146 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Брекеты , кто ставил?

Phoenix-fri
post Nov 9 2009, 15:35 
Отправлено #61


Постоялец

Сообщений: 291



С Калинина, насколько мне известно, переехали. Сурьева В.В. сейчас в Республиканской стоматологии, в детском отделении. Я у неё 26го поставлю на обе челюсти.
Я обращалась сначала в "Дантист". Там ортодонт мне сказал, что лечение для меня год-полтора. Что ,если я хочу, то можно и керамические брекеты, никакой разницы, наоборот лучше даже - почти не заметно.
Сурьева мне сказала совсем другое. Лечение как минимум 1,5 года, а скорее и два, поскольку ещё и прикус исправлять надо. Лучше металлические, поскольку они прочнее, срок ношения брекетов меньше, керамические могут привести к сколу эмали. Она мне всё подробно рассказала про периоды лечения, про всё оборудование, которое понадобиться во время ношения брекетов и после, про гигиену, расспросила о перенесённых в детстве заболеваниях, об аллергии.
Я так поняла, что первый ортодонт хотел мне подороже брекеты продать, поскольку он ни слова не сказал о минусах керамики. А Сурьева рассказала о плюсах и минусах всех видов и позволила мне выбирать самой.

А длительность ношения ретейнеров индивидуальна. Кому-то год, кому-то всю жизнь.

Сообщение отредактировал Phoenix-fri - Nov 9 2009, 15:39
Profile CardPM
  0/0  
Лидия
post Nov 11 2009, 00:25 
Отправлено #62


фе - я!

Сообщений: 561
Из: СЗР



+1. керамика еще и желтеет, еще и отклеивается часто. лучше, качественнее - металл. причем размер и даже цвет можно выбрать.
Может и дороговато, но 100% (такое бывает) - Дент Аурум на М.Павлова. Все лучшие специалисты и самое-самое оборудование там... Еще и внимание. И здоровьем вежливо поинтересуются))

--------------------
Рулевые рейки
***... я научилась мечтать...***
Profile CardPM
  0/0  
рулезз
post Nov 14 2009, 13:35 
Отправлено #63


Новичок

Сообщений: 5



керамика Не желтеет. Желтеют только пластиковые брекеты

к сколу эмали керамические брекеты могут привести исли их наклеить на нижние зубы
Profile CardPM
  0/0  
monik80
post Nov 15 2009, 15:51 
Отправлено #64


Пользователь

Сообщений: 77



Хотелось бы ответить девушке Phoenix-fri, по поводу того, как ей посоветовали металлические брекеты!Да, безусловно они прочные, но с эстетической точки зрения-они не привлекательны, тем более для ношения молодым девушкам!Ужас, я бы не смогла носить их так долго!Вы хоть видели, как они выглядят на зубах?Сама я носила керамические брекеты 1,5 года, и ни жалею, что пришлось переплатить!И никакого скола эмали у меня не было!И как керамика может пожелтеть, это кто вам сказал?Ставят же керамические зубы, и что они у всех сейчас должны быть желтыми, наверное!? huh.gif Надо грамотно подходить, к такого рода вопросам!В первую очередь должна работать ваша голова!Сейчас я довольна своими зубами:ровные и красивые! biggrin.gif Да, главное не затягивать с этим делом, просто с возрастом их тяжелее исправлять!Тут от доктора многое зависит тоже!У меня был молодой врач-ортодонт, раньше он работал в Тракторной стоматполиклинике (очень умный и добрый), а недавно я хотела своей знакомой его посоветовать, но он там к сожалению уже не работает! sad.gif
Я считаю: просто, есть врачи, которые умеют и не боятся пользоваться мировыми новинками в этой области, а есть те, которые, (по старинке) привыкли всем подряд впаривать металлические брекеты, потому что привыкли к ним, и ничего другого - они никогда не клеили!Да и за чем?Это же большая ответственность, а ее в наше время никто брать на себя не хочет!
Да вы сами посудите: зачем им конечно отпугивать пациентов (дорогими ценами) на керамические или сапфировые брекеты! rolleyes.gif Да легче для врача, провести получасовой чес по поводу перенесенных вами в детстве заболеваний, аллергии- и втюхать вам в итоге металлические брекеты!!!Дешево и сердито!А что вы хотели? wink.gif Мой вам совет идите к врачам, которых рекомендуют ваши родные, знакомые!"Будет с кого спрашивать"! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
рулезз
post Nov 16 2009, 09:32 
Отправлено #65


Новичок

Сообщений: 5



Поддерживаю 100%

MONIK80 а как фамилия вашего доктора?
Profile CardPM
  0/0  
Phoenix-fri
post Nov 16 2009, 12:04 
Отправлено #66


Постоялец

Сообщений: 291



Ясно, я крайняя biggrin.gif
Не стану развозить здесь сопли и выяснять, кто и что сказал.
И так, далее по теме.
Вообще-то, на всех, по-моему, сайтах фирм, предоставляющих услуги ортодонтов, а также фирм, поставляющих материалы, написано, что керамика может желтеть, приводить к сколам эмали зубов, и сроки лечения с ней затягиваются. А металлические, во-первых, прочнее, во-вторых, процесс перемещения зубов происходит с ними быстрее и надёжнее.
И, конечно, я видела, как выглядят брекеты на зубах. Глупо задавать такой вопрос.
Я не считаю, что металлические - это дёшево, как и не считаю, что керамика - это дорого. В том и дело, что головой надо думать. Керамику я проношу дольше, чем металл. А для меня это важнее, чем то, как брекеты будут смотреться на моих зубках, ибо комплексов на этой почве у меня нет, стереотипами не забита.
Не собираюсь обсуждать результат, который Вы получили после ношения брекетов, не собираюсь обсуждать, чего боятся врачи, к чему они привыкли. Это не моё дело.
А друзей и родственников, которые могут посоветовать мне хорошего ортодонта, к сожалению, у меня нет. В противном случае, я бы здесь и не появилась.
И спасибо за Ваше сообщение, которое (браво, monik80) заставило меня начать сомневаться в моём выборе. Попрошу своего ортодонта рассказать мне поподробнее о керамических.
Profile CardPM
  0/0  
svetlai
post Nov 16 2009, 13:35 
Отправлено #67


Продвинутый

Сообщений: 118



Phoenix-fri, мой вам совет, доверяйте врачу. Только она знает, что вам лучше подойдёт (металлические или керамики, или ещё какие-нибудь). Я сама наблюдадась у Сурьевой, ставили брекиты эстетические из какого-то композита, 1,5 года проносила ниразу не отвалился ниодин брекет, ничего не пожелтело. Посоветуйтесь с ней, я уверенна она вам всё расскажет и вы сделаете правильный выбор.
Profile CardPM
  0/0  
monik80
post Nov 16 2009, 18:48 
Отправлено #68


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(рулезз @ Nov 16 2009, 09:32)
Поддерживаю 100%

MONIK80 а как фамилия вашего доктора?
*
Фамилию врача дорогой рулеззз я вам не скажу!Больше всего, мне не нравится пиарить врачей нашего города!И как не нравится писать что-либо о них плохое!Да все они имеют право на ошибку, их можно понять!Подходить к каждому пациенту индивидуально-очень сложно!Так что ищите, спрашивайте мнения только знакомых!А ни на сайтах этого форума!Я уверенна, что сообщения такого рода организуют те, кто хочет пропиариться! dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Элена
post Nov 16 2009, 19:38 
Отправлено #69


Постоялец

Сообщений: 207
Из: города Че



Цитата(Phoenix-fri @ Nov 9 2009, 15:35)
С Калинина, насколько мне известно, переехали.
*

А куда они переехали не подскажите? Интересует Саперова
Profile CardPM
  0/0  
dcher
post Nov 17 2009, 08:50 
Отправлено #70


Завсегдатай

Сообщений: 414



Цитата(Элена @ Nov 16 2009, 19:38)
А куда они переехали не подскажите? Интересует Саперова
*

В республиканскую стоматологическую больницу. ( Ост. Респ. больница) На 1- ом этаже детское отделение
Profile CardPM
  0/0  
Hummer
post Nov 18 2009, 20:29 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 1 523
Из: МСК-ЧЕ



Ношу брекеты с апреля.... Полет нормальный, вроде все постепенно выпряляется.... Но для полного исправления придётся хирургически вмешиватся.... dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Phoenix-fri
post Dec 1 2009, 13:45 
Отправлено #72


Постоялец

Сообщений: 291



Думала-думала, в итоге решила ставить в "Дантисте". Под наблюдением лечащего врача - Протасовой Светланы Дмитриевны. Толковый стоматолог! Только что прошла у неё курс основательного ремонта зубиков. Сразу видно, что специалист думающий! Да и Волков, тамошний ортодонт, с питерским образованием.
О республиканской: кроме самих брекетов там нужно покупать ещё какие-то детали, в итоге металл выходит почти как керамика в "Дантисте"! Я была неприятно удивлена, когда мне всё подсчитали. Расклад такой: они зазывают якобы меньшими ценами, а на деле всё совсем не так! Мне такой подход не понравился, и я, почувствовав себя обманутой, послала их куда подальше (мысленно, конечно).
Могу сказать точно, что в "Дантисте" на одну челюсть около 17,5 тысяч. Вместе с установкой.
А ещё обязательно интересуйтесь, где ортодонт обучался. Поскольку одно чебоксарское образование - ничто. Лучше московское или питерское.
Profile CardPM
  0/0  
Leana
post Dec 2 2009, 12:27 
Отправлено #73


Эксперт

Сообщений: 811



Цитата(Phoenix-fri @ Dec 1 2009, 13:45)
Могу сказать точно, что в "Дантисте" на одну челюсть около 17,5 тысяч. Вместе с установкой.
А ещё обязательно интересуйтесь, где ортодонт обучался. Поскольку одно чебоксарское образование - ничто. Лучше московское или питерское.
*


17,5 тыс. за челюсть - это нормальная (средняя) цена. Главное, чтобы потом у вас денег за постоянные посещения/консультации не брали... а то вам челюсть обойдется гораздо дороже...

По поводу чебоксарского образования - вы сначала поставьте брекеты в своей клинике и относите их, посмотрите на результаты, а уж потом советуйте людям, какое образование ортодонта лучше - чебоксарское или питерское (ИМХО). А то, что "пыль в глаза" пустить может каждый "специалист" - это мы знаем, проходили!
Profile CardPM
  0/0  
Phoenix-fri
post Dec 18 2009, 16:26 
Отправлено #74


Постоялец

Сообщений: 291



Да, 17,5 это вполне нормальная цена. Я рассчитывала на большую сумму.
Пишу обо всём подробно, поскольку считаю, что было бы очень неплохо, если бы здесь имелась подобная информация, и люди смогли бы хоть как-то ориентироваться в качестве услуг и ценах. Хотя, возможно, кто-то сочтёт это за рекламу.
В "Дантисте" 100 р. за повторное посещение. Меня устраивает.
Там и поставила на верхнюю smile.gif А месяца через два - на нижнюю! Не прошло и месяца, а результаты уже заметны! Очень радует!
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Dec 18 2009, 20:28 
Отправлено #75


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата(samo10010 @ Nov 4 2009, 18:41)
что значит "инкогнито"?
*

Лингвальные внутренние брекеты.

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  

146 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения