News
post Aug 5 2015, 11:51 
Отправлено #121


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Чебоксарах задержали горожанина, который зарубил топором спавшего на скамейке мужчину

Шокирующий инцидент произошел вчера вечером в сквере за универмагом "Шупашкар".

- Чебоксарец вытащил из своего рюкзака топор, который постоянно носил с собой, и нанес не менее семи ударов лезвием по шее неизвестному мужчине, который спал на скамейке в сквере по Эгерскому бульвару, - рассказывают в Следственном управлении СК РФ по Чувашии. - После этого злоумышленник направился к пункту полиции, сообщил о совершенном им преступлении и был задержан.

От полученных телесных повреждений спавший мужчина скончался на месте происшествия. Личность погибшего в настоящий момент устанавливается.

- Со слов подозреваемого, за несколько дней до инцидента он встречал этого мужчину в кафе, расположенном неподалеку от места происшествия. Тот просил его поделиться с ним едой и выпивкой, а затем стал жаловаться на то, что ему "негде и надоело жить", - продолжают в Следственном управлении. - Тогда чебоксарец решил "помочь ему расстаться с жизнью" и вечером 4 августа вышел из дома с целью найти того человека и убить его.

Известно, что горожанину 33 года. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Решается вопрос об избрании в отношении чебоксарца меры пресечения в виде заключения под стражу, комментируют следователи. Кроме того, проверяется информация, состоит ли злоумышленник на учете у психиатра.

- С учетом тяжести совершенного преступления по уголовному делу будет назначена и проведена судебно-психиатрическая экспертиза для установления вменяемости или невменяемости подозреваемого в момент инкриминируемого ему деяния, - говорят в СУ СК РФ по региону.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+3  
9 Страницы « < 7 8 9  
Ответить Создать тему

Чебоксарец зарубил топором спавшего на скамейке мужчину , который жаловался ему на свою жизнь

Никифор
post Nov 10 2015, 13:18 
Отправлено #122


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(loupblanc @ Nov 10 2015, 13:10)
Больной человек не может совершить преступления  fool.gif корова забодает если что тоже она преступник?
*

Ну то есть человека на скамейке зарубила эфемерная фантазия. Фантазию в баночку и на полку?
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Nov 10 2015, 14:10 
Отправлено #123




Сообщений: 13 856



Цитата(Никифор @ Nov 10 2015, 13:17)
Да как угодно. Корову на мясо, а сумасшедшего на принудительное лечение сроком, соразмерным с отсидкой. Без права досрочного освобождения по тяжким статьям.
*

Ну ну, не будет этого и даже не мечтайте.
Цитата(Никифор @ Nov 10 2015, 13:18)
Ну то есть человека на скамейке зарубила эфемерная фантазия. Фантазию в баночку и на полку?
*

Ну я не врач как заключение будет выглядеть не знаю.

Сообщение отредактировал loupblanc - Nov 10 2015, 14:13
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Nov 11 2015, 00:00 
Отправлено #124


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(Никифор @ Nov 9 2015, 20:06)
Если убил, то да - по полной программе.

*

я с тобой не спорю, потому что спор грошовый. Тот кто начал со мной спор изначально возмущался тому, что потом психа положат на всю жизнь и будут лечить за наш счёт(т.е. наших налогов).
А потом он пишет, что таких сразу надо прятать в больничку и надолго.Т.е. , лечить за наш счёт не надо, но всё равно надо. Я просто понять не смог что он вообще хочет от душевнобольных. То ему не нравится что их лечат за наш счёт, то ему надо чтобы их не выпускали, то их надо казнить.
Profile CardPM
  0/+1  
luc72
post Nov 11 2015, 08:22 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(DonsuN @ Nov 11 2015, 00:00)
я с тобой не спорю, потому что спор грошовый. Тот кто начал со мной спор изначально возмущался тому, что потом психа положат на всю жизнь и будут лечить за наш счёт(т.е. наших налогов).
А потом он пишет, что таких сразу надо прятать в больничку и надолго.Т.е. , лечить за наш счёт не надо, но всё равно надо. Я просто понять не смог что он вообще хочет от душевнобольных. То ему не нравится что их лечат за наш счёт, то ему надо чтобы их не выпускали, то их надо казнить.
*

То есть реально больных психически людей, действия которых неподсудны, надо сразу зачищать? Какая нахрен разница, убил БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК УЖЕ, или ещё нет, если это от него не зависит? Кстати, с таких зачисткок начинали последователи одной известной личности в Германии в 30-е года.
Зрелость и здоровье общества определяется его отношением к убогим, старым и больным. Давайте Нараяму устроим: достиг возраста, когда сам себя не можешь обслуживать, или ты изначально такой - в рюкзак за спину и на гору...
PS если что, то мои убеждения - более ужесточенные правила нахождения в обществе без присмотра.
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Nov 11 2015, 22:31 
Отправлено #126


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



luc72, вот больной зарубил топором, как думаете, что с ним нужно делать?
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Nov 12 2015, 12:23 
Отправлено #127


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(DonsuN @ Nov 11 2015, 22:31)
luc72, вот больной зарубил топором, как думаете, что с ним нужно делать?
*

Изолировать.
Ясно, что это требует денег, на наши налоги все, но просто подумайте, если он реально болен, он НЕВИНОВЕН, как бы абсурдно это не звучало. Если в человека попала молния, молния виновна в смерти? Виновность всегда подразумевает умысел, а предметы не могут его иметь, как и больные, не осознающие себя и окружающее.
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Nov 12 2015, 12:39 
Отправлено #128


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Консилиум "психиатров" и гуманистов. Жесть.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -1/+2  
luc72
post Nov 12 2015, 13:07 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(Сhimaera @ Nov 12 2015, 12:39)
Консилиум "психиатров" и гуманистов. Жесть.
*

Почему прям сразу ЖЕСТЬ? Это просто жизнь (добавил бы через запятую "детка", но Вы сочтете это панибратством biggrin.gif , ну ладно, шутка) и такие вопросы, как мне кажется, существовали всегда.
У меня в молодости вообще была теория, на грани того, что виновных вообще не существует. И я, честно говоря, по прошествию 30 лет не совсем уверен, что я так и был неправ.
Пример: два близнеца, разлученные в детстве и не знающие о существовании друг-друга (прям индийское кино, ага). Один попал в любящую семью, выучился, даже кандидатскую уже успел защитить, женился, внуками порадовал...
Другой - изначально попал на улицу, прошел всю "школу выживания" на улице, в том числе путем добывания пропитания просто на удовлетворение физиологических потребностей путем воровства и т.д.
Почему привел близнецов в пример - чтобы не влияла генетика.
Кто в чем виновен? Первый белый и пушистый, этого не отнять, а второй? А если бы их изначально поменяли местами, то второй был бы точно такой же!!! И первый так же был бы белым и пушистым. А это значит, что он никак не мог на это повлиять, влияет только ОКРУЖЕНИЕ.
Вот теперь давайте свои тирады про силу характера, моральный облик, минуса свои... Хрен вы чем мои доводы сможете опровергнуть.

PS что бы вы тут не говорили, есть только один критерий: если их поменять местами в детстве, их судьба будет предопределена и они нихрена на это не могут повлиять.

Сообщение отредактировал luc72 - Nov 12 2015, 13:13
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Nov 12 2015, 15:25 
Отправлено #130




Сообщений: 13 856



Был у меня друг детства Леха, ныне уже покойный, с детства страдал эпилепсией, но никогда не был каким то особо агрессивным в общении и интересах совершенно обычный ребенок а потом подросток и однажды в деревне топором зарубил соседа лет в 18-20, причем история достаточно темная никто не видел как он убивал, его покойные родители до самой смерти не верили, что это он сделал, и сам ничего этого не помнил, с его слов очнулся рядом окровавленый труп и топор. Потом его лечили принудительно, потом выпустили и больше насколько я знаю никого он больше не убивал. Сам недавно погиб.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 12 2015, 15:36 
Отправлено #131


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(luc72 @ Nov 12 2015, 13:07)
Почему прям сразу ЖЕСТЬ? Это просто жизнь (добавил бы через запятую "детка", но Вы сочтете это панибратством biggrin.gif , ну ладно, шутка) и такие вопросы, как мне кажется, существовали всегда.
У меня в молодости вообще была теория, на грани того, что виновных вообще не существует. И я, честно говоря, по прошествию 30 лет не совсем уверен, что я так и был неправ.
Пример: два близнеца, разлученные в детстве и не знающие о существовании друг-друга (прям индийское кино, ага). Один попал в любящую семью, выучился, даже кандидатскую уже успел защитить, женился, внуками порадовал...
Другой - изначально попал на улицу, прошел всю "школу выживания"  на улице, в том числе путем добывания пропитания просто на удовлетворение физиологических потребностей путем воровства и т.д.
Почему привел близнецов в пример - чтобы не влияла генетика.
Кто в чем виновен? Первый белый и пушистый, этого не отнять, а второй? А если бы их изначально поменяли местами, то второй был бы точно такой же!!! И первый так же был бы белым и пушистым. А это значит, что он никак не мог на это повлиять, влияет только ОКРУЖЕНИЕ.
Вот теперь давайте свои тирады про силу характера, моральный облик, минуса свои... Хрен вы чем мои доводы сможете  опровергнуть.

PS что бы вы тут не говорили, есть только один критерий: если их поменять местами в детстве, их судьба будет предопределена и они нихрена на это не могут повлиять.
*

Давай я тебе усложню твою историю с доводами? Есть у меня два племянника с разницей в год между собой. Старший злой как собака, младший разумеется нет. Окружение виновато? Хотя одно и то же.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
DonsuN
post Nov 12 2015, 19:55 
Отправлено #132


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(luc72 @ Nov 12 2015, 12:23)
Изолировать.
Ясно, что это требует денег, на наши налоги все, но просто подумайте, если он реально болен, он НЕВИНОВЕН, как бы абсурдно это не звучало. Если в человека попала молния, молния виновна в смерти? Виновность всегда подразумевает умысел, а предметы не могут его иметь, как и больные, не осознающие себя и окружающее.
*

luc72, да да, я с вами полностью согласен.
Скажите пожалуйста, какое сегодня число?
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 7 8 9
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения