5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Вложу 2 млн.р. в бизнес , помогите

Guest_Андрей_*
post Sep 29 2007, 20:18 
Отправлено #1


Unregistered





Привет всем! У меня есть 2 млн. р. которые хочу вложить в бизнес. Может кто подскажет чем лучше заняться.
  0/0  
Spekul
post Oct 1 2007, 20:33 
Отправлено #2


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Маленькая сумма. Копи дальше...
Или можешь построить автомойку, это еще актуально.

Сообщение отредактировал Spekul - Oct 1 2007, 20:35

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
Broker
post Oct 2 2007, 09:55 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 829



На два млн. счас особо не разгуляешся. Максимум - отсек в торговом павильоне.
Вон Spekul, вроде неплохую тему выдал.

Сообщение отредактировал Broker - Oct 2 2007, 09:56

--------------------
Жизнь мужчины подразделяется на 3 этапа: - когда он верит в Деда Мороза, - когда он в него не верит, - и когда он сам – Дед Мороз.
Profile CardPM
  0/0  
nm006
post Oct 17 2007, 22:32 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 242



Я бы предложила открыть в СЗР бассейн для взрослых и детей с минигорками. Сколько раз собирались с подругами и детьми, столько раз и ругались. В центр далеко, неудобно. Изредка в "Волжанку" ездили, но тоже далеко. Водный центр развлечений-так можно назвать
Profile CardPM
  0/0  
ParaSHOCK
post Oct 18 2007, 10:10 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 59



Первое: сумма более, чем достаточно чтобы открыть свой бизнес и не слушай никого, что этих денег не хватит.
Второе: открывай то, что тебе по душе, что тебя интересует, к чему ты стремишься
Третье: слушай тех, у кого уже открыт успешный бизнес, общайся с теми кто ведет бизнес... неужели тебе никто не расскажет, как он открывал свое дело.
---
Бизнес начинается с 0руб.
Profile CardPM
  0/0  
006
post Oct 18 2007, 10:16 
Отправлено #6


АйБолиД

Сообщений: 1 491
Из: верг



возьмем под проценты, нотариальное оформление. Остальное в личку.
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Oct 18 2007, 10:25 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 299
Из: МОСКВА



Если в Чебоксарах, то открой картодром. Много денег не нужно будет. Даже подойдет любой старый цех при заводе. Например "Промтрактор". Часть окон можно просто заколотить. Табло необязательно приобретать, достаточно проектор настроить на белую ткань с компа.
В общем съездь на Варшавку в "Серебрянный дождь" и сам все поймешь.
Оправдает быстро.
И молодежи будет чем заняться. Хотя в Москве даже взрослые с энтузиазмом туда приезжают.
А там уже добавишь кухню, бильярд, дискотеку и прочее! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Oct 18 2007, 10:42 
Отправлено #8


Просветленный

Сообщений: 2 719



Guest_Андрей_*
Если провести аналогию с биржевой торговлей, тогда я тебе не рекомендую открывать бизнес на эти 2 миллиона, так как вероятность все потерять велика, просто от неопытности.

Если же желание открыть неимоверно велико, тогда займись тем, что в случае неудачи отразится на твоем капитале не столь значительно.

Если покупать какие-то новые станки, то надо заранее знать почем их потом можно будет продать, если покупать товар, то надо заранее знать что нет шанса, что вдруг, неожиданно или по недосмотру сотрудников (что обязательно случится) товар испортится и прийдет в полную негодность, так как тогда оборотные казалось бы средства превратятся в рисковую долю бизнеса, что неприемлимо.

Свои риски нужно знать заранее, или хотябы до некоторой степени точно знать возможные потери, и очень желательно, чтобы эти потери отразились на общем капитале очень незначительно, скажем процентов на 10-20, больше я бы не рекомендовал.
Но думаю голова на плечах у вас должна быть своя, решать вам.

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Oct 18 2007, 11:01 
Отправлено #9


Просветленный

Сообщений: 2 719



Да, я подумал, и мне кажется интересным вложить 2 миллиона в мою торговлю, откроем на вас счет в швецарской брокерской компании, я буду управлять, 70% прибыли ваши, 30% мои. Но прибыль я могу гарантировать только на основе своей прошлой торговли. Это подразумевает что я не несу отвественности за капитал. Могу гарантировать что в месяц капитал не может уменьшиться более чем на 10-20% (цифра на всякий случай завышена значительно, так как по истории моей торгволи он никогда не уменьшался более чем на 3.5% за одну сделку) и никогда не уменьшался более чем на 5% вообще, и небыло у меня еще ни одного месяца, котрый бы закрылся в убытке.
За год такой торговли капитал был увеличен в 10 раз (притом результат не лучший, на основе накопленного мной опыта за прошлый год к концу следующего лета планирую увеличить в 10-15-20 раз.
Да, в 10 раз увеличена сумма из рассчета что я снимал ежемесячно часть прибыли и с каждым месяцем снимал все больше, так что прирост мог бы быть и больше.

Сообщение отредактировал just_new - Oct 18 2007, 11:03

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Oct 18 2007, 11:01 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 5 578



Лучше в банк под проценты положить, будете 1000 баксов ежемесячно получать. А для серьезных бизнес вложений сумма маленькая.
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Oct 18 2007, 11:08 
Отправлено #11


Просветленный

Сообщений: 2 719



А в банк класть такие деньги - это значит просто их заморозить, чтоб они не увеличивались и не уменьшались, так как инфляция как раз поглотит банковский мизерный процент.

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Oct 18 2007, 11:34 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(just_new @ Oct 18 2007, 12:08)
А в банк класть такие деньги - это значит просто их заморозить, чтоб они не увеличивались и не уменьшались, так как инфляция как раз поглотит банковский мизерный процент.
*


ну средний 9-9,5 процентр вряд ли можно назвать мизерным. Как раз вровень с инфляцией laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Oct 18 2007, 11:38 
Отправлено #13


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(just_new @ Oct 18 2007, 12:01)
Да, я подумал, и мне кажется интересным вложить 2 миллиона в мою торговлю, откроем на вас счет в швецарской брокерской компании, я буду управлять, 70% прибыли ваши, 30% мои. Но прибыль я могу гарантировать только на основе своей прошлой торговли. Это подразумевает что я не несу отвественности за капитал.

Мой знакомый в прошлом году тоже дал небольшую сумму в управление одному "трейдеру", до сих пор забрать не может ни своей суммы ни процентов.
Вряд ли человеку который не понимает суть биржевых торговых операций разумно доверить свой счет незнакомцу, который может быть и торгует успешно, но тогда возникает вопрос почему он просто не возьмет кредит в банке под 15-18% годовых если легко снимает с рынка по 20-50% в месяц и удесеряет свой счет за год? Тогда погашение кредита для такого супертрейдера будет сущей мелочью, гораздо меньшей чем соотношение 70% прибыи дяде а 30% себе.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Oct 18 2007, 11:38 
Отправлено #14


Просветленный

Сообщений: 2 719



Ну просто у всех мерки мизерности разные, для кого-то мизерный это 3% в год.

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Oct 18 2007, 11:43 
Отправлено #15


Просветленный

Сообщений: 2 719



Spekul
Кредит хочу взять, тока на машину, в ближайший месяц-два. Просто у меня есть принцип, не добавлять к своему торговому капиталу, сформировался он на основе опыта, я и сам неплохо проживу на свои деньги, я решил что кредиты мне не нужны, у меня капитал увеличивается достаточно быстро, другое дело кредиты на товары, ими я планирую очень активно пользоваться, так как кредиты имеют реальное денежное обеспечение. Опять же на основе прошлого опыта скажу что кредиты без реального денежного обеспечения опасны, поэтому брать в банке 2 миллоина я не буду, так как их надо возвращать, а у меня своих собственных 4-6 миллионов еще нету.
Да и собственно я никак не пострадаю, если в меня не вложить 2 лимона, вообще никак, я и брать-то деньги ни у кого не планировал вообще, просто увидел про 2 лимона и подумал может согласиться, я ж не настаиваю, пусть кладет в банк или открывает что угодно, мне все равно.

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения