News
post Aug 5 2015, 11:51 
Отправлено #106


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Чебоксарах задержали горожанина, который зарубил топором спавшего на скамейке мужчину

Шокирующий инцидент произошел вчера вечером в сквере за универмагом "Шупашкар".

- Чебоксарец вытащил из своего рюкзака топор, который постоянно носил с собой, и нанес не менее семи ударов лезвием по шее неизвестному мужчине, который спал на скамейке в сквере по Эгерскому бульвару, - рассказывают в Следственном управлении СК РФ по Чувашии. - После этого злоумышленник направился к пункту полиции, сообщил о совершенном им преступлении и был задержан.

От полученных телесных повреждений спавший мужчина скончался на месте происшествия. Личность погибшего в настоящий момент устанавливается.

- Со слов подозреваемого, за несколько дней до инцидента он встречал этого мужчину в кафе, расположенном неподалеку от места происшествия. Тот просил его поделиться с ним едой и выпивкой, а затем стал жаловаться на то, что ему "негде и надоело жить", - продолжают в Следственном управлении. - Тогда чебоксарец решил "помочь ему расстаться с жизнью" и вечером 4 августа вышел из дома с целью найти того человека и убить его.

Известно, что горожанину 33 года. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Решается вопрос об избрании в отношении чебоксарца меры пресечения в виде заключения под стражу, комментируют следователи. Кроме того, проверяется информация, состоит ли злоумышленник на учете у психиатра.

- С учетом тяжести совершенного преступления по уголовному делу будет назначена и проведена судебно-психиатрическая экспертиза для установления вменяемости или невменяемости подозреваемого в момент инкриминируемого ему деяния, - говорят в СУ СК РФ по региону.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+3  
9 Страницы « < 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Чебоксарец зарубил топором спавшего на скамейке мужчину , который жаловался ему на свою жизнь

Никифор
post Nov 9 2015, 20:06 
Отправлено #107


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(DonsuN @ Nov 9 2015, 19:46)
а представьте, вполне вменяемый алкоголик замахнулся на жену и ребёнка топором, кои случаи очень часты. С ним наверно будут по трезвяни разговаривать, чтобы он прекратил кошмарить семью. Или просто очень вспыльчивый, но адекватный глава семьи схватился за нож. Что делать тогда с ними? За решётку на всю жизнь их?
*

Если убил, то да - по полной программе.
Profile CardPM
  0/+2  
Kedrr
post Nov 9 2015, 20:57 
Отправлено #108


Пользователь

Сообщений: 38



Социально опасных людей нельзя выпускать на улицу. Получается, душевнобольным сразу дают лицензию на убийство ни в чем не повинного, не больного человека или беззащитного ребенка. Вот убей сначала, а потом мы тебя ненадолго в больницу, там подлечим.
Profile CardPM
  0/+1  
Тамара
post Nov 9 2015, 21:28 
Отправлено #109


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



Цитата(Kedrr @ Nov 9 2015, 20:57)
Социально опасных людей нельзя выпускать на улицу. Получается,  душевнобольным  сразу дают лицензию на убийство ни в чем не повинного, не больного человека или беззащитного ребенка. Вот убей сначала, а потом мы тебя ненадолго в  больницу, там подлечим.
*

а как вы определите опасен он или нет?
посмотрите статистику, психически больные совершают менее 5% всех убийств.
кстати, по поводу лицензии. вы правда считаете, что нормальных людей удерживает от преступления только страх наказания?
Profile CardPM
  -3/+1  
Smesharik
post Nov 9 2015, 21:41 
Отправлено #110


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 480
Из: девательство



Цитата(Glavpe4at @ Nov 9 2015, 12:40)
а его за наши с вами денежки в больничку лечить.
*

можно подумать в тюрьме бы его на какие-то другие деньги содержали

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  -1/+2  
Никифор
post Nov 9 2015, 21:43 
Отправлено #111


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(Тамара @ Nov 9 2015, 21:28)

посмотрите статистику, психически больные совершают менее 5% всех убийств.

*

У меня складывается впечатление, что в процентном отношении количество психически нездоровых людей гораздо менее пяти процентов от общего числа населения.
Profile CardPM
  0/+2  
trasher
post Nov 9 2015, 22:54 
Отправлено #112


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Никифор @ Nov 9 2015, 21:43)
У меня складывается впечатление, что в процентном отношении количество психически нездоровых людей гораздо менее пяти процентов от общего числа населения.
*

"я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам их больше в несколько раз"(тм).

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -1/+1  
Никифор
post Nov 9 2015, 23:09 
Отправлено #113


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(trasher @ Nov 9 2015, 22:54)
"я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам их больше в несколько раз"(тм).
*

Читай статистику, поэт.
Любой человек вне зависимости от состояния душевной конституции должен нести наказание. Если он в своем сознании катается на райском пони, то пусть продолжает кататься на нем, но в специально оборудованных стенах.
Profile CardPM
  0/+2  
trasher
post Nov 9 2015, 23:19 
Отправлено #114


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Никифор @ Nov 9 2015, 23:09)
Читай статистику, поэт.
Любой человек вне зависимости от состояния душевной конституции должен нести наказание. Если он в своем сознании катается на райском пони, то пусть продолжает кататься на нем, но в специально оборудованных стенах.
*

не моя цитата, поэт не я. а поставить нормально службу психиатрическую можно. или уже давайте трусы снимем, перманентно отстреливать будем. потом то какая разница, трагедия уже произошла. ничего не сделаешь уже для других людей, появятся следующие, кол-во шибанутых оно будет всегда в каких то пропорциях варьироваться.
Цитата
Лишь два здания сохранились в полной неприкосновенности — дом для умалишенных и родильный дом, главным образом потому, что они стоят за чертой города. И они сразу же оказались переполненными, переполнены они и сейчас. Их пришлось даже значительно расширить.

кстати их нельзя вылечить, подлечить да, потом на препаратах всю жизнь.
з.ы.ы. почему перманетно, в голове кто разберется, сегодня он о рептилоидах и масонах на форуме, завтра ему покажется, что кто то рядом ему гадит, грань очень тонкая, кто ее перейдет, когда, никто не скажет.

Сообщение отредактировал trasher - Nov 9 2015, 23:26

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Nov 9 2015, 23:31 
Отправлено #115


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Я в курсе, что это чужая фраза.
Как соотносятся слова о постановке психиатрической службы и о том, что это не лечится?
Если родственники хотят иметь под боком больного, то было бы логичным быть им готовым к выплатам пострадавшим. Нет денег - передай больного по месту назначения. Я про тяжелых больных, действительно не осознающих свои действия. Всё равно больному плевать на родственников, у него причинно-следственная связь нарушена.
Profile CardPM
  -1/0  
trasher
post Nov 9 2015, 23:59 
Отправлено #116


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Никифор @ Nov 9 2015, 23:31)
Я в курсе, что это чужая фраза.
Как соотносятся слова о постановке психиатрической службы и о том, что это не лечится?
Если родственники хотят иметь под боком больного, то было бы логичным быть им готовым к выплатам пострадавшим. Нет денег - передай больного по месту назначения. Я про тяжелых больных, действительно не осознающих свои действия. Всё равно больному плевать на родственников, у него причинно-следственная связь нарушена.
*

это на всю жизнь болезнь. а какое место назначения если нет мест. тяжелый или легкий, без разницы, фитиль может сорвать у любого. Фундук правильно сказал за несколько лет до овоща довести, потом в общую, потом и на волю. Плюс правовая база, он может какашками кидаться, и сидеть свои 15 суток нный раз подряд или показывать справку, дать ему по лицу, это уже статья. Другой откажется от лечения. Так как решать, сначала отстреливать или потом.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Nov 10 2015, 07:32 
Отправлено #117


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(trasher @ Nov 9 2015, 23:59)
это на всю жизнь болезнь. а какое место назначения если нет мест. тяжелый или легкий, без разницы, фитиль может сорвать у любого. Фундук правильно сказал за несколько лет до овоща довести, потом в общую, потом и на волю. Плюс правовая база, он может какашками кидаться, и сидеть свои 15 суток нный раз подряд или показывать справку, дать ему по лицу, это уже статья. Другой откажется от лечения. Так как решать, сначала отстреливать или потом.
*

Попробуй сначала мысль продумать, а потом ее написать. Выйдет понятнее для окружающих.
То есть довести до состояния овоща и потом выпустить - это нормально?
И это не должно быть проблемой для здоровых людей - соседствование с больными людьми. Если человек болен, то должен нести полную ответственность наравне с прочими гражданами. Если кто-то хочет лишить такого сумасшедшего ответственности, то пусть либо помещает его в специализированное учреждение, либо несет материальную ответственность за поступки.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Nov 10 2015, 09:26 
Отправлено #118




Сообщений: 13 859



Я смотрю тут консилиум целый врачей психатров, всех душевнобольных изолировать и уничтожить. Был один такой гений в истории тоже радикально психические отклонения лечил. С больным человеком фишка в том болезнь его он него не зависит.

Сообщение отредактировал loupblanc - Nov 10 2015, 09:30
Profile CardPM
  0/+1  
Никифор
post Nov 10 2015, 13:03 
Отправлено #119


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(loupblanc @ Nov 10 2015, 09:26)
Я смотрю тут консилиум целый врачей психатров, всех душевнобольных изолировать и уничтожить. Был один такой гений в истории тоже радикально психические отклонения лечил. С больным человеком фишка в том болезнь его он него не зависит.
*

И почему тогда нормальный здоровый человек должен страдать от не зависящей от человека болезни?
Еще раз говорю: буйных, совершивших преступление, - на срок по общим основаниям без поблажек.

Сообщение отредактировал Никифор - Nov 10 2015, 13:03
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Nov 10 2015, 13:10 
Отправлено #120




Сообщений: 13 859



Цитата(Никифор @ Nov 10 2015, 13:03)
И почему тогда нормальный здоровый человек должен страдать от не зависящей от человека болезни?
Еще раз говорю: буйных, совершивших преступление, - на срок по общим основаниям без поблажек.
*

Больной человек не может совершить преступления fool.gif корова забодает если что тоже она преступник?
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Nov 10 2015, 13:17 
Отправлено #121


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(loupblanc @ Nov 10 2015, 13:10)
Больной человек не может совершить преступления  fool.gif корова забодает если что тоже она преступник?
*

Да как угодно. Корову на мясо, а сумасшедшего на принудительное лечение сроком, соразмерным с отсидкой. Без права досрочного освобождения по тяжким статьям.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения