4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Короновирус у кошек в Чебоксарах , слухи...

adamant
post Oct 1 2011, 11:11 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 136



Добрый день.В Чебоксарах зарегистрированно несколько случаев короновирусной инфекции.Если идти на выставку,хотелось бы обезопасить своих питомцев от этой страшной заразы.Будет ли у Вас на выставке требоваться справка об отсутствии этого заболевания?Я готова заплатить за такую справку,но и желательно что бы все были с такой справкой.Тогда спокойно можно идти на Вашу выставку.



--------------------
Питомник "IRRUS"
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Oct 1 2011, 11:25 
Отправлено #2


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



adamant, в Чебоксарах анализ на коронавирус не делают. Результаты достоверны только при на пцр-анализе! У нас такие анализы не делают, так же как и в Казани.
Анализ на короновирус не является обязательным - обязательно наличие вакцинации.

Сообщение отредактировал RedCat - Oct 1 2011, 18:33

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Oct 1 2011, 12:14 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 307



Цитата(adamant @ Oct 1 2011, 12:11)
Добрый день.В Чебоксарах зарегистрированно несколько случаев короновирусной инфекции.
*


Здравствуйте. Может дадите адрес клиники, где делают анализы на вирусные инфекции? Я звонила в Ветеринарный диагностический центр в Чебоксары, там сказали, что у них давно нет диагностики. Нужно самим закупать, а это для них дорого.


--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
adamant
post Oct 1 2011, 14:47 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 136



Да,анализ на короновирус не обязателен.Но В Чебоксарах зарегистрированны несколько случаев этой болезни.Хотелось бы обезопаситься. И если организаторы выставки поставят вопрос о такой справке и ее обязательности,то это будет только в плюс им.Если же ,не дай Бог,кто-то из кошек заболеет после выставки короновирусом,то это будет,мягко говоря,не очень хорошая реклама для организаторов.Лучше бы выставить такое требование.А директор клуба Алиса Марина сделала проверку на короновирус своим кошкам,в Чебоксарах.Можно проконсультироваться-где.А стоимость-450 руб.
Мое предложение-Давайте сделаем обязательным условием, по крайней мере на эту выставку,справку по короновирусу.Кто за?

--------------------
Питомник "IRRUS"
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Oct 1 2011, 15:52 
Отправлено #5


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



adamant, я Вам еще раз повторяю - пцр-методом у нас в Чебоксарах анализы не делают. Это единственный верный способ. все остальное - зарабатывание на хлеб - ветам тоже кушать хочется. Поэтому извините, но можно сказать, что она выкинула деньги на ветер.
И для справки - носителем коронавируса являются до 90% кошек. Жаль, что председатель клуба со стажем до сих пор не знает этого и запугивает народ почем зря sad.gif
Корона по способу распространения ничем не отличается от других вирусов.
Перед поездкой на выставку владельцы получают справку ф.1, а перед получением справки животное осматривает ветеринар. Требовать что-то кроме ф1 незаконно, т.к. есть правила перевозки животных по РФ.
Выставка это всегда риск и если страшно - лучше сидеть дома. smile.gif

Сообщение отредактировал RedCat - Oct 1 2011, 15:54

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
adamant
post Oct 1 2011, 16:37 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 136



Возможно, вы и правы.Я проконсультируюсь у ветеринара и сообщу,если хотите

--------------------
Питомник "IRRUS"
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Oct 1 2011, 16:49 
Отправлено #7


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(adamant @ Oct 1 2011, 17:37)
Возможно, вы и правы.Я проконсультируюсь у ветеринара и сообщу,если хотите
*

У какого? У которого эти тесты делали?
ПЦР анализ - это определение наличия ДНК вируса в образцах. А наличие антител не является диагностическим критерием. Тем более обнаруженные экспресс-тестом.

Сообщение отредактировал RedCat - Oct 1 2011, 16:51

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
adamant
post Oct 1 2011, 17:24 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 136



Я не знаю,у кого Марина делала анализы.Проконсультируюсь у трех моих знакомых ,практикующих ветеринара.

--------------------
Питомник "IRRUS"
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Oct 1 2011, 17:43 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(adamant @ Oct 1 2011, 12:11)
Добрый день.В Чебоксарах зарегистрированно несколько случаев короновирусной инфекции...
*

Цитата(adamant @ Oct 1 2011, 15:47)
Да,анализ на короновирус не обязателен.Но В Чебоксарах зарегистрированны несколько случаев этой болезни...
*

Цитата(adamant @ Oct 1 2011, 15:47)
.А директор клуба Алиса Марина
*
может вы поделитесь с нами слухами, которые распространяет МВ?
Зная богатую фантазию это женщины, мне чо та не верится в эти слухи. Или она с ваше помощью пытается "нагадить" организаторам это выставки?

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
adamant
post Oct 1 2011, 17:45 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 136



Нехорошо пишите.Я узнаю у ветеринаров,достоверны ли эти слухи,и у разных,не сталкивающихся друг с другом и напишу.Если это все слухи,я принесу свои извинения.

--------------------
Питомник "IRRUS"
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Oct 1 2011, 17:46 
Отправлено #11


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



GerAN, сходи к ней на сайт в раздел новости.
а анализы экспресс-тестом действительно делают и я даже знаю где - с первого звонка попала куда нужно.

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Oct 1 2011, 17:48 
Отправлено #12


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



adamant, это могут быть не слухи. Но это не повод требовать справки от всех иногородних - вирусу нет разницы - он и у местных может быть.
А верить экспресс-тестам нельзя.

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Oct 1 2011, 17:52 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(RedCat @ Oct 1 2011, 18:46)
GerAN, сходи к ней на сайт в раздел новости.
*
видел давно. улыбнуло.


--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Oct 1 2011, 17:54 
Отправлено #14


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Мне интересно как диагностировали и где теперь эти больные, привезенные из других городов кошки.

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
adamant
post Oct 1 2011, 18:07 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 136



Извините,но я не писала специально,что бы сорвать вашу выставку.Я сама хочу участвовать в этой выставке. Но еще насторожило слегка,просто не понятно,вдруг отсутствие клеток.Напрашивается мысль,что так как заказали палатки Ладиоли,то нужно их окупить,а значит и нет клеток.Покупайте,ребята палатки,которые мы заказали! Объясните ,пожалуйста,почему вдруг такое совпадение? Ведь обе ваши выставки -были клетки

--------------------
Питомник "IRRUS"
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения