18 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

коварный лямблиоз , как вылечить

VeraMyLove
post Jun 25 2008, 15:29 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 348



Доброе время суток уважаемые мамочки. Хотела бы тут узнать как долго вы лечили лямблиоз ( кто с ним сталкивался конечно). Знаю что он лечится в комплексе и долго. И что нужно лечить всю семью. А вот нашему малышу (год и семь) педиатр назначила таблетки (немозол) 5 дней попить и все. ах да и еще попить отвар овса. Я что то сомневаюсь что он так пройдет, но дело не в этом. Мне бы хотелось узнать как ВЫ лечили лямблиоз и как долго.
Profile CardPM
  0/0  
e-Lenka
post Jun 25 2008, 16:50 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 231



Лечение, естественно, должно быть в комплексе. Придется отказаться от некоторых привычек. Например, сладости (это отличная среда для размножения лямблий, а, значит, болезнь будет появляться вновь и вновь). Лечить нужно не только всю семью, еще и дом. животных (если есть).
Profile CardPM
  0/+1  
Лариска
post Jun 25 2008, 19:01 
Отправлено #3


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Мы столкнулись с лямблиозом, когда сыну было 1,5 г. Пропили один курс Макмирора. После результаты были в норме.
Сейчас многие педиатры (за исключением участковых, естественно) считают, что лечить лямблиоз нет необходимости. Лечение назначается лишь аллергичным детям и в тех случаях, когда лямблиоз вызывает ухудшение самочувствия, рвоту, понос, потерю веса и т.п.
Советую почитать вот эту статью http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/77/186/1/4/

Сообщение отредактировал Лариска - Jun 25 2008, 19:03

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/+2  
e-Lenka
post Jun 25 2008, 19:13 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 231



Диагноз ставят как обычно, по результатам анализов из лаборатории. Достаточно распространенная болезнь, но не страшно-смертельная.

Сообщение отредактировал e-Lenka - Jun 25 2008, 19:13
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Jun 25 2008, 19:27 
Отправлено #5


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(Kisona @ Jun 25 2008, 20:07)
ужас, в таком возрасте??? Девочки, а как ставят этот дигноз, что сдавать то надо? Может тоже нашу дочу проверить надо?
*

Детки обычно заболевают лямблиозом в период, когда тащат все в рот. За всем не углядишь
А ставят этот диагноз на основании анализа крови. Обычно при лямблиозе в общем анализе крови увеличивается количество эозонофилов (могу ошибаться в написании этого слова). После этого отправляет на специальный анализ крови из вены на лямблиоз, после чего окончательно ставится или опровергается диагноз.

Сообщение отредактировал Лариска - Jun 25 2008, 19:28

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  -1/0  
Дядя Саша
post Jun 25 2008, 19:31 
Отправлено #6


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(Kisona)
как ставят этот дигноз, что сдавать то надо?
Кровь из пальца на лямблии.
Цитата(Лариска)
Сейчас многие педиатры (за исключением участковых, естественно) считают, что лечить лямблиоз нет необходимости. Лечение назначается лишь аллергичным детям и в тех случаях, когда лямблиоз вызывает ухудшение самочувствия, рвоту, понос, потерю веса и т.п.
Кроме явно видимых и увязываемых с лямблиями симптомов рассматривается и количественное содержание их в организме (примерно как, например, с какими-нибудь "эозонофилами" - чуть-чуть это нормальное "паразитивное сосуществование", а слишком много - уже "интервенция" wink.gif )


--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
VeraMyLove
post Jun 25 2008, 21:40 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 348



Мы сдавали кал на цисты лямблий в центре госсанэпидемнадзора. моск.пр-т 3д. сказали в среднем кол-ве. я знаю что лечить их необязательно, если нет проблем. но они у нас есть. мы покрыты пятнами неизвестного для дерматолога происхождения. Кстати посоветуйте ХОРОШЕГО дерматолога. мы в отчаянии. очаг пораженной кожи увеличивается с каждым днем и ничего не помогает. грешат на лямблии. плюс беспокойные сон и поведение. а макмирора в городе нет. аналог только индийский.
Profile CardPM
  0/0  
efro
post Jun 25 2008, 21:59 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 8 204



Мне объяснили так. Болезнь возникает из-за слабости желчного пузыря. Если нормально функционирует, лямблии не приживутся. Лечение легкое.
Первая неделя лечения - принимаются желчегонные препараты (фитосборы и пр.) Лямблии не любят кислую среду (они в кишечнике обитают). За эту неделю они ослабевают. За это время не есть сладкого, содержащего дрожжи (хлеб, квас, пиво и пр.) Пить только кипяченую воду.
Дальше медикаментозное лечение. Буквально один-два приема. Препарат назначает специалист. Под действием препарата лямблии уходят из организма. smile.gif Так и объясняли. Продолжать пить желчегонное. Можно помогать Ношпой и Мезимом, желудку если тяжело придется.
После в качестве профилактики желчегонное принимать в течение 2-3 месяцев.

--------------------
Одолевший путь выходит к тёмному суровому стражу источника, который решает судьбу идущего
Profile CardPM
  0/+1  
milaya
post Jun 25 2008, 22:31 
Отправлено #9


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Лечили племяшку: макмирор + немазол + желчегонные + спазмолитики + диета
Высыпания прошли, ребенок стал набирать вес, хотя 6 лет ей ставили фетальный гепатит, а оказался - лямблиоз.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
e-Lenka
post Jun 25 2008, 22:35 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 231



макмирора в таблетках вообще нигде нет. Снят с производства. В москве три месяца купила одну пачку для мамы за страшные деньги. вторую наотрез отказались продать.

а индийский аналог как в действии?
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Jun 26 2008, 08:12 
Отправлено #11


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(e-Lenka @ Jun 25 2008, 23:35)
а индийский аналог как в действии?
*


думаю, что лучше спросить это у фармацевтов, хотя, почему он должен быть хуже, если это аналог?


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Маска
post Jun 26 2008, 08:49 
Отправлено #12


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



Цитата(e-Lenka)
макмирора в таблетках вообще нигде нет

Тоже в его поисках оббегала полгорода, спасибо в аптеке одной сказали, что его к нам не завозят больше. Есть свечи макмирор.
Нам педиатр назначила желчегонное Холосас, как спазмалитик Но-шпу, и, вместо Макмирора, Фуразолидон( или фурадозолин, никак не запомню название, маленькие жёлтые таблетки, копейки в аптеках стоят). Через три недели после лечения сдавали кал на ц\лямблий три контрольных. Анализы отрицательные.
А обнаружили лямблиоз случайно, в кале. Кровь правда специально не сдавали, но мы как раз у гематолога наблюдаемся, она и обнаружила.
Педиатр предупредила сразу ,что вылечить за один курс редко удаётся, обычно проходят два-три курса.

--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Jun 26 2008, 18:37 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата
Мы сдавали кал на цисты лямблий в центре госсанэпидемнадзора. моск.пр-т 3д.

Направление у врача надо брать?Анализ платный?
Profile CardPM
  0/0  
efro
post Jun 26 2008, 18:49 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 8 204



Не надо. Анализ платный.

--------------------
Одолевший путь выходит к тёмному суровому стражу источника, который решает судьбу идущего
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Jun 26 2008, 20:18 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата(efro @ Jun 26 2008, 19:49)
Не надо. Анализ платный.
*

Значит просто приходишь с калом с утра, в регистратуре платишь и сдаешь?
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения