Ответить Создать тему

Документальный фильм об Алатыре , В планах кинорежиссёра Н.Н. Шмагина

FiksicK
post Sep 8 2015, 12:48 
Отправлено #1


Из любой ситуации всегда есть как минимум 2 выхода - даже если В

Сообщений: 3 646



Profile CardPM
  0/0  
Mutila
post Sep 8 2015, 13:07 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 190



Цитата(FiksicK @ Sep 8 2015, 12:48)

как сейчас принято, сделают ремейк фильма с Гришечкиным? или же снимут что-то совсем новое?

--------------------
жизнь научит, время- покажет...
Profile CardPM
  0/0  
FiksicK
post Sep 8 2015, 14:40 
Отправлено #3


Из любой ситуации всегда есть как минимум 2 выхода - даже если В

Сообщений: 3 646



Цитата(Mutila @ Sep 8 2015, 13:07)
как сейчас принято, сделают ремейк фильма с Гришечкиным? или же снимут что-то совсем новое?
*

Понятия нее имею я с ним не встречался biggrin.gif и подробностей не знаю - так что я в таком же неведении как и Вы pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Mutila
post Sep 8 2015, 14:44 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 190



да и фильм он уже о нашем городе снимал, пусть и в далёком 2002м году, но думаю с тех пор не много что изменилось в Алатыре, а в плане истории так по определению ничего вообще поменяться не могло. pardon.gif

--------------------
жизнь научит, время- покажет...
Profile CardPM
  0/0  
oasis84
post Sep 8 2015, 21:44 
Отправлено #5


Адепт Справедливости

Сообщений: 32 037
Из: град Алатырь



Цитата(FiksicK @ Sep 8 2015, 12:48)

Что-то Вы скромно, всего лишь ссылку дали.
опубликованное пользователем изображение
Цитата
Уроженец Алатыря Н.Н. Шмагин – писатель-прозаик, кинодраматург, кинорежиссёр, член Союза писателей России, член Московского Литературного Фонда, Почётный кинематографист России, Академик Евразийской Академии Телевидения и Радио (ЕАТР).

Николай Шмагин родился 6 декабря 1947 года в Алатыре. С 1968 года проживает в Москве. С 1970 года работал на «Мосфильме» в качестве художника-декоратора, а затем кинорежиссёра. Окончил с отличием сценарный факультет ВГИК (мастерскую лауреата Ленинской премии, кинодраматурга В.И. Ежова) по специальности «литературная работа». Как автор сценария и режиссёр-постановщик снял в 2002 году полнометражный документальный фильм «Алатырь – бел-горюч камень российский» в телевизионном объединении киностудии им. М. Горького. За что и был удостоен специального диплома «За вклад в исследование культуры малых городов России» Пятого Евразийского Телефорума. При поддержке Федерального Агентства по кинематографии РФ на АНО «МПК» в 2005-2006 годах снял цикл фильмов «Старинные российские города». Лауреат Национальной премии «Страна» в номинации «Истоки» 12 Евразийского Телефорума. Начал печататься в 1979 году в качестве внештатного корреспондента газеты «Советский фильм». Участвовал в сценарных конкурсах.

Н.Н. Шмагин – автор романа «Дорога в Алатырь» и повести «Дом под горой», которые вышли в свет в 2011 году. Новелла «Я хочу научиться летать» (2013 год), а также рассказы «Павлуша» (2012 год), «Люська» (2013 год), «Мишкина невеста» (2014 год) и другие  были опубликованы  в журналах «Лик», «Казань», «Московский вестник», альманахе «Литературная Республика».

Недавно Николай Шмагин посетил свой родной город. Он принял участие в мероприятиях, посвящённых празднованию Дня города. Одно из них – «Литературные встречи в русской провинции» состоялось в центральной городской библиотеке. Здесь писатель представил участникам встречи свои повести «Дом под горой», «Я хочу научиться летать», а также рассказы «Мишкина невеста» и «Друг сердечный», в которые вошли воспоминания автора о детстве, родителях, друзьях и работе.

Говоря о творческих планах, Николай Николаевич отметил, что в ближайшее время он начнёт работать над своим вторым фильмом, посвященным Алатырю.

http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=56&type=news&id=3088877

--------------------
Вы заблуждаетесь в своих познаниях, я познаю свои заблуждения.©
Profile CardPM
  0/0  
FiksicK
post Sep 9 2015, 01:05 
Отправлено #6


Из любой ситуации всегда есть как минимум 2 выхода - даже если В

Сообщений: 3 646



Цитата(oasis84 @ Sep 8 2015, 21:44)
Что-то Вы скромно, всего лишь ссылку дали.
http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=56&type=news&id=3088877
*

Да потому что я человек скромный blush2.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Апрель2015
post Sep 9 2015, 19:38 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 355



Цитата(FiksicK @ Sep 9 2015, 01:05)
Да потому что я человек скромный  blush2.gif
*

А справа кто сидит ? Что-то лицо мужчины кажется знакомым , в кино видел что ли .

--------------------
Друзья - это люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Мечты сбываются. В определенный момент. Чаще всего этот момент называется - уже нафиг не надо
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: