13 Страницы « < 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

"Лишние" визиты к врачу могут стать платными

evg19898
post Nov 23 2015, 20:59 
Отправлено #166


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(Солнышко))) @ Nov 22 2015, 20:50)
а ты не каркай! я видела сотни, которые вчера еще ходили здоровые, могли горы свернуть, ни разу даже насморком не болели....а сегодня они смотрят в глаза в других, чтобы им подали кружку чая...никто не знает, что его ждет завтра...
*

я пор нынешнее время человеку помощь вроде нужна была - он не хотел за лишние пр иемы оплачивать я думала свои отдать а вы..........зловредная какая то мадама, вам виднее кто у вас там не может стакан чая попить самостоятельно , а это не заразно??

Сообщение отредактировал evg19898 - Nov 23 2015, 21:05
Profile CardPM
  0/0  
evg19898
post Nov 23 2015, 21:02 
Отправлено #167


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(ОсаЯ @ Nov 22 2015, 19:43)
я вообще в 2005 была.  biggrin.gif
*

я просто про роддом говорю и последующего приема врача, а предыдущий раз до этого ходила в 1995году, меня мелкие мошки покусали, ах вру , еще на права справку делала

Сообщение отредактировал evg19898 - Nov 23 2015, 21:02
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Nov 23 2015, 22:46 
Отправлено #168


Активный

Сообщений: 3 194



[quote=it.na-svyazi.ru,Nov 22 2015, 18:12]

Например, при повышении температуры или гипертоническом кризе мы привыкли вызвать врача на дом, а можно просто сходить на прием в поликлинику - это намного дешевле.
[/quote]

Ага, с температурой 38-40, при том что запись к терапевту за неделю, а придешь займешь очередь, тебя еще хрен кто пустит.

[quote=]
Можно сэкономить и на вызовах "скорой" - ведь едва ли не каждый второй вызов "ложный", пациент не настолько в тяжелом состоянии, чтобы не мог сам добраться до врача. [/quote]

Сами врачи говорят, если что в выходные заболит вызывайте скорую, т.к. поликлиники не работают, а у болезней нет выходных.

[quote=]Платной предлагается сделать работу поликлиник в нерабочие часы и по субботам [/quote]

Опять бред, если человек не вызывал еще скорую 4 раза и заболел,он лучше скорую помощь бесплатную вызовет чем к платному врачу пойдет, а тем временем скорая к кому то может не доехать.

[quote=]
Посещение врачом пациентов на дому тоже предлагается упразднить - его могут оставить лишь для маленьких детей и маломобильных инвалидов.[/quote]

И начнут люди с высокой температурой в больнице в обмороки падать, с высоким давлением парализовывать.

Может лучше я налоги на мед. страхование перестану платить и работодатель за меня перестанет платить, и на эту сумму з.п поднимут. А я уже если мне надо платно схожу к врачу, все равно по большому счету квалифицированная помощь бесплатно не оказывается.
Ну и заодно нашим законотворцам платить за 4 закона в год, остальные пусть бесплатно принимают, все равно не в пользу народа.

Сообщение отредактировал lakki - Nov 23 2015, 22:49
Profile CardPM
  0/+2  
товарищ Шатс
post Nov 24 2015, 09:07 
Отправлено #169


Постоялец

Сообщений: 212
Из: нюр



Цитата(sigma1205 @ Nov 23 2015, 16:22)
Статья 114
1. Правительство Российской Федерации:
*


Президент по конституции, если ему не нравится правительство имеет право распустить это самое правительство к хренам собачим.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 24 2015, 09:31 
Отправлено #170


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(middim @ Nov 23 2015, 20:10)
у меня пример, а у вас огульное обвинение во лжи. где ваши факты? следите за словами.
*

Сейчас я рашифрую ваш пример. Чувак решил нае-ть систему и купить минимальную страховку. Она покрывает только жизнеугрожающие состояния. Чихание таковым вроде не является. Платить из своего кармана 500 баксов за приём его тем более жаба задушила. А во всяких бесплатных-благотворительных, разумеется, очередь из таких хитрожопых на 3 месяца.
Вот так рождаются мифы как там всё плохо. Что ж они там все до сих пор не передохли, вопрос до сих пор открытый.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
adrenalin0
post Nov 24 2015, 16:33 
Отправлено #171


вынос мозга

Сообщений: 753



вон из скорой помощи сделали тупо такси, практически никаких препаратов нет, тупо везут в больницу sad.gif

--------------------
место для вашей рекламы :)
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Nov 24 2015, 19:59 
Отправлено #172


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Сегодня в новостях объявили, что просят население высказать и предложить изменения в здравоохранении.
Больше чем уверена, потом скажут "Это население предложило, мы выполняем".
Не дадим себя охмурить.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
middim
post Nov 24 2015, 20:42 
Отправлено #173


Постоялец

Сообщений: 353



Цитата(demonaz @ Nov 24 2015, 09:31)
Сейчас я рашифрую ваш пример. Чувак решил нае-ть систему и купить минимальную страховку. Она покрывает только жизнеугрожающие состояния. Чихание таковым вроде не является. Платить из своего кармана 500 баксов за приём его тем более жаба задушила. А во всяких бесплатных-благотворительных, разумеется, очередь из таких хитрожопых на 3 месяца.
Вот так рождаются мифы как там всё плохо. Что ж они там все до сих пор не передохли, вопрос до сих пор открытый.
*

для начала читайте сообщения внимательно, если не понимаете то, что написано - обратитесь к врачу, хотя это уже степень вызова, а не добровольного посещения.
оскорблять других теперь начали.
не судите по себе. не все как вы хотят
Цитата(demonaz @ Nov 24 2015, 09:31)
нае-ть
*
систему.
теперь понятно кто не платит налоги, обманывает население и сидит на форумах распространяя всякую чушь.
продолжительность жизни в сша - 77-79 лет соответственно место в мире 46 - 38, т.е. ниже чем в европе.

--------------------
ведь были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретины. дураки по определению необучаемы.
Profile CardPM
  0/0  
Rad
post Nov 25 2015, 02:21 
Отправлено #174


Завсегдатай

Сообщений: 574



Цитата(ВОВАН ПЕТРОВИЧ @ Nov 23 2015, 12:29)
А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ -что в больницах со СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА сделают уравниловку для врачей- Не будет никаких доплат  за стаж работы выслугу лет.Начинающие врачи также будут получать как и врачи со стажем по 30-40 лет.Убирают стимулирующие и сделают оклад.
*

Подруга жены рассказала, что у неё по этому поводу было собрание (на работе в медучреждении); с ноября, мол, зарплаты снизились примерно на 10% (сама пока еще "в декрете", не прочувствовала), а с нового года всё ещё веселее, пересматривается тарифная сетка, снижаются доплаты за ночные смены (со 100% до 20%) и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
t37
post Nov 25 2015, 02:45 
Отправлено #175


Эксперт

Сообщений: 714



Депутады совсем дебили чтоли?
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post Nov 25 2015, 08:26 
Отправлено #176


Все будет хорошо

Сообщений: 8 462
Из: Чебоксары



Государство режет расходы. На оборону и полицию не хочется резать, поэтому снижают расходы на образование и медицину.
Profile CardPM
  0/+1  
summer resident
post Nov 25 2015, 08:49 
Отправлено #177


Постоялец

Сообщений: 368



Я уверена,у депутатов с медициной-все хорошо,у них свои,отдельные от народа поликлиники, где нет проблем. Побывали бы депутаты в наших районных больницах,а еще лучше-лечились бы там, тогда бы и решали проблемы народа
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Nov 25 2015, 11:35 
Отправлено #178


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Сейчас отправила на электронку Минздрава ЧР предложение:
создать бесплатный соцпакет на получение бесплатных медицинских услуг, включая физиопроцедуры и обследование.

Например: УЗИ любого органа 4 раза в год, томография - 1 в год, МРТ - 1 в год, массаж - 1 в год, физиопроцедуры обязательны не только для лечения, но и профилактики, их тоже надо включить в список получения бесплатных услуг.

Приём у врача-терапевта должен обеспечить не только сдачу анализов, но и консультации узких специалистов. Каждый терапевт имеет номерные талоны направления к другим врачам, но кому они достаются -это вопрос. А так я буду знать, что ОБЯЗАНА получить талон к невропатологу, независимо есть у меня сопутствующее заболевание или я просто хочу проконсультироваться.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
Alena2015
post Nov 25 2015, 14:39 
Отправлено #179


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Lavatera @ Nov 25 2015, 11:35)
что ОБЯЗАНА получить талон к невропатологу, независимо есть у меня сопутствующее заболевание или я просто хочу проконсультироваться.
*

Взрослым же можно записываться и без талона к неврологу. Или Вы про детей говорите? unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Nov 25 2015, 14:46 
Отправлено #180


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Alena2015 @ Nov 25 2015, 14:39)
Взрослым же можно записываться и без талона к неврологу. Или Вы про детей говорите?  unknw.gif
*

Вы пробовали к неврологу попасть? Терапевт после моей просьбы заявила "Сходите в поликлинику, узнайте когда она вас примет, тогда я направление выпишу". Очередь была на месяц вперёд.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения