News
post Oct 28 2015, 09:52 
Отправлено #46


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Росгосстрах Банк - информация в справочнике

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Ответить Создать тему

Росгосстрах Банк: новости, события

СереС
post Dec 9 2016, 10:07 
Отправлено #47


Завсегдатай

Сообщений: 651



Цитата(SiMM @ Dec 8 2016, 22:41)
надо
*

Уже, замена Совку biggrin.gif

--------------------
СэрэС
Profile CardPM
  0/0  
Next Авто
post Dec 9 2016, 10:24 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(СереС @ Dec 8 2016, 22:19)
Отличная  smile3.gif
*

что отличная?
"-Петька, приборы!
-200
-Что 200?
-А что приборы?"

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Dec 9 2016, 10:30 
Отправлено #49


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Next Авто @ Dec 9 2016, 10:24)
что отличная?
*
Раз
Цитата(Next Авто @ Dec 8 2016, 19:37)
по дебетовкам
*
значит карта – очевидно же.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Next Авто
post Dec 9 2016, 11:13 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(SiMM @ Dec 9 2016, 10:30)
Раззначит карта – очевидно же.
*

Вы мой вопрос то видели???
Вопрос был про условия обслуживания. А на саму карту срать, пусть оно хоть из картона сделано.

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Dec 9 2016, 14:11 
Отправлено #51


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Next Авто @ Dec 9 2016, 11:13)
Вопрос был про условия обслуживания.
*
Цитата(Next Авто @ Dec 8 2016, 19:37)
интересные условия по дебетовкам?
*
Тарифы по ссылке выше. Если, конечно, они Вас вообще интересуют. Ну а ежели дело не в тарифах – вспомните свой анекдот – как раз к месту.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Dec 19 2016, 07:20 
Отправлено #52


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Как стало известно РБК, группа «Открытие» и группа «Росгосстрах» объединяют бизнесы. В рамках сделки Данил Хачатуров станет миноритарным акционером «Открытие Холдинг»
Ситуация на рынке ОСАГО и необходимость привлечения средств для развития бизнеса вынудили одного из крупнейших игроков этого рынка — группу «Росгосстрах» — договориться об объединении с группой «Открытие». Как рассказали РБК источники на финансовом рынке, группы договорились об объединении, которое должно состояться в 2017 году. По расчетам участников сделки, объединение позволит создать крупнейшую частную финансовую группу с активами более 4 трлн руб. и клиентской базой в 50 млн человек.
Один из собеседников издания сообщил, что сделка затронет страховую компанию «Росгосстрах» и его дочерний банк- Росгосстрах банк (входит в топ-50 российских банков). В рамках объединения владелец Росгосстраха Данил Хачатуров станет миноритарным акционером «Открытие Холдинг», а контроль над банковским и страховым бизнесом «Росгосстраха» перейдет «Открытие холдингу».
Также достигнуты договоренности, что «Открытие» будет развивать банковский бизнес наряду с инвестиционным и брокерским, а управление страхового бизнеса останется под сотрудниками «Росгосстраха».
Укрупнение игроков, по замыслу сторон, принесет синергию от объединения экспертиз команд «Открытия» и «Росгосстраха».
Между тем в ноябре совет директоров «Росгосстраха» анонсировал планы по увеличению уставного капитала компании на 46,45 млрд рублей. Допэмиссию компания планировала провести на открытом рынке.
При этом компания показывала весь 2016 год существенные финансовые убытки ввиду снижения доходов в своем основной бизнесе — ОСАГО. Так, за 9 месяцев 2016 года ее чистый убыток по РСБУ составил 4,3 млрд рублей, а по МСФО за полугодие 8,65 млрд рублей. Из-за нестабильности доходов 12 декабря рейтинговое агентство S&P поставило рейтинги «Росгосстраха» на пересмотр с «негативным» прогнозом. Между тем источник, близкий к сделке, отмечает, что в середине декабря Госдума приняла в первом чтении поправки в закон об ОСАГО, которые должны помочь стабилизировать ситуацию в этом сегменте страхового бизнеса.
Основный бенефициаром страховой группы РГС называют Данила Хачатурова, который владеет основными активами группы, ПАО «Россгострах», «РГС Банк», СК «РГС Инвестиции» через структуру кипрских оффшоров — RGS Holdings Ltd, RGS Asseets LTD, RGS Company Ltd.
Согласно материалам «Росгосстраха», 52% его акций принадлежат «РГС холдингу», 10,5% — «РГС активам», 6,7% — «Управлению сбережениями», который является доверительным управляющим пенсионными накоплениями НПФ РГС.
Основным бенефициаром РГС-Банка, по данным отчетности на сайте ЦБ, является Сергей Хачатуров, который через кипрский оффшоры контролирует вместе с парнерами почти 75% его акций.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Dec 22 2016, 21:37 
Отправлено #53


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(СереС @ Dec 9 2016, 10:07)
Уже, замена Совку biggrin.gif
*
Чота они по пятам идут в некотором смысле:
Вниманию клиентов: изменение условий cashback c 1 января 2017 года
Уважаем клиенты!
Информируем Вас, что с 1 января будут изменены условия в рамках программы СashBack по ряду карточных продуктов.
В честь Нового года по зарплатным картам изменены категории повышенного CashBack. Расплачивайтесь в январе зарплатной картой РОСГОССТРАХ БАНКА в кафе и ресторанах, в кино, театрах и музеях, а также в клубах и развлекательных центрах и получайте CashBack 3%.
По Отличной Карте введен обязательный оборот в спецкатегории (продуктовые магазины) для начисления повышенного cashback. Выплата по повышенной ставке производится при совершении в течение календарного месяца операций в специациальной категории ТСП на сумму 10 000 рублей и более.
Подробнее о новых условиях программы CashBack.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
СереС
post Dec 23 2016, 01:09 
Отправлено #54


Завсегдатай

Сообщений: 651



sad.gif Правило банков - Привлечь, и нае-ть на деньги, имхо.
Пользуем пока, 10 в мес. - это терпимо.

--------------------
СэрэС
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post May 5 2017, 10:00 
Отправлено #55


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://banki.ru/news/lenta/?id=9725355 @ May 5 2017, 8:46)
Объединение «Открытия» и «Росгосстраха» может начаться с банка. «Открытие холдинг» 28 апреля подал в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) ходатайство о приобретении более 75% Росгосстрах Банка, сообщила «Ведомостям» замначальника управления контроля финансовых рынков ФАС Лилия Беляева.
Это этап объединения «Открытия» и «Росгосстраха», которое планируется реализовать в 2017—2018 годах, говорит человек, близкий к одной из сторон сделки, формат интеграции Росгосстрах Банка в банковский бизнес «Открытия» пока разрабатывается.
Приобретение более 10% долей в банке должно согласовываться с ЦБ, но его представитель не комментирует «действующие компании и конкретные сделки». Представители «Росгосстраха» и «Открытия» отказались обсуждать подробности сделки. Формально Росгосстрах Банк контролирует Сергей Хачатуров, брат президента «Росгосстраха» Данила Хачатурова.
Росгосстрах Банк может интересовать «Открытие» как сеть продаж продуктов «Росгосстраха» и как его расчетный центр, поэтому сделку стоит рассматривать не автономно, а как часть большой сделки с «Росгосстрахом», рассуждает аналитик S&P Виктор Никольский. Это похоже на часть большой сделки, согласен управляющий директор RAEX Станислав Волков. По его словам, страховая компания, банк и другие бизнесы президента «Росгосстраха» Данила Хачатурова тесно взаимосвязаны, между ними существенные перетоки пассивов, и забирать их по отдельности достаточно сложно.
«Открытию» сложно поддерживать необходимые темпы роста, и оно идет путем приобретений, отмечает эксперт. «За счет того что сделки РЕПО у «ФК Открытие» сократились, банк рискует выпасть из системно значимых, поэтому работает над тем, чтобы в размерах не сжиматься», — указывает Волков. Он предполагает, что «ФК Открытие» может поглотить Росгосстрах Банк, чтобы удержать долю на рынке, которая учитывается ЦБ при расчете системной значимости. Если «ФК Открытие» не захочет быть системно значимым банком и решит уйти от более жесткого регулирования, можно будет сохранить два банка, передав часть активов на баланс Росгосстрах Банка.
В декабре стало известно, что Данил Хачатуров ведет переговоры о передаче контроля над холдингом финансовой группе «Открытие» в обмен на миноритарную долю в ее капитале. Сейчас «Открытие» контролирует 4,4% «Росгосстраха» напрямую, еще 15,4% получило от «РГС холдинга» в апреле по сделке РЕПО, еще около 8%, по подсчетам «Ведомостей», на конец 2016 года принадлежало подконтрольному «Открытию» НПФ «Лукойл-гарант».
Помимо банка в сделку могут войти «Росгосстрах» и НПФ РГС, а «Росгосстрах жизнь» остается у Хачатурова. В феврале ЦБ зарегистрировал допэмиссию «Росгосстраха» на 46,5 млрд рублей. Завершить размещение планировалось до середины июня, но оно продлено до 17 июля.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 29 2017, 17:37 
Отправлено #56


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Банк России принял решение о реализации мер, направленных на повышение финансовой устойчивости ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» (г. Москва) (далее — Банк).
В рамках данных мер планируется участие Банка России в качестве основного инвестора с использованием денежных средств Фонда консолидации банковского сектора.
Реализация мер по повышению финансовой устойчивости Банка осуществляется в сотрудничестве с действующими собственниками и руководителями Банка, что позволит обеспечить непрерывность его деятельности на рынке банковских услуг и осуществить в последующем все необходимые мероприятия с целью дальнейшего развития деятельности Банка.
Банк продолжит работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки. Банк России будет оказывать финансовую поддержку Банку, гарантируя непрерывность его деятельности.
Приказом Банка России от 29.08.2017 № ОД-2469 в соответствии со статьями 189.25, 189.26, 189.31 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ назначена временная администрация по управлению ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие». В состав временной администрации вошли сотрудники Банка России и ООО «УК ФКБС».
Мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится. Механизм конвертации средств кредиторов в акции (bail-in) не применяется.
Финансовые организации и специализированные сервисы, входящие в группу Банка, в том числе Публичное акционерное общества Страховая Компания «Росгосстрах», Публичное акционерное общество Национальный банк «ТРАСТ», Публичное акционерное общество «Росгосстрах Банк», АО «НПФ Лукойл-гарант», АО «НПФ Электроэнергетики», ОАО «НПФ «РГС», АО «Открытие Брокер», а также «Точка» и Рокетбанк продолжат функционировать в нормальном режиме и обслуживать клиентов.
Банк создан 15 декабря 1992 года. Банк является системно значимой кредитной организацией, по объему активов занимает 8 место. Инфраструктура Банка включает 22 филиала и более 400 внутренних структурных подразделений.
*


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Толедо
post Aug 30 2017, 01:39 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 2 033



Росгосстрах
Убыток 2015г: 4,65 млрд руб
Убыток 6 мес 2016г: 8,65 млрд руб
Убыток 2016г: 33,26 млрд руб
Убыток 6 мес 2017г: 23,56 млрд руб
http://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=214&type=4
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 26 2019, 13:31 
Отправлено #58


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



С 19 февраля 2019 года РОСГОССТРАХ БАНК объявляет о введении новых правил и сборника тарифов по выпуску и обслуживанию банковских карт РОСГОССТРАХ БАНКА.
С новой версией документов можно ознакомиться по ссылкам:
Из замеченного:

6. АРХИВНЫЕ ТАРИФЫ
6.1. ТАРИФ «ОТЛИЧНАЯ КАРТА»

6. АРХИВНЫЕ ТАРИФЫ
Внимание!
Выпуск новых карт по тарифам прекращен.
Действующие карты обслуживаются по данным тарифам до истечения срока действия.

3. Начисление процентов на остаток денежных средств на СКС5
3.1. Начисление процентов на среднемесячный остаток денежных средств на СКС 5% годовых

5 Начисление процентов на остаток денежных средств на СКС прекращено с 01/03/2019г
По кэшбеку вроде изменений нет – но это неточно ¯\_(ツ)_/¯
Ну и если кто ещё не в курсе был:
ТАРИФЫ
ПУБЛИЧНОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «РОСГОССТРАХ БАНК»
ПО ОПЛАТЕ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ
(Редакция 37)
II. ТАРИФЫ ПО ОТКРЫТИЮ И ОБСЛУЖИВАНИЮ СЧЕТОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

2. Расчетное обслуживание физических лиц по операциям в валюте РФ:

2.2. Перевод денежных средств со счета физического лица в валюте РФ, кроме операций, совершаемых в Интернет-Банке и Мобильном Банке:


2.2.12. на счет физического лица, открытого в ПАО Банк «ФК Открытие», Банк «ТРАСТ» (ПАО), ПАО «БИНБАНК»
Комиссия не взимается
IX. ТАРИФЫ ПО ДИСТАНЦИОННОМУ БАНКОВСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ

2. Проведение операций посредством Дистанционного банковского обслуживания:

2.2. Перевод денежных средств со счета физического лица в валюте РФ:


2.2.10. на счет физического лица, открытого в ПАО Банк «ФК Открытие», Банк «ТРАСТ» (ПАО), ПАО «БИНБАНК»
Комиссия не взимается


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 26 2019, 17:46 
Отправлено #59


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(SiMM @ Feb 26 2019, 13:31)
По кэшбеку вроде изменений нет – но это неточно ¯\_(ツ)_/¯
*
Упсотзывы пошли

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: