3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Почему связь Теле 2 дешевле в Москве, чем в Чувашии?

Шпала
post Nov 16 2015, 12:48 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 7 650



Я немного в недоумении. Получается, Чувашия то у нас оказывается живет богаче Москвы?
Вот что предлагают нищим москвичам за 300 руб: 400 минут на все номера России, в роуминге пакеты тоже считаются

опубликованное пользователем изображение

А вот что могут позволить себе за те же деньги богатые и гордые чуваши: 500 минут только на номера ЧР. В роуминге извольте платить отдельно

опубликованное пользователем изображение

Как так-то? Даже обидно
Москвичам так даже роуминг отменили получается. А у нас и пакет минут только по ЧР и в роуминге отдельная плата.
Что за дискриминация??? Господин Tele 2 может ответить? Считаю это плевок в лицо абонентам Чувашской Республики
Profile CardPM
  -3/+5  
Шпала
post Nov 16 2015, 12:50 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 7 650



Цитата(norman25 @ Nov 16 2015, 12:49)
Ну цены действительно устанавливаются в зависимость от конкретного региона и особенностей на рынке связи.
У МТС в Москве например: в пакет минут входят звонки по всей России.
*


Так за Республику обидно. Зак кого нас тут держат?
Profile CardPM
  -1/+2  
Jail
post Nov 16 2015, 13:01 
Отправлено #3


да?

Сообщений: 871
Из: оффлайна



Цитата(Шпала @ Nov 16 2015, 12:48)
Считаю это плевок в лицо абонентам Чувашской Республики
*

ну я абонент Чувашской Республики. что это плевок - я так не считаю. вообще не понимаю сути вашего возмущения.
в каждом регионе свои тарифы, чего не так? где больше, а где меньше. ну знаете, так можно взять и не москву, а, например, крайний север. там тоже зарплаты другие и, очевидно, тарифы отличаются (утверждать не буду, но скорее всего другие)

мне кажется у вас избирательное внимание именно к москве. я бы вам посоветовал за удобными для вас тарифами в москву переселятся, да, естественно, не послушаете вы меня.

p.s. кстати, посмотрел повнимательнее - и еще больше с вами не согласен - мне вот до роуминга вообще до лампочки. за пределами республики я больше инет использую. и та самая разница в минутах (500 Че) > (400 Мск) для меня есть лучший вариант.

Сообщение отредактировал Jail - Nov 16 2015, 13:07

--------------------
все вышесказанное - имхо.
Profile CardPM
  -4/+5  
Шпала
post Nov 16 2015, 13:07 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 7 650



Цитата(Jail @ Nov 16 2015, 13:01)
ну я абонент Чувашской Республики. что это плевок - я так не считаю. вообще не понимаю сути вашего возмущения.
в каждом регионе свои тарифы, чего не так? где больше, а где меньше. ну знаете, так можно взять и не москву, а, например, крайний север. там тоже зарплаты другие и, очевидно, тарифы отличаются (утверждать не буду, но скорее всего другие)

мне кажется у вас избирательное внимание именно к москве. я бы вам посоветовал за удобными для вас тарифами в москву переселятся, да, естественно, не послушаете вы меня
*

значит, когда вы прийдете в Магнит, а цены там выше московских в 3 раза, притом ваши зарплаты в пару раз ниже московских - вы не будете думать - а что за аномалия?
Даже всякие штрафы и налоги в Москве выше, не говоря про уровень зарплат.
Даже у других операторов сравнить - ни у кого нет тарифов дешевле в Москве, чем в Чувашии.
Profile CardPM
  -1/+2  
ШалФея
post Nov 16 2015, 13:08 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 56



Вообще у меня тоже вопрос возникал по поводу разницы в тарифах между регионами. Была с Республике Марий Эл, у них по телику идет реклама Теле2, тариф Оранжевый для Марий Эл: 30 копеек за минуту. А у нас (в Чувашии) по телику реклама тарифа Оранжевый: 1 копейка за секунду, т.е. 60 коп за минуту. Это же ровно в два раза дороже, чем для наших соседей. Почему такая разница? Мы здесь такие богатые? Или марийцы такие бедные?
Profile CardPM
  -1/+5  
Jail
post Nov 16 2015, 13:09 
Отправлено #6


да?

Сообщений: 871
Из: оффлайна



Шпала, нет, ну в сферическом вакууме я с вами отчасти и соглашусь насчет вселенской справделивости.
но как-то в контексте цен Теле2 мне кажется проблема надуманной.

upd.: ШалФея, ну у них и тарификация поминутная, а у нас посекундная. опять же кому что. отстаивать что "так лучше" не буду, т.к. все субъективно.
все имхо

Сообщение отредактировал Jail - Nov 16 2015, 13:17

--------------------
все вышесказанное - имхо.
Profile CardPM
  0/+3  
Tele2_
post Nov 16 2015, 14:14 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 632



Цитата(Шпала @ Nov 16 2015, 12:50)
Так за Республику обидно. Зак кого нас тут держат?
*



Добрый день. Ответили и в другой ветке тоже, и здесь продублируем .
Вся разница в профиле потребления,в Москве абоненты чаще звонят в другие регионы (много командировочных, общаются в офисе по рабочим вопросам и пр,) а чувашские - по своему региону. И пакет интернета больше. То есть разная конфигурация тарифов для разных видов притязаний.


--------------------
Официальный представитель Tele2. По всем вопросам можно также обращаться в Telegram telegram.me/Tele2_support и "ВКонтакте" https://vk.com/tele2
Profile CardPM
  -4/+2  
Шпала
post Nov 16 2015, 14:26 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 7 650



Цитата(Tele2_ @ Nov 16 2015, 14:10)
добрый день!
Вся разница в профиле потребления.  В Москве абоненты чаще звонят в другие регионы, а чувашские - по своему региону. Отсюда разная конфигурация тарифов.
*

это объяснение для, мягко говоря, для не умных. Вы пытаетесь скрыть очевидное. По факту, для москвичей тариф существенно выгоднее, чем для нищих провинциалов, вроде Чувашии.
Profile CardPM
  -4/+4  
Talkabout
post Nov 16 2015, 14:29 
Отправлено #9


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Был с Tele2 недавно в Европе - замечательно, если цепляешься к E-plus или O2. При активированной опции (абонплата 5 руб/сутки) получаешь входящие по 5 руб/минута и исходящие по 15 руб/минута. Альтернативы по цене не нашёл.
Будучи в роуминге в России, подключил "везде ноль" (вроде так называется) за 3 руб/сутки и принимал входящие бесплатно, а сам звонил по 2 руб/минута.
Так дешево мобильная связь с тарифом эконом-класса во время поездок, при наличии общения, мне ещё не обходилась.
Profile CardPM
  -2/+3  
Tele2_
post Nov 16 2015, 14:43 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 632



Цитата(Шпала @ Nov 16 2015, 14:26)
это объяснение для, мягко говоря, для не умных. Вы пытаетесь скрыть очевидное. По факту, для москвичей тариф существенно выгоднее, чем для нищих провинциалов, вроде Чувашии.
*



Хорошо, давайте по-другому.
Вы называете москвичей нищими, но, очевидно, не учитывает тот факт, что в Москве и Московской области довольно много людей с невысоким уровнем дохода при высоких ценах на всё (продукты, жильё, одежду, проезд и т.д.). Также много людей, которые приезжают работать в столицу из других регионов, а потом на выходные возвращаются домой, и всё это время хотят оставаться на связи с близкими. И лично я, например, не завидую жителям Москвы, прослойка богатых и бедных там очень велика.

Далее.

В Чувашии не так все плохо, как вы думаете.
К примеру, Чувашия в топ-10 регионов России с самой дешевой "средней" корзиной. Точнее, на 6-м месте. Это данные независимого исследовательского агентства ComNews Research.
Можно изучить здесь
http://comnews-research.ru/node/72

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - респубоика.JPG
 - Размер: 120,83кб, Скачано: 22

--------------------
Официальный представитель Tele2. По всем вопросам можно также обращаться в Telegram telegram.me/Tele2_support и "ВКонтакте" https://vk.com/tele2
Profile CardPM
  -5/+1  
Шпала
post Nov 16 2015, 14:57 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 7 650



Цитата(Tele2_ @ Nov 16 2015, 14:43)
Хорошо, давайте по-другому.
Вы называете москвичей нищими, но, очевидно, не учитывает тот факт, что в Москве и Московской области довольно много людей с невысоким уровнем дохода при высоких ценах на всё (продукты, жильё, одежду, проезд и т.д.). Также много людей, которые приезжают работать в столицу из других регионов, а потом на выходные возвращаются домой, и всё это время хотят оставаться на связи с близкими. И лично я, например, не завидую жителям Москвы, прослойка богатых и бедных там очень велика.

Далее.

В Чувашии не так все плохо, как вы думаете.
К примеру, Чувашия в топ-10 регионов России с самой дешевой "средней" корзиной. Точнее, на 6-м месте. Это данные независимого исследовательского агентства ComNews Research.
Можно изучить здесь
http://comnews-research.ru/node/72
*

ок. Я открываю совершенно первопопавшийся сайт по средним зарплатам по региону.
Что я вижу : Средняя зарплата 2014 в целом по экономике по кварталам
1 квартал 2 квартал 3 квартал 4 квартал:
Чувашская Республика: 19071,7 - 20225 - 0 - 0
Московская область: 36095,6 -38664 - 0 - 0
http://www.mojazarplata.ru/main/zarabotok/...rplata/2014-god
там и зарплаты официальные как минимум в 2 раза выше.
А тарифы мы чувашам все равно предложим в 2 раза дрорже, так получается?
Profile CardPM
  -1/+3  
norman
post Nov 16 2015, 14:59 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Цитата(Tele2_ @ Nov 16 2015, 14:43)
В Чувашии не так все плохо, как вы думаете.
*

По доходам:
http://www.forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2201829
Цитата
Среди субъектов Приволжского федерального округа Чувашия занимает последнее место.


Сообщение отредактировал norman - Nov 16 2015, 15:00
Profile CardPM
  0/+3  
Greblin
post Nov 16 2015, 15:04 
Отправлено #13


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Шпала @ Nov 16 2015, 13:07)
значит, когда вы прийдете в Магнит, а цены там выше московских в 3 раза, притом ваши зарплаты в пару раз ниже московских - вы не будете думать - а что за аномалия?
*

Эта гипотетическая ситуация будет говорить, например, о том, что в Чебоксарах кромя Магнита нет ничего, а в Москве на каждый магазин Магнита приходится десяток Пятерочек, Дикси, Ашанов и Спарров.

Ценообразование в каждом регионе формируется исходя из конкурентной ситуации и потребительского поведения на данном рынке. Из того, насколько данный рынок важен, сколько стоит "вход" в него. Лирика про социальную ответственность и справедливость тут не работает - только невидимая рука рынка (ТМ)

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+2  
Шпала
post Nov 16 2015, 15:12 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 7 650



Удивительно. Богатая Чувашия обосновывает нищей Москве и Московской областим, почему она платить может больше и обязана платить больше. Причем, обосновывают это абоненты Чувашии

Сообщение отредактировал Шпала - Nov 16 2015, 15:16
Profile CardPM
  -1/+3  
LevaLeva
post Nov 16 2015, 16:31 
Отправлено #15


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(Шпала @ Nov 16 2015, 15:12)
и обязана платить больше
*
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вас насильно подключили к Т2?

А ваще правильно, чой-то Айфоне стоит 60 тыщ для россиян! Произвол!!! Требую доплатить мне 60 тыщ и дать два айфона!!!! facepalm_ani.gif Филиал плача в работе, блин..



--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/+4  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения