25 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

За выходные в республике утонули четыре человека

ИТ-Новости
post Jun 22 2015, 14:21 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 801



За выходные в республике утонули четыре человека

20 июня происшествие произошло в деревне Нагорное Ядринского района. Около 17 часов супруги решили искупаться после сенокоса. 57-летний мужчина находился в нетрезвом состоянии, но это его не остановило и он нырнул в реку Выла. Вынырнуть обратно мужчина уже не смог. Женщина, потеряв из виду мужа, позвонила в службу спасения. Тело сельчанина извлекли водолазы Поисково-спасательной службы 21 июня.

Точно так же беспечность стоила жизни и 41-летнему мужчине, который в нетрезвом состоянии решил искупаться 20 июня. Сообщение о происшествии на Волге в районе поселка Соляное в службу спасения поступило в 15.50 час. Отдыхающие, заметив, что горожанин пропал из виду, позвонили в службу спасения.

21 июня, около 13 часов, в поселке Сосновка Ибресинского района погибла женщина. 37-летняя жительница поселка Ибреси решила искупаться в местном водоеме. Во время купания ей стало плохо, сельчанка стала тонуть. Сожитель вытащил женщину из воды живую, однако на берегу сельчанка скончалась.

21 июня, около 20 часов, компания мужчин решила доплыть с правого берега до косы в районе подходного канала нижнего бьефа Чебоксарского ГЭС. Один из них пропал из виду и не доплыл до назначенного места. В настоящее время идут его поиски.

С начала года на водоемах республики зарегистрировано 15 несчастных случаев: 11 человек погибли (в том числе один ребенок), спасено четыре человека. В прошлом году произошло 19 происшествий, в результате которых 11 человек погибли, из них 4 ребенка, восемь человек спасено.

Телефон Службы спасения - «01»
или «112» - с мобильного телефона
Единый "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – 39-99-99.
Единый "телефон доверия" Приволжского регионального центра МЧС России 8-800-100-11-20.


МЧС России по Чувашии
Profile CardPM
  -1/+2  
towka
post Jun 22 2015, 16:04 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 263



Далеко заплывать опасно.
Когда я был мелким, хотел всем доказать (в мыслях хотел доказать, словесно не говорил), что я умею плавать, спрашивается зачем нужно было, кому-то что-то доказывать?
Я думаю многие так думали, хотели показать,"- вот как я умею плавать далеко".
Profile CardPM
  0/+2  
platin
post Jun 22 2015, 16:20 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 211



им бы детей своих уму-разуму учить, а они сами тонут sad.gif
по поводу "далеко заплывать" - считаю большой глупостью подобные заплывы на дальность. достаточно, чтобы под ногами не было дна - все! плавай в районе 5 метров! нет ведь, всем адреналина нужно, или выпендриться непонятно перед кем. был мелким, ходил с отцом на пляж. до сих пор ума не приложу, зачем он оставлял меня одного на берегу, а сам заплывал за буйки, заставляя меня мелкого волноваться! зато сам сейчас всегда меня предупреждает, чтобы далеко не заплывал...
Profile CardPM
  0/+4  
Natalochka
post Jun 22 2015, 16:20 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 27 619



такая жара..а люди еще зачем-то и алкоголь употребляют среди бела дня и потом в воду лезут..конечно-организм не выдерживает...
Profile CardPM
  -2/+6  
Hamas
post Jun 22 2015, 17:44 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 150



"Зачастую тонут, как раз таки те, кто умеют плавать. Я не умею плавать, поэтому и не сую свою жопу в воду" (с) (из какого-то старого фильма).

--------------------
Красное солнце сгорает до тла,
День догорает с ним,
На пылающий город падает тень.
Profile CardPM
  0/+11  
Bengan
post Jun 22 2015, 21:18 
Отправлено #6


Новичок

Сообщений: 3 864
Из: Шупашкар



Цитата(Hamas @ Jun 22 2015, 17:44)
"Зачастую тонут, как раз таки те, кто умеют плавать. Я не умею плавать, поэтому и не сую свою жопу в воду" (с) (из какого-то старого фильма).
*

Хорошая цитата, но неверная по сути.
К сожалению, многие люди думают , что умеют плавать. Но держаться на воде и уметь плавать — абсолютно разные вещи. Устал плыть, с головой вода накрыла, яма на дне... любой из этих факторов или их сочетание и возможен летальный исход.
Отдыхать на воде надо уметь, под водой хотя бы минуту надо уметь выдерживать, к неровностям дна нужна особая осторожность, можно внезапно под воду уйти. А у нас что? Кое-как на воде держится — уже великий пловец! Сюда ещё алкоголь добавить, перепады температур, слабое сердце... и вперёд пополнять статистику по утопленникам!

--------------------
«Умение говорить — ещё не признак интеллекта» (К.Джинн)
Profile CardPM
  0/+9  
Per4inca
post Jun 22 2015, 22:00 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 43



А в Волге есть воронки?
Profile CardPM
  0/0  
Kunkka
post Jun 22 2015, 22:49 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 511



после того как в сауне в бассейне, свело всю правую голень, (причем, свело так что я ни чего делать не мог, кроме как стиснуть зубы от боли и выползти из бассейна 3/3) за буйки, дальше чем на 5 -7 метров не заплываю. Раньше плавал далеко от берега и в реках и на море в больших волнах. Сейчас ссыкотно(((
Берегите себя.
Profile CardPM
  0/+7  
Pavel_Hudjaeff74
post Jun 23 2015, 08:59 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 621
Из: мученный нарзаном



Цитата(Per4inca @ Jun 22 2015, 22:00)
А в Волге есть воронки?
*

Есть где течение сильное. Видел между островами в Васильсурске.

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  0/+1  
Bravo
post Jun 23 2015, 09:49 
Отправлено #10


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 404



Цитата(Kunkka @ Jun 22 2015, 22:49)
после того как в сауне в бассейне, свело всю правую голень, (причем, свело так что я ни чего делать не мог, кроме как стиснуть зубы от боли и выползти из бассейна 3/3) за буйки, дальше чем на 5 -7 метров не заплываю. Раньше плавал далеко от берега и в реках и на море в больших волнах. Сейчас ссыкотно(((
Берегите себя.
*

голень или икру? Про голень не слышал, а вот судороги икроножной мышцы и по задней части бедра - очень даже представляю что такое. От икры помогает тянуть на себя носок на прямой ноге, от задней части бедра - не до конца выпрямить ногу. В любом случае, если не паниковать, а сосредоточиться на дыхании, то вполне реально продержаться на воде до прихода помощи или до того, как судороги отпустят.
Profile CardPM
  0/+3  
trasher
post Jun 23 2015, 10:08 
Отправлено #11


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Kunkka @ Jun 22 2015, 22:49)
после того как в сауне в бассейне, свело всю правую голень, (причем, свело так что я ни чего делать не мог, кроме как стиснуть зубы от боли и выползти из бассейна 3/3) за буйки, дальше чем на 5 -7 метров не заплываю. Раньше плавал далеко от берега и в реках и на море в больших волнах. Сейчас ссыкотно(((
Берегите себя.
*

не очень страшны судороги, если знать и не бояться, в детстве булавку в плавки защелкивали, ткнуть в ногу при судороге. Купались до упаду, прыгали с баллонов, всякое могло случаться. Сейчас я осторожен, до буйков и обратно, избави бог еще и выпившим, страшно. От жары и перепада температуры сердце еще стуканет. Не надо бояться и впадин, случайно в незнакомом месте, трепыхаться, если плохо плаваете, спокойно задержите дыхание и опуститесь до дна, потом подпрыгивайте в сторону берега, смешной вроде совет, но поможет.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+3  
Тагил
post Jun 23 2015, 10:09 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 168



Вторым постом написано про "заплывать далеко",
к примеру,
река Выла, которая из первой истории в шапке темы, имеет ширину около 20 метров всего, а также в "купальных местах" глубина как правило максимум 1,5-2 метра всего. Сам купался возле Нагорного, да и во всех остальных местах на Выле, где возможно в воду зайти вообще.
Дело не в "далеко заплыл", а именно в синьке!

--------------------
я твой сигнал шатал :D
Profile CardPM
  0/+2  
Slava211221
post Jun 23 2015, 10:18 
Отправлено #13


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(Hamas @ Jun 22 2015, 17:44)
"Зачастую тонут, как раз таки те, кто умеют плавать. Я не умею плавать, поэтому и не сую свою жопу в воду" (с) (из какого-то старого фильма).
*


Угнать за 60 секунд
Profile CardPM
  -1/+1  
Kunkka
post Jun 24 2015, 22:40 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 511



Цитата(Bravo @ Jun 23 2015, 09:49)
голень или икру? Про голень не слышал, а вот судороги икроножной мышцы и по задней части бедра - очень даже представляю что такое. От икры помогает тянуть на себя носок на прямой ноге, от задней части бедра - не до конца выпрямить ногу. В любом случае, если не паниковать, а сосредоточиться на дыхании, то вполне реально продержаться на воде до прихода помощи или до того, как судороги отпустят.
*



знаю все приёмы. более того хорошо плаваю (хожу в бассейн). Да, скорее свело всю икроножную. Но это было дико больно.
Как тут пишет некий товарищ, иголку или булавку! Конечно! Мне 34, и постоянно в бассейн носить булавку или иголку? Что за бред? А как в сауну так регулярно))).
Скорее, было исключение, может организм ослаб, дело было весной. Больше не было. Но урок извлёк.
По факту, можно выплыть на руках, однозначно. Но, главное не паниковать и терпеть. Паника погубит всё...
Profile CardPM
  0/+1  
Kunkka
post Jun 24 2015, 22:44 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 511



Цитата(Тагил @ Jun 23 2015, 10:09)
Вторым постом написано про "заплывать далеко",
к примеру,
река Выла, которая из первой истории в шапке темы, имеет ширину около 20 метров всего, а также в "купальных местах" глубина как правило максимум 1,5-2 метра всего. Сам купался возле Нагорного, да и во всех остальных местах на Выле, где возможно в воду зайти вообще.
Дело не в "далеко заплыл", а именно в синьке!
*


+100500

чаще тонут из-за бухла или не зная броду (опять же, из-за бухла), лезут в воду или прыгают.
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения