Редактор
post Dec 30 2015, 10:46 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 4 426



Информация в справочнике:

- Детский сад №204 "Лапландия";

Оставляйте свои отзывы в этой теме.
Profile CardPM
  0/0  
9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Детский сад "Лапландия" №204 (Финская долина) , на Чернышевского

Крмстина
post Jan 15 2017, 22:42 
Отправлено #92


Новичок

Сообщений: 2



Возможно ли устроить ребёнка в сад весной?
Profile CardPM
  0/0  
Ezhik
post Jan 16 2017, 14:18 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 1 270



Цитата(nastena pavlova @ Jan 12 2017, 09:14)
Ну лечебная физкультура тоже не всем одинаковая нужна, существует несколько видом деформации стоп, и при каждом заболевании нужна определенная гимнастика. Интересно, а руководитель к каждому должен подойти и показать отдельное упражнение? А танцы в 3 года это практически зарядка под музыку. Танцы более энергичные ставить начинают после 4 лет. А до этого возраста они просто под музыку делают упражнения, учатся ритму, танцуют что то совсем простенькое.  В 3 года ребенку еще нельзя заниматься прям танцами. Это как раз вредит ногам и позвоночнику.
*

Общеукрепляющие движения, почти обычная физкультура, только более эффективная, скажем так, поэтому платная. На танцы тоже не все ходят, и на ЛФК тоже не все пойдут.
Profile CardPM
  0/0  
shadoll
post Jan 17 2017, 23:48 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 1 064



Хотелось бы также уточнить насчет сроков обеспечения групп игрушками. Детский сад, несмотря на то, что уже фактически работает год, до сих пор вообще неукомплектован игрушками. Все игрушки,что есть сейчас в группах приобретены либо на спонсорские деньги, либо на родительские. Но этого все равно очень мало. Укомплектовать группы игровым средствами благодаря только этим источникам невозможно. В последний раз, в ноябре, администрация озвучивала информацию, что укомплектовывания игрушками со стороны управления образования официально еще не было, это связано с особенностями распределения бюджета. И пообещали, что этот вопрос закроется в январе 2017 года, когда начнется новый финансовый год, и заветная статья в бюджете появится, и садик закупит весь необходимый минимум игрушек для всех групп. Можно как-то более конкретно озвучить эту дату? Это будет в январе? В феврале? Я думаю всем родителям ответ на этот вопрос будет интересен.
Profile CardPM
  0/+3  
Guest
post Jan 18 2017, 08:31 
Отправлено #95


Unregistered





Цитата(shadoll @ Jan 17 2017, 23:48)
Хотелось бы также уточнить насчет сроков обеспечения групп игрушками. Детский сад, несмотря на то, что уже фактически работает год, до сих пор вообще неукомплектован игрушками. Все игрушки,что есть сейчас в группах приобретены либо на спонсорские деньги, либо на родительские. Но этого все равно очень мало. Укомплектовать группы игровым средствами  благодаря только этим источникам невозможно. В последний раз, в ноябре,  администрация озвучивала информацию, что укомплектовывания игрушками со стороны управления образования официально еще не было,  это связано с особенностями распределения бюджета. И пообещали, что этот вопрос закроется в январе 2017 года, когда начнется новый финансовый год,  и заветная статья в бюджете появится, и садик закупит весь необходимый минимум игрушек для всех групп. Можно как-то более конкретно озвучить эту дату? Это будет в январе? В феврале? Я думаю всем родителям ответ на этот вопрос  будет интересен.
*

Я родительница группы "Солнышко". В нашей группе игрушек много. На прошлой неделе к нам в группу принесли музыкальные инструменты, театральные игрушки и многое другое. Видимо, другие груупы еще пока не получили игрушки. Лучше сразу подойти к заведующей. Она женщина адекватная.
  0/0  
ДОУ 204
post Jan 18 2017, 12:47 
Отправлено #96


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(Guest @ Jan 18 2017, 08:31)
Я родительница группы "Солнышко". В нашей группе игрушек много. На прошлой неделе к нам в группу принесли музыкальные инструменты, театральные игрушки и многое другое. Видимо,  другие груупы еще пока не получили игрушки. Лучше сразу подойти к заведующей. Она женщина адекватная.
*

Привоз игрушек уже осуществляется,идет процесс постановки на баланс учреждения ,скоро все дети смогут порадоваться дополнительным играм и развивающим игрушкам,кабинет психолога уже оснащен самыми современными играми и пособиями по новейшим техникам,дети бесплатно обучаются на дополнительных занятиях по методикам Фребеля, Никитиных, Монтессори,Тихонова и других авторов.
Profile CardPM
  0/0  
Ксюня2590
post Jan 18 2017, 12:53 
Отправлено #97


Эксперт

Сообщений: 811



Добрый день. скажите пожалуйста как будет набираться новая группа в 2017 году?
Какого года будут приниматься дети, сколько групп планируете взять и по сколько человек. Мы 36 в списке, есть ли шанс у нас попасть к вам в этом году?

Сообщение отредактировал Ксюня2590 - Jan 18 2017, 12:55
Profile CardPM
  0/0  
shadoll
post Jan 18 2017, 13:59 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 1 064



Цитата(ДОУ 204 @ Jan 18 2017, 12:47)
Привоз игрушек  уже осуществляется,идет процесс  постановки на баланс учреждения ,скоро все дети смогут порадоваться дополнительным играм и развивающим игрушкам,кабинет психолога уже оснащен самыми современными играми и пособиями по новейшим техникам,дети  бесплатно обучаются  на дополнительных занятиях по методикам Фребеля, Никитиных, Монтессори,Тихонова и других авторов.
*

В кабинете психолога может и есть много развивающих игр и пособий, но дети находятся в своих группах большую часть времени, и в нашей группе поступления игровых средств не было. К заведующей родительский комитет подходил, и не один раз. Если других группах было поступление игрушек, то тогда вопрос почему такое избирательно отношение к разным группам,если у Вас уже было их общее поступление. Можете озвучить конкретные сроки ,к какой дате планируется завершить данный процесс?хотелось бы конкретики,а не общие фразы, которые не несут нужной информации.
Profile CardPM
  0/+2  
ДОУ 204
post Jan 19 2017, 15:19 
Отправлено #99


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(shadoll @ Jan 18 2017, 13:59)
В кабинете психолога может и есть много развивающих игр и пособий, но дети находятся в своих группах большую часть времени, и в нашей группе поступления игровых средств не было.  К заведующей родительский комитет подходил, и не один раз. Если других группах было поступление игрушек, то тогда вопрос почему такое избирательно отношение к разным группам,если у Вас уже было их общее поступление. Можете озвучить конкретные сроки ,к какой дате планируется завершить данный процесс?хотелось бы конкретики,а не общие фразы, которые не несут нужной информации.
*

Как и было согласованно с родительским комитетом детского сада - Советом родителей к концу января игрушки поступят во все группы,все организационные работы проводятся в тесном сотрудничестве с Активом родителей,сегодня проводится традиционная встреча с родительской общественностью, приглашаем вновь поступивших родителей на встречу,где можно будет не через форум, а напрямую задать интересующие вопросы
Profile CardPM
  -1/0  
shadoll
post Jan 27 2017, 11:40 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 1 064



Цитата(ДОУ 204 @ Jan 19 2017, 15:19)
Как и было согласованно с родительским комитетом детского сада - Советом родителей к концу января игрушки поступят во все группы,все организационные работы проводятся в тесном сотрудничестве с Активом родителей,сегодня проводится традиционная встреча с родительской общественностью, приглашаем вновь поступивших родителей на встречу,где можно будет не через форум, а напрямую задать интересующие вопросы
*

Лично, не один раз, подходила к заведующей Светлане Николаевне.
Сегодня 27 января, у нас в группе на 25-28 детей из игрушек присутствует
одна машинка, одна кукла пупс размером 15 -20 см., один небольшой наборчик пластмассовой посуды, один небольшой наборчки фруктов, пластмассовый утюг, голова куклы размером 15 см( для причесок), и конструктор среднего размера.
Вы считаете, что это нормальное обеспечение группы игрушками на такое количество детей, можно сказать что игровая зона вообще не наполнена. Этот год что садик функционирует, дети приносят игрушки из дома, чтобы хоть чем то себя занять.Поэтому они и носятся как угорелые, что они и могут только занять себя догонялками,толканиями, кто поспокойнее тот сидит рисует.Вы бы видели как дети обрадовались,даже мальчики, когда родительский комитет купил коляску и принес в группу, но ее надолго конечно не хватило, так как она одна была, а детей 25-28, через пару месяцев ее благополучно сломали.
Есть еще небольшой теневой театр, и из игровой мебели- кухня, без нормальных принадлежностей к ней. Фотографии в подтверждение своих слов могу выложить. Плюс отдельно есть шашки, лото, пазлы,лего, книжки,металический конструктор- это покупал родительский комитет. Колясок,игрушек для магазина, кукольной мебели,животных, кукл,машин, и тд нет. Есть только шкафы для игрушек, открываешь их и там пусто...
Будет ли поступление игрушек для уголка сюжетно-ролевых игр, например таких :
Кукольная мебель: стол, стулья, диванчик, шкаф, Игрушечная посуда: набор чайной посуды(средний и мелкий), набор кухонной посуды(средний),набор столовой посуды(средний), куклы в одежде мальчиков и девочек (средние).,коляски для кукол ,комплекты одежды и постельных принадлежностей для кукол.
.Атрибуты для ряженья (шляпы, очки, бусы, шарфы, сарафаны, юбки и т.п.)
Набор мебели «Школа»,Атрибуты для игр «Дочки-матери», «Детский сад», «Магазин», «Больница», «Аптека», «Парикмахерская», «Повара», «Моряки», «Летчики», «Строители», «Зоопарк» и др. Игры с общественным сюжетом: «Библиотека», «Школа», «Вокзал», «Банк» и др.
«Конструкторское бюро»:.Крупный средний,мелкий строительный конструктор.
Тематические строительные наборы (для мелких персона-жей): город, мосты, крестьянское подворье (ферма), зоопарк, крепость, домик, гараж, бензозаправка, маяк.Конструкторы типа «Лего».,Металлический конструктор.
Небольшие игрушки для обыгрывания построек (фигурки людей и животных, макеты деревьев и кустарников).
«Автосервис»: транспорт мелкий, средний, крупный. Машины легковые и грузовые (самосвалы, грузовики, фургоны, подъемный кран); корабль, лодка, самолет, вертолет, ракета-трансформер, железная дорога, луноход.
На это же все должны были выделены деньги из бюджета, именно не для точечного пополнения игрушечного фонда группы(5-10 игрушек на группу), а для нормального полного наполения этой игровой предметной зоны. Ее сейчас можно сказать, что нет.
Очень надеюсь, что и дети, и родители, и воспитатели смогут к 1 февраля увидеть обещанные игрушки в нашей группе. Родители могут потянуть только точеное наполение игрушек, а если нет основной базы игрушек в группе, то и смысла даже разовых покупок нет, так как на такое количество детей это как покупать игрушку и бросать ее в пропасть, они просто на них накидываются,их мало, детей много, и от них просто ничего не остается. sad.gif



Profile CardPM
  -2/+4  
Пушистя
post Jan 27 2017, 18:27 
Отправлено #101


Завсегдатай

Сообщений: 486



Цитата(shadoll @ Jan 27 2017, 11:40)
Лично, не один раз, подходила к заведующей Светлане Николаевне.
Сегодня 27 января, у нас в группе на 25-28 детей из игрушек присутствует
одна машинка, одна кукла пупс размером 15 -20 см., один  небольшой наборчик  пластмассовой посуды, один небольшой наборчки фруктов,  пластмассовый утюг, голова куклы размером 15 см( для причесок), и конструктор среднего размера.
Вы считаете, что это нормальное обеспечение группы игрушками на такое количество детей, можно сказать что игровая зона вообще не наполнена. Этот год что садик функционирует, дети приносят игрушки из дома, чтобы хоть чем то себя занять.Поэтому они и носятся как угорелые, что они и могут только занять себя догонялками,толканиями, кто поспокойнее тот сидит рисует.Вы бы видели как дети обрадовались,даже мальчики, когда родительский комитет  купил коляску и принес в группу, но ее надолго конечно не хватило, так как она одна была, а детей 25-28, через пару месяцев ее благополучно  сломали.
Есть еще  небольшой теневой театр, и  из игровой мебели- кухня, без нормальных принадлежностей к ней. Фотографии в подтверждение своих слов могу выложить. Плюс отдельно есть шашки, лото, пазлы,лего, книжки,металический конструктор- это покупал родительский комитет. Колясок,игрушек для магазина, кукольной мебели,животных, кукл,машин, и тд нет. Есть только шкафы для игрушек, открываешь их и там пусто...
Будет ли поступление игрушек для уголка сюжетно-ролевых игр, например таких :
Кукольная мебель: стол, стулья, диванчик, шкаф, Игрушечная посуда: набор чайной посуды(средний и мелкий), набор кухонной посуды(средний),набор столовой посуды(средний), куклы в одежде мальчиков и девочек (средние).,коляски для кукол ,комплекты одежды и постельных принадлежностей для кукол.
.Атрибуты для ряженья (шляпы, очки, бусы, шарфы, сарафаны, юбки и т.п.)
Набор мебели «Школа»,Атрибуты для игр «Дочки-матери», «Детский сад», «Магазин», «Больница», «Аптека», «Парикмахерская», «Повара», «Моряки», «Летчики», «Строители», «Зоопарк» и др. Игры с общественным сюжетом: «Библиотека», «Школа», «Вокзал», «Банк» и др.
«Конструкторское бюро»:.Крупный средний,мелкий строительный конструктор.
Тематические строительные наборы (для мелких персона-жей): город, мосты, крестьянское подворье (ферма), зоопарк, крепость, домик, гараж, бензозаправка, маяк.Конструкторы типа «Лего».,Металлический конструктор.
Небольшие игрушки для обыгрывания построек (фигурки людей и животных, макеты деревьев и кустарников).
«Автосервис»: транспорт мелкий, средний, крупный. Машины легковые и грузовые (самосвалы, грузовики, фургоны, подъемный кран); корабль, лодка, самолет, вертолет, ракета-трансформер, железная дорога, луноход.
На это же все должны  были выделены деньги из бюджета,  именно не для точечного пополнения игрушечного фонда  группы(5-10 игрушек на группу), а для нормального  полного наполения этой игровой предметной зоны. Ее сейчас  можно сказать, что нет.
Очень надеюсь, что и дети, и родители, и воспитатели смогут к 1 февраля увидеть обещанные игрушки в нашей группе. Родители могут потянуть только точеное наполение игрушек, а если нет  основной базы игрушек в группе, то и смысла даже  разовых покупок нет, так как на такое количество детей это как покупать игрушку и бросать ее в пропасть, они просто  на них накидываются,их мало, детей много,  и от них просто ничего не остается. sad.gif
*

Посмотрела ваш список... Мой ребенок ходит в старый садик ( по прописке новых нет и не предвидится), так такого количества игрушек как Вы хотите там просто нет. Часть осталась от бывших деток, часть сами докупили. Но там и половины списка нет.

Сообщение отредактировал Пушистя - Jan 27 2017, 18:29
Profile CardPM
  -1/+1  
shadoll
post Jan 27 2017, 19:51 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 1 064



Цитата(Пушистя @ Jan 27 2017, 18:27)
Посмотрела ваш список... Мой ребенок ходит в старый садик ( по прописке новых нет и не предвидится), так такого количества игрушек как Вы хотите там просто нет. Часть осталась от бывших деток, часть сами докупили. Но там и половины списка нет.
*

Я написала список просто в качестве примера того, каких типов игрушек в группе вообще нет,и никогда не было. Какой тип игрушек нужен.Наверняка в Вашей группе не одна кукла и одна машинка ,один наборчик посуды на 28 разноаозрастных детей на всю группу,как у нас. Причем эту куклу-пупса кто то из родителей принес. Я специально не привожу официальные списки из федерального стандарта чего именно и в каком количестве должно быть в группе.Фотографии ниже. В шкафах пусто,ничего нет.фотографии сделаны в октябре.сейчас еще меньше живых игрушек осталось.
[attachmentid=2704762]Присоединённое изображение:
 - QTcVrIfmbuQ.jpg
 - Размер: 559,22кб, Скачано: 11Присоединённое изображение:
 - ktpbKEKM5cc.jpg
 - Размер: 567,5кб, Скачано: 12

Сообщение отредактировал shadoll - Jan 27 2017, 19:53

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - LrpeqCIHmII.jpg
 - Размер: 481,94кб, Скачано: 6
Profile CardPM
  0/+2  
Guest
post Jan 28 2017, 22:19 
Отправлено #103


Unregistered





Светлана Николаевна, на сегодняшний день помимо вопроса с игрушками, о котором писали выше, меня очень волнует вопрос с воспитателями. Вы утверждаете, что за нашей группой закреплены два воспитателя. А по факту: один из них уходит 30 января в учебный отпуск на три недели, а второй воспитатель уже неделю не выходит на работу и просто не отвечает на ваши звонки. В этом месяце с нашими детьми пол дня сидел физрук и еще один день муз. руководитель, а вторую половину дня дети были с нянечкой. Кстати нянечка это единственный человек который в этой группе был постоянно, с того момента как мы начали посещать ваш садик. А вот воспитателей за эти несколько месяцев мы уже двух сменили, не говоря уже о тех, кто из других групп на замену приходили. Вчера выяснилось, что и няню вы перевели в другую группу. Почему? Теперь у нас нет ни воспитателя, ни няни.
В других группах тоже есть проблемы с воспитателями.
Написала сюда, так как разговоры у вас в кабинете ни к чему не приводят.
  0/+4  
Guest
post Jan 28 2017, 23:15 
Отправлено #104


Unregistered





Складывается ощущение, что в группе "день прошел и ладно". При мне несколько мальчиков решили побегать по леснице на этаже( нянечка была с ними одна и вышла за водой на кухню). Естетсвенно я их остановила и отправила в группу. А в следующий раз..... Действительно дети часто после тихого часа остаются только с нянечкой, а ведь ей надо и ужин принести (с третьего этажа на первый и обратно). В это время дети одни. А если ттт, что случится, кто будет отвечать?
Посмотрела видео, чем дети заняты. ну, что сказать? Дети носятся между столами в игровой, выбегают в коридор, шум стоит даже во время приема пищи. Отсутствие игрушек сказывается, детям нечем себя занять. Время свободное от занятий совершенно не организовано.
  0/+3  
Лемурка
post Jan 29 2017, 10:15 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 10 128



Уважаемые гости форума, если хотите общаться - пройдите несложную процедуру регистрации, чтобы не надо было каждое ваше сообщение модератором проверять.
Вам самим будет намного удобнее smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ксюня2590
post Jan 30 2017, 11:30 
Отправлено #106


Эксперт

Сообщений: 811



Уважаемое руководство ДОУ №204! Объясните нам, родителям, как такое возможно, что у нас работает вот такая заведующая?????? huh.gif https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2416832 и куда смотрит управление образованием!!!!!!!
Profile CardPM
  0/+3  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения