28 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Перерасчет по горячей воде за 2014 год - насколько это законно? , УК извещает жильцов о грядущем перерасчете

надежда19
post Nov 5 2015, 12:13 
Отправлено #91


Постоялец

Сообщений: 322
Из: Чебоксары



А Вы не спрашивали про перерасчет по квитанции?
Profile CardPM
  0/0  
Next Авто
post Nov 5 2015, 12:18 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(milaya @ Nov 5 2015, 12:05)
Писала я туда год назад,  ни ответа,  ни привета.
Хотя,  напишу ещё разркразок,  хуже не будет.
*

Странно.... У меня через 2 недели уже начинают письма приходить...
А еще через неделю две УК начинает как в попу ужаленая носиться......
Вы ставьте все галочки какие можно.... Жил инспекция, Прокуратура, Администрация города и Президента.... Лишним не будет......

Сообщение отредактировал Next Авто - Nov 5 2015, 12:19

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/+3  
Zero10m
post Nov 5 2015, 12:36 
Отправлено #93


Пользователь

Сообщений: 40



[А у вас какая система ГВС в доме: открытая или закрытая? горячую воду как получаете?
*
[/quote]
Скорее всего у них закрытая система, общедомой считает в гкал, а в квартирах кубы. И получается что УК выставляли не по тому тарифу.
Profile CardPM
  0/+1  
Строитель
post Nov 5 2015, 12:42 
Отправлено #94


Русский

Сообщений: 1 023
Из: леса



Вот это да! До каких пор беспредел терпеть? Так скоро всю зарплату за комуналку-капиталку отнесешь и ещё должен останешься. Кто за ващильмихалыча голосовал кушайте не подавитесь. С ужасом жду свою квитанцию.

Сообщение отредактировал Строитель - Nov 5 2015, 12:43

--------------------
Я проснулся в понедельник, чтобы во вторник пойти на работу, но в среду я узнал, что в четверг будет дождь, и тогда в пятницу я подумал: зачем идти работать в субботу, если в воскресенье выходной?
Profile CardPM
  0/+11  
Temper
post Nov 5 2015, 13:02 
Отправлено #95


=)

Сообщений: 1 483



бардак бардак и бардак
Profile CardPM
  0/+1  
volkevich
post Nov 5 2015, 13:06 
Отправлено #96


Продвинутый

Сообщений: 103
Из: Россия-щедрая душа



у нас такая же " канитель" была в августе. в квитанции (УК НАШ ДОМ) пришел перерасчет за 2014 год на 6т.р.
отец не захотел разбираться, а вот у меня руки чешутся...совсем охренели. может у кого та же УК, давайте напишем совместно в прокуратуру.
п.с.: в квитанции была очень странная ссылка на постановление арбитражки. из этого я поняла, что коммунальные технологии (УК) неправильно указали коэффициент для ГВС и ХВС. только почему мы (жильцы) должны расплачиваться за то, что кто-то не правильно поставил коэффициенты?!? unknw.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Bagira1975
post Nov 5 2015, 13:23 
Отправлено #97


Постоялец

Сообщений: 399
Из: Чебоксары



Есть в Чапаевце такая тема, как долги соседей на тех, кто платит скидывать. Сами, когда жили в одном из домов, обслуживаемых этой компанией, так платили. Докопаться нереально. Оставили все попытки. А вообще в прокуратуру надо бы...
Profile CardPM
  -1/+1  
Boomba
post Nov 5 2015, 13:26 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 46 836
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(volkevich @ Nov 5 2015, 13:06)
только почему мы (жильцы) должны расплачиваться за то, что кто-то не правильно поставил коэффициенты?!? unknw.gif
*

Вопрос к руководству ЧР и республиканской службе по тарифам...
Цитата
С 2014 года по всей России для ресурсоснабжающих организаций были введены «двухставочные» тарифы за услуги ЖКХ. Стали их применять поставщики тепла и горячей воды и в Чувашии, выставляя соответствующие счета управляющим компаниям. Управляющие компании, в свою очередь, должны были  брать плату с населения, но республиканская служба по тарифам делать это запретила. Очевидная незаконность этого решения была доказана в Верховном суде России. Видимо, в Чувашии решили, что федеральную директиву «не допустить роста платы населения за ЖКУ» можно исполнить, просто нарушая другие федеральные законы. А зря.

«Управляющими компаниями в адрес населения производились начисления за горячую воду по одноставочному тарифу, рекомендованному Государственной жилищной инспекцией, противоречащему действующему законодательству. Начисления производились не по фактическому потреблению тепловой энергии, определенной на основании показаний приборов учета, а расчетным методом, исходя из рекомендованной формулой определения количества тепловой энергии. В связи с применением разной методики расчетов за тепловую энергию на нужды горячего водоснабжения в закрытой системе между теплоснабжающей организацией и потребителем (управляющей компанией),  управляющими компаниями и населением образовалась разница в начислениях. Она составляет 50 млн руб. за период с января по октябрь 2014 года», – объясняет руководитель пресс-службы ООО «Коммунальные технологии» Дмитрий Фытов.


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Galka23
post Nov 5 2015, 13:32 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 2 454
Из: СЗР



Цитата(volkevich @ Nov 5 2015, 13:06)
у нас такая же " канитель" была в августе. в квитанции  (УК НАШ ДОМ) пришел перерасчет за 2014 год на 6т.р.
отец не захотел разбираться, а вот у меня руки чешутся...совсем охренели. может у кого та же УК, давайте напишем совместно в прокуратуру.
п.с.: в квитанции была очень странная ссылка на постановление арбитражки. из этого я поняла, что коммунальные технологии (УК) неправильно указали коэффициент для ГВС и ХВС. только почему мы (жильцы) должны расплачиваться за то, что кто-то не правильно поставил коэффициенты?!? unknw.gif
*

у меня эта же управляющая компания, еще в сентябре месяце прислали перерсчет за прошлый год. Это сверху 2500 т.р., за 65 кв.м. Я естественно сначала все выяснила, а потом только оплатила. Наша УК новые тарифы начала вводить только с декабря 2014 года, а надо было еще с января 2014, вот за эти 11 месяцев и прибавили, получается. Это мы меньше положенного платили в 2014.
Profile CardPM
  0/0  
airin2312
post Nov 5 2015, 13:40 
Отправлено #100


Начинающий

Сообщений: 23



Только вот не совсем понятно, почему я за 2014 год должна за горячую воду заплатить почти в 2 раза больше, чем за такой же объем воды я плачу в 2015 году, когда начисления уже идут правильные? Если еще и учесть, что тарифы в 2015 г. выше тарифов 2014 г. "Золотая" горячая вода в 2014 г. получается была.
Profile CardPM
  0/+2  
airin2312
post Nov 5 2015, 13:49 
Отправлено #101


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(Galka23 @ Nov 5 2015, 13:32)
у меня эта же управляющая компания, еще в сентябре месяце прислали перерсчет за прошлый год. Это сверху 2500 т.р., за 65 кв.м. Я естественно сначала все выяснила, а потом только оплатила. Наша УК новые тарифы начала вводить только с декабря 2014 года, а надо было еще с января 2014, вот за эти 11 месяцев и прибавили, получается. Это мы меньше положенного платили в 2014.
*


Ну не в 2 раза меньше же положенного платили.
2500 руб. за 11 месяцев я согласна была бы заплатить, но нам доначислили только за 1 месяц (январь 2014 г.) 1250 руб. (Вертикаль).
Profile CardPM
  0/0  
Next
post Nov 5 2015, 13:50 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 2 155
Из: Москва-Чебоксары



Побывали в ук чапаевец, тыкают в нос какой-то бумажкой мол какое-то там постановление, бумажку в руки не дают, типа в квитанции ссылка есть. Предлагаю всем кто обслуживается данной УК составить коллективную жалобу и направить во все необходимые инстанции.
Слишком уж какая-то золотая горячая вода получается...
Profile CardPM
  0/+5  
volkevich
post Nov 5 2015, 14:07 
Отправлено #103


Продвинутый

Сообщений: 103
Из: Россия-щедрая душа



Цитата(Galka23 @ Nov 5 2015, 13:32)
у меня эта же управляющая компания, еще в сентябре месяце прислали перерсчет за прошлый год. Это сверху 2500 т.р., за 65 кв.м. Я естественно сначала все выяснила, а потом только оплатила. Наша УК новые тарифы начала вводить только с декабря 2014 года, а надо было еще с января 2014, вот за эти 11 месяцев и прибавили, получается. Это мы меньше положенного платили в 2014.
*



ладно 2,5 т.р., у нас 6 т.р. за 74 кв.м.
и я все равно не понимаю, почему мы (жильцы) должны платить за чужие "ошибки". правильно написали airin2312, "золотая" вода бежала у нас из крана
Profile CardPM
  0/0  
Papiroskin
post Nov 5 2015, 14:17 
Отправлено #104


Завсегдатай

Сообщений: 524
Из: Russia



Кто был в Чапаевце, что там и как всё объясняют?
Нам су...и тоже 6000 руб. нарисовали... бардак.. воры.. надо всем ..чем больше тем лучше писать жалобы, пусть проверяют, сажают!

--------------------
Сделав добро – забудь, получив – помни.
Profile CardPM
  0/0  
P@NteRk@
post Nov 5 2015, 14:24 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 2 254



Тоже в прошлом году перерасчет за отопление 10000 руб загнули! хотя платили исправно каждый месяц по счетчику (стоит дома счетчик на отопление).
Когда УК мы задали вопрос "что за "х***я"?" Они ответили, что мы счетчик не проверили, поэтому! (после этого мы отнесли счетчик на проверку, счетчик полностью исправен!) Принесли им бумажку, что счетчик всё правильно показывает и потребовали заново перерасчет сделать, но так и не дождались. УК свергнули и делали ТСЖ.
Profile CardPM
  0/+3  

28 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: