4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Мастопатия , какие способы лечения?

Iralge
post Nov 17 2010, 22:31 
Отправлено #31


Новичок

Сообщений: 5



Неужели вылечиваются?
Profile CardPM
  0/0  
AsyaAsya
post Nov 18 2010, 12:51 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 922



Цитата(Iralge @ Nov 17 2010, 22:31)
Неужели вылечиваются?
*

Нет,проверяться все равно нужно,после лечения уплотнения рассасываются. Но наблюдаться раз в 2 года (до 30 лет) и после 30 раз в год обязательно нужно. Маммологи говорят что избавиться от мастопатиии можно только после того как климакс начнется (извините за подробности). Там гормоны приходят в норму,но опять же не у всех.

--------------------
Продаю новогоднее платье для девочки тынц
Profile CardPM
  0/0  
vadika21
post Nov 19 2010, 13:47 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 258
Из: пригорода



У меня тоже года два назад обнаружили мастопатию. Направили в диспансер на обследование, что на Гладкова. После операции стараюсь каждые полгода ходить на УЗИ. Сейчас все нормально. Тьфу-тьфу-тьфу!
Profile CardPM
  0/0  
Элизабет
post Nov 22 2010, 22:56 
Отправлено #34


Новичок

Сообщений: 6



У меня тоже обнаружили мастопатию. Назначили витамины, мастодинон. Пропила несколько курсов. (Итого прошло 2-2,5 года). На последнем приеме ничего не обнаружилось.
Profile CardPM
  0/0  
Ananas_Rus
post Feb 10 2011, 16:53 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 978



Гинеколог поставила предварительный диагноз "диффузная мастопатия". На прием к маммологу попаду не раньше, чем через 1,5 месяца (ввиду огромной очереди). Можно ли в течении этих 1,5 месяца что-то пропить? Слышала, есть какой-то травяной чай, уменьшающий симптомы. И, кажется, какие-то витамины еще нужно пить, но не знаю какие именно.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Feb 10 2011, 16:56 
Отправлено #36


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Ananas_Rus, гомеопатию? Все эти мастодиноны, мастофитоны (чай как раз), маммолептины - это гомеопатия.
Profile CardPM
  0/0  
Ananas_Rus
post Feb 10 2011, 17:42 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 978



k3n, знаю что этот фиточай - гомеопатия :) Думаю, можно ли начать пить самой или всё же дождаться приема врача (через 1,5 месяца), тем более он сразу лечение не назначит, а даст направление на узи молочных желез (там тоже очередь). В общем, прописанного врачом лечения придется ждать больше 2 месяцев ;( Как-то некомфортно мне от осознания того, что столько времени пройдет зря, впустую.
Profile CardPM
  0/0  
tvilex
post Feb 10 2011, 22:23 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 764
Из: Новочебоксарск Юраково



Цитата(Ananas_Rus @ Feb 10 2011, 17:42)
k3n, знаю что этот фиточай - гомеопатия smile.gif Думаю, можно ли начать пить самой или всё же дождаться приема врача (через 1,5 месяца), тем более он сразу лечение не назначит, а даст направление на узи молочных желез (там тоже очередь). В общем, прописанного врачом лечения придется ждать больше 2 месяцев ;( Как-то некомфортно мне от осознания того, что столько времени пройдет зря, впустую.
*

постарайтесь найти деньги и не ждать. сначала на УЗИ(в НЧК 200 с небольшим, точных цен уже не помню, в Чебоксарах не больше), потом с результатом на Гладкова платно сразу же примут (консультация врача тоже 200р), если назначит врач после осмотра сделают маммографию(130+пленка 50), с результатом к врачу - получите все назначения и рекомендации. У меня посещение поликлинники онкоцентра заняло 2 часа(платно).Рекомендую идти после обеда - народу уже немного(работают до 15 часов)

--------------------
Все необходимое тутhttp://bums.treson.ru/374744351/8557692/
Profile CardPM
  0/0  
Ananas_Rus
post Feb 11 2011, 00:01 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 978



tvilex, итак на платный прием иду в Софию :) то, что прием платный, еще не говорит о том, что к врачу нет очереди :) а для прохождения узи опять-таки надо записываться, к тому же процедуру надо делать в определенные дни цикла (5-7 дни, если не ошибаюсь); на этот цикл не попадаю, т.к. уже нет свободных часов приема в эти дни, поэтому только в следующем цикле придется делать :(
Поэтому и спрашиваю, существуют ли какие-то процедуры (ну не знаю, массаж там к примеру) и безобидные фиточаи/витамины, которые и без врача можно пропить. Понятно, что большой роли они не сыграют, но хоть что-то пока...

Сообщение отредактировал Ananas_Rus - Feb 11 2011, 00:04
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Feb 11 2011, 20:13 
Отправлено #40


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Ananas_Rus @ Feb 11 2011, 00:01)
(5-7 дни, если не ошибаюсь)
*

6-12, у нас так делают.

Ну мне назначили эти чаи после узи и пункции. Толку от них, правда, никакого.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
XOXO
post Feb 11 2011, 20:59 
Отправлено #41


Береги своё счастье, пока оно рядом..

Сообщений: 1 226
Из: НЮР-ЮЗР



А мне сказали,что лучше на узи подойти на 4-10 дней самый точно результат будет.А предварительно назначили пропить таблетки МАСТОДИНОН ,аевит и йодомарин.Через 3 месяца подойти снова на прием.

--------------------
А я-счастливейшая мамуля!
Profile CardPM
  0/0  
tvilex
post Feb 11 2011, 23:18 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 764
Из: Новочебоксарск Юраково



Цитата(Ananas_Rus @ Feb 11 2011, 00:01)
tvilex, итак на платный прием иду в Софию smile.gif то, что прием платный, еще не говорит о том, что к врачу нет очереди smile.gif а для прохождения узи опять-таки надо записываться, к тому же процедуру надо делать в определенные дни цикла (5-7 дни, если не ошибаюсь); на этот цикл не попадаю, т.к. уже нет свободных часов приема в эти дни, поэтому только в следующем цикле придется делать sad.gif
Поэтому и спрашиваю, существуют ли какие-то процедуры (ну не знаю, массаж там к примеру) и безобидные фиточаи/витамины, которые и без врача можно пропить. Понятно, что большой роли они не сыграют, но хоть что-то пока...
*

назначения получила месяц назад, лекарств купила на 2 тыс с копейками(это с 10% скидкой) - уже бунтует желудок, хотя 3 раза в день принимать не получается. Вот и решайте, надо вам лишнее в рот засовывать или хватить того, что доктор пропишет. Безобидных фиточаев не бывает, травники пишут , что отвары и настои надо принимать по показаниям, а то будет как попить чаю с аспирином.
на Гладкова УЗИ можно сделать и без записи, правда пропуская записавшихся. но на это не больше часа уйдет.
не была в Софии, но я больше доверяю онкополиклиннике.

Сообщение отредактировал tvilex - Feb 11 2011, 23:25

--------------------
Все необходимое тутhttp://bums.treson.ru/374744351/8557692/
Profile CardPM
  0/0  
Ananas_Rus
post Feb 12 2011, 08:40 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 978



k3n, XOXO, tvilex, спасибо smile.gif
Цитата(tvilex @ Feb 11 2011, 23:18)
Вот и решайте, надо вам лишнее в рот засовывать или хватить того, что доктор пропишет. Безобидных фиточаев не бывает, травники пишут , что отвары и настои надо принимать по показаниям, а то будет как попить чаю с аспирином.
*

да, всё-таки дождусь рекомендаций врача unsure.gif

--------------------
Take me to Church
Profile CardPM
  0/0  
ТТТТТ
post Apr 11 2011, 14:24 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 115



Подскажите адрес пож.поликлиники на Гладкова
Profile CardPM
  0/0  
RANELA
post May 25 2011, 10:06 
Отправлено #45


Начинающий

Сообщений: 14



Мне хочется наиболее эффективные препараты , кому что помогло?
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения