Harman087
post Aug 9 2011, 21:29 
Отправлено #5176


Активный

Сообщений: 4 454



Памятка по выбору оконных конструкций из ПВХ
Чтобы выбрать качественное окно , нужно учесть несколько составляющих:

1.Из каких комплектующих состоит окно. (пвх профиль, фурнитура, стеклопакет)
2.Насколько качественно осуществлена сборка.(Внимательно изучите образец в офисе компании. Обратите внимание на качество сборки окна. Как правило, фирмы не заботящиеся о качестве продукции, не уделяют внимания и качеству образцов)
3.Насколько качественно произведен монтаж.(Обратите внимание, чтоб в договоре было написано, что монтаж соответствует ГОСТ 30971-2002")
Одним словом - ВЫБИРАЙТЕ ФИРМУ, А НЕ ПРОФИЛЬ


Остановимся подробнее на комплектующих, из которых собирается окно:

ПВХ
В основном ПВХ профили различаются по количеству камер и монтажной глубине,самые распространенные это 60мм и 70мм.Также достаточно часто в стенах с утеплителем используются профиля шириной 120 мм.Количество камер можно посчитать на разрезе профиля , на картинке они отмечены красным цветом.

Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
Все крупнейшие компании , занимающиеся производством ПВХ профиля,в основном уже давно имеют заводы в России. Наиболее популярные профильные системы в России это КВЕ,VEKA и REHAU.Конечно ,если профиль не особо популярен, это не значит что он плохой , но все же лучше заказать профиль более менее известной марки, т.к. на крупных заводах происходит постоянный контроль выпускаемой продукции. Присоединённое изображение


фурнитураНа наш взгляд фурнитура самая главная часть в окне , потому что основная нагрузка ложится именно на нее.Фурнитура – это петли, кронштейны, тяги, зацепы и соединительные инструменты.Фурнитура определяется типом окна. В зависимости от конфигурации, фурнитура, соответственно, может быть поворотной (т.е окно просто открывется как обычное окно ) или поворотно-откидной, (тут помимо простого открывания створку дополнительно можно еще откинуть). Реже встречаются откидные (так называемые «фрамужные»), сдвижные, или наклонно-сдвижные окна и соответствующая им фурнитура.

Из звестных брендов наиболее популярные это Maco , Roto и SIEGENIA-AUBI.Если на вашем окне будет стоять любая из этих фурнитур , то это уже будет вполне качественное окно.Также есть различное множество турецких , китайских и российских фурнитур.Но мы бы вам посоветовали выбирать именно из тройки, указанной выше.Обычно, когда предлагают окна эконом-класса, в первую очередь экономят как раз на фурнитуре (потому что хорошая фурнитура стоит приличных денег )


Стеклопакеты Так же достаточно важный момент выбор стеклопакета , т.к он занимает наибольшую часть окна. Соответсвенно, насколько тепло и бесшумно у вас будет дома, зависит именно от него .Cтеклопакеты представляют собой герметичную конструкцию, состоящую из двух или трех стекол. Именно количеством стекол определяется «камерность» стеклопакета: однокамерный (два стекла) или двухкамерный (три стекла). Чем выше камерность, тем выше считается качество окна. Между стеклами расположена тонкостенная алюминиевая рамка с перфорацией. Эта так называемая дистанционная рамка заполнена специальными гранулами, которые поглощают остаточную влажность воздуха и защищают стекла от запотевания и замерзания.
Присоединённое изображение
Также в последнее время становятся популярны стеклопакеты с энергосберегающим напылением на одном из стекол и заполнением камер инертным газом , например аргоном.Это позволяет улучшить теплозащитные характеристики светопрозрачных конструкций. На нашем опыте можем сказать , что именно эти стеклопакеты зарекомендовали себя просто отлично.
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение


Монтаж Присоединённое изображение
Высокое качество монтажа по ГОСТу достигается трехслойной изоляцией монтажного шва, которая обычно включает в себя:
1. Наружный слой (паропроницаемая гидроизоляционная лента и ПСУЛ - предварительно сжатая саморасширяющаяся уплотнительная лента).
2. Центральный слой (монтажная пена).
3. Внутренний слой (пароизоляционная лента).
Наружный и внутренний слои защищают монтажную пену от влаги, УФ-лучей и воды, под воздействием которых она разрушается. Центральный слой обеспечивает звуко- и теплоизоляцию монтажного шва.


Так же, для ускорения и корректности ответа, незабываем при указании запроса на стоимость окна указать
Необходимые параметры Для заказа окна:
1. Дом: панельный/ кирпичный/монолитный.
2. Ориентировочные размеры окна: ширина х высота.
3.Конфигурация:
-на сколько частей делиться;
-сколько створок (поворотные, поворотно- откидные).
4. Комплектация:
-подоконник;
-отлив;
-откосы;
-москитная сетка.

Для выхода на балкон добавляется:
3.Конфигурация:
-дверь полностью стеклянная или внизу сэндвич- панель.
4. Комплектация:
-подоконник со стороны балкона;
-порог со стороны квартиры;
-порог со стороны балкона;

Для балконной рамы добавляется:
3.Конфигурация:
-конструкция прямая или эркерная (есть преломления);
-будет ли это "тёплая" лоджия. Если "тёплая", то, чем будет утеплятся и обшиваться (ширина утеплителя и обшивки) - необходима для подбора ширины доборного профиля (расширителя).


Желаем вам сделать правильный выбор. smile3.gif

Компании, занимающиеся продажей/установкой окон и дверей - информация в справочнике

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  -4/+20  
404 Страницы « < 344 345 346 347 348 > »   
Ответить Создать тему

Пластиковые окна , кто, где, сколько ?

zlovred
post May 20 2016, 17:32 
Отправлено #5177


Эксперт по светопрозрачным конструкциям

Сообщений: 2 207
Из: Чебоксары



Цитата(Anatoli11129 @ May 19 2016, 17:38)
Да, в основном, ИПшники собирают свои окна, в арендованных гаражах, кривыми руками и не очень хорошим инструментом. А потом, добросовестные люди, купив их окна, мучаются... Не все конечно, но основная масса.
*

Подержу, мнение rogozhin. Форма регистрации ни как не влияет на качество окон. Форма регистрации выбирается из расчёта более выгодного налогообложения для фирмы, при её организации работы. И выбор ИП, не говорит о том, что это маленькая фирма и производство находится в гараже. Многие самые крупные переработчики зарегистрированы как ИП или как ИП и ООО одновременно.
Цитата(rogozhin @ May 20 2016, 08:46)
А ИП несет ответственность как физическое лицо, всем своим имуществом.
*

Вот-вот. А ООО только уставным капиталом, который как правило 10000 рублей.

В общем, форма регистрации не является критерием выбора установщика окон.

--------------------
Ремонт и дооснащение любых окон
Фото проблемных окон высылайте на 89033580650 (WhatsApp, Telegram, Viber)
Profile CardPM
  0/+3  
DarkNeo
post May 27 2016, 15:32 
Отправлено #5178


Одни мысли.И те матом

Сообщений: 603
Из: трёпан на жизненном пути



Кто нибудь заказывал пластиковые окна с установкой на фабрике окон Панорама?Что скажете про них?Стоит ли у них заказывать?

--------------------
Лучше спросить дорогу чем заблудиться!
Profile CardPM
  0/0  
Gard
post May 30 2016, 09:32 
Отправлено #5179


Продвинутый

Сообщений: 153



Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хорошую фирму для установки пластикового окна и выхода на балкон, до этого два раза ставили окна "тёплый дом" первый раз все идеально, второй раз накосячили три раза исправляли (и щель запенивать дополнительно приходили в которую целая ладонь пролазила и уплотнители меняли,потом ещё раз приходили запенивать, конденсат на окнах так и остался, так же как и щель под подоконником) я конечно понимаю все от монтажников зависит, кто будет устанавливать, но все же кто сейчас ставит хорошие качественные окна.
Profile CardPM
  0/0  
rogozhin
post May 31 2016, 07:36 
Отправлено #5180


Продвинутый

Сообщений: 154



Конденсат на окнах не имеет отношение к окнам!!! Если следовать вашим умозаключениям, то с запотевшем зеркалом в ванной комнате то же какой то косяк. Не поленитесь, про запотевание окон написано невероятно много, и все давно разжёвано.
Profile CardPM
  0/+2  
nichik
post Jun 1 2016, 15:54 
Отправлено #5181


Завсегдатай

Сообщений: 665
Из: Чебоксары



Цитата(aceeu @ May 19 2016, 15:20)
Окна чебоксар.
http://oknach.ru/
Есть отзывы какие нибудь? Кто ставил? Хорошо ставят или плохо?
*

Ставил у них окна года два назад, в прошлом году заказал жалюзи и натяжной потолок, всё хорошо установили в указанные сроки. Рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
sveta68
post Jun 2 2016, 17:59 
Отправлено #5182


Постоялец

Сообщений: 229



Цитата(Gard @ May 30 2016, 09:32)
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хорошую фирму для установки пластикового окна и выхода на балкон, до этого два раза ставили окна "тёплый дом" первый раз все идеально, второй раз накосячили три раза исправляли (и щель запенивать дополнительно приходили в которую целая ладонь пролазила и уплотнители меняли,потом ещё раз приходили запенивать, конденсат на окнах так и остался, так же как и щель под подоконником) я конечно понимаю все от монтажников зависит, кто будет устанавливать, но все же кто сейчас ставит хорошие качественные окна.
*

ставила окна в фирме Атриум, окна Калева, пластиковые. Не дешево, качественно, я очень довольна. Соседи приходили "на экскурсию", сравнили со своими, подешевле, выразили одобрение. Подоконник тоже выбрала не стандартный, а подороже и под мрамор.

--------------------
Из миллиарда мелочей складывается жизнь
Profile CardPM
  0/+1  
Андрей23
post Jun 4 2016, 12:02 
Отправлено #5183


Постоялец

Сообщений: 260



Выбираю фирму для установки окон Века. Выбор между фирмами Столичные окна на Гражданской, Евроокна и Окна—Амантис на Гагарино.Кто заказывал у них? Какие отзывы?

Сообщение отредактировал Андрей23 - Jun 4 2016, 12:06
Profile CardPM
  0/0  
Gamerfx
post Jun 17 2016, 16:27 
Отправлено #5184


Активный

Сообщений: 1 842



Нужен совет специалистов по пластиковым окнам.
Хотим заменить окно в комнате. 3 створки. Решили сделать все 3 створки открывающимися и 1 поворотно откидную.
Замерщик уверяет, что надо делать обязательно все 3 створки поворотно откидными иначе с поворотно откидной будет все нормально, а просто поворотные будут сифонить.
Так ли все плохо?
Квартира на 9 этаже, профиль рехау, фурнитуру выбрали мако.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
rogozhin
post Jun 17 2016, 16:32 
Отправлено #5185


Продвинутый

Сообщений: 154



Без разницы
Profile CardPM
  0/0  
SSV
post Jun 17 2016, 16:35 
Отправлено #5186


Завсегдатай

Сообщений: 455



Цитата(Gamerfx @ Jun 17 2016, 16:27)
Нужен совет специалистов по пластиковым окнам.
Хотим заменить окно в комнате. 3 створки. Решили сделать все 3 створки открывающимися и 1 поворотно откидную.
Замерщик уверяет, что надо делать обязательно все 3 створки поворотно откидными иначе с поворотно откидной будет все нормально, а просто поворотные будут сифонить.
Так ли все плохо?
Квартира на 9 этаже, профиль рехау, фурнитуру выбрали мако.
*


имхо, бред какойто,
но я бы делал 2 створки поворотно откидные, одну глухую, прочнее конструкция, меньше подвижных деталей.
Profile CardPM
  0/0  
Gamerfx
post Jun 17 2016, 16:59 
Отправлено #5187


Активный

Сообщений: 1 842



Цитата(SSV @ Jun 17 2016, 16:35)
имхо, бред какойто,
но я бы делал 2 створки поворотно откидные, одну глухую, прочнее конструкция, меньше подвижных деталей.
*

Не спорю насчет прочности, но это окно ставится родителям и тут приоритетней удобство и безопасность мытья окон.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
rogozhin
post Jun 17 2016, 18:44 
Отправлено #5188


Продвинутый

Сообщений: 154



Цитата(Gamerfx @ Jun 17 2016, 16:27)
Нужен совет специалистов по пластиковым окнам.
Хотим заменить окно в комнате. 3 створки. Решили сделать все 3 створки открывающимися и 1 поворотно откидную.
Замерщик уверяет, что надо делать обязательно все 3 створки поворотно откидными иначе с поворотно откидной будет все нормально, а просто поворотные будут сифонить.
Так ли все плохо?
Квартира на 9 этаже, профиль рехау, фурнитуру выбрали мако.
*


Если сам представитель компании говорит что у них окна "сифонят" , хотя такого быть не должно, я бы задумался стоит ли связыаться с такой компанией.
Profile CardPM
  0/+2  
zlovred
post Jun 17 2016, 23:30 
Отправлено #5189


Эксперт по светопрозрачным конструкциям

Сообщений: 2 207
Из: Чебоксары



Gamerfx, если окна собраны так как надо, то продувать не будет ни через поворотную створку, ни через поворотно-откидную. А если, производство на таком уровне, как вам объясняет замерщик, то дуть скорее всего будет через любые створки... и не только створки.
В плане надёжности разницы между поворотной и поворотно-откидной створкой нет. Более того, для меня как для сервисника предпочтительней поворотно-откидная створка, т.к. она даёт больше возможностей для устранения возможного продувания и с меньшими трудозатратами. Что, в конечном счёте выгодней и владельцу окна, т.к. ремонт обходится дешевле и производится быстрее.

--------------------
Ремонт и дооснащение любых окон
Фото проблемных окон высылайте на 89033580650 (WhatsApp, Telegram, Viber)
Profile CardPM
  0/0  
zlovred
post Jun 17 2016, 23:57 
Отправлено #5190


Эксперт по светопрозрачным конструкциям

Сообщений: 2 207
Из: Чебоксары



Способ выживания для оконщиков в кризисные времена biggrin.gif


--------------------
Ремонт и дооснащение любых окон
Фото проблемных окон высылайте на 89033580650 (WhatsApp, Telegram, Viber)
Profile CardPM
  0/+2  
Gamerfx
post Jun 18 2016, 10:06 
Отправлено #5191


Активный

Сообщений: 1 842



Спасибо всем за ответы. Мне тоже такой довод показался странным. Замерщик сказал, что если не ставить все створки поворотно откидные, то мы замучаем его своими обращениями по поводу регулировки окон.
Ищем другие компании )

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

404 Страницы « < 344 345 346 347 348 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения