3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

За 11 лет количество базовых станций «МегаФон» выросло в 12 раз

Leomix
post Aug 27 2015, 18:24 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 6 728



Цитата(МегаФон Поволжье @ Aug 27 2015, 15:58)
Здравствуйте! Уважаемый абонент, информация о внедрении в Поволжье сети LTE на частотах 1800 МГц не является официальной. Это один из возможных путей расширения сети LTE.  Следите за новостями на официальном сайте: http://volga.corp.megafon.ru/press/information/region/. Если вам неудобно каждый раз заходить на сайт и искать новости с изменениями, то можете просто подписаться на рассылку новостей с сайта. Они вам будут поступать на электронный адрес в момент их опубликования.
На текущий момент в Поволжье используется стандарт сети LTE Band 7 (2530—2540 MHz / 2650—2660 MHz) - это частоты на которых работает МегаФон в Поволжье.
*

Вы не правы. Спросите у ваших специалистов на каких частотах реально работает Мегафон в Чебоксарах. Вы указываете частоты исходя из чего выходит что Мегафон работает с диапазоном частот 10 МГц. Но Мегафон сейчас использует для LTE частотный диапазон в 15 МГц, захватив 5 МГц из спектра Скартела, и это легко доказывается. Элементарно даже показания спидтеста под 80-100 МБит/с уже говорят, что Мегафон использует не 10 МГц, а больше. Так что получается на мои два вопроса вы ответить не смогли, а на этот, о котором я у вас не спрашивал, вы ответили не верно.

Сообщение отредактировал Leomix - Aug 27 2015, 18:43
Profile CardPM
  0/+3  
Angels
post Aug 27 2015, 23:41 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 008



Цитата(Leomix @ Aug 27 2015, 18:24)
Вы не правы. Спросите у ваших специалистов на каких частотах реально работает Мегафон в Чебоксарах. Вы указываете частоты исходя из чего выходит что Мегафон работает с диапазоном частот 10 МГц. Но Мегафон сейчас использует для LTE частотный диапазон в 15 МГц, захватив 5 МГц из спектра Скартела, и это легко доказывается. Элементарно даже показания спидтеста под 80-100 МБит/с уже говорят, что Мегафон использует не 10 МГц, а больше. Так что получается на мои два вопроса вы ответить не смогли, а на этот, о котором я у вас не спрашивал, вы ответили не верно.
*

Не думаю что специалисты Call центра вам тут вам ответят на технические вопросы. МегаФон как мне помниться пресс конференции проводят, с участием тех. специалистов, вот там и правда

--------------------
Лазерное шоу в Чебоксарах http://www.lasershow21.ru
Profile CardPM
  -1/+1  
МегаФон Поволжье
post Aug 28 2015, 03:48 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 709



Цитата(Leomix @ Aug 27 2015, 18:24)
Вы не правы. Спросите у ваших специалистов на каких частотах реально работает Мегафон в Чебоксарах. Вы указываете частоты исходя из чего выходит что Мегафон работает с диапазоном частот 10 МГц. Но Мегафон сейчас использует для LTE частотный диапазон в 15 МГц, захватив 5 МГц из спектра Скартела, и это легко доказывается. Элементарно даже показания спидтеста под 80-100 МБит/с уже говорят, что Мегафон использует не 10 МГц, а больше. Так что получается на мои два вопроса вы ответить не смогли, а на этот, о котором я у вас не спрашивал, вы ответили не верно.
*


Более точной информации по диапазонам в справочной службе по данным вопросам нет.
Profile CardPM
  -3/0  
Pes_Simist
post Aug 28 2015, 08:44 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 092
Из: старый дом, второй этаж



Цитата(Leomix @ Aug 27 2015, 18:24)
Вы не правы. Спросите у ваших специалистов на каких частотах реально работает Мегафон в Чебоксарах. Вы указываете частоты исходя из чего выходит что Мегафон работает с диапазоном частот 10 МГц. Но Мегафон сейчас использует для LTE частотный диапазон в 15 МГц, захватив 5 МГц из спектра Скартела, и это легко доказывается. Элементарно даже показания спидтеста под 80-100 МБит/с уже говорят, что Мегафон использует не 10 МГц, а больше. Так что получается на мои два вопроса вы ответить не смогли, а на этот, о котором я у вас не спрашивал, вы ответили не верно.
*


а вам зачем? вы шпион?

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский
Profile CardPM
  -5/0  
Leomix
post Aug 28 2015, 10:12 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 6 728



Цитата(Pes_Simist @ Aug 28 2015, 08:44)
а вам зачем? вы шпион?
*

Я отвечу на этот вопрос только когда получу ответ на свой. А то выходит я прихожу на форум, задаю вопросы, мне на них не отвечают, да еще при этом самому вопросы задают
Profile CardPM
  0/+2  
Shurik81
post Aug 28 2015, 10:33 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 268



А по сравнению с 2003 годом Мегафон увеличил количество станций в 700 раз.

Так наверно круче новость будет звучать?

В 2003 году вообще ни одной станции не было. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Shurik81 - Aug 28 2015, 10:34
Profile CardPM
  0/+2  
Pes_Simist
post Aug 28 2015, 14:11 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 092
Из: старый дом, второй этаж



Цитата(Shurik81 @ Aug 28 2015, 10:33)
А по сравнению с 2003 годом Мегафон увеличил количество станций в 700 раз.

Так наверно круче новость будет звучать?

В 2003 году вообще ни одной станции не было. biggrin.gif
*



ага, самый умный шутник. частоты-то получают не за 1 день. а еще планирование, а еще стройка. так что про 700 раз утверждение не поддается критике

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский
Profile CardPM
  0/0  
Pes_Simist
post Aug 28 2015, 14:13 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 092
Из: старый дом, второй этаж



Цитата(Leomix @ Aug 28 2015, 10:12)
Я отвечу на этот вопрос только когда получу ответ на свой. А то выходит я прихожу на форум, задаю вопросы, мне на них не отвечают, да еще при этом самому вопросы задают
*



да вопросы какие-то задаете - среднестатическому абоненту и слова такие неизвестны даже. а вам подавай - почему да зачем. мне кажется, чтобы получить правильные данные, надо вам на работу устроиться в этот самый Мегафон. и не мучиться больше

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский
Profile CardPM
  0/0  
Leomix
post Aug 28 2015, 17:29 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 6 728



Цитата(Pes_Simist @ Aug 28 2015, 14:13)
да вопросы какие-то задаете - среднестатическому абоненту и слова такие неизвестны даже. а вам подавай  - почему да зачем. мне кажется, чтобы получить правильные данные, надо вам на работу устроиться в этот самый Мегафон. и не мучиться больше
*

Пусть возьмут, я пойду. Так не берут же
Profile CardPM
  0/0  
Leomix
post Aug 28 2015, 17:31 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 6 728



Цитата(Pes_Simist @ Aug 28 2015, 14:13)
да вопросы какие-то задаете - среднестатическому абоненту и слова такие неизвестны даже. а вам подавай  - почему да зачем
*

Но мне это интересно, а где еще взять эту информацию как не от Мегафон, в новостях об этом не говорят и в книжках не пишут.
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Aug 28 2015, 19:14 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 7 777



Откуда показатель, что за 11 лет в 12 раз?
Какое-то голословное утверждение. Также можно говорить о том, что карандаш лучше ручки в 18,5 раз
Profile CardPM
  0/+1  
Angels
post Aug 28 2015, 19:50 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 008



Цитата(Leomix @ Aug 28 2015, 17:31)
Но мне это интересно, а где еще взять эту информацию как не от Мегафон, в новостях об этом не говорят и в книжках не пишут.
*

А вы думаете тут технари сидят? Мне кажется позвонив даже в Call центр вам не дадут такой ответ. Вам вопрос Техническим специалистам нужно писать. Но контактов вы навряд найдете. По этому самое простое как я писал ранее напроситься на открытое мероприятие МегаФона. Где можно будет задать все вопросы тех. специалистам

Сообщение отредактировал Angels - Aug 28 2015, 19:51

--------------------
Лазерное шоу в Чебоксарах http://www.lasershow21.ru
Profile CardPM
  0/0  
Angels
post Aug 30 2015, 00:10 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 008



Цитата(Алексей Ларионов @ Aug 28 2015, 19:14)
Откуда показатель, что за 11 лет в 12 раз?
Какое-то голословное утверждение. Также можно говорить о том, что карандаш лучше ручки в 18,5 раз
*

Все очень просто. Взяли количество станций мегафона 11 лет назад и прибавили сколько их стало в этом году получилось в 12 раз. Или вы думаете в МегаФоне свои станции сосчитать не могут?

--------------------
Лазерное шоу в Чебоксарах http://www.lasershow21.ru
Profile CardPM
  0/0  
Leomix
post Aug 30 2015, 17:43 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 6 728



Может и вправду Мегафон что то хорошее нахимичил с сетью. Первый раз такую скорость вижу через 3G.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - image.jpg
 - Размер: 156,62кб, Скачано: 3
Profile CardPM
  0/0  
Владимир9999
post Aug 31 2015, 08:54 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 118



У меня в НЧК в Юраково edge sorry.gif Отхожу от дома на 500 метров-все ок с 3g)Подскажете куда обращаться?)
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения