4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Как ходить по врачам? , Есть ли управа

Alena2015
post Jul 7 2015, 22:20 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(klargenosse @ Jul 7 2015, 10:38)
Да и учиться нахрен не надо. Все в интернете есть, можете сам себе доктором стать.
P.S. Пришел ко мне в отдел один кадр устраиваться, после универа. Спрашиваю - какая тема диплома была - в ответ: не помню. Задаю самый тупой вопрос - чем фазное от линейного отличается -" не помню, но можно же в интернете посмотреть". Вот такие у нас интернет специалисты - бухгалтер меня учит как компьютер выбирать и электронику чинить, юрист - как строительством заниматься, секретутка - как лечиться.
*

В каком году Вы окончили школу помните? biggrin.gif А вот каждого второго этот вопрос ставит в тупик почему то...наверно потому что в школе они не учились
Profile CardPM
  0/0  
ASMEL
post Jul 8 2015, 19:48 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Alena2015 @ Jul 7 2015, 22:20)
В каком году Вы окончили школу помните?  biggrin.gif  А вот каждого второго этот вопрос ставит в тупик почему то...наверно потому что в школе они не учились
*

В вашей проф деятельности год окончания школы очень важен для ежедневного профессионального выполнения задач на рабочем месте?
Кстати, вы можете также забыть вчера или позавчера домой покупали хлеб.
А вот на все профессиональные вопросы вы обязаны давать ответы.
И лаборант не должен лечить интернетовскими рецептами больных, работник УФСИНа не должен учить бухгалтера сводить дебит с кредитом, учитель не должен учить инженера програмному обеспечению, освоенному на просторах интернета.
Итак, только врач и при личном осмотре и контакте с пациентом имеет право на выставление диагноза и назначения лечения.

P.S.про вашу печальную историю с мытарствами по врачам не начинайте снова писать. Все все уже выучили наизусть.

Сообщение отредактировал ASMEL - Jul 8 2015, 19:49
Profile CardPM
  -1/+4  
Эни
post Jul 8 2015, 20:02 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 14 009



Цитата(ASMEL @ Jul 8 2015, 19:48)
... А вот на все профессиональные вопросы .. обязаны давать ответы.
И лаборант не должен лечить интернетовскими рецептами больных, работник УФСИНа не должен учить бухгалтера сводить дебит с кредитом, учитель не должен учить инженера програмному обеспечению, освоенному на просторах интернета.
Итак, только врач и при личном осмотре и контакте с пациентом имеет право на выставление диагноза и назначения лечения.

P.S.про вашу печальную историю с мытарствами по врачам не начинайте снова писать. Все все уже выучили наизусть.
*

Тода я свои 5 копеек вставлю.
Безусловно, доступность интернета создаёт ощущение осведомленности и компетентности (тут на форуме тема про Веганство этому подтверждение), безусловно, что "сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь пирожник", но ... если врач должен давать ответы на профвопросы, а не даёт... право имеет, но не всегда этим правом пользуется... Начало этой темы и сама тема об этом unknw.gif

Сообщение отредактировал Эни - Jul 8 2015, 20:10
Profile CardPM
  0/+1  
Alena2015
post Jul 8 2015, 22:09 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(ASMEL @ Jul 8 2015, 19:48)
В вашей проф деятельности год окончания школы очень важен для ежедневного профессионального выполнения задач на рабочем месте?
Кстати, вы можете также забыть вчера или позавчера домой покупали хлеб.
А вот на все профессиональные вопросы вы обязаны давать ответы.
И лаборант не должен лечить интернетовскими рецептами больных, работник УФСИНа не должен учить бухгалтера сводить дебит с кредитом, учитель не должен учить инженера програмному обеспечению, освоенному на просторах интернета.
Итак, только врач и при личном осмотре и контакте с пациентом имеет право на выставление диагноза и назначения лечения.

P.S.про вашу печальную историю с мытарствами по врачам не начинайте снова писать. Все все уже выучили наизусть.
*

Я говорю не об этом. Но если человек не знает элементарных вещей как год окончания школы и дату своего рождения это позволяет поставить под сомнение его способность к обучению и овладению профессией, требующей определённых умственных способностей. А тему диплома точную можно и не помнить так как она может переформулироваться раз 10, и чел может не запомнить последнюю формулировку, поэтому именно это не является критерием определения уровня знаний. Но видно такой отбор персонала устраивает...кому чего, кто на что способен короче, так и оценивает.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Jul 8 2015, 22:11
Profile CardPM
  0/+1  
ASMEL
post Jul 8 2015, 22:13 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Alena2015 @ Jul 8 2015, 22:09)
Я говорю не об этом. Но если человек не знает элементарных вещей как год окончания школы и дату своего рождения это позволяет поставить под сомнение его способность к обучению и овладению профессией, требующей определённых умственных способностей. А тему диплома точную можно и не помнить так как она может переформулироваться раз 10, и чел может не запомнить последнюю формулировку, поэтому именно это не является критерием определения уровня знаний. Но видно такой отбор персонала устраивает...кому чего, кто на что способен короче, так и оценивает.
*

Вот как раз тему диплома и нужно помнить, несмотря на многократную переформулировку. Это и говорит о профессиолизме, а не бытовые даты.
Profile CardPM
  -1/+5  
Alena2015
post Jul 8 2015, 22:27 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(ASMEL @ Jul 8 2015, 22:13)
Вот как раз тему диплома и нужно помнить, несмотря на многократную переформулировку. Это и говорит о профессиолизме, а не бытовые даты.
*

Ну и что? Это никак не говорит о профессионализме. biggrin.gif У олигофренов память бывает хорошая. Они Вам тему могут сказать, но быть совершенно не способны ни к чему другому...Так как не обучаемы и обычные бытовые вопросы их приведут в тупик. Т.е. если обычный человек может прикинуть, так я закончил школу в 17 лет, а значит в таком то году, после некоторого размышления скажет, если уж совсем память плоха. Олигофрен же к такому рассуждению не способен. Но способен сказать заученную тему.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Jul 8 2015, 22:27
Profile CardPM
  0/+1  
ASMEL
post Jul 8 2015, 22:36 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Alena2015 @ Jul 8 2015, 22:27)
Ну и что? Это никак не говорит о профессионализме.  biggrin.gif  У олигофренов память бывает хорошая. Они Вам тему могут сказать, но быть совершенно не способны ни к чему другому...Так как не обучаемы и обычные бытовые вопросы  их приведут в тупик. Т.е. если обычный человек может прикинуть, так я закончил школу в 17 лет, а значит в таком то году, после некоторого размышления скажет, если уж совсем память плоха. Олигофрен же к такому рассуждению не способен. Но способен сказать заученную тему.
*

Если рассуждать об олигофренах, то они зацикленны, неспособны переключаться, не обучаемы, прикинуть дату окончания в школе способны, в связи с вязкостью мышления. И больше не способны ни к чему. Нормальный человек, естественно, способен "прикинуть" и выдать вам ответ на любой бытовой вопрос, но ему будет просто лень себя грузить и ему проще отказать вам в беседе, сказав "не знаю".
А вот все , что связано с проф образованием, все полученные знания и навыки, плюс способность их применения на практике и говорит о профессионализме.

Сообщение отредактировал ASMEL - Jul 8 2015, 22:39
Profile CardPM
  0/+1  
Alena2015
post Jul 8 2015, 22:41 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(ASMEL @ Jul 8 2015, 22:36)
Если рассуждать об олигофренах, то они зацикленны, неспособны переключаться, не обучаемы, прикинуть дату окончания в школе способны, в связи с вязкостью мышления. И больше не способны ни к чему. Нормальный человек, естественно,  способен "прикинуть" иввыдать вам ответ на любой бытовой вопрос, но ему будет просто лень себя грузить и ему проще отказать вам в беседе, сказав "не знаю".
*

Смотря сколько времени они прикидывать то будут с вязкостью мышления... biggrin.gif до завтрашнего вечера?
Кому просто лень себя грузить, так и работать будет, ему будет лень себя грузить. biggrin.gif
Цитата
А вот все что связано с проф образованием, все полученные знания и навыки, плюс способность их применения на практике и говорит о профессионализме.

Да, но не точная формулировка темы. Это не показатель. Это скорее второстепенная характеристика памяти будет biggrin.gif

Сообщение отредактировал Alena2015 - Jul 8 2015, 22:41
Profile CardPM
  0/0  
ASMEL
post Jul 8 2015, 22:47 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Alena2015 @ Jul 8 2015, 22:41)
Смотря сколько времени они прикидывать то будут с вязкостью мышления... biggrin.gif до завтрашнего вечера?
Кому просто лень себя грузить, так и работать будет, ему будет лень себя грузить.  biggrin.gif

Да, но не точная формулировка темы. Это не показатель. Это скорее второстепенная характеристика памяти будет  biggrin.gif
*

Уход от темы в сторону на 360 градусов. Возращайтесь к шапке и рассуждайте о врачах и их отношениях к пациентам.
P.s Все остальное вязкая болтология ни о чем.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jul 8 2015, 22:49 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(ASMEL @ Jul 8 2015, 22:47)
Уход от темы в сторону на 360 градусов. Возращайтесь к шапке и рассуждайте о врачах и их отношениях к пациентам.
P.s  Все остальное вязкая болтология ни о чем.
*

Ну так я только продолжила, 360 градусов не моя заслуга, а тех кто профессионалов типо отбирает, профессионализм их изучает biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Jul 8 2015, 23:09 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 14 009



Цитата(ASMEL @ Jul 8 2015, 22:13)
Вот как раз тему диплома и нужно помнить, несмотря на многократную переформулировку. Это и говорит о профессиолизме, а не бытовые даты.
*

facepalm_ani.gif диплом как самоцель? biggrin.gif
Цитата(ASMEL @ Jul 8 2015, 22:36)
...А вот все , что связано с проф образованием, все полученные знания и навыки, плюс способность их применения на практике и говорит о профессионализме.
*

Вот это суждение выдает в вас юношеский максимализм, молодо-зелено biggrin.gif
Профессионализм определяется достижениями, особенностями мотивации, системой ценности и устремлений, ну и смыслом труда.
Ваше определение больше тянет на понятие компетентность, но с оговорками pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
klargenosse
post Jul 9 2015, 10:48 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 650



Цитата(Эни @ Jul 8 2015, 23:09)
facepalm_ani.gif диплом как самоцель?  biggrin.gif

*


Вы понятия не имеете что такое настоящий диплом. Зачем вы это втиснули?
По моей специальности, из первого выпуска, до диплома дошли 5 человек. Не сравнивайте с 2000-ми.
Profile CardPM
  -1/+1  
Сhimaera
post Jul 9 2015, 10:56 
Отправлено #28


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Эни @ Jul 8 2015, 20:02)
Тода я свои 5 копеек вставлю.
Безусловно, доступность интернета создаёт ощущение осведомленности и компетентности (тут на форуме тема про Веганство этому подтверждение), безусловно, что "сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь пирожник", но ... если врач должен давать ответы на профвопросы, а не даёт... право имеет, но не всегда этим правом пользуется...  Начало этой темы и сама тема об этом  unknw.gif
*

Ну тут дело еще и в другом. В неосведомленности по "бытовым" вопросам в сфере обследований, которую можно получить из интернета. Простейший пример был, как я помню, про онкодиспансер, когда мамзелька наголо без ничего заявилась с маммологу и сказала "ищите, ниче не знаю, но ищите, проверяйте". Хотя давно известно, с каким перечнем анализов/исследований к тому или иному специалисту нужно идти, чтобы получить консультацию. Это то все и есть в инете, и этим нужно пользоваться, чтобы сберечь свое время, время врача и получить наиболее исчерпывающий ответ. Банальные вещи про свой организм знать нужно, следить за ним, а не приходить и тыкать пальцем "у меня тут болит, сделайте что-нибудь". Ответственности по отношению к своему организму у некоторых минус 100.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -1/+1  
Эни
post Jul 9 2015, 11:52 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 14 009



Цитата(klargenosse @ Jul 9 2015, 10:48)
Вы понятия не имеете что такое настоящий диплом. Зачем вы это втиснули?...
*

Откуда вв знаете?
Цитата(Сhimaera @ Jul 9 2015, 10:56)
Ну тут дело еще и в другом. В неосведомленности по "бытовым" вопросам в сфере обследований, которую можно получить из интернета. Простейший пример был, как я помню, про онкодиспансер, когда мамзелька наголо без ничего заявилась с маммологу и сказала "ищите, ниче не знаю, но ищите, проверяйте". Хотя давно известно, с каким перечнем анализов/исследований к тому или иному специалисту нужно идти, чтобы получить консультацию. Это то все и есть в инете, и этим нужно пользоваться, чтобы сберечь свое время, время врача и получить наиболее исчерпывающий ответ. Банальные вещи про свой организм знать нужно, следить за ним, а не приходить и тыкать пальцем "у меня тут болит, сделайте что-нибудь". Ответственности по отношению к своему организму у некоторых минус 100.
*

Думаю, что обыватель и не должен быть осведомлен, это прерогатива медика.
На моей памяти другой пример... в онокодиспансер заявилась мамзелька со всем необходимым перечнем анализов и нумерным нарпавлением, ... но не своими, а не ходяего на последней стадии болезни родственника, за консультацией как быть и просьбой выписать хоть какое-то действенное обезбаливающее. Результат - не приняли.... так и умер. И это не единственный случай, к сожалению.. или при госпитализации в не профильном стационаре при обнаружении метастазов завотделением, кмн констатирует "А надо ли его лечить дальше?" и не приглашает к такому больному онколога из клиники на соседнем этаже, а ждет пока больной выпишется, "с глаз долой из сердца вон".
Это я к тому, что нет смысла под общий заменетель всё подводить обращения больных и отношения медперсонала.
Profile CardPM
  0/+1  
ASMEL
post Jul 9 2015, 13:05 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Эни @ Jul 9 2015, 11:52)
Откуда вв знаете?

Думаю, что обыватель и не должен быть осведомлен, это прерогатива медика.
На моей памяти другой пример... в онокодиспансер заявилась мамзелька со всем необходимым перечнем анализов и нумерным нарпавлением, ... но не своими, а не ходяего на последней стадии болезни родственника, за консультацией как быть и просьбой выписать хоть какое-то действенное обезбаливающее. Результат - не приняли....
*

Пациента с последней стадией рака и метастазами ведет участковый терапевт, а не онколог. Участковый терапевт также выписывает наркотики для обезболивания. Учет наркотических средств ведет поликлиника и сдает всю необходимую документацию. Онколог не имеет право на амбулаторном приеме выписывать наркотические препараты. Только в стационаре при госпитализации. Тот же терапевт продолжает симптоматическую терапию онкобольного по месту жительства.
Нарушений в деятельности врача онколога в данном примере нет.
Вы не ориентируетесь в должностных инструкциях врачей разных профилей, поэтому перестаньте писать чушь и путать читающих вас людей.

Сообщение отредактировал ASMEL - Jul 9 2015, 13:06
Profile CardPM
  0/+4  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: