13 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Чем кормить котенка?

Vanílla
post Feb 4 2011, 09:10 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 746



Вчера начала прикармливать малыша своего smile.gif .
Отварила и настругала ему легких. Долго крутился, облизывался, но вкуса не знал и побаивался есть. А как смешала с привычным мясным пюре детским, так все сразу умял (приходиться хитрить, что бы кормить новой едой.)rolleyes.gif

--------------------
Лучшая карьера для женщины - это хороший муж
Profile CardPM
  0/0  
ммм21
post Feb 4 2011, 10:18 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 146



Наш кошак категорически отказывается от РоялКанина и от Хилс. Ему только мяусо подавай. При виде творога, сл. масла делает презрительные гримассы. Витамины игнорирует. Зато с удовольствием уплетает самые обычные росийские консервы для котят типа "Ем без проблем". Уж не знаю на сколько они полезные. Вобщем пока живем на натуралке и консервах. Сушка Хилс лежит в тарелке практически не тронутая. Еще кстати на днях распробовали кальмарчики. Оч. понравилось.
А еще смех, от собаки осталась пакет Чаппи, так он подходит и с умным видом начинает Чаппи кушать biggrin.gif . Теперь у него дома подпольная кличка "котопес".
Profile CardPM
  0/0  
Vanílla
post Feb 4 2011, 10:25 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 746



Цитата(ммм21 @ Feb 4 2011, 10:18)
Витамины игнорирует.
*

А какие у Вас витамины? А то у меня тоже лежат на подходе(с трех месяцев), вдруг тоже есть не станет... что делать? unsure.gif

--------------------
Лучшая карьера для женщины - это хороший муж
Profile CardPM
  0/0  
ммм21
post Feb 4 2011, 10:47 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 146



Название не вспомню, отдала неделю назад маме для ее кошки. Были в виде розовых сердечек. Иностранного производства. В питомнике, где мы брали нашего котенка, им давали витаминки в виде пасты, в тюбике. Так эти котятки в очередь выстраивались!!!У нас в Чебах объехала все зоо магазины, таких витаминок не нашла sad.gif . Будем пробовать еще что-то....
Profile CardPM
  0/0  
Vanílla
post Feb 4 2011, 11:55 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 746



Цитата(ммм21 @ Feb 4 2011, 10:47)
В питомнике, где мы брали нашего котенка, им давали витаминки в виде пасты, в тюбике. Так эти котятки в очередь выстраивались!!!У нас в Чебах объехала все зоо магазины, таких витаминок не нашла sad.gif .
*

А в питомнике купить нельзя?

--------------------
Лучшая карьера для женщины - это хороший муж
Profile CardPM
  0/0  
ммм21
post Feb 4 2011, 11:58 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 146



Я думаю до Саратова мы вряд ли второй раз поедем biggrin.gif. Особенно ради витаминок.........

Сообщение отредактировал ммм21 - Feb 4 2011, 11:58
Profile CardPM
  0/0  
OkSaNaD
post Feb 4 2011, 12:52 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 66
Из: вне



Цитата(freneza @ Oct 17 2007, 08:44)
кстати, у нас тоже перс не пил молоко. Вообще его терпеть не мог. Может правда от породы зависит? Да и теперешний кот (брит)  тоже не пьет. Оооочень редко.
*

Это вопрос вкуса: пьет или не пьет перс молочко. Мой персидский котенок молочко (цельное, 2,5%-е) очень любит. smile.gif Подрастет - перестану давать, не переваривается молоко у взрослых кошек.
А кормлю кису Роялом для персидских котят или ПроПланом для котят. Лопает с удовольствием. Кроме молока воду тоже пьет. В качестве лакомства даю грудку вареную куриную. А еще по непонятным причинам любит свежие огурцы blink.gif

--------------------
Красивей ПЕРСЯ - кошки нет!
http://www.youtube.com/watch?v=w0ffwDYo00Q
Profile CardPM
  0/0  
ммм21
post Feb 4 2011, 13:07 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 146



Некоторые кошки оч любят свежие огурцы. У нас на даче соседские кошки обгрызали половину урожая sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Vanílla
post Feb 4 2011, 13:25 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 746



Цитата(ммм21 @ Feb 4 2011, 11:58)
Я думаю до Саратова мы вряд ли второй раз поедем biggrin.gif. Особенно ради витаминок.........
*

biggrin.gif Вы правы.
Подумала я: "а как дозировать витамики в виде пасты?" unsure.gif Ну да ладно, их итак нет. smile.gif

--------------------
Лучшая карьера для женщины - это хороший муж
Profile CardPM
  0/0  
ммм21
post Feb 4 2011, 16:22 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 146



дозировать их оч просто в день котенку весом 2 кг надо 3см пасты.
Profile CardPM
  0/0  
cmorodinka
post Feb 4 2011, 16:38 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 849



ну не знаю как у вас,у меня два перса девочка 2 месяцев и мальчик годовалый,едят все...не превередливы..и молоко отлично пьют и сухой корм и супу похлебать иогут,творожок...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
катёна19
post Feb 4 2011, 22:01 
Отправлено #42


Гуру

Сообщений: 1 465
Из: нчк



самое главное не кормить сухим кормом от этого у кошек начинаются проблемы с желудком и умирают а так ветеренар сказал только тем что сами едите и можно рыбу отварную 3 раза в неделю)0
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Feb 4 2011, 22:22 
Отправлено #43


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Честно побаиваюсь кисюньке давать сухого корма, она у нас ещё маленькая, чуть больше месяца. В основном на молоке и творожке)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Feb 4 2011, 22:46 
Отправлено #44


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



катёна19, смените ветеринара - он совершенный неуч, если говорит, что кошку можно кормить тем же, что сами едите! Рыбу можно только морскую и только раз в неделю. Человеческую пищу нельзя - кошкам ни к чему соль, перец и такое количество углеводов и жира. Если будете кормить своей же пищей посадите печень к чертям.
Сухие корма есть разные: вискас, фрискис и прочие корма по цене меньше 300 руб за кг - отрава. Но корма дороже 300 руб. - премиум класса, полностью сбалансированны и это правильное питание. Главно чтобы вода всегда стояла.

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Feb 4 2011, 22:50 
Отправлено #45


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



RedCat, а если котёнок не пьёт воды? Моя разбойница предпочитает вместо неё молока. Или это возрастное?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения