2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Фонд ЖКХ может приостановить финансирование Чувашии

ИТ-Новости
post Nov 10 2014, 18:15 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Фонд ЖКХ может приостановить финансирование Чувашии

Как сообщают "РИА "Новости", наша республика входит в число 13 регионов, которым могут приостановить финансирование по расселению аварийного жилья со стороны Фонда ЖКХ. Причина в том, что Коми, Якутия, Хакасия, Чувашия, Забайкальский край, Приморский край, Московская, Тверская и Тульская области до сих пор не подписали дополнительное соглашение с Фондом о финансовой ответственности в случае срывов сроков расселения аварийного жилья, рассказал в понедельник на селекторном совещании замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

"Дополнительное соглашение к договору о долевом финансировании региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и (или) переселению граждан из аварийного жилищного фонда" было подготовлено Фондом ЖКХ и, в частности, предусматривает введение финансовой ответственности субъектов РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по переселению граждан из аварийного жилья, за несвоевременное предоставление отчетов о ходе реализации программ, а также за предоставление недостоверных сведений о ходе реализации программ, говорится в материалах на сайте Фонда.
Profile CardPM
  0/0  
Жуковский. Не поэт.
post Nov 10 2014, 18:29 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 016



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Nov 10 2014, 18:15)
Фонд ЖКХ может приостановить финансирование Чувашии

Как сообщают "РИА "Новости", наша республика входит в число 13 регионов, которым могут приостановить финансирование по расселению аварийного жилья со стороны Фонда ЖКХ. Причина в том, что Коми, Якутия, Хакасия, Чувашия, Забайкальский край, Приморский край, Московская, Тверская и Тульская области до сих пор не подписали дополнительное соглашение с Фондом о финансовой ответственности в случае срывов сроков расселения аварийного жилья, рассказал в понедельник на селекторном совещании замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

"Дополнительное соглашение к договору о долевом финансировании региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и (или) переселению граждан из аварийного жилищного фонда" было подготовлено Фондом ЖКХ и, в частности, предусматривает введение финансовой ответственности субъектов РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по переселению граждан из аварийного жилья, за несвоевременное предоставление отчетов о ходе реализации программ, а также за предоставление недостоверных сведений о ходе реализации программ, говорится в материалах на сайте Фонда.
*
Зато у нас две главы. И один из низ Заслуженный строитель. И вообще...


--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  0/+12  
В Вихре Времен
post Nov 10 2014, 18:31 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 910



даже нужные бумажки и то не смогли чинуши изготовить и отправить
Profile CardPM
  0/+10  
Лелик
post Nov 10 2014, 18:38 
Отправлено #4


Любитель Ж...

Сообщений: 1 034
Из: дома на К.Иванова



Цитата(В Вихре Времен @ Nov 10 2014, 18:31)
даже нужные бумажки и то не смогли чинуши изготовить и отправить
*

да их и готовить то не надо даже - готовые подписать только...

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/+1  
iggor
post Nov 10 2014, 18:39 
Отправлено #5


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Это сколько сот миллионов до нас не дойдут ?

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Nov 10 2014, 18:42 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 5 757



Давайте узнаем кому нужно сказать "спасибо". smile3.gif

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Nov 10 2014, 18:42

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
SiMM
post Nov 10 2014, 18:43 
Отправлено #7


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Жуковский. Не поэт. @ Nov 10 2014, 18:29)
Зато у нас две главы
*
При чём тут главы Чебоксар, если речь о Республике?

--------------------
Profile CardPM
  -6/+1  
kisch
post Nov 10 2014, 19:32 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 255



или чиновничий тупизм, или я не знаю как это назвать...
Profile CardPM
  -1/0  
татармаклай
post Nov 10 2014, 19:55 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 765



Цитата(iggor @ Nov 10 2014, 18:39)
Это сколько сот миллионов до нас не дойдут ?
*

Это сколько лямов не своруют???????????????????????? swoon.gif swoon.gif swoon.gif
Profile CardPM
  0/+4  
kostof
post Nov 10 2014, 20:23 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 71



Добрый вечер! Работаю с ЖКХ уже более 3 лет. Уточню-не в ЖКХ! Скажу следующее. ФЗ 185 определяет капитальные вложения в ремонт. Существуют региональные операторы , у нас в ЧР тоже. Именно на их счетах будет (и уже) формироваться бюджет КАПРЕМОНТА. Только просящий получит. Однако не все так просто. На дальнем Востоке давно уловили ФЗ 185. Как раз с ними мы работаем и им ДАЮТ на ремонт. Наши ЖКХ...... нет не бедные,...... нет не глупые. ЖМОТЬЕ....И шевелиться в направлении улучшения условий НАС с вами НЕ БУДУТ! Именно поэтому В ЧР становится работать сложно, крайне не выгодно. А про работу с Бюджетными учреждениями в ЧР вообще молчу, ужас ! Дайте мне Все ЖКХ ЧР и я сделаю первые шаги к РЕФОРМАЖКХ!

--------------------
В кармане есть вырезка из газеты:
Муж уб..л жену за то, что та лазила по карманам....
Profile CardPM
  0/+8  
гуеcт
post Nov 10 2014, 20:30 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 135
Из: вне сети



Цитата(iggor @ Nov 10 2014, 18:39)
Это сколько сот миллионов до нас не дойдут ?
*

Программа подразумевает софинансирование, т.е. пока они эти бумажки не подпишут мы не будем платить по 5,20 за кв.м. в месяц.
Ну и соответственно кто-то лишится капремонта, а кто-то возможности наживиться на этом...
З.Ы. Или я что-то путаю unknw.gif

Сообщение отредактировал гуеcт - Nov 10 2014, 20:32
Profile CardPM
  -1/0  
Катюлечка
post Nov 10 2014, 20:40 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 465



я считаю что наши чиновники просто боятся подписывать эти документы, т.к. они будут просто обязаны расселять аварийное жилье в установленные сроки, предоставлять отчеты. А они 100% не планируют расселять нас в эти сроки. И предоставлять в фонд отчеты о проделанной работе.
Profile CardPM
  0/+18  
sergei777515
post Nov 10 2014, 21:46 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 367



Цитата(В Вихре Времен @ Nov 10 2014, 18:31)
даже нужные бумажки и то не смогли чинуши изготовить и отправить
*

Нисколько не удивлен, каждый год одна и та же песня на примере кап. ремонта многоквартирных домом , в Казань всегда уже вовсю осваивают средства еще в мае, выделенные с Москвы на кап ремонт а наши дай бог в августе заявку только подадут.
Profile CardPM
  0/+1  
yiolka
post Nov 10 2014, 22:02 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 141



Цитата(В Вихре Времен @ Nov 10 2014, 18:31)
даже нужные бумажки и то не смогли чинуши изготовить и отправить
*

а им не надо, у них все в шоколаде у самих
Profile CardPM
  0/+3  
ShirtMan
post Nov 10 2014, 22:14 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 096



Цитата(Катюлечка @ Nov 10 2014, 20:40)
я считаю что наши чиновники просто боятся подписывать эти документы, т.к. они будут просто обязаны расселять аварийное жилье в установленные сроки, предоставлять отчеты. А они 100% не планируют расселять нас в эти сроки. И предоставлять в фонд отчеты о проделанной работе.
*
Ну вот. Единственный здравомыслящий коммент из всего написанного. Они не подписывают не потому что раздолбаи (хотя и это наверно тоже), они просто ТРУСЫ и боятся ответственности за не выполнение.

Сообщение отредактировал ShirtMan - Nov 10 2014, 22:15

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: