News
post Oct 21 2015, 11:47 
Отправлено #76


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В центре Чебоксар обнаружили кладбище, закрытое почти полвека назад

Сейчас в администрации города готовят документы по дальнейшему текущему содержанию кладбища.

На заброшенный погост близ "Грязевской стрелки" вышли случайно. "Когда строители приступили к освоению микрорайона 2А в центральной части города, ограниченной улицами Гагарина, Ярмарочная, Пионерская и Калинина", - рассказывают в Управлении ЖКХ и благоустройства чебоксарской администрации.

Отметим, что кладбище по ул. Ярмарочной состоит из 12 могил на площади 40 квадратных метров.

- По архивным документам установлено, что старый погост был закрыт почти 50 лет назад решением Чебоксарского исполкома от 23 февраля 1967 года, - уточняют в Управлении.

Подрядная организация МУП "Ритуальные услуги" по поручению городских властей навела порядок на кладбище: рабочие вырубили сухостой и обрезали кустарники, вывезли мусор, ритуальные принадлежности, подлежащие утилизации, установили контейнер для сбора ТБО.

ФотоПрисоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Фото: gov.cap.ru

- В наведении порядка на старом кладбище были задействованы 35 работников предприятия и 4 единицы автотранспортной техники, - подытожили в Управлении ЖКХ и благоустройства.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+12  
13 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

В центре Чебоксар обнаружили кладбище , закрытое почти полвека назад

scorpy007
post Oct 21 2015, 16:39 
Отправлено #77


Продвинутый

Сообщений: 108



Цитата(my-gt @ Oct 21 2015, 15:41)
где именно? а то сзр не один двор их несколько
*

Ну хотя бы в гаражах напротив парка 500-летия. За баней.
Profile CardPM
  0/+1  
Яло
post Oct 21 2015, 16:39 
Отправлено #78


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



в Москве в самом центре Ваганьковское и другие кладбища..и ничего...
И дома вокруг строят. Конечно нужно облагородить это место. Пусть будет часовенка рядом.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -1/0  
лесничий
post Oct 21 2015, 16:50 
Отправлено #79


Эксперт

Сообщений: 886



Цитата(scorpy007 @ Oct 21 2015, 16:39)
Ну хотя бы в гаражах напротив парка 500-летия. За баней.
*

Неужто прямо на могилах гаражи поставили?
Profile CardPM
  0/0  
Mutila
post Oct 21 2015, 16:56 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 4 190



Цитата(осипенко @ Oct 21 2015, 15:34)
А что через 25 лет могилы уже никому не нужны, Вы думаете? Я к своим хожу, хотя прошло уже 40 лет. Надеюсь и мои дети продолжат ухаживать и помнить.
*

я этого не говорил, я написал что мало кто по прошествии столь долгого времени посещает могилы.. ( к примеру 50летний сын похоронил 70 летних родителей, то с большой вероятностью через 25 лет на могилку родителей он уже не придёт) pardon.gif а вам почёт и уважение, многие забывают ухаживать за могилками уже через пару лет..

--------------------
жизнь научит, время- покажет...
Profile CardPM
  0/+1  
my-gt
post Oct 21 2015, 16:58 
Отправлено #81


Эксперт

Сообщений: 888



Цитата(tanchik2689 @ Oct 21 2015, 16:11)
Это вряд ли. население так стремительно растёт  лишь с 50-х годов..
*


просто раньше могло и 10 детей родится и жили до 30 лет если повезет конечно. Учитывая многие еще в детском возрасте умирали или от болезней или от погодных условий

Сообщение отредактировал my-gt - Oct 21 2015, 17:06
Profile CardPM
  0/+1  
Mutila
post Oct 21 2015, 16:59 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 4 190



Цитата(ntecod @ Oct 21 2015, 15:55)
я кароче сделал расчет. Население планеты порядка 7 миллиардов человек. Площадь одной могилы порядка 3 квадратных метров. Площадь поверхности суши планеты Земля тоже известно. Чтобы негде было хоронить, надо, чтобы человечество полностью переродилось миллиард раз.

1 056 339 219 047 раз по 7 миллиардов.
*

площадь скал, каменистых пустошей, ледников, болот вычли ? wink.gif

--------------------
жизнь научит, время- покажет...
Profile CardPM
  0/0  
EVGENYC
post Oct 21 2015, 17:06 
Отправлено #83


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(vnik @ Oct 21 2015, 12:32)
Вот это действительно удивляет... Очень неприятный факт. Хотя при власти коммунистов, которые рубали шашками родных братьев, это было рядовой мерзостью. Если вы погуглите, то обнаружите, что в ряде городов СССР на местах кладбищ, причём в центральных частях городов, они устраивали ЦПКиО. Не знаю, может указ какой был соответствующий... Сам, гуляя по одному из таких парков, видел торчащие из земли кости человеческие... (Потом местные объяснили)
*

Не надо хаить коммунистов, не суди и не судим будешь.Среди них было очень много достойных людей.А кладбища разрушали и при царском режиме, причем нисколько не меньше чем при советах.Почитай если интересно книжку "Жизнь московских кладбищ" Ю.Рябинин.Познавательная книжка.
Profile CardPM
  0/+1  
Другой Гость
post Oct 21 2015, 17:07 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 2 360



В детстве к знакомым ходили на МОПРу, так их соседские пацаны на кладбище в футбол играли. оградка в качестве ворот была, на кресты одежку вешали. общего забора не было. может это и оно.
Profile CardPM
  -1/+2  
tanchik2689
post Oct 21 2015, 17:07 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(Mutila @ Oct 21 2015, 16:56)
я этого не говорил, я написал что мало кто по прошествии столь долгого времени посещает могилы.. ( к примеру 50летний сын похоронил 70 летних родителей, то с большой вероятностью через 25 лет на могилку родителей он уже не придёт) pardon.gif  а вам почёт и уважение, многие забывают ухаживать за могилками уже через пару лет..
*

Мой дед похоронен на Богданке в 1943-м.. это ж сколько, 72 года? 9 мая ходили. К стыду своему я была всего второй раз в жизни, а родители ухаживают. Там заброшенных могил очень много, ухоженные - в основном, известных людей..

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/0  
my-gt
post Oct 21 2015, 17:09 
Отправлено #86


Эксперт

Сообщений: 888



Цитата(EVGENYC @ Oct 21 2015, 17:06)
Не надо хаить коммунистов, не суди и не судим будешь.Среди них было очень много достойных людей.А кладбища разрушали и при царском режиме, причем нисколько не меньше чем при советах.Почитай если интересно книжку "Жизнь московских кладбищ" Ю.Рябинин.Познавательная книжка.
*


Такие явления начали появляться с момента когда люди научились сеять пшеницу и строить дома т.е со времен фараонов. Учитывая что еще тогда появилась собственность на землю и денежные отношения



Сообщение отредактировал my-gt - Oct 21 2015, 17:18
Profile CardPM
  0/0  
tanchik2689
post Oct 21 2015, 17:15 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(my-gt @ Oct 21 2015, 16:58)
просто раньше могло  и 10 детей  родится и жили до 30 лет если повезет конечно. Учитывая многие еще в детском возрасте умирали или от болезней или от погодных условий
*

Знакомый рассказывал, как приехал сюда в 1965-м: была железная дорога, потом грязь, поля грязи, потом Детский Мир..) Сама я помню, как в Три дуба ездили с родителями, в новостройку. Я к тому, что земли незаселённой было куда больше, что, впрочем, ничуть не мешает наткнуться на кладбище какой-нибудь бывшей деревушки...

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/0  
Natali_List
post Oct 21 2015, 17:15 
Отправлено #88


Завсегдатай

Сообщений: 652



Могу ещё добавить - мы писали уже об этом года два тому назад в газете "про город" - как девочка нашла курган. Все мы там гуляем, цветочки нюхаем-собираем, а теперь ещё там начинают строить парк Амазония.

--------------------
Сама Доброта
Profile CardPM
  0/0  
my-gt
post Oct 21 2015, 17:19 
Отправлено #89


Эксперт

Сообщений: 888



Цитата(tanchik2689 @ Oct 21 2015, 17:15)
Знакомый рассказывал, как приехал сюда в 1965-м: была железная дорога, потом грязь, поля грязи, потом Детский Мир..) Сама я помню, как в Три дуба ездили с родителями, в новостройку. Я к тому, что земли незаселённой было куда больше, что, впрочем, ничуть не мешает наткнуться на кладбище какой-нибудь бывшей деревушки...
*


я еще когда в детском саду был в лесу куча медведей обитало
Profile CardPM
  -1/+1  
aleks852
post Oct 21 2015, 17:27 
Отправлено #90


Завсегдатай

Сообщений: 471



Надо перезахоронить или вообще там не строить.
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Oct 21 2015, 17:55 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(konsul_one @ Oct 21 2015, 12:42)
а может в городе и окрестностях есть еще забытые кладбища?
*

На Хевешской, примерно напротив дома №15, кладбище было. В общем примерно напротив дома, где досааф был. Сейчас там не понял чего, гаражи что ли? Привет тем, у кого погреб в гараже biggrin.gif

Любимая песня...:


...полдень, берёзовый отзвук покоя,
в небе российские купола...
и облака будто белые кони
мчатся над сен женевьев де буа....

ппц слова, слезу прошибают

Сообщение отредактировал корвет - Oct 21 2015, 17:57
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения