13 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Чем кормить котенка?

K-I-T-T-E-N
post Oct 17 2007, 08:21 
Отправлено #16


белая пушистая

Сообщений: 4 788
Из: Чебоксары



Цитата(Дадададада @ Oct 16 2007, 19:25)
Котенка и даже кошек сухим кормом постоянно кормить нельзя ни в коем случае! Это для них очень неестественная и неправильная  пища, чтобы там не говорили на рекламе.  Кормите натуральной пищей, если  хотите чтобы ваше животное было здоровым!
*


Говорят некоторые ветеринары, что смешивать нельзя...либо давать спец корм для кошек...либо только натуральной пищей...но если этой пищей кормить..то придется обязателньо покупать витамины.....в обычной пище....нет всех витаминов ...необходимых для кошек! Я например придерживаюсь сухого корма....там все витамины включены....

--------------------
О, Господи, купи мне Мерседес!
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Oct 17 2007, 08:21 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 15 638



мой кот даже роял конин не есть больше одного раза, и то если очень голодный
он все больше по мясу:) специализиреутся, иногда сыр может и вареную рыбу
само собой мы ему постоянно витамины даем
я понимаю владельцев котофеичей, которые кормят только сухим кормом - кошка выглядит красиво, шерсть блестит, да и какашки всегда ровные, аккуратные, не липкие
но вот что ни говорите, кошки от природы хищники и мясо им нужно

а молоко кошкам взрослым нельзя - непереваривается
сметана тоже

Сообщение отредактировал LadyJ - Oct 17 2007, 08:23
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Oct 17 2007, 08:44 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(K-I-T-T-E-N @ Oct 17 2007, 09:17)
А сейчас завели перса.....напоили один раз молоком...потом почти неделю ничего не ела....поносила и вырывала...и все это от молока....может от породы зависит...
*


кстати, у нас тоже перс не пил молоко. Вообще его терпеть не мог. Может правда от породы зависит? Да и теперешний кот (брит) тоже не пьет. Оооочень редко.

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post Oct 17 2007, 10:45 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 189



Цитата(K-I-T-T-E-N)
Говорят некоторые ветеринары, что смешивать нельзя...либо давать спец корм для кошек...либо только натуральной пищей...но если этой пищей кормить..то придется обязателньо покупать витамины.....в обычной пище....нет всех витаминов ...необходимых для кошек! Я например придерживаюсь сухого корма....там все витамины включены....

незнаю что там кто говорит но уже тысячами лет кошки живут нормально питаясь обычной пищей, то есть тем, что попадется - и ничего живы, моя кошка питается рыбой, мясом, молочком и замечательно себя чувствует и выглядит, в отличие от соседского, который питается сухим кормом, и у которого постоянно запоры и прочие проблемы со здоровьем, а сейчас еще врач определил у него камни в почках - говорит из-за сухого корма.

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
K-I-T-T-E-N
post Oct 17 2007, 10:51 
Отправлено #20


белая пушистая

Сообщений: 4 788
Из: Чебоксары



Я одно могу только сказать персов чем попало не покормишь..сдохнет huh.gif А вот непородистых да...можно чем угодно....у мамы моей кошка все ест подряд и ничего....упитанная такая и шерстка шикарная rolleyes.gif

--------------------
О, Господи, купи мне Мерседес!
Profile CardPM
  0/0  
morozz
post Oct 17 2007, 19:25 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 5 926



Своего кота кормлю детским питанием (мясным) в консервах (Тема, Агуша). Плюс варю супчики (из курицы).


--------------------
Лендинги, чат-боты для ВК и Телеграм. Автоматизация онлайн-проектов. Тел. 89176519176
Profile CardPM
  0/0  
kateno4ek
post Oct 17 2007, 19:38 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 6 422



сухой корм очень вреден для печени, желудка кошки. этот корм такой же, как для нас вермишель быстрого приготовления или подобные продукты. сами понимаете, мы их не едим, потому что не только не плезно, но и вредно. то же самое и с сухими кормами.
кроме того, у парочки моих знакомых кошки умирали в достаточно молодом возрасте по причине пожизненного кормления сухими кормами... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Oct 18 2007, 07:42 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(kateno4ek @ Oct 17 2007, 20:38)
кроме того, у парочки моих знакомых кошки умирали в достаточно молодом возрасте по причине пожизненного кормления сухими кормами... sad.gif
*


а кто сделал такие выводы? паталогоанатом? wink.gif не факт, что по этой причине. А как же быть с теми кошками, которые всю жизнь питаются сухим кормом и живут по 15-20 лет? Исключения? Что-то много исключений... wink.gif

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
ossa
post Oct 18 2007, 10:01 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 343



моей персидской уже 10-ый год...последние лет 5 кормлю только кормами- сухим и желе...результат очевиден- другого качества стала шерсть...ни говорю уже о том, что она за всю свою жизнь ни разу не болела....а со стола не ест вообще ничего, разве только сырые яйца...
Profile CardPM
  0/0  
K-I-T-T-E-N
post Oct 18 2007, 10:08 
Отправлено #25


белая пушистая

Сообщений: 4 788
Из: Чебоксары



Вот-вот...smile.gif Все таки порода очень играет большую роль

--------------------
О, Господи, купи мне Мерседес!
Profile CardPM
  0/0  
Арсюша777
post Jan 23 2011, 15:09 
Отправлено #26


Начинающий

Сообщений: 15



Я свою кормлю только сухим вискас, китекет, хоть и вредно но ни чего больше не ест
Profile CardPM
  0/0  
Аделия
post Jan 25 2011, 13:40 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 53



мой мелкий вот тоже питается только сухими кормами... и еще вискасом для котят.. недавно купила ему "чудо-мясо" .. что то не понравилось ему... а вот обычную еду не очень любит..

первое время переживала .. что избаловала.. но, почитав литературу, успокоилась.. что ничего страшного, если он питается только кошачьей едой.. и даже полезнее )
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post Jan 25 2011, 13:42 
Отправлено #28


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



Цитата(Арсюша777 @ Jan 23 2011, 15:09)
Я свою кормлю только сухим вискас, китекет, хоть и вредно но ни чего больше не ест
*

вредно здесь только то, что все корма через запятую wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Svetlachok
post Jan 27 2011, 16:14 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 146
Из: Чебоксары



Я свою тоже кормлю Вискасом или иногда китекат, любит только такую еду, даже колбаски не ест, пьет воду только из под цветов smile.gif

--------------------
Подробнее за спиной расскажут...
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post Jan 28 2011, 08:56 
Отправлено #30


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



Цитата(Svetlachok @ Jan 27 2011, 16:14)
Я свою тоже кормлю Вискасом или иногда китекат, любит только такую еду, даже колбаски не ест, пьет воду только из под цветов  smile.gif
*

и вамм за свою кису не страшно?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

13 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения