5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Поступай в аспирантуру ЧГУ !!! , или как грамотно откосить от армии ;)

MayBee
post Mar 16 2009, 23:18 
Отправлено #31


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата
"Минобрнауки утвердило и направило в правительство план действий по дополнительному обучению нетрудоустроенных выпускников образовательных учреждений, который подразумевает комплексный характер мероприятий, направленных на содействие трудоустройству выпускников", - сообщил на пресс-конференции в пятницу замминистра образования и науки Владимир Миклушевский.

В частности, отметил он, в 2009 году будет увеличено количество бюджетных мест аспирантуры и магистратуры для студентов, желающих продолжить обучение.

Минобрнауки РФ
Правда, пока неизвестно, увеличится ли количество мест аспирантуры в наших местных вузах.

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Mar 17 2009, 13:32 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 4 548



Лет 5 назад, когда имелось отношение к ЧГУ, на нашей кафедре было человек 15 преподавателей, а из них пенсионеров - 9-10 человек, и если бы все они разом ушли на пенсию - вставала проблема с кадрами. Зав. кафедрой настоятельно агитировал молодую часть кафедры продолжить образование, очень даже настоятельно. А это не мое - аспиранткой я себя в будущем ну никак не видела, не хотелось. Да и зарплата оставляла желать лучшего. Мне на руку сыграл лишь декретный отпуск, в который я ушла. Так я осталась без науки, а наука без меня. biggrin.gif
Иногда забегаю в университет, все осталось по-прежнему, ничего не изменилось, все те же студенты, все те же преподаватели и коллеги, и почти та же зарплата. rolleyes.gif Но само ощущение родного дома (первой работы и начальства, которое по-отечески ненавязчиво учило работать-жить) осталось. Эх, ностальгия по тем временам... wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
madman
post Mar 17 2009, 15:36 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 46



Цитата
Что для этого нужно?

Найти руководителя и заплатить за первый год.
Profile CardPM
  0/0  
Кастет
post Mar 27 2009, 11:18 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 235



Нисколько не сомневаюсь, что есть огромное количество людей, поступающих в аспирантуру ЧГУ, чтобы откосить от армии. В нашем, московском вузе, таких тоже полно.
В наше время за деньги любой идиом может стать кандидатом и доктором наук. Сам таких постоянно вижу, хожу на их защиты.
Главное - чтобы те немногие люди, которые идут в аспирантуру заниматься наукой, не страдали от проходимцев. В своё время меня не взяли в очную аспирантуру из-за того, что место уже отдали такому проходимцу. Он был глупым, и на вступительные экзамены не ходил, а в аспирантуру поступил. Мне же пришлось серьёзно биться даже за заочное место.
Однако я параллельно поступал в аспирантуру в Москву, туда и уехал. В результате говнюк - проходимец потусовался на очном месте, и скоро его выгнали нормальные учёные (слава Богу, у нас на факультете такие ещё остались, человека 4). А я успешно защитился в Москве.
Вывод: проходимцев, косящих от армии и пытающих имитировать научную деятельность с корыстными целями, нужно уничтожать, очищать от них науку. Я этим сейчас интенсивно занимаюсь. Присоединяйтесь.
Profile CardPM
  0/0  
solika
post Mar 28 2009, 12:10 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 210



Я вот до сих пор не могу определиться - нужна аспирантура или нет.
После защиты диплома ГАК рекомендовала к поступлению в аспирантуру.
Хочется получить степень, но заниматься наукой нет, к тому же не очень люблю бюрократизм smile.gif больше нравится практика.
Profile CardPM
  0/0  
magno
post Mar 28 2009, 12:16 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 189



Теперь даже если ты идешь в аспирантуру, в армию все равно забирают, поэтому скорее всего желающих поубавится wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Mar 28 2009, 19:43 
Отправлено #37


черный бада

Сообщений: 13 651
Из: разумных соображений



Цитата(magno)
Теперь даже если ты идешь в аспирантуру, в армию все равно забирают,
Правда, что ли? Источник узнать можно?

ФЗ о воинской обязанности и военной службе

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
...
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  
magno
post Mar 28 2009, 19:51 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 189



Да, я в курсе о наших законах... Просто дело в том что преподы ЧГУ утверждают обратное... Я сама была удивлена....
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Mar 28 2009, 19:55 
Отправлено #39


черный бада

Сообщений: 13 651
Из: разумных соображений



Цитата(magno)
Да, я в курсе о наших законах... Просто дело в том что преподы ЧГУ утверждают обратное... Я сама была удивлена....
ну так давайте не будем слова, про которые Вы сами знаете, что это бред, - писать на форуме как абсолютную истину. Зачем людей в заблуждение вводить?
Цитата(magno)
Теперь даже если ты идешь в аспирантуру, в армию все равно забирают, поэтому скорее всего желающих поубавится


--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  
12345678
post Mar 29 2009, 00:19 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 517
Из: Чебоксары



Не знаю как сейчас на счет армии, но я 7 лет назад, когда поступил в аспирантуру ЧГУ на заочное отделение, мне выдали выписку из приказа - что-то про принять в аспирантуру "БЕЗ ОТРЫВА ОТ ПРОИЗВОДСТВА", я показал ее в Нчк-ом военкомате и меня больше не беспокоили - может не поняли, что я заочник был? А что дает аспирантура помимо научной части? Если она очная, то стипендию и ЧГУ-шные студенческие льготы (санатории-профилактории). При этом, если лояльное отношение твоего научного руководителя, можно работать где-нибудь еще на полную ставку - правда диссертацию будет очень сложно написать
Profile CardPM
  0/0  
shama186
post May 25 2010, 20:01 
Отправлено #41


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(Кастет @ Mar 27 2009, 12:18)
Нисколько не сомневаюсь, что есть огромное количество людей, поступающих в аспирантуру ЧГУ, чтобы откосить от армии. В нашем, московском вузе, таких тоже полно.
  В наше время за деньги любой идиом может стать кандидатом и доктором наук. Сам таких постоянно вижу, хожу на их защиты.
  Главное - чтобы те немногие люди, которые идут в аспирантуру заниматься наукой, не страдали от проходимцев. В своё время меня не взяли в очную аспирантуру из-за того, что место уже отдали такому проходимцу. Он был глупым, и на вступительные экзамены не ходил, а в аспирантуру поступил. Мне же пришлось серьёзно биться даже за заочное место.
  Однако я параллельно поступал в аспирантуру в Москву, туда и уехал. В результате говнюк - проходимец потусовался на очном месте, и скоро его выгнали нормальные учёные (слава Богу, у нас на факультете такие ещё остались, человека 4). А я успешно защитился в Москве.
Вывод: проходимцев, косящих от армии и пытающих имитировать научную деятельность с корыстными целями, нужно уничтожать, очищать от них науку.  Я этим сейчас интенсивно занимаюсь. Присоединяйтесь.
*

мне кажется мстить нехорошо. Так я в свое время не поступил на бесплатное образование из-за проходимцев, так сказатть, тех кто купил егэ. А теперь я учусь в аспере как ты классифицировал по проходимски, т.е. бесплатно. Но не из-за того что так хочу. Препод мне ничем не помогает, а я сам в это время по специальности делаю тихо карьеру. Набрался опыта, хотя по диссеру ничего не сделал. Но это не значит что я проходимец. Аспир сегодня много не дает как раньше. Ну потратишь ты все силы на защиту диссера. А в это время другие будут делать карьеру, устраивать свою жизнь. А ты выйдешь кандидатом, не устроившим свою жизнь. Человек, который хочет добиться в своей деятельности успеха, не должен работать только на звание ученого, надо и опыта набираться чтоб соответствовать этому званию. А это приходит только через практику. В аспире сейчас себе нормальную жизнь не устроишь. Пахать за копейки препода никому не хочется. Сам видел как те кто в срок защитился, в итоге только начинали устривать свою жизнь, а те кто пролафил три года аспира, устраивая карьреу, спустя какое-то время защищали и диссер. Людей вообще нельзя судить, можно судить только их поступки.
Profile CardPM
  0/0  
sorin
post May 29 2010, 14:24 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 329
Из: местный



"защитить кандидатскую чтобы не защищать родину"
жаль автора забыл
Profile CardPM
  0/0  
Юджин
post Jun 2 2010, 23:48 
Отправлено #43


Читатель-писатель

Сообщений: 1 712
Из: братства света



А какие требования для того, чтобы поступить в аспирантуру на бюджетной основе? Кто-нибудь в курсе?
Profile CardPM
  0/0  
Занесенная ветром
post Jun 3 2010, 11:13 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(Джон @ Jun 3 2010, 00:48)
А какие требования для того, чтобы поступить в аспирантуру на бюджетной основе? Кто-нибудь в курсе?
*

Сначала нужно найти научного руководителя по твоей специальности, у которого есть аспирантура, и если он захочет тебя в аспирантуру брать, то все требования сам расскажет. Официальные требования просты - написать заявление и сдать 3 вступительных экзамена по специальности, инязу и философии. Обращайтесь в отдел аспирантуры своего вуза - все расскажут.

--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/0  
Катюффка
post Jun 20 2010, 08:06 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 934



Меня ГАК рекомендовала в аспирантуру,даёт ли это какое-либо преимущество перед теми,кто поступает по собственному желанию?
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения