News
post Nov 30 2015, 17:20 
Отправлено #286


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



2016-й будет щедр на "красные" дни, или Почему жителям Чувашии повезет чуточку больше?

Что примечательно, в следующем году все праздничные дни попадут в небольшие группы. Единичных выходных, связанных с какими-либо красными датами, не будет.

Затяжные каникулы длиной в 10 дней традиционно ожидают россиян в самом начале января. На работу те, кто трудится по 5-дневной рабочей неделе, выйдут 11-го числа. Причем, 2 и 3 января, которые попадают на субботу и воскресенье, обернутся дополнительными выходными весной.

В феврале "пятидневка" плавно перетечет в "шестидневку": суббота, 20 февраля, станет рабочей за понедельник, 22-е число. Таким образом, с 21 по 23 февраля мы будем отдыхать, а 20-го работать на час меньше.

С 5 по 8 марта россиян снова ждут "красные" дни календаря. Вот тут-то и "всплывет" один из январских выходных: в понедельник, 7 марта, страна будет отдыхать, несмотря на будний день.

В мае как обычно будет две группы нерабочих дней: на этот раз с 1 по 3 и с 7 по 9 число. Причем, 3 мая - это один из "вернувшихся" январских выходных.

В июне жителям Чувашии на праздники особенно повезет. Первые трехдневные каникулы нас ждут с 11 по 13 июня: День независимости России выпадает на воскресенье. Ещё одни выходные - с 24 по 26 июня - связаны с национальным праздником Днем республики. Обращаем внимание, 23-го числа рабочий день сокращен не будет.

Дополнительный выходной подарит россиянам День народного единства: отдыхать будем с 4 по 6 ноября.

Ну и напоследок еще один "бонус": в 2016-м 31 декабря выпадает на субботу, что очень порадует всех тех, кто любит крошить салатики без суеты.

Отмечу, что в этом году, впрочем, как и всегда, за несколько часов до наступления Нового года мы будем работать. Напомню, Госдума отказалась делать 31 декабря "красным" днем календаря.


Производственный календарь Чувашской Республики при 5-дневной рабочей неделе на 2016 год

Присоединённое изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+27  
22 Страницы « < 18 19 20 21 22 >  
Ответить Создать тему

Как будем отдыхать на праздники в 2016 году?

Scrawn
post Oct 17 2016, 18:21 
Отправлено #287


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



По барабану, у нас итак 4-х дневка и ничего хорошего пока не светит.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
postoperator
post Oct 17 2016, 19:43 
Отправлено #288


Постоялец

Сообщений: 285



Цитата(Миша_А @ Oct 17 2016, 17:17)
Почему то , когда я вот это :"Как будем отдыхать на праздники в 2016 году?" вижу , а особенно пространные рассуждения по этой теме - раздражаюсь. Ой устали мы за год так, что мочи нету. Заработались на полях да в шахтах по 12 часов в сутки с 10-и минутным обедом и одним выходным в неделю. Настоялись возле доменных печей, у станков настоялися. Насиделись в кабинах бульдозеров да в башенных кранах - насиделися.  dry.gif
*

А по вашему жизнь надо всю проводить на работе? А домой только поспать приходить? Вообще-то и своими делами заниматься нужно и жить для себя, а не только "на дядю".
P.S. Про работающих на себя не говорю, да и выходных у них нет)
Profile CardPM
  -2/+3  
Миша_А
post Oct 17 2016, 20:13 
Отправлено #289


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(postoperator @ Oct 17 2016, 19:43)
А по вашему жизнь надо всю проводить на работе? А домой только поспать приходить? Вообще-то и своими делами заниматься нужно и жить для себя, а не только "на дядю".
P.S. Про работающих на себя не говорю, да и выходных у них нет)
*

По моему? Я не думаю, что надо всю жизнь проводить на "работе". Теперь .... Вот мы тут с вами сидим (и сидит еще пара тысяч человек одномоментно) и считаем , что работаем. Вы обратите внимание как падает посещаемость форума в субботу и воскресенье.
РАБОТАЕМ?

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/+4  
morozko1974
post Oct 17 2016, 20:32 
Отправлено #290


Продвинутый

Сообщений: 177



Цитата(Миша_А @ Oct 17 2016, 20:13)
По моему? Я не думаю, что надо всю жизнь проводить на "работе". Теперь .... Вот мы тут с вами сидим (и сидит еще пара тысяч человек одномоментно) и считаем , что работаем. Вы обратите внимание как падает посещаемость форума в субботу и воскресенье.
РАБОТАЕМ?
*

бухаем от безисходности rofl.gif а если честно-одна надежда на огороды и соленья-варенья unknw.gif чтоб не сдохнуть

Сообщение отредактировал morozko1974 - Oct 17 2016, 20:36
Profile CardPM
  0/+2  
enderov
post Oct 17 2016, 21:50 
Отправлено #291


Продвинутый

Сообщений: 154



А Я с 2007 даже в отпуске не был, и так праздников много😊
Profile CardPM
  0/+2  
platin
post Oct 18 2016, 09:01 
Отправлено #292


Активный

Сообщений: 1 211



Цитата(ellvi @ Oct 17 2016, 17:23)
В чём ересь?
В том, что день через два отдыхаем?
В 2016 году 246 рабочих дней и 120 выходных.
*

из 120 дней отдыха 105 приходится на субботы и воскресенья.
15 дней приходится на праздники, 6 из которых на новый год. ОЙ как много!
Profile CardPM
  -6/+4  
Димон751975
post Oct 18 2016, 11:48 
Отправлено #293


Эксперт

Сообщений: 858



Цитата(Миша_А @ Oct 17 2016, 17:17)
Почему то , когда я вот это :"Как будем отдыхать на праздники в 2016 году?" вижу , а особенно пространные рассуждения по этой теме - раздражаюсь. Ой устали мы за год так, что мочи нету. Заработались на полях да в шахтах по 12 часов в сутки с 10-и минутным обедом и одним выходным в неделю. Настоялись возле доменных печей, у станков настоялися. Насиделись в кабинах бульдозеров да в башенных кранах - насиделися.  dry.gif
*

Пишет человек работающий на себя и занимающийся перепродажей. А кто производить будет? dry.gif
Я вот поработал на печи в литейке когда первое время с непривычки после работы приходишь домой и сил хватало поесть и спать, а еще ребенок был маленький жене помогать надо было. Потом перешел на другое место работы и мне есть с чем сравнивать. Выходные нужны я так считаю. yes.gif

Сообщение отредактировал Димон751975 - Oct 18 2016, 11:51
Profile CardPM
  -1/+6  
NicOly29
post Oct 18 2016, 15:52 
Отправлено #294


Завсегдатай

Сообщений: 658



Цитата(Димон751975 @ Oct 18 2016, 11:48)
Пишет человек работающий на себя и занимающийся перепродажей. А кто производить будет?  dry.gif
Я вот поработал на печи в литейке когда первое время с непривычки после работы приходишь домой и сил хватало поесть и спать, а еще ребенок был маленький жене помогать надо было. Потом перешел на другое место работы и мне есть с чем сравнивать. Выходные нужны я так считаю. yes.gif
*

только японцы готовы жить на работе.
они и место работы обычно не меняют.
Возможно и у нас было бы такое, если бы не "менталитет" и низкие зп...

--------------------
Для управления всего лишь автомобилем надо учить ПДД, учиться вождению, сдавать экзамен, проходить медосмотр... А для управления государством даже медосмотр проходить не надо Не говоря уже о всём остальном.
Profile CardPM
  0/0  
JokkoS
post Oct 18 2016, 15:55 
Отправлено #295


Jоoker face...8] Побеждает тот волк, которого ты кормишь

Сообщений: 1 811
Из: Воображариума Парнаса



У вас реально хватает время на отдых?

--------------------
фантастический склад ума...
Пришел в этот мир чтобы улыбаться и дарить окружающим радость, улыбаясь могу раздражать ваш мозг и даже не заметить:D
Джокеры и психологи тоже плачут.Совершенствовать себя и окружающий мир.
Profile CardPM
  -2/0  
ellvi
post Oct 18 2016, 16:16 
Отправлено #296


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 366
Из: ачем вам это всё?



Цитата(JokkoS @ Oct 18 2016, 15:55)
У вас реально хватает время на отдых?
*


1/3 дней в году - выходные
pardon.gif

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Oct 18 2016, 22:05 
Отправлено #297


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(Димон751975 @ Oct 18 2016, 11:48)
Пишет человек работающий на себя и занимающийся перепродажей. А кто производить будет?  dry.gif
Я вот поработал на печи в литейке когда первое время с непривычки после работы приходишь домой и сил хватало поесть и спать, а еще ребенок был маленький жене помогать надо было. Потом перешел на другое место работы и мне есть с чем сравнивать. Выходные нужны я так считаю. yes.gif
*

А почему вы так пишете? У меня и услуги и нехилое производство на Россию есть - производим. Правда по производству трое нас соучредителей, но....
По перепродаже: Я стараюсь пополнять ассортимент Российским производителем в первую очередь. Вы поедете в Рязань за парой гантель или в Уфу за городским рюкзаком, или в Екатеринбург за детским спорткомплексом?
Да... И не нужно "на печи в литейке". Я 4 года на цехе на заводе поработал в 90-х.
Отдыхать не получается даже тогда, когда справа Эгейское, а слева Средиземноморское. В году не 365 - 500 дней. Рабочих.

Сообщение отредактировал Миша_А - Oct 18 2016, 22:43

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  -1/+3  
Gennadiy2
post Oct 18 2016, 22:53 
Отправлено #298


Активный

Сообщений: 5 971



Цитата(platin @ Oct 18 2016, 09:01)
из 120 дней отдыха 105 приходится на субботы и воскресенья.
15 дней приходится на праздники, 6 из которых на новый год. ОЙ как много!
*

"В Японии нет отпусков. Выходные - это суббота или воскресенье. И в зависимости от компании вам положено несколько дополнительных выходных дней в году. Допустим, положено 10 дней, но нельзя взять их сразу. Их нужно разбить. Бывает так, что надо взять один выходной на неделе – и съездить куда-то по делам. В моей кампании я обязана предупредить об этом за месяц, чтобы все скооперировались и заменили меня. В каких-то компаниях эти сроки еще больше. На неожиданное происшествие отлучиться с работы проблематично.

Если вы заболели в понедельник и думаете не идти на работу, то вас не поймут. Все с температурой выходят на работу.

Выходными могут стать праздничные дни: день поминания усопших – Обон, в середине августа. Но у молодого специалиста такой возможности нет, он будет работать первые два года без лишних выходных.

На новый год даются 1-3 дня. Если они выпадают на субботу-воскресенье, то никто как в России не будет переносить их на понедельник-вторник.

Еще есть «золотая неделя» в мае, когда подряд идут несколько государственных и религиозных праздников. Мой муж работал все дни, у меня было 3 дня выходных.

Рабочий день

Стандартный рабочий день с 9 утра до 7 вечера. Но главное, вы должны иметь в виду, если указано, что рабочий день с девяти, то нельзя прийти прямо к этому времени. Даже если вы пришли в 8.45 – считается, что вы опоздали. На работу надо приходить не менее чем за полчаса, некоторые приходят за час. Считается, что человеку нужно время, чтобы настроиться на рабочий лад, подготовиться к работе.

Конец официального рабочего дня не означает, что вы можете идти домой. Раньше своего начальника уходить не принято. Если он задерживается в офисе на два часа, то и вы задерживаетесь, и сверхурочными это считаться не будет. Ваши личные обстоятельства – это ваши личные проблемы, которые, как я уже упоминала, по подписанному мной договору с коллегами не обсуждаются."
unknw.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Яло
post Oct 19 2016, 06:15 
Отправлено #299


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



Про Японию да уж...
И всегда то у нас любят кивнуть в ту сторону, что вот японцы как живут...
А как!!! Работают с утра до ночи!
Интересно, как работающая мама с ребенком поступает? Больничные или что?
У них там вроде пенсий нет даже, или я ошибаюсь...


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -1/0  
Димон751975
post Oct 19 2016, 09:24 
Отправлено #300


Эксперт

Сообщений: 858



Цитата(Миша_А @ Oct 18 2016, 22:05)
А почему вы так пишете? У меня и услуги и нехилое производство на Россию есть - производим. Правда по производству трое нас соучредителей, но....
По перепродаже: Я стараюсь пополнять  ассортимент Российским производителем в первую очередь. Вы поедете в Рязань за парой гантель или в Уфу за городским рюкзаком, или в Екатеринбург за детским спорткомплексом?
Да... И не нужно "на печи в литейке".  Я 4 года на цехе на заводе поработал в 90-х.
Отдыхать не получается даже тогда, когда справа Эгейское, а слева Средиземноморское. В году не 365 - 500 дней. Рабочих.
*

Ну и какой вывод получается - отдыхать надо! Если действительно есть производство и являетесь соучредителем то должны быть и рабочие, которые там трудятся. И на их фразу про отдых следует такая реакция? unsure.gif
Цитата(Миша_А @ Oct 17 2016, 17:17)
Почему то , когда я вот это :"Как будем отдыхать на праздники в 2016 году?" вижу , а особенно пространные рассуждения по этой теме - раздражаюсь. Ой устали мы за год так, что мочи нету. Заработались на полях да в шахтах по 12 часов в сутки с 10-и минутным обедом и одним выходным в неделю. Настоялись возле доменных печей, у станков настоялися. Насиделись в кабинах бульдозеров да в башенных кранах - насиделися.  dry.gif
*


Сообщение отредактировал Димон751975 - Oct 19 2016, 09:31
Profile CardPM
  -1/0  
ellvi
post Oct 19 2016, 09:46 
Отправлено #301


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 366
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Димон751975 @ Oct 19 2016, 09:24)
Ну и какой вывод получается - отдыхать надо! Если действительно есть производство и являетесь соучредителем то должны быть и рабочие, которые там трудятся. И на их фразу про отдых следует такая реакция? unsure.gif
*
Отдыхать то оно конечно же надо!
Но после работы acute.gif
Россияне же и так по производительности труда далеко не впереди планеты всей.
Забыли русские пословицы и поговорки:
Как потопаешь - так и полопаешь.
Делу - время, потехе - час.

Заметьте - сначала о работе, а потом об отдыхе.

Сообщение отредактировал ellvi - Oct 19 2016, 09:47

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  -1/+1  

22 Страницы « < 18 19 20 21 22 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения