Ответить Создать тему

Интернет-трафик абонентов Tele2 в поездках по России вырос в 60 раз

ИТ-Новости
post Oct 14 2015, 09:11 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Интернет-трафик абонентов Tele2 в поездках по России вырос в 60 раз

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги летней активности абонентов в международном и национальном роуминге. В июне-августе 2015 года мобильный интернет-трафик клиентов Tele2, путешествующих по России, увеличился в 60 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В летний период резко возросла мобильная активность абонентов Tele2 в национальном роуминге. Количество звонков по сравнению с июнем-августом прошлого года удвоилось. А количество SMS, отправленных из разных уголков страны, увеличилось на 34%.

По сравнению с летом прошлого года мобильный интернет-трафик по России вырос в 60 раз – это в очередной раз доказывает выгоду и простоту услуг Tele2. С ноября 2014 года Tele2 запустила скоростной мобильный интернет в 57 регионах России, значительно расширив зону действия этой услуги. Кроме того, с мая 2015 года абоненты Tele2 могут пользоваться мобильным интернетом в национальном роуминге по ценам домашнего региона.

В 2015 году абоненты Tele2, выезжавшие за рубеж, говорили по телефону более 8 млн минут и отправили почти 7 млн текстовых сообщений. Интернет-трафик клиентов Tele2 за границей вырос на 24% по сравнению с прошлым годом.

Этим летом наибольшей популярностью у абонентов Tele2 пользовались следующие страны: Казахстан, Финляндия, Беларусь, Украина, Турция, Польша, Эстония, Узбекистан, Молдавия и Греция. Помимо традиционных направлений, клиенты оператора посетили и экзотические места, среди которых, например, Кот-д’Ивуар, Мавритания, Фарерские острова, Танзания, Суринам и другие.

Подробная информация об условиях предоставления услуг мобильной связи Tele2 в роуминге доступна на сайте компании tele2.ru. Также абонентам оператора может пригодиться бесплатный онлайн-калькулятор роуминга на roaming.tele2.ru. Сервис позволяет оценить стоимость телефонных разговоров и SMS в поездке.

© Tele2
Profile CardPM
  0/+2  
Bulat
post Oct 14 2015, 11:37 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 252



Очередной пример изготовления новости из ничего.
Всем известно, что именно летом был активный ребрендинг и строительство сетей Теле2 в регионах. Соответственно, и количество абонентов выросло в разы за счет бывших сетей Ростелекома, и роуминг стал более удобным в единой сети.
Profile CardPM
  0/+3  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения