5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Поступай в аспирантуру ЧГУ !!! , или как грамотно откосить от армии ;)

egoist
post Oct 17 2007, 12:42 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 126



Мне тут нашептали что в нашем чгу дополнительный набор аспирантов, зачисление проводят без особых проблем
пишешь заявление, в отделе кстати девченки симпатичные сидят wink.gif
заплатил по 15 тыс за полгода, специальностей полно.....и т.д.


убил двух зайцев: образование и отсрочка от армии
Profile CardPM
  0/0  
Muse
post Oct 17 2007, 14:06 
Отправлено #2


Неудобный

Сообщений: 1 494
Из: оттуда



Тема про аспирантуру уже была.
Если вы туда только из-за отсрочки, то не стоит, ибо не потянете wink.gif (если только уж вас совсем вытягивать не будут и делать вашу работу ггг)
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Oct 17 2007, 15:55 
Отправлено #3


несовершенная

Сообщений: 21 808



Цитата(egoist @ Oct 17 2007, 13:42)
Мне тут нашептали что в нашем чгу дополнительный набор аспирантов, зачисление проводят без особых проблем
пишешь заявление, в отделе кстати девченки симпатичные сидят wink.gif
заплатил по 15 тыс за полгода, специальностей полно.....и т.д.
убил двух зайцев: образование и отсрочка от армии
*


ИМХО, тема не про то, как грамотно откосить от армии, а наоборот - как дороже...
egoist, поинтересуйтесь у продвинутых форумчан, во сколько сейчас обходится наука при желании этим (наукой) заниматься и при нежелании...

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
egoist
post Oct 17 2007, 17:12 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 126



при моих годах мне нечем советоваться у форумчан - я просто поделился информацией
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Oct 18 2007, 20:24 
Отправлено #5


черный бада

Сообщений: 13 651
Из: разумных соображений



Цитата(egoist @ Oct 17 2007, 13:42)
заплатил по 15 тыс за полгода, специальностей полно.....и т.д.
Хм... Я так понял, это тебе не аспирантуру предлагают, а соискательство! То бишь прикрепляют к тебе научного руководителя, к которому можно бегать консультироваться по поводу диссертации smile.gif Мест на очной аспирантуре давно нет, они все на учете, и перед аттестацией никто на них дополнительно набирать никого не будет (ибо очень даже чревато!)

А соискателей, знаешь ли, при любой власти в армию забирали... Как отмазка это не прокатывает.

Это я тебе говорю как бывший аспирант и муж действующей аспирантки! smile.gif


--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  
alcomp81
post Oct 18 2007, 20:36 
Отправлено #6


TRAIL'овод

Сообщений: 3 363
Из: СЗР



за бапки берут....это я как бывший аспиран грю и препод.

--------------------
MB BMW VW
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Oct 18 2007, 20:42 
Отправлено #7


черный бада

Сообщений: 13 651
Из: разумных соображений



Цитата(alcomp81 @ Oct 18 2007, 21:36)
за бапки берут....это я как бывший аспиран грю и препод.
Перед аттестацией?! За 30 000 в год?!? smile.gif Разве что в заочную (которая от армии не освобождает)... Это я как завкаф говорю, пусть даже уже бывший! (мериться ничем не собираюсь!) smile.gif

--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  
Muse
post Oct 20 2007, 01:57 
Отправлено #8


Неудобный

Сообщений: 1 494
Из: оттуда



А кому-нибудь что-нибудь дала аспирантура, уважаемые?
Мак Сим, прям ботанический сад laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Oct 20 2007, 10:12 
Отправлено #9


черный бада

Сообщений: 13 651
Из: разумных соображений



Цитата(Muse @ Oct 20 2007, 02:57)
А кому-нибудь что-нибудь дала аспирантура, уважаемые?
Мак Сим, прям ботанический сад  laugh.gif
Хе! Muse, а тебе высшее образование что дало? Вот помножь на 2 и получишь то что дает аспирантура. smile.gif

Мне, например, дала возможность хорошо врубиться в тему, за 3 года, не напрягаясь, сделать вполне смотрибельный диссер, забить на армию, покататься на халяву по стране (и чуть чуть дальше cool.gif), работать по совместительству сколько захочу... Мало?

А насчет ботанического сада - поясни, уважаемый, чего сказать-то хотел? smile.gif Признаю, кое в чем был неправ: если научный руководитель - САМ (Л.П.К.), то вопросы с аттестацией, естественно, снимаются и возьмут столько аспирантов, сколько надо... Но - за счет других специальностей.



--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  
Muse
post Oct 20 2007, 18:51 
Отправлено #10


Неудобный

Сообщений: 1 494
Из: оттуда



Я считаю, что есть и плюсы в аспирантуре, есть и минусы..
Среди плюсов - это возможность заниматься наукой (если действительно есть желание), ну и всё, что Мак Сим написал..
А среди минусов - может оказаться, что время, по сути, потрачено, если и не впустую, то без особой пользы..
Конечно, очень немаловажную роль играет продукт на выходе, так сказать smile.gif , а именно - защита кандидатской диссертации.. Но её можно защитить вроде даже не будучи аспирантом, а устроившись, например, ассистентом. А через некоторое время после защиты повышают в должности до доцента smile.gif
зы насчёт "ботанического сада" - это прикол, ничего личного гг smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Oct 20 2007, 19:29 
Отправлено #11


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(Muse)
А кому-нибудь что-нибудь дала аспирантура, уважаемые?
работа в Австралии
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Oct 20 2007, 19:33 
Отправлено #12


чудесатая

Сообщений: 3 217



В ЧГУ еще пару лет назад, когда на некоторых факультетах/кафедрах состав преподавателей с учеными степенями был ниже желаемого порога, начался активный бесплатный набор своих сотрудников в аспирантуру. Некоторые руководители подразделений преподавателям без ученых степеней настоятельно рекомендовали поступать в аспирантуру ("да ладно, чо ты, нам показатели надо улучшить, поможем, если чо, в диссертационном совете все свои..."). Причем экзамены были чистой формальностью, т.е. при абсолютной неподготовленности ко вступительному экзамену по философии или иностранному языку умудрялись получать оценку "хорошо". Страшно предположить, каков будет уровень диссертаций таких "защищантов". ph34r.gif
Цитата(Muse @ Oct 20 2007, 19:51)
Конечно, очень немаловажную роль играет продукт на выходе, так сказать smile.gif , а именно - защита кандидатской диссертации.. Но её можно защитить вроде даже не будучи аспирантом, а устроившись, например, ассистентом. А через некоторое время после защиты повышают в должности до доцента smile.gif
Можно защитить диссертацию, не устраиваясь на преподавательскую должность.
А вот повысят ассистента до доцента после защиты кандидатской или нет - это уже отдельная песня. В основном это зависит от наличия соответствующей ставки и от заведующего кафедрой. Знаю людей, которые занимали доцентские должности, не имея ученой степени, и знаю кандидатов наук, для которых никак не находилась нужная должность. Например, с момента защиты моей диссертации до перевода на должность доцента потребовалось чуть менее двух лет.

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
RUFFik
post Oct 21 2007, 12:23 
Отправлено #13


Сообщений: 100000

Сообщений: 4 353



Незнаю помойму во всех аспирантурах... уже экзамены начались и прошли... А ЧГУ... помойму дешевле и лучше в Москву поступить... на очку... если спец. техническая... с гуманитариями сложновата... но можно... воощем... можно еще поискать... А как от армии откасить... у самого знакомые учатся на очке...аспиранке платной... грят лучше бы откасили как все... wink.gif дешевле бы было... biggrin.gif ну воощем понимаете сами... А сам в аспиранку в моську без проблем поступил... да и попрестижней будет... чем ЧГУ... так что дерзайте ...
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Oct 21 2007, 13:19 
Отправлено #14


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(RUFFik @ Oct 21 2007, 13:23)
Незнаю помойму во всех аспирантурах... уже экзамены начались и прошли... 
*


не везде. В казани, например, в некоторых университетах начнутся на следующей неделе. Жена вот едет поступать.

Сообщение отредактировал nth - Oct 21 2007, 13:21
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Oct 21 2007, 13:55 
Отправлено #15


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Уровень кандидатской диссертации никак не коррелируется со знанием философии на вступительных экзаменах.

Поступать в аспирантуру, не собираясь защищать диссертацию - ИМХО бред. А чтобы защитить диссертацию, нужно много работать. По любой специальности. При любом диссертационном совете.

--------------------
Только одна идея никогда не приводила к крови: «Хочу жить богато и счастливо, согласен за это работать, к героизму не готов, а на всех остальных мне, по большому счету, плевать...». (Александр Никонов)
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения