилась с этим вопросом в Управление Образования, мне ответили: «Все нормы САНПИина соблюдены, у нас будет модернизация, станет только лучше».

Правомерно ли? Законно ли? У вас в садике тоже такое происходит?

Прилагаю фото стройки.
*

Что вы "ноете" то, вы сами ребенка во сколько лет повели в сад?
а мы до 3 лет в очереди стояли, и нам пришлось только в этом году попасть в такую группу, 2 месяца ходили до обеда, ребенок очень быстро разговаривать начала. Счас только дали полноценную группу, 3 дня ходим, а сколько деток в очередях маятся... посмотрите...
Profile CardPM
  -49/+8  
Дядя_Стёпа
post Nov 25 2015, 16:58 
Отправлено #9


........

Сообщений: 2 762



Полагаю, жалоба в Обрнадзор умерит пыл "уплотнителей".
Пишите. Не напишите вы - не напишет никто.
Менталитет у нашего населения таков, что основной стиль мышления "а сачэм я буду что-то писать? тругие пущть пишут".
Profile CardPM
  0/+24  
МАТЬ
post Nov 25 2015, 17:12 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 327



Цитата(Kompuch @ Nov 25 2015, 16:55)
Что вы "ноете" то, вы сами ребенка во сколько лет повели в сад?
а мы до 3 лет в очереди стояли, и нам пришлось только в этом году попасть в такую группу, 2 месяца ходили до обеда, ребенок очень быстро разговаривать начала. Счас только дали полноценную группу, 3 дня ходим, а сколько деток в очередях маятся... посмотрите...
*


Т.е. вы считаете, что нехватку мест нужно решать за счет других детей?
А вы не задавались вопросом, почему дети сейчас так часто болеют? Потому что вновь прибывшие малыши заражают тех, кто уже переболел, и все начинается по кругу.
Группы забиты до отказа, воспитатели разрываются, у меня ребенок, например, просится у воспитателей посидеть в спальне, потому что места нет играть, нет места бегать, а сейчас еще и не будет места заниматься спортом и музыкой.
Детки как раз и не маются в очередях, это родители дома сидят и ждут места.
И никто не ноет! Я лишь отстаиваю права моего ребенка заниматься спортом и музыкой.

--------------------
Мать плохому не научит!
Profile CardPM
  -4/+34  
del55
post Nov 25 2015, 17:14 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 997



Цитата(Дядя_Стёпа @ Nov 25 2015, 16:58)
Полагаю, жалоба в Обрнадзор умерит пыл "уплотнителей".
Пишите. Не напишите вы - не напишет никто.
Менталитет у нашего населения таков, что основной стиль мышления "а сачэм я буду что-то писать? тругие пущть пишут".
*


М.б. Роспотребнадзор привлечь?
Profile CardPM
  -1/+2  
Smolzawr
post Nov 25 2015, 17:16 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 300



Profile CardPM
  0/+1  
Guest
post Nov 25 2015, 17:16 
Отправлено #13


Unregistered





Плюс количество родителей добавить и письмо в прокуратуру!
  0/+3  
баба Нэля
post Nov 25 2015, 17:59 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 244



Цитата(Kompuch @ Nov 25 2015, 16:55)
Что вы "ноете" то, вы сами ребенка во сколько лет повели в сад?
а мы до 3 лет в очереди стояли, и нам пришлось только в этом году попасть в такую группу, 2 месяца ходили до обеда, ребенок очень быстро разговаривать начала. Счас только дали полноценную группу, 3 дня ходим, а сколько деток в очередях маятся... посмотрите...
*

И пусть маяться пока родители ума не наберутся - покупают себе жильё, а регистрировать ребёнка по месту проживания НИКТО НЕ ЖЕЛАЕТ! По последней переписи в 128 садике - только 20% детей имеют прописку в городе (остальные сплошь сельские жители, (лично видела листы переписи)) , и 2% - прописаны именно в ближайших домах. Логика властей такова - на тысячу жителей 100 мест в садике. В школах ситуация аналогична. Пока в НЮР число жителей будет больше в разы,чем число зарегистрированных - так и будут люди маяться.
А по поводу спортивного и музыкального залов - пользы от них действительно мало! Детям на улице гораздо лучше! А музыкальный зал чаще использовался для "поборов за театр" - может теперь эти "горе-актёры" больше не приедут в наш садик! Реально надоели...
Profile CardPM
  -6/+8  
yulyashka
post Nov 25 2015, 18:06 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 266



А я рада, что к нам театры приезжают. Никуда ребёнка возить не надо. Сыну спектакли очень нравятся, дома рассказывает смешные моменты. И говорит - спасибо, что всегда платите за меня... Так как многие дети грустно остаются в группе и обсуждать им потом нечего...
Profile CardPM
  0/+21  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения