4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Тема закрыта Создать тему

Ваш интернет-провайдер (итоги лета 2015 года)

Ваш интернет-провайдер (итоги лета 2015 года)
 
Ростелеком [ 102 ] ** [17,62%]
Чебнет [ 171 ] ** [29,53%]
Дом.ru [ 74 ] ** [12,78%]
Инфолинк [ 104 ] ** [17,96%]
Эзервей [ 42 ] ** [7,25%]
Инфанет-Орионет [ 21 ] ** [3,63%]
Аквилон [ 10 ] ** [1,73%]
Новонет [ 36 ] ** [6,22%]
Мобильный провайдер [ 13 ] ** [2,25%]
Районный провайдер [ 1 ] ** [0,17%]
Спутниковый провайдер [ 1 ] ** [0,17%]
Другой провайдер [ 4 ] ** [0,69%]
Всего голосов: 579
  
sergey_cheb
post Aug 5 2015, 21:50 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 179



Ваше первое сообщение на форуме:
Цитата(Kamazha @ Jun 20 2015, 12:29)
Недавно узнал, что Чебнет стал принадлежать Москве, поэтому использую сейчас Новонет и Инфолинк. Надо поддерживать малый и средний бизнес, ребята. А копейки и мегабиты - это мелочи. Интернет без нареканий и нормально.
*


Цитата
На чебнет что повлияло? А то, что перекупили москвичи. Ребят, переходите на Инфолинк и Новонет- нормальный интернет без эксцессов от чебоксарских владельцев. В России с гигантскими компаниями вечная проблема-начинают капитал за рубеж сливать на французские замки.


Цитата
на этом форуме сидят их работники под видом простых людей. И расписывает как вот пять лет этим конкурентом пользовался, и чуть ли не каждый день замерял скорость и "ни разу заявленной не соответствовала", и т.д. и т.п. А другие его коллеги или просто дополнительные учётки форума его плюсуют и поддакивают. На этом форуме у него есть учётки, с которых он под видом обычного человека годами и сотнями сообщений хвалит Мегафон и очерняет конкурентов



А вы чем занимаетесь интересно? Не агитацией что ли? Несколько раз уже замечал, что агитируете против чебнета.

Сообщение отредактировал sergey_cheb - Aug 5 2015, 21:51
Profile CardPM
  0/0  
Kamazha
post Aug 6 2015, 07:34 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(sergey_cheb @ Aug 5 2015, 21:50)
Ваше первое сообщение на форуме:
А вы чем занимаетесь интересно? Не агитацией что ли? Несколько раз уже замечал, что агитируете против чебнета.
*

Корпусной мебелью. Я действительно так считаю, а первое сообщение про чебнет написал, когда накручивал счётчик. К провайдерам имею такое отношение, что на работе использовал Чебнет + Инфолинк. Сейчас перешёл полностью на Инфолинк. Дома Новонет.
Profile CardPM
  -1/0  
aleksey087
post Aug 6 2015, 10:47 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 496



Цитата(Kamazha @ Aug 6 2015, 07:34)
Корпусной мебелью. Я действительно так считаю, а первое сообщение про чебнет написал, когда накручивал счётчик. К провайдерам имею такое отношение, что на работе использовал Чебнет + Инфолинк. Сейчас перешёл полностью на Инфолинк. Дома Новонет.
*

На счет накручивания счетчика, напишите лучше об этом в прямой линией с региональным директором чебнета, пусть разбираются. А на счет провайдеров, по-моему практически все примерно одинаковые, работают неидеально, но работать можно. Кроме одного, на котором раньше был)
Profile CardPM
  0/+1  
apelsin
post Aug 10 2015, 15:27 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 52



re
Цитата(Kamazha @ Aug 4 2015, 13:45)
Вот если, как лохи, будем слушать проплаченных "собаку съевших на изучении операторов", то Инфолинк и Новонет также сдадутся москвичам. Не секрет, что именно мегакомпании федерального уровня с приходом в очередной город начинают выживать местные компании и используют в числе прочего следующие не честные приёмы:
  1) звонят под видом независимой проверки качества интернета, а на деле склоняют перейти к своему провайдеру. Мне пару раз звонили из Чебнета именно за этим. Разумеется Чебнет так стал действовать после продажи московскому владельцу.
  2) на этом форуме сидят их работники под видом простых людей. И расписывает как вот пять лет этим конкурентом пользовался, и чуть ли не каждый день замерял скорость и "ни разу заявленной не соответствовала", и т.д. и т.п. А другие его коллеги или просто дополнительные учётки форума его плюсуют и поддакивают. В доказательство приведу пример с Мегафоном. Есть там работник из отдела непрямых продаж Саша Герасимов. На этом форуме у него есть учётки, с которых он под видом обычного человека годами и сотнями сообщений хвалит Мегафон и очерняет конкурентов. Есть и документы, и его фото на работе, и скриншоты доказательств - кому надо могу в PM выслать. Пишет на форуме как он чуть ли не с тремя телефонами ходит и мегафон лучше всех ловит или изучил как у него Билайн (МТС, Смартс) деньги ворует. Сейчас, кстати, у него много плохих сообщений про Инфолинк, здесь всё понятно, Мегафон, ведь, компанию Чебнет купил.
Конечно, пиаром и Дом.ру, и Ростелеком активно пользуются, только наши чебоксарские компании в пиаре им не конкуренты: технологии не отработаны, да и времени, и денег мало.
*

и опять же, опуская вашу триаду а сером маркетинге, мой вопрос
Вы уверены что "завтра" названные вами компании не сменят владельца?
Почему именно москвичам? Я правильно вас понимаю, по вашей версии именно покупка Чебнета человеком с московской пропиской привела к субъективному мнению об ухудшении качества услуг? ( субъективному потому как замер качества до и после продажи никто из нас не проводил и объективной такая оценка считаться не может)

Сообщение отредактировал apelsin - Aug 10 2015, 15:27
Profile CardPM
  0/+1  
berq
post Aug 10 2015, 17:58 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 581



Цитата(женек @ Jul 14 2015, 08:27)
Ростелеком,но думаю перейти к другому провайдеру.
*


А почему? Я пока в инфолинке, но уже подал заявку в ростелеком. Что с ним не так?
Profile CardPM
  0/0  
Master
post Aug 10 2015, 18:00 
Отправлено #36


Мужчина с несгибаемым оптимизмом

Сообщений: 5 992
Из: ваших фантазий



Проголосовал за Ростелеком, но довольно активно используется еще Аквилон и 4G от Мегафона. Проголосовал бы за каждого из них, почти равноценные для меня провайдеры...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
aleksey087
post Aug 11 2015, 12:50 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 496



Цитата(Kamazha @ Aug 11 2015, 12:46)
Конечно, я не уверен что Новонет и Инфолинк не будут проглочены гигантами типа Ростелеком или Мегафон. А что это должно менять? Пока это местные компании, я на них сижу, а завтра видно будет. По моей версии именно смена владельца повлекла изменение (в данном случае ухудшение) качества услуг. Новый владелец поменял руководство, условия, инструкции, кто то из работников ушёл из-за этого - это ведь всё влияет на качество, не так ли?

А кто купил Чебнет, Акконд и многие другие предприятия Чувашии? Москвичи. По поводу того, что оценка субъективная - вы указываете вообще то пользователям Чебнета, что их оценка субъективная.
*

Акконд стал работать хуже?? Хотя это скорее исключение, если с заводами сравнивать...

Сообщение отредактировал aleksey087 - Aug 11 2015, 13:21
Profile CardPM
  0/0  
Kamazha
post Aug 11 2015, 12:50 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(apelsin @ Aug 10 2015, 15:27)
[spoiler=re][/spoiler]
и опять же, опуская вашу триаду а сером маркетинге, мой вопрос
Вы уверены что "завтра" названные вами компании не сменят владельца?
Почему именно москвичам? Я правильно вас понимаю, по вашей версии именно покупка Чебнета человеком с московской пропиской привела к субъективному мнению об ухудшении качества услуг? ( субъективному потому как замер качества до и после продажи никто из нас не проводил и объективной такая оценка считаться не может)
*


Конечно, я не уверен что Новонет и Инфолинк не будут проглочены гигантами типа Ростелеком или Мегафон. А что это должно менять? Пока это местные компании, я на них сижу, а завтра видно будет. По моей версии именно смена владельца повлекла изменение (в данном случае ухудшение) качества услуг. Новый владелец поменял руководство, условия, инструкции, кто то из работников ушёл из-за этого - это ведь всё влияет на качество, не так ли?

Вы спрашиваете: "Почему именно москвичам?"
А кто купил Чебнет, Акконд и многие другие предприятия Чувашии? Москвичи. По поводу того, что оценка субъективная - вы указываете вообще то пользователям Чебнета, что их собственная оценка объективной считаться не может smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
apelsin
post Aug 11 2015, 13:25 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 52



Цитата(Kamazha @ Aug 11 2015, 12:50)
Конечно, я не уверен что Новонет и Инфолинк не будут проглочены гигантами типа Ростелеком или Мегафон. А что это должно менять? Пока это местные компании, я на них сижу, а завтра видно будет. По моей версии именно смена владельца повлекла изменение (в данном случае ухудшение) качества услуг. Новый владелец поменял руководство, условия, инструкции, кто то из работников ушёл из-за этого - это ведь всё влияет на качество, не так ли?

Вы спрашиваете: "Почему именно москвичам?"
А кто купил Чебнет, Акконд и многие другие предприятия Чувашии? Москвичи. По поводу того, что оценка субъективная - вы указываете вообще то пользователям Чебнета, что их собственная оценка объективной считаться не может  smile3.gif
*

Новый владелец поступил со своим активом так как ему было нужно, оптика Чебнета пришлась очень кстати в период запуска 4G в ЧР не находите? А все остальное, люди, регламенты и прочее - это уже мелочи. Последствия на которые оператор пошел намеренно. Это мое мнение, и если оно действительно так, вот это печально. А отнюдь не факт смены владельца.

А по провайдерам, каждый сам для себя решает, какой для него провайдер "лучший". И это не зависит кто у него владелец и какой у него "размер".

К вопросу об объективности, я не указываю, а выражаю свое мнение. Повторюсь, если нет четких цифр показателей качества сети до и после продажи, любое мнение - это субъективная оценка. Чтобы никого не смущать, напомню, так считаю именно я.
Profile CardPM
  0/0  
Сладкая киса
post Aug 11 2015, 16:49 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 32



Откуда такие сведения...Акконд никто не покупал..вот ведь лишь бы слухи распускать..
Profile CardPM
  0/0  
&rey
post Aug 15 2015, 15:19 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 945



Дом.ру хорош, но ценовая политика не айс, поэтому через пару лет вернулся на инфолинк. Пока доволен.
Profile CardPM
  0/0  
Ventress
post Aug 15 2015, 16:40 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 77



Эх, проголосовать не могу) Но Инфолинком полностью довольны)
Profile CardPM
  0/0  
n_plahova
post Aug 21 2015, 12:37 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 288
Из: New Чебоксарска



В Чебнете с 2010 года...вчера расторгла договор. Сил уже нет, постоянно обрывы, скорость оставляет желать лучшего. Это притом, что чуть ли не каждый день общались с техподдержкой (особенно после реорганизации в нетбайнет), приходили настраивали роутер, компьютер не из слабых...Да к тому же написала заявление о расторжении с 21.08.2015, а вырубили уже 20.08.2015. Деньги сказали вернут в течении 30 дней. Как удалять договор, так сиюмитнутно действуют, а как возвращать деньги, извините...В билайне недавно закрывала договор (вроде компания покруче нетбайнета), так через пару дней деньги вернули. А здесь что? Свинство!

--------------------
В идеале мне бы превратиться в шоколадку — и время прошло бы быстрее и в фольге как-то спокойнее...
Profile CardPM
  0/+2  
WildBerry
post Aug 21 2015, 12:49 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 106



Чебнету отныне жирный минус. Тоже расторгла договор с 31 июля, перерасчёт не произвели до сих пор. Недешёвый провайдер так и не оправдал себя ни скоростным интернетом, ни выгодными условиями для постоянных клиентов!
Profile CardPM
  0/+2  
duenja
post Aug 21 2015, 13:04 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 628



чебнет-нетбайбайнет приходить надо с конфетками, а не со своими условиями tongue.gif

Сообщение отредактировал duenja - Aug 21 2015, 13:05

--------------------
борются за права всех стран, а налог на товары и услуги вынь да плати (либерализма однако)
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: