alexey
post Feb 6 2019, 16:40 
Отправлено #1861


-

Сообщений: 68 208
Из: Чебоксары



Полезная информация в вопросах и ответах. Несёт неофициальный характер:

Бесплатная ручная кладьБесплатно можно пронести с собой на рейс "Победы" рюкзак или сумку (одну, две или несколько), если все вместе они помещаются в рамку габаритов 36 х 30 х 27 см. Они проверяются на таком калибраторе:

Присоединённое изображение

Если ваши вещи лезут в калибратор, то всё нормально - доплачивать за провоз багажа/ручной клади не надо. Если не лезут - попробуйте их переупаковать, переложить что-то в карманы куртки, выбросить ненужное и т.д. Калибратором проверяют вещи дважды - при регистрации и перед посадкой на самолёт. Ограничений по весу ручной клади нет.

Кормят ли в самолётах?На рейсах "Победы" не кормят - и бесплатно, и за деньги. Но зато бесплатно поят водой. Вы можете нажать кнопку вызова проводника, придёт проводница сразу с водой. А еду при необходимости берите с собой и проносите в ручной клади.
Будут ли ко мне придираться?На рейсах "Победы" требуют всё строго по правилам. Если правила где-то нарушаются, то с вас за это попытаются взять деньги (лоукостеры вообще часто на этом зарабатывают). Выполняйте правила, и к вам никто придираться не будет. Например, если вы заказали багажное место 10 кг, то перевес даже на 200 грамм будет замечен. И ваши оговорки о том, что "Ну тут всего лишь 200 грамм разницы, ну что вам жалко? Ну поступите по-людски!" не подействуют. Придётся платить за перевес или перекладывать вещи. То же касается и возможного пересаживания с места на места. Вы не заплатили за платное место, но хотите пересесть куда-то поближе к знакомым - вам это сделать не дадут, пусть даже будет свободное место. С другой стороны за пределами действующих правил придирок нет.
Надо ли платить за выбор места?Выбор места - дополнительный заработок лоукостера. Выбирать место или нет - решать вам. Я лишь уточню, что детей до 12 лет сажают в самолёт бесплатно рядом с одним из родителей (но не с двумя). И, если люди 12 лет и старше полетят "Победой" вдвоём, то без доплат практически гарантированно будут сидеть раздельно друг от друга, скорее всего в разных частях самолёта. Взять и пересесть при этом нельзя, даже если в самолёте будут свободные места. Выбрать место у окна или у прохода без доплат также не выйдет (но вам может повезти).
Profile CardPM
  0/+2  
186 Страницы « < 123 124 125 126 127 > »   
Тема закрыта Создать тему

Авиакомпания "Победа" в 2015-2020 годах , новости, обсуждения, вопросы

ЛЕВ 007
post Jul 26 2016, 14:58 
Отправлено #1862


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(DEHUC1001 @ Jul 26 2016, 14:09)
Ну и что вы реально сделали: для удешевления билетов, удешевления бензина, доллара, удорожания нефти
Расскажите нам хоть про одно реальное дело biggrin.gif
*

Я не критикую желчно всё и вся. Для удешевления билетов ( и бензин туда же, нефть) вы ничего сделать не сможете, авиакомпания - это организация, у которой есть директор и он ставит условия перед населением, ваше дело покупать билет или нет, от того что тут строчить бесполезную критику толку ноль. Хотите дешевые авиабилеты? Покупайте заранее (за полгода минимум). Не можете? Ваши проблемы. Ну а доллар - тут обычному человеку ничего не сделать, но и критиковать постоянно опять же толку ноль. Смысл вашей критики виден издалека - потрещите и забудете как только другой повод появится критиковать. Сколько на форуме нахожусь, 90% критика и 10% позитива. Даже в любой позитивной новости пытаются выискивать плохие моменты вместо того, чтобы порадоваться.

Сообщение отредактировал ЛЕВ 007 - Jul 26 2016, 14:59

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -1/+2  
Bulat
post Jul 26 2016, 15:13 
Отправлено #1863


Активный

Сообщений: 2 252



Цитата(ЛЕВ 007 @ Jul 26 2016, 14:58)
Я не критикую желчно всё и вся.


Зато неустанно восхваляете Победу.

Цитата
Для удешевления билетов ( и бензин туда же, нефть) вы ничего сделать не сможете


А вы сможете? Или можете только указывать остальным "сделайте доллар по 30, сделайте свою Победу и летайте ей"?

Цитата
авиакомпания - это организация, у которой есть директор и он ставит условия перед населением


Бред. Никаких "условий перед населением" конкретно директор не ставит.

Цитата
Хотите дешевые авиабилеты? Покупайте заранее (за полгода минимум). Не можете? Ваши проблемы.


Ну купите вы билет за полгода, а за неделю до поездки окажется, что все планы поменялись и все отменяется.
Такое подходит только для тех, кому все равно, куда и когда лететь, лишь бы "халява" была. Авиакомпания же должна оказывать услуги, предлагая их в такой форме, которая удобна потребителям. Если мне предложат купить билет на 1000 рублей дешевле, но за полгода, причем нужно его отловить на сайте строго в 6.37 утра и еще сделать три раза "кю", то я просто выберу другой вариант, удобный мне, и проголосую своим деньгами.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Jul 26 2016, 15:23 
Отправлено #1864


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(Bulat @ Jul 26 2016, 15:13)
Авиакомпания же должна...
*

Вам никто ничего не должен и вам придется принимать условия авиакомпании, либо просто выбирайте другой вид транспорта. К тому же ваша критика особо ничем не подкреплена. Копаетесь в чужом шкафу и вытаскиваете оттуда всё грязное белье.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -2/+3  
SiMM
post Jul 26 2016, 15:59 
Отправлено #1865


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(ЛЕВ 007 @ Jul 26 2016, 14:58)
Для удешевления билетов ( и бензин туда же, нефть) вы ничего сделать не сможете, авиакомпания - это организация, у которой есть директор и он ставит условия перед населением, ваше дело покупать билет или нет, от того что тут строчить бесполезную критику толку ноль.
*
Перефразируя: «для отсутствия критики Победы Вы ничего сделать не можете (Вы даже не директор авиакомпании), Ваше дело читать критику или нет, от того, что Вы тут будете строчить бесполезные посты – толку ноль – критики меньше не станет» biggrin.gif
Просто смиритесь, что она есть, и не подбрасывайте дровишки smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
ЛЕВ 007
post Jul 26 2016, 16:44 
Отправлено #1866


Активный

Сообщений: 11 751



Аналогично.
Цитата(SiMM @ Jul 26 2016, 15:59)
Просто смиритесь, что народу вечно всё не нравится и все вокруг плохие (и я тоже), и не подбрасывайте дровишки smile3.gif
*
Уже подвез, скоро выгружать буду.
опубликованное пользователем изображение

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 26 2016, 16:50 
Отправлено #1867


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(ЛЕВ 007 @ Jul 26 2016, 16:44)
Аналогично.
*
Начните с себя, покажите пример – глядишь, и другие подтянутся biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Jul 26 2016, 16:55 
Отправлено #1868


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(SiMM @ Jul 26 2016, 16:50)
Начните с себя, покажите пример – глядишь, и другие подтянутся biggrin.gif
*

Вам же не нравится что-то в "Победе". Пишите им претензии напрямую, а не тут, на форуме между собой как около подъезда покритиковали что-то и спать пошли.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+1  
daf
post Jul 26 2016, 17:28 
Отправлено #1869


абыдыщ

Сообщений: 3 269
Из: Чебоксары



Цитата(Bulat @ Jul 26 2016, 11:27)
Вы никак не хотите понять, что все эти заморочки с багажом и т.п. - не "недочет", и не боязнь перегрузить самолет, а целенаправленная политика.
*

и чо?
нет, вы реально все ждете социализма? как бы понятно, что компания будет стремиться увеличить сборы. что не так?

--------------------
культура рулит! итить ее.
Profile CardPM
  0/0  
Председатель коммунизма
post Jul 26 2016, 17:52 
Отправлено #1870


Активный

Сообщений: 2 316



Звонил в кассу Аэропорта Чебоксар, билета дешевле 3 200 рублей.Нету и не будет. Интересно где по 1600 рублей как в ПроГороде написали не знаю.
Profile CardPM
  0/0  
Forest_G
post Jul 26 2016, 18:03 
Отправлено #1871


лесной болван

Сообщений: 4 986



Цитата(Bulat @ Jul 24 2016, 21:35)
Победа летает сплошь в места типа Чебоксар, где народ вообще авиацией не избалован. А туда, куда уже и так несколько рейсов 3-4  и более авиакомпаний, Победа и не полетит. Если есть такое (в Сочи, например), то со всеми опциями, включая платную ручную кладь, цена билета получится  на том же уровне, что и у нормальных авиакомпаний.
*

прежде чем утверждать, не поленились бы и посмотрели их географию полетов.
Анапа, Волгоград, Екатеринбург, Краснодар, Махачкала, Новосибирск, Пермь, Ростов, Уфа.
Что-то я не замечал, что в эти города летает одна Победа. За исключением Анапы и Новосибирска летал во все города и Победой, и другими перевозчиками. Прямо скажу у Победы цены будут дешевле (ручная кладь платная? окей сдаю в багаж), за исключением периода 2011-2012 годов в Краснодаре, когда Кубань Авиа порою делала цены ниже, плюс предсмертные конвульсии Трансаэро в прошлом году, когда например в Краснодар туда-обратно я слетал за 3000р или из того же Ростова улетел летом за 2100р, при этом билет был куплен менее чем за сутки до вылета.

Если брать направления Пермь, Уфа, Екатеринбург у Аэрфлота, S7, Вим-Авиа, ОренАйр цены будут выше чем у Победы. Можно конечно попасть под акцию или успеть купить дешевые промо-билеты, но для этого надо шерстить их сайты дабы поймать акцию.

Сообщение отредактировал Forest_G - Jul 26 2016, 18:05

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/+1  
Bulat
post Jul 26 2016, 21:20 
Отправлено #1872


Активный

Сообщений: 2 252



Цитата(Forest_G @ Jul 26 2016, 18:03)
прежде чем утверждать, не поленились бы и посмотрели их географию полетов.
Анапа, Волгоград, Екатеринбург, Краснодар, Махачкала, Новосибирск, Пермь, Ростов, Уфа.
Что-то я не замечал, что в эти города летает одна Победа.


В Волгоград, Сыктывкар, Чебоксары, Махачкалу и т.п. если и летал кто до Победы, то один монополист типа Ютейра, с конскими ценами и старыми тушками.
Во всякие Владикавказы, Назрани, Белгороды и тп. не знаю, летал ли кто до того.
В Новосибирск я вообще не вижу рейсов из Москвы (может, откуда-то из другого города летает)

Цитата
у Аэрфлота, S7, Вим-Авиа, ОренАйр цены будут выше чем у Победы.  Можно конечно попасть под акцию или успеть купить дешевые промо-билеты, но для этого надо шерстить их сайты дабы поймать акцию.


И у Победы точно так же нужно ловить "акции".
Profile CardPM
  0/+1  
Bulat
post Jul 26 2016, 21:39 
Отправлено #1873


Активный

Сообщений: 2 252



Цитата(daf @ Jul 26 2016, 17:28)
и чо?
нет, вы реально все ждете социализма? как бы понятно, что компания будет стремиться увеличить сборы. что не так?
*


Причем тут социализм?
Вполне естественно, что каждый рейс должен приносить некую выручку. Предположим, что "план" - это 300 тыс. рублей с рейса (цифры, конечно, условные). Что можно сделать:
1. Продать 100 билетов по 3000 руб
2. Продать 10 билетов по 10000 руб и 80 - по 2500
3. Снизить "план" за счет жесткой экономии на аэропортовском обслуживании, летать в неудобное время в неудобные аэропорты (так работают классические лоу-косты) и за счет этого снизить стоимость билета: вместо 100 билетов по 3000 продать 120 по 2000 руб., а некоторые не особо нужные услуги типа выбора места сделать платными.
4. А можно громко кричать "мы - лоукостер", собрать в себе все недостатки лоукостера (неудобное расписание, неудобные сиденья, отсутствие питания) и иногда выбрасывать десяток билетов по демпинговой цене. А остальной "план" собирать с помощью "штрафов" за неправильный багаж и выбор места.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 26 2016, 22:16 
Отправлено #1874


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(ЛЕВ 007 @ Jul 26 2016, 16:55)
Пишите им претензии напрямую, а не тут
*
А Вы мне не указывайте, да и с какой кстати я должен писать претензии за вон того парня? За те несколько раз, что я летал Победой, я в её требования вполне вписывался (напоминаю, сунул пакет в карман, взял в руки ноутбук biggrin.gif ), что не мешает мне считать некоторые требования маразматичными – Вам они нравятся – ну, Ваше право, мазохизм в нашей стране законом не преследуется biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
interstellar
post Jul 26 2016, 22:36 
Отправлено #1875


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Bulat @ Jul 26 2016, 21:39)
4. А можно громко кричать "мы - лоукостер", собрать в себе все недостатки лоукостера (неудобное расписание, неудобные сиденья, отсутствие питания) и иногда выбрасывать десяток билетов по демпинговой цене. А остальной "план" собирать с помощью "штрафов" за неправильный багаж и выбор места.
*

Собственно все лоукостеры на этом и построены...на собирании штрафов???!!!
Единственное что у ПОбеды они ооочень непопулярны...

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Jul 26 2016, 23:13 
Отправлено #1876


Активный

Сообщений: 11 751



Так в газете не имели в виду прямо завтра. Там просто написано ОТ 1600 руб.
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


Сообщение отредактировал ЛЕВ 007 - Jul 26 2016, 23:14

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  

186 Страницы « < 123 124 125 126 127 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: