6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Так мы сбиваем темпетатуру , без медикаментов

v_Olya
post Mar 26 2010, 09:34 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 33



Хочу поделиться способом быстро и без медикаментов сбить температуру, у ребенка аллергия на парацетамол, пользовались Нурофеном, но на него тоже началась аллергия и тогда я начала искать другие методы, но более действенные, чем обтирание.
Прочитала про ледяное обертывание. Звучит страшно, но эффект был удивительный.
Подготавливаются: байковой одеяло, теплое толстое одеяло, шесрстяные носки;
Простынь и х/б носочки вымачиваются в ледяной воде;
Оборачиваем ребенка очень быстро в мокрую ледяную простынь (по грудь!!! т.е. руки остаются свободными), натягиваем х/б мокрые носочки;
Очень быстро оборачиваем ребенка байковым одеялом, потом тостым шестяным, одеваем шерст. носки;
Ребенок лежит и сильно потеет сколько сможет.
У нас температура сбивается на 2, 2 с половиной градуса.
Ребенок правда плачит оттого, что очень жарко, но мы лежим обычно не более 5-10 минут
Profile CardPM
  0/0  
v_Olya
post Mar 26 2010, 09:36 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 33



Да, еще забыла написать, что лучше эту процедуру продедывть двоим взрослым-так получается гораздо быстрее, а значит ребенок меньше мучается
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Mar 26 2010, 10:41 
Отправлено #3


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



метод стар как если бы жила моя бабушка.
Profile CardPM
  0/0  
Роксалана
post Mar 26 2010, 12:08 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 142



бедный малыш!а вообще мне кажется это для сердечка не очень...может,я и ошибаюсь... unsure.gif

--------------------
Работу работаю...
Profile CardPM
  0/0  
Kassad
post Mar 26 2010, 14:18 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 086



Цитата(Вот как советуют снижать температуру педиатры)
Снижение температуры:
-лучше всего измерять температуру обычным ртутным термометром в попке или в подмышечной впадине. Можно пользоваться и дигитальным. Не надо пользоваться внутриушным - его показания недостоверны. У детей до года температуру надо измерять в попке, данные измерения температуры в подмышечной впадине у таких маленьких детей недостоверны.
- Ваша задача - снизить Т до 38.9 С в попке (38.5 С подмышечная впадина).
- для снижения Т используйте парацетамол (ацетоминофен), ибупрофен. Никогда не используйте аспирин, особенно, если у ребенка ветрянка.
- разденьте ребенка (не укутывайте!). Не забудьте о прохладном , свежем воздухе в комнате.
- для снижения Т можно использовать также прохладные ванны (температура воды соответствует нормальной температуре тела ).
- не используйте спиртовые обтирания, особенно у маленьких детей. Помните, алкоголь - яд для ребенка.
Укутывать ребенка в ледяные простыни и носочки я бы без присмотра врача не рискнул. Такие резкие перепады температуры, мне кажется, опасны. Лучше уж под прохладным душем постоять.
Profile CardPM
  0/0  
ЕленаАБ
post Mar 26 2010, 18:21 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 95



Мы использовали этот метод, но делали не ледяное обертывание, а мочили пеленку в теплой воде и завертывали сверху шерстяными одеялами, в таком виде держали часа два, ребенок потеет, много пьет, а на другой день здоровый бегает. И еще можно перед обертыванием принять теплый душ - быстрее начнет потеть. Но по сути цель этого метода - не сбивание температуры, а приближение кризиса, когда сухой жар сменяется потением, ребенок (а вообще можно и взрослому делать) быстрее выздоравливает.
И ничуть это не зверская процедура, достаточно хорошо переносится.
Profile CardPM
  0/0  
Tanyshkin
post Mar 26 2010, 21:43 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 214



этот метод точно не для самых маленьких детишек...да для крпышей если только...... blink.gif от перепада температуры може бать у малышей "замирание"...очень сказывается на нерволгии.
Profile CardPM
  0/0  
Артемия
post Mar 27 2010, 00:23 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 374



Как-то давно, когда сын был еще совсем крохой и я регулярно покупала журнал "Мой ребенок" вычитала рецепт. И с тех пор иногда даже использую его. Нужно на лоб положить капустный лист. Пару градусов убавляло. И растирала не водкой, а раствором уксуса (тоже там вычитала).

--------------------
Я в сети !
Profile CardPM
  0/0  
v_oksana
post Mar 27 2010, 08:23 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 500
Из: СЗР



Подойдет для детишек побольше
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Mar 27 2010, 09:00 
Отправлено #10


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(Артемия @ Mar 27 2010, 00:23)
И растирала не водкой, а раствором уксуса (тоже там вычитала).
*
Нам врач из скорой говорила, что растирание слабым раствором уксуса эффективнее, чем спиртом/водкой.
Правда моим деткам ни то, ни то не помогает blink.gif Так и приходится использовать лекарства.


--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
iri425
post Mar 28 2010, 18:25 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 80



Мы вместо обертывания в ванну с температурой воды 35 град сажали он некоторое время там сидел а потом не вытирая в постель и накрывали простыней
Profile CardPM
  0/0  
Гуряша
post Apr 27 2010, 18:48 
Отправлено #12


Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою...

Сообщений: 590
Из: ул. Гладкова



обтираю водкой. уксусом не пробовала. надеюсь больше не будем болеть, тогда и не придется пробовать))))

--------------------
Лучшая подруга-это человек которому и рассказывать ничего не надо, она и по глазам видит, что ты идиотка, натворила...
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Apr 27 2010, 22:01 
Отправлено #13


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Водкой тоже небезопасно, спирт сушит кожу, а у младенцев например кожа совсем нежная, могут быть и ожоги. Поэтому лучше слабый раствор уксуса использовать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ольчик
post Apr 28 2010, 15:39 
Отправлено #14


Начинающий

Сообщений: 19



я тоже растираю слабым раствором уксуса, нам очень хорошо помогает.
Profile CardPM
  0/0  
Джен
post Apr 29 2010, 21:10 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 108



Что делаем мы (нам 4,5 г): 1)питье любое каждые 5-7 минут по три-четыре чайные ложки (вода сразу попадает в кровь и разжижает ее, а не в мочевой пузырь, если пить по полстакана каждые 30 мин)

2) сок клюквы с медом (1:1) 1-2 ч.л. каждые 20-30 минут в качестве жаропонижающего

3) никаких обтираний водкой или усусом: помимо сухости кожи от протирания, все это попадает в кровь через кожу

4) стараемся понизить температуру в комнате до 19-20 градусов С, чтобы тепло от тела уходило побыстрее.

Итог: если болеем оч.серьезно нурофеном и подобными ср-вами пользуемся практически однократно, в противном случае-никаких жаропонижающих, кроме клюквы и питья

Сообщение отредактировал Джен - Apr 29 2010, 21:10
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения