Ответить Создать тему

Помощь неизлечимым детям

fondani
post Вчера, 20:35 
Отправлено #1741


Активный

Сообщений: 1 380



С родными можно говорить глазами.

Многие дети и мамы могут понимать друг друга без слов, мама понимает что хочет кроха по его милому личику, а мальчишка понимает по выражению лица мамы что сейчас влетит.

Но вот с чужими людьми придется разговаривать, тут нет связи, мысли читать не умеем. Наши подопечные неговорящие дети становятся заложниками когда их никто не понимает как только они выходят в школу или на мероприятия. Как так? Дома не говорю, а все делают что я подумаю, а тут - система не работает. Вот многие ребятишки сидят на мероприятиях и только улыбаются, но это пока они маленькие, потом в подростком возрасте они уже начинают стесняться и не хотят выходить из дома.

Уже больше двух месяцев мы начали проводить групповые занятия для неговорящих детей, до этого они учились общаться с помощью карточек или программ на планшете только дома и вот - вышли в свет! А теперь попробуй разговаривать через планшет с другими...

Кира, Алиса, Рома и другие ребята и их мамы не побоялись и начали приходить заниматься. Мы понимаем какой это труд - менять себя, менять стиль общения, учиться медленно говорить через планшеты и карты. Наша команда специалистов занятия проводит в игровом стиле, например ребята изучают профессии, ходят в магазины и кафе. Просят, да мы учимся просить!

Для неговорящих людей придумали много инструментов для общения, главное в нашей работе - подобрать подходящее и научить ребенка им пользоваться, главное думать что каждый ребенок - поэт или ученый, просто не может высказать свои идеи и надо ему помочь!

Благодарим Фонд президентских грантов за поддержку проекта и возожности дл наших подопечных ребят.

#АДК #Группа #Неговорящие

Сообщение отредактировал fondani - Вчера, 20:36

Присоединённые изображения
Profile CardPM
  0/0  
fondani
post Вчера, 20:41 
Отправлено #1742


Активный

Сообщений: 1 380



Никита волшебник, он оживитель кактусов и котов! Одним нажатием любой кактус начинает трепещать и танцевать перед ним!

Но есть небольшая проблемка - ручки Никиты слабые, чтоб он легко оживлял игрушки нужно решить вопрос силы рук: специальную сенсорную кнопку для легкого нажатия найти или кормить ребенка лечебным питанием чтоб мышцы крепли.

У некоторых наших подопечных есть проблема из-за болезни - их организм не усваивает обычную еду, это значит можно запихнуть в ребенка 5 кг мяса и каши, но он останется голодным и слабым и будет худеть.

А вот как раз это питание с января наше Правительство Чувашии детям дает только после боя и драки.

За первый квартал 2024 года наша социально-правовая служба смогла обеспечить 11 подопечных постоянным доступом к лечебному питанию от государства. Это большой шаг вперёд для каждой из этих семей, позволяющий улучшить качество жизни их детей.

Такое питание не только способствует поддержанию нормального веса и профилактике заболеваний, но и делает жизнь детей более радостной и спокойной. Однако, перед нами ещё стоит задача помочь 79 семьям, которые пока не имеют возможности получать специализированное лечебное питание от государства.

Мы провели 20 правовых консультаций и подготовили 67 заявлений и обращений, но столкнулись с изменениями в законодательстве, ограничивающими доступ к лечебному питанию с 01.01.2024. Теперь бесплатное обеспечение предусмотрено только для детей с орфанными заболеваниями

Наша цель - не оставлять эту проблему без внимания. Мы будем добиваться медицинских назначений и финансирования лечебного питания за счёт регионального бюджета, т.к. федеральная программа госгарантий на оказание медицинской помощи относит к ответственности регионов обеспечение лечебным питанием и детей и взрослых нуждающихся в паллиативной медицинской помощи, а чувашская программа госгарантий устанавливает такую обязанность и в отношении детей-инвалидов .

Никита в числе детей, которым удалось получить питание от государства и он будет волшебником! А вот другие 79 детей сейчас на голодном пайке.

В крайнем случае, мы будем искать поддержку у благотворителей.

В свете этих трудностей мы призываем вас не оставаться равнодушными и помогать нам обеспечивать наших подопечных необходимым лечебным питанием. Вместе мы можем облегчить их страдания и подарить радость жизни.

Помогите нам сделать их жизнь лучше! Помочь можно здесь - https://fondani.ru/campaign/alevtinochka-uzun-1god-3-...

#ЛечебноеПитание #Паллиатив #Чувашия

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения