Ответить Создать тему

10 февраля 2016 года «МегаФон» обновил интернет-опции

ИТ-Новости
post Feb 10 2016, 14:08 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 801



«МегаФон» обновил интернет-опции

Компания «МегаФон» представляет новую линейку опций для пользователей мобильного интернета, адаптированную под разные устройства. Помимо персонификации оператор снизил абонентскую плату на безлимитном пакете и расширил географию опций для планшетов.

С 10 февраля на тарифной опции «Интернет XL», подходящей наиболее активным интернет-пользователям, оператор снизил абонентскую плату на 100 рублей. Теперь 30 ГБ днем и безлимит ночью можно получить всего за 699 рублей в месяц. Приятным бонусом при подключении интернет-опций будет возможность бесплатно смотреть фильмы и передачи на 50 телеканалах в рамках услуги МегаФонТВ. Трафик у пользователей опций «Интернет M», «Интернет L», «Интернет XL» при просмотре не оплачивается.

- В основу обновления интернет-опций лег анализ использования трафика владельцами различных устройств. Такой подход позволил адаптировать линейку к профилям потребления основных гаджетов и обеспечить нашим клиентам легкий выбор пакета и, соответственно, возможность не переплачивать за лишний трафик. Так, по оценке компании, в Чувашской республике владельцы планшетов в среднем в месяц используют до 5 ГБ данных. Им мы предлагаем специальную опцию «Интернет Планшет S», пятигигабайтный пакет которой можно использовать не только в регионе, но и в поездках по России[1]», - комментирует обновление директор РО компании «МегаФон» в Чувашии Вячеслав Добрынин.

Ежемесячного объема трафика этой опции достаточно для работы с почтой, загрузки карт, общения с друзьями в социальных сетях, просмотра онлайн-видео как дома, так и в путешествиях по стране. Для владельцев планшетов, которым мобильный интернет нужен не часто, подойдет опция «Интернет Планшет XS». Обе опции доступны для подключения только на планшетах.

Владельцам смартфонов для просмотра сайтов и общения в мессенджерах подойдет опция «Интернет S». Для тех же, кто часто смотрит и выкладывает видео, много времени проводит в сети и активно обменивается с друзьями фотографиями подойдут опции «Интернет M», «Интернет L», «Интернет XL». Их можно подключить на модем или роутер и не задумываться о расходах трафика, с ними можно скачивать тяжелые файлы, загружать фильмы, «раздавать» Wi-Fi и т.д.

Размер абонентской платы на интернет-опциях «Интернет M», «Интернет L», «Интернет XL», «Интернет Планшет S» зависит от тарифного плана, на котором она подключена. Узнать подробные условия опций, выбрать и подключить оптимальный вариант можно на сайте «МегаФона» в разделе «Интернет».

[1] Опция действует при нахождении на территории Российской Федерации, за исключением Таймырского муниципального района, г. Норильск, Магаданской обл., Камчатского края, Чукотской АО, Сахалинской обл., Республики Саха (Якутия), Республики Крым и г. Севастополь, где услуги мобильного интернета тарифицируются в соответствии с условиями действующего тарифного плана абонента.

© «МегаФон»
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Feb 10 2016, 14:08 
Отправлено #2


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 801



Описание обновленных интернет-опций на официальном сайте «МегаФон» появится в ближайшее время.
Profile CardPM
  0/0  
pdv9
post Feb 10 2016, 14:41 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 748



Как дёшево 30 ГБ и безлимит ночью всего 699 рублей. В Билайне 590 руб. точно такая же опция. В год экономия 1308 рублей. Качество интернета одинаковое, отсюда вопрос: "зачем абоненту платить больше?"

Я вообще плачу 490 руб. за 40 ГБ. Интернета и ночной безлимит, но недоступно для подключения. Мне на месяц не хватает. 50 ГБ на месяц за 699 рублей в мегафоне сделайте с ночным безлимитом, пойду подключусь.
Profile CardPM
  -1/+1  
МегаФон Поволжье
post Feb 10 2016, 17:04 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 709



Цитата(pdv9 @ Feb 10 2016, 14:41)
Как дёшево 30 ГБ и безлимит ночью всего 699 рублей. В Билайне 590 руб. точно такая же опция. В год экономия 1308 рублей. Качество интернета одинаковое, отсюда вопрос: "зачем абоненту платить больше?"

Я вообще плачу 490 руб. за 40 ГБ. Интернета и ночной безлимит, но недоступно для подключения. Мне на месяц не хватает. 50 ГБ на месяц за 699 рублей в мегафоне сделайте с ночным безлимитом, пойду подключусь.
*



Доброго времени суток!

С 10.02.16. была изменена стоимость опции "Интернет XL" с предоставленным объемом трафика 30Гб в дневное время и неограниченным трафиком в ночное время. Информацию о стоимости Вы сможете уточнить, пройдя по ссылке https://samara.megafon.ru/internet/options/internet_xl.html. Необходимо будет выбрать Ваш регион.
Также было составлено пожелание по внесению изменений в интернет-опции.

С уважением, Ваш консультант Татьяна.


Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Feb 11 2016, 09:22 
Отправлено #5


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 801



Profile CardPM
  0/0  
Шурик007
post Feb 11 2016, 10:21 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 442



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Feb 11 2016, 09:22)

как были в мегафоне тарифы на интернет дурацкими, такими же и остались: почему у вас 50% трафика предоставляется днем, а оставшиеся 50% ночью? а если мне все 30 или 50 Гб нужны только в дневное время, что мне делать в этом случае?
Profile CardPM
  0/+2  
pdv9
post Feb 16 2016, 18:56 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 748



Цитата(Шурик007 @ Feb 11 2016, 10:21)
как были в мегафоне тарифы на интернет дурацкими, такими же и остались: почему у вас 50% трафика предоставляется днем, а оставшиеся 50% ночью? а если мне все 30 или 50 Гб нужны только в дневное время, что мне делать в этом случае?
*


Подключать продли скорость 5 гб за 250 рублей.
Или продли скорость 1 гб за 150 рублей.

Самый правильный вариант как я сделал, так это для интернета использую другого оператора, не такого жадного.
30 гб с ночным безлимитом за 590 руб. и продли скорость 5 гб за 200 руб. Если не хватает: интернета, беру две симкарты с 30 гб с дневным интернетом за 490 руб. и 30 гб с ночным безлимитом за 590 руб. Итого у меня 60 гб и ночной безлимит за 1080 рублей. Другой оператор.

Писал МегаФону, что почему у других операторов интернет дешевле.
Мне ответили, что это политика компании, как захотим, так и сделаем.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения