4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Как приучить к груди? , Дочка предпочитает соску

Елена К.
post Oct 29 2007, 13:32 
Отправлено #31


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(svas @ Oct 29 2007, 12:53)
В части кормления грудью никак  - дочка за время больницы привыкла к бутылке, грудь ни в какую не хочет брать, как не была бы голодна, не успокаивается пока не дашь бутылку.
*



Постарайтесь дольше кормить материнским молоком. Купите молокосос (АВЕНТовские хорошие говорят, сама не использовала, не знаю), не верьте тому, что врачи говорят, что грудь руке больше дает молока, это не правда, сейчас молокососы лучше. Я знаю одну женщину, своего сына сцеженным молоком кормила до 1,5 лет. Вот она молодец, а я не смогла, только до полугода, но в меем случае сказалось то, что я уже работала (один раз сцеживала в обед и в бутылочке приносила дочери, блоаго была зима и на работе холодильник был), навыков сцеживания не было с рождения. До сих пор жалею, что не купила молокосос, пожалела денег что ли.

Растите большими и здоровыми. Здоровья вам всем: папе, маме и дитя.
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post Oct 29 2007, 14:04 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Жаль, что так все произошло. Если бы врачи были бы компетентны в вопросах ГВ sad.gif Но это скорее миф... А вы не хотите позвонить консультантам по ГВ? Ссылка в посте №8

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Oct 29 2007, 15:00 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 7 156



Цитата(КЕlВ2002 @ Oct 29 2007, 13:32)
Постарайтесь дольше кормить материнским молоком. Купите молокосос (АВЕНТовские хорошие говорят, сама не использовала, не знаю), не верьте тому, что врачи говорят, что грудь руке больше дает молока, это не правда, сейчас молокососы лучше. Я знаю одну женщину, своего сына сцеженным молоком кормила до 1,5 лет. Вот она молодец, а я не смогла, только до полугода, но в меем случае сказалось то, что я уже работала (один раз сцеживала в обед и в бутылочке приносила дочери, блоаго была зима и на работе холодильник был), навыков сцеживания не было с рождения. До сих пор жалею, что не купила молокосос, пожалела денег что ли.

Растите большими и здоровыми. Здоровья вам всем: папе, маме и дитя.
*


Так молокоотсосом и пользуемся с первых дней, ребенок полностью на мамином молоке, только из бутылки. С другой стороны есть в ситуации и плюсы, не всегда маме надо ночью вставать, чтобы покормить ребенка ,встаю сам, да и маму можно отпустить погулять без ребенка :)
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Oct 29 2007, 15:10 
Отправлено #34


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(svas @ Oct 29 2007, 15:00)
Так молокоотсосом и пользуемся с первых дней, ребенок полностью на мамином молоке, только из бутылки.  С другой стороны есть в ситуации и плюсы, не всегда маме надо ночью вставать, чтобы покормить ребенка ,встаю сам, да и маму можно отпустить погулять без ребенка smile.gif
*



Что могу сказать, молодцы. А вот у меня не было инета и мне пришлось чуть помучаться. Кормите грудным молоком, это залог здоровья ребеночка.
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Oct 29 2007, 18:13 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Цитата(svas @ Oct 29 2007, 12:53)
В части кормления грудью никак  - дочка за время больницы привыкла к бутылке, грудь ни в какую не хочет брать, как не была бы голодна, не успокаивается пока не дашь бутылку.
*



а может нужно немножко массировать грудь и сцеживать первые капельки молока перед кормлением, молоко сразу не поступает (а из бутылочки сразу льётся). а может попробовать использовать резиновую накладку на сосок, вдруг малышке это покажеться более знакомым?
Profile CardPM
  0/0  
Evgeniya
post Nov 1 2007, 00:22 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 198
Из: зрительного зала



Цитата(svas @ Oct 29 2007, 15:00)
Так молокоотсосом и пользуемся с первых дней, ребенок полностью на мамином молоке, только из бутылки.  С другой стороны есть в ситуации и плюсы, не всегда маме надо ночью вставать, чтобы покормить ребенка ,встаю сам, да и маму можно отпустить погулять без ребенка smile.gif
*


Мой малыш тоже с первых дней отказался от груди. И врач помогала и медсестра - ни в какую. Полторы недельки сцеживала молокоотсосом и давала из бутылочки, но потом и молоко стало пропадать. Сейчас тока 2,5 недели после родов, а молока и чайной ложки за сутки не наберется... sad.gif Так и растем на нутрилоне...

--------------------
Прокат инструментов и строительного оборудования.
www.pro-kat.su | Тел.: (8352) 29-33-34
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post Nov 1 2007, 00:25 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Важно, чтобы малыш сам сосал, сцеживания сцеживаниями, а рот младенца, его способ сосания ничто не заменит. Молоко можно восстановить, но важен грамотный подход и наличие информации

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Nov 1 2007, 08:57 
Отправлено #38


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



svas, а вы пустышкой пользуетесь. Если ребенок пользуется пустышкой вы иногда дайте вашему малышу вместо пустышки грудь, но изыщите время (понимаю, ребенок когда сосет пустышку, значит спокойно лежит и при этом мама или отдыхает, или домашними делами занимается). Помогите вашему малыфшу, по дому пусть папа старается больше заниматься, а мама пусть будет всегда рядом с мамой и пусть титя будет во рту у малышки, и малышка постепенно научиться сосать (попробуйте, может поможет), но это точно будет помогать выработку молока матери.ИМХО

Сообщение отредактировал КЕlВ2002 - Nov 1 2007, 08:58
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Nov 1 2007, 10:56 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 7 156



Цитата(КЕlВ2002 @ Nov 1 2007, 08:57)
svas, а вы пустышкой пользуетесь.
*


Пустышкой не пользуемся, не видим в этом необходимости.

Цитата(Audrey @ Oct 29 2007, 18:13)
а может нужно немножко массировать грудь и сцеживать первые капельки молока перед кормлением, молоко сразу не поступает (а из бутылочки сразу льётся).
*


С молоком проблем то как раз нет, сцеживаем больше, чем малышке требуется. И легко оно поступает, так же как и из соски капает.
попутно вопрос - сколько можно хранить сцеженное молоко и как его хранить.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Nov 1 2007, 11:10 
Отправлено #40


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(svas @ Nov 1 2007, 10:56)
Пустышкой не пользуемся, не видим в этом необходимости.
С молоком проблем то как раз нет, сцеживаем больше, чем малышке требуется. И легко оно поступает, так же как и из соски капает.
попутно вопрос - сколько можно хранить сцеженное молоко и как его хранить.
*



У вас молоко это сейчас выделяется больше, чем надо малышке, а постепенно будет сходить на нет. Тгда я думаю есть еще один вариант - пусть мама почаще ребенка держит у груди (не через одежду, а так кожа к коже), и пусть после каждого писка дает свою грудь - ребенок будет сосать и успакаиваться, а процесс этого сосания будет помогать выработке молока и еще самое главное, чтоб молоко не пропало - ночью ребенок должен спать рядом с мамой, а не отдельно (правда на этот счет многие спорят и еще есть следующая проблема - у мамы нет полноценного сна, но думаю, если у мамы нет проблем здоровьем - то можно потерпеть). Делайте все, чтоб сохранить грудное молоко, а насчет того, сосать пустышку или нет, не знаю, как сами хотите. Моя дочь до месяца в рот не брала пустышку, а вот наиная с3 месяцев до 10-11 мес можно сказать вообще не вытаскивала изо рта (правда это заслуга бабушки, т.к. она боялась, что внучка приучиться сосать палец - у нее (бабушки) дочь до 25летнего возраста сосала палец, отучилась выйдя замуж, вот она и выбрала меньшее зло - ничего, все зубы ровненькие, тьфу, тьфу, и привкус нормальный.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 2 2007, 14:18 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 17 717



Evgeniya, сама рожала?
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Nov 2 2007, 14:48 
Отправлено #42


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Альгиз @ Nov 2 2007, 14:18)
сама рожала?
*



Вопрос хоть и не ко мне, но отвечу - у меня было "кесарево сечение"
Profile CardPM
  0/0  
Evgeniya
post Nov 2 2007, 15:52 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 198
Из: зрительного зала



Цитата(Альгиз @ Nov 2 2007, 14:18)
Evgeniya, сама рожала?
*


Да, сама. Это как-то влияет?

--------------------
Прокат инструментов и строительного оборудования.
www.pro-kat.su | Тел.: (8352) 29-33-34
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 2 2007, 18:17 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 17 717



может быть я не так выразилась, роды без проблем были? сами рожали? врачи не шибко помогали и домой через 5 дней выписались с ребенком?
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 2 2007, 18:35 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 17 717



стресс очень влияет на выработку молока
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: