alexeus
post Sep 10 2015, 09:07 
Отправлено #76


Завсегдатай

Сообщений: 446



Зеленый бульвар, 2А (поз. 17) - информация в справочнике
Застройщик: ООО "Альфа-строй"
Строительстве нового кирпичного дома по б. Зеленый 2а.

Планировка квартир
Присоединённое изображение


Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+7  
68 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Жилой комплекс "Любимый дом" от Альфа-Строй , новый кирпичный дом по бульвару Зеленый, 2А (поз. 17)

alexeus
post Oct 16 2015, 10:51 
Отправлено #77


Завсегдатай

Сообщений: 446



сегодня мониторил цены на строящиеся объекты офигел, 38000-40000 за квадрат в каркасах!!!
Profile CardPM
  -2/0  
nick2mate
post Oct 16 2015, 19:33 
Отправлено #78


Постоялец

Сообщений: 398



Цитата(alexeus @ Oct 9 2015, 09:35)
swoon.gif а вот и первый снег  good.gif всем уже дали отопление, предлагаю делиться информацией о стоимости отопление с центральным отоплением и газовыми котлами, а так же немаловажен тип Дома, в котором Вы живете  smile3.gif
*

https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=676034&st=90
Все уже обсуждено сто лет назад...
Цитата(Данила-1 @ Jan 25 2012, 18:58)
100 кв.м. . Зимой за газ меньше 1000,00 вряд ли получится, либо ходить дома в фуфайке smile3.gif)) Считаю нормальным за такую площадь.
*
Я тоже считаю это
Цитата(Данила-1 @ Jan 25 2012, 18:58)
нормальным
Ну согласен, погорячился слегка чел, ну 2000, но не 5000, если брать плату с квм
И не забывайте про горячую воду, за которую платить не нужно, только за холодную по счетчику... Средний расход в однушке 250-300 кубов газа зимой, что составит около 1500 рублей и около 2000 в месяц за однокомнатную с кв. Метра общей площади, плюс минимум 500 руб за горячую воду...
Как говорится- почувствуй разницу
ПС- Я умышленно опускаю глупости типа:- а если котел сломается?- А если автомобиль сломается? Ну ведь никто от автомобилей не отказался- наладил, провел ТО и дальше поехал!!!!

Сообщение отредактировал nick2mate - Oct 16 2015, 21:03

--------------------
Увидел минус в репутации- гордись... Твои слова достигли адресата...
Profile CardPM
  0/+1  
Noxsya
post Oct 16 2015, 23:25 
Отправлено #79


Эксперт

Сообщений: 739



Цитата(nick2mate @ Oct 16 2015, 19:33)
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=676034&st=90
Все уже обсуждено сто лет назад...
Я тоже считаю это  Ну согласен, погорячился слегка чел, ну 2000, но не 5000, если брать плату с квм
И не забывайте про горячую воду, за которую платить не нужно, только за холодную по счетчику... Средний расход в однушке 250-300 кубов газа зимой, что составит около 1500 рублей и около 2000 в месяц за однокомнатную с кв. Метра общей площади, плюс минимум 500 руб за горячую воду...
Как говорится- почувствуй разницу
ПС- Я умышленно опускаю глупости типа:- а если котел сломается?- А если автомобиль сломается? Ну ведь никто от автомобилей не отказался- наладил, провел ТО и дальше поехал!!!!
*


Опять ты про своё ИО.... Чем больше квартира - тем сложнее греть, тем больше расход.
Глупости до тех пор, пока что-то не сломается. На прошлой неделе, когда подморозило и зимнюю куртку пришлось пару дней одевать, разница колоссальная. Захожу в свой подъезд - сразу прекрасный тёпло-горячий воздух в лицо) Конечно, это всё индивидуально и сейчас защитники "экономии" будут кричать, что "вы за тепло в подъезде будете платить!!!"... Ну и прекрасно, зато приятно заходить в подъезд тёплый, а потом в квартиру)
Profile CardPM
  0/0  
nick2mate
post Oct 17 2015, 02:36 
Отправлено #80


Постоялец

Сообщений: 398



Для ИО- фобов на броне повторяю...
Цитата(alexeus @ Oct 9 2015, 09:35)
swoon.gif а вот и первый снег  good.gif всем уже дали отопление, предлагаю делиться информацией о стоимости отопление с центральным отоплением и газовыми котлами, а так же немаловажен тип Дома, в котором Вы живете  smile3.gif
*
Баяниста обвиняй, я то причем? Я лично понял для чего аффтар решил эту волынку затянуть... Ну я и не удержался)))
ПС- лично я не имею привычки в подъезде раздеваться...

Сообщение отредактировал nick2mate - Oct 17 2015, 22:18

--------------------
Увидел минус в репутации- гордись... Твои слова достигли адресата...
Profile CardPM
  0/0  
Noxsya
post Oct 17 2015, 08:27 
Отправлено #81


Эксперт

Сообщений: 739



Цитата(nick2mate @ Oct 17 2015, 02:36)
Для ИО- фобов на броне повторяю...  Баяниста обвиняй, я то причем? Я лично понял для чего афтар решил эту бадягу затянуть... Ну и не удержался)))
ПС- лично я не имею привычки в подъезде  раздеваться...
*


А по-моему вопрос по поводу цены на отопление в разных типах домов - довольно интересный.
Дома с энергосбежением класса С - многие жалуются.
В венгерке трёхлистники например класса А... Промелькивало на страницах, что тепло уходит медленно...
А дом из данной темы будем первым в городе А+...
Нельзя же не учитывать тот факт, что выгоднее не постоянно нагревать квартиру, а нагреть и регулировать... Отличный пример с баней - когда пар и жар уходят - это не баня, а так...комната с дырками. Собственно тоже самое и с квартирой)
Profile CardPM
  0/0  
nick2mate
post Oct 17 2015, 19:09 
Отправлено #82


Постоялец

Сообщений: 398



Цитата(Noxsya @ Oct 17 2015, 08:27)
А по-моему вопрос по поводу цены на отопление в разных типах домов - довольно интересный.
Дома с энергосбежением класса С - многие жалуются.
В венгерке трёхлистники например класса А... Промелькивало на страницах, что тепло уходит медленно...
А дом из данной темы будем первым в городе А+...
Нельзя же не учитывать тот факт, что выгоднее не постоянно нагревать квартиру, а нагреть и регулировать... Отличный пример с баней - когда пар и жар уходят - это не баня, а так...комната с дырками. Собственно тоже самое и с квартирой)
*

Чего ж интересного то?)))) Классы энергосбережения)))))
Данный дом строится в очень низкобюджетном варианте- раз некоторым не нравится унылое говно!)))) Ни техэтажа, ни газа, ни горизонтальной разводки отопления с поквартирными счетчиками тепла, которые тоже ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшают размер платы за отопление ... Noxsya! Может быть в этот раз до тебя дойдет? Раз всего этого нет, то ты платишь или точнее будешь платить за отопление стандартный побор с квадратного метра!!!!!!!Сэкономив однажды, тебя будут доить всю оставшуюся жизнь... И если нет всех этих вкусняшек пох... тебе или не пох.... какого класса у тебя дом?)))) Если ты платишь стандартный полтинник с квм общей площади?????!!!! Хоть АААА+++++ да хер на него!!!!! Вся экономия без поквартирного счетчика тепла пойдет в карман управляющей компании... И разницы никакой что уходит- жар или пар!)))))) И будешь ты жить гораздо комфортнее в старой панельной киевке на Зеленом бульваре, по крайней мере зимой, потому что там все сделано по старинке и открыто на полную мощность, а на лето можно и кондиционер установить...


--------------------
Увидел минус в репутации- гордись... Твои слова достигли адресата...
Profile CardPM
  0/0  
Noxsya
post Oct 18 2015, 00:38 
Отправлено #83


Эксперт

Сообщений: 739



Цитата(nick2mate @ Oct 17 2015, 19:09)
Чего ж интересного то?)))) Классы энергосбережения)))))
Данный дом строится в очень низкобюджетном варианте- раз некоторым не нравится унылое говно!)))) Ни техэтажа, ни газа, ни горизонтальной разводки отопления с поквартирными счетчиками тепла, которые тоже ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшают размер платы за отопление  ... Noxsya! Может быть в этот раз до тебя дойдет? Раз всего этого нет, то ты платишь или точнее будешь платить за отопление стандартный побор с квадратного метра!!!!!!!Сэкономив однажды, тебя будут доить всю оставшуюся жизнь... И если нет всех этих вкусняшек пох... тебе или не пох.... какого класса у тебя дом?)))) Если ты платишь стандартный полтинник с квм общей площади?????!!!!  Хоть АААА+++++ да хер на него!!!!! Вся экономия без поквартирного счетчика тепла пойдет в карман управляющей компании... И разницы никакой что уходит- жар или пар!)))))) И будешь ты жить гораздо комфортнее в старой панельной киевке на Зеленом бульваре, по крайней мере зимой, потому что там все сделано по старинке и открыто на полную мощность, а на лето можно и кондиционер установить...
*


Горизонтальная разводка отопления как раз будет с поквартирными счетчиками тепла.
Техэтаж - а зачем он нужен, если я не беру крайний этаж? о.О
По поводу газа - уже сто раз обсуждалось, что газ - это не панацея.
Profile CardPM
  -1/0  
nick2mate
post Oct 18 2015, 11:24 
Отправлено #84


Постоялец

Сообщений: 398



Цитата(Noxsya @ Oct 18 2015, 00:38)
По поводу газа - уже сто раз обсуждалось, что газ - это не панацея.
*

Тогда и горизонтальная разводка далеко не панацея... Разводка сложнее в плане монтажа, а уж про доступность для проф работ я тактично умалчиваю))))) Практически весь монтаж горизонтальной разводки в городе осуществляется Регионстроем( да- да, тем самым, Noxsya, ты не ослышался). Бригадир этой бригады- мой очень хороший знакомый. Говорит не было дома, чтоб мы не выезжали по гарантии, пару раз это точно... Соединения могут протечь элементарно: два или три года назад ТЭЦ дала очень высокую температуру на воду изза мороза и сгорели прокладки, если в обычной разводке ты пошел и закрыл, чтото можно сделать, то в случае горизонтальной разводки, ты будешь беззвучно плакатьи биться головой об стену от невозможности както появлять на происходящее-парочку соседей вниз ты гарантированно затопишь))))) У родителей в доме люди обварились- прорвало ночью...
Както так...
ЗЫ: И я не написал, что ИО это круто!))))


--------------------
Увидел минус в репутации- гордись... Твои слова достигли адресата...
Profile CardPM
  -1/0  
Noxsya
post Oct 18 2015, 12:16 
Отправлено #85


Эксперт

Сообщений: 739



Цитата(nick2mate @ Oct 18 2015, 11:24)
Тогда и горизонтальная разводка далеко не панацея... Разводка сложнее в плане монтажа, а уж про доступность для проф работ я тактично умалчиваю))))) Практически весь монтаж горизонтальной разводки в городе осуществляется Регионстроем( да- да, тем самым, Noxsya, ты не ослышался). Бригадир этой бригады- мой очень хороший знакомый. Говорит не было дома, чтоб мы не выезжали по гарантии, пару раз это точно... Соединения могут протечь элементарно: два или три года назад ТЭЦ дала очень высокую температуру на воду изза мороза и сгорели прокладки, если в обычной разводке ты пошел и закрыл, чтото можно сделать, то в случае горизонтальной разводки, ты будешь беззвучно плакатьи биться головой об стену от невозможности както появлять на происходящее-парочку соседей вниз ты гарантированно затопишь))))) У родителей в доме люди обварились- прорвало ночью...
Както так...
ЗЫ: И я не написал, что ИО это круто!))))
*


Комментарий - просто тлен dry.gif
То не нравится, что будет горизонтальная разводка, то как написал, что будет такая - сразу она плохой стала. А в чем проблема выключить воду в туалете, от которого идёт вода по всей квартире? huh.gif Или внезапно вентиль должен сломаться?

p.s. Чем больше вступаю в переписку с вами, тем больше убеждаюсь, что на каждое "белое", вы отвечаете "черное". Даже не представляю как вы выбирали квартиру для себя, раз всё везде плохо)

Предлагаю дальнейшее обсуждение дома уже производить по ходу его строительства. smile3.gif

Сообщение отредактировал Noxsya - Oct 18 2015, 20:02
Profile CardPM
  0/+1  
nick2mate
post Oct 18 2015, 23:59 
Отправлено #86


Постоялец

Сообщений: 398



Я смотрю конструктивный базар пошёл)))))
Я просто видел как люди выламывали и выносили стяжку и вспученный ламинат... для кого может быть и тлен))))
"Предлагаю дальнейшее обсуждение дома уже производить по ходу его строительства. smile3.gif"- из темы выживаешь?))))- ну-ну!)))))
Чао, буратины!(с)



--------------------
Увидел минус в репутации- гордись... Твои слова достигли адресата...
Profile CardPM
  -2/+1  
alexeus
post Oct 19 2015, 14:05 
Отправлено #87


Завсегдатай

Сообщений: 446



[quote=Noxsya,Oct 17 2015, 08:27]
А по-моему вопрос по поводу цены на отопление в разных типах домов - довольно интересный.
Дома с энергосбежением класса С - многие жалуются.
В венгерке трёхлистники например класса А... Промелькивало на страницах, что тепло уходит медленно...
А дом из данной темы будем первым в городе А+...
Нельзя же не учитывать тот факт, что выгоднее не постоянно нагревать квартиру, а нагреть и регулировать... Отличный пример с баней - когда пар и жар уходят - это не баня, а так...комната с дырками. Собственно тоже самое и с квартирой)
*
[/quote


Панельные дома с классом энергоэфективности "А+" вот это новость rofl.gif
такого просто не может быть!!!
На самом деле расчет энергоэфективности удобней всего вести деля стоимость за тепло на квадратный метр:
мы провели опрос среди знакомых и получилось
- в квартире где стоит газовый котел на тепло, с учетом проф. работ по котлу, тратится примерно 15 рублей на квадратный метр (13-17 в зависимости от температуры которая Вас устраивает),
- в доме где ЦО, СТОИТ СЧЕТЧИК УЧЕТА ТЕПЛА ДОМОВОЙ, класс энергоэфективности "В+" отопление стоит примерно 23 рубля квадратный метр, тепло в квартире регулируется путем открывания и закрывания форточки (шутка)
- в доме где ЦО, СТОИТ СЧЕТЧИК УЧЕТА ТЕПЛА ДОМОВОЙ, + СЧЕТЧИК ТЕПЛА ПОКВАРТИРНЫЙ, класс энергоэфективности "А+" отопление стоит примерно 18 рублей квадратный метр, тепло в квартире регулируется путем открывания и закрывания вентилей на батареях (скажу по секрету при данной системе люди умудряются платить и вовсе 5 рублей с квадрата)
Profile CardPM
  0/+1  
alexeus
post Oct 19 2015, 14:18 
Отправлено #88


Завсегдатай

Сообщений: 446



на самом деле. конструкция стены играет самую главную роль.
Но если все приведенные выше расчеты перевести в бытовое русло то получиться так:
квартира двухкомнатная 60 квадратов (стандартный средний вариант) стоимость отопления:
- с газовым котлом - 900 руб
- энергоэффективность дома В+ = 1380 руб разница 480 рублей, (или 3360 за сезон)
- энергоэффективность дома А+ = 1080 руб разница 180 рублей, (или 1260 за сезон)
или вовсе 300 рублей, тогда газ проиграл на 600 руб

И самое главное: неплохой 2-х контурный котел стоит от 42 000 руб + монтаж, демонтаж
Гарантия на такой котел максимум 3 года. И если, не дай бог. Вам придется его менять то окупаться он у Вас будет минимум 13 лет, это без учета повышения цены на ГАЗ
Profile CardPM
  0/+1  
alexeus
post Oct 19 2015, 14:41 
Отправлено #89


Завсегдатай

Сообщений: 446



Цитата(nick2mate @ Oct 17 2015, 19:09)
Чего ж интересного то?)))) Классы энергосбережения)))))
Данный дом строится в очень низкобюджетном варианте- раз некоторым не нравится унылое говно!)))) Ни техэтажа, ни газа, ни горизонтальной разводки отопления с поквартирными счетчиками тепла, которые тоже ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшают размер платы за отопление  ... Noxsya! Может быть в этот раз до тебя дойдет? Раз всего этого нет, то ты платишь или точнее будешь платить за отопление стандартный побор с квадратного метра!!!!!!!Сэкономив однажды, тебя будут доить всю оставшуюся жизнь... И если нет всех этих вкусняшек пох... тебе или не пох.... какого класса у тебя дом?)))) Если ты платишь стандартный полтинник с квм общей площади?????!!!!  Хоть АААА+++++ да хер на него!!!!! Вся экономия без поквартирного счетчика тепла пойдет в карман управляющей компании... И разницы никакой что уходит- жар или пар!)))))) И будешь ты жить гораздо комфортнее в старой панельной киевке на Зеленом бульваре, по крайней мере зимой, потому что там все сделано по старинке и открыто на полную мощность, а на лето можно и кондиционер установить...
*


Самым умным и всезнайкам в тысячный раз повторяю:
- горизонтальная разводка есть
- поквартирный счетчик тепла есть
- газ ацтой
- такой тип дома один из самых дорогих по себестоимости
- зачем Вам техэтаж если у Вас даже доступа к нему не будет
у меня создается впечатление что "унылым г-ом" Вы называете все то, основываясь лишь на собственном примере... Как говорится "По себе, людей не судят"
Profile CardPM
  0/+2  
Alex0313
post Oct 19 2015, 14:48 
Отправлено #90


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



alexeus, вы забыли про ещё один из плюсов ИГО, а именно стало прохладно/жарко вам. вы включили/выключили котёл, когда вам удобно а не завися от ЦО.
Минусы есть везде, с этим сложно спорить, но и кричать что только ЦО это суперпуперкруто и надёжно, тоже не вариант.


--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/+2  
alexeus
post Oct 19 2015, 15:00 
Отправлено #91


Завсегдатай

Сообщений: 446



Цитата(Alex0313 @ Oct 19 2015, 14:48)
alexeus, вы забыли про ещё один из плюсов ИГО, а именно стало прохладно/жарко вам. вы включили/выключили котёл, когда вам удобно а не завися от ЦО.
Минусы есть везде, с этим сложно спорить, но и кричать что только ЦО это суперпуперкруто и надёжно, тоже не вариант.
*


нет не забыл! это комфортно однозначно! но на собственном примере могу сказать....в этом году, за день до подачи тепла у меня в квартире температура была +24 градуса, и мысли не было включать даже обогревательный прибор. Соответственно мой отопительный сезон начался 2 или 4 октября. не помню. А у Вас??? (если есть Газовый котель)
Profile CardPM
  0/0  

68 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения