6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Ремонт в классе

Анна21
post Aug 4 2015, 18:22 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 14 647



Фонд класса вообще легко решается. На собрании в классе говорите: "денег не сдам, мой ребенок не будет участвовать в чаепитиях; подарки моему ребенку не нужны; учителям сделаем подарок сами, если посчитаем нужным; воду из кулера пить не будет, из дома принесет; пачку снегурочки для своего ребенка я сама принесу; в платных экскурсиях н поездках не участвуем..." И все - проблема классного фонда решена.
Profile CardPM
  -2/+4  
dmita
post Aug 4 2015, 18:34 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Цитата(Анна21 @ Jul 27 2015, 20:23)
Жалюзи тоже не предусмотрены в кабинетах. Это желание родителей.
*
там, где есть компьютеры, по снипам занавески запрещены, родители вынуждены покупать жалюзи, иначе детям без занавесок .... ну очень некомфортно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Aug 4 2015, 23:25 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(dmita @ Aug 4 2015, 18:34)
там, где есть компьютеры, по снипам занавески запрещены, родители вынуждены покупать жалюзи, иначе детям без занавесок .... ну очень некомфортно.
*

У нас везде занавески. Учительница ни за что не захотела жалюзи, потому что на ветру они шебуршат и мешают.
Profile CardPM
  -2/0  
Уввн
post Aug 4 2015, 23:29 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(dmita @ Aug 4 2015, 18:34)
там, где есть компьютеры, по снипам занавески запрещены
*

номера этих СНиПов не подскажете?
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Aug 5 2015, 08:07 
Отправлено #65


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(ASMEL @ Aug 4 2015, 17:50)
Кто бы спорил. А еще все родители имеют право не ремонтировать классы и не сдавать деньги в фонд класса, а также не сдавать деньги на платные дополнительные занятия ( их ребенок не будет посещать эти дополнительные занятия).
Все на добровольных началах.  angry.gif
*

давай котлеты от мух отдельно складывать.
т. е. ремонт класса - это муха, а платное дополнительное занятие - это котлета.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Aug 5 2015, 08:08 
Отправлено #66


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(dmita @ Aug 4 2015, 18:34)
там, где есть компьютеры, по снипам занавески запрещены, родители вынуждены покупать жалюзи, иначе детям без занавесок .... ну очень некомфортно.
*

не родители вынуждены, а школа обязана повесить жалюзи.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -1/0  
Яло
post Aug 5 2015, 08:36 
Отправлено #67


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



Цитата(Анна21 @ Aug 4 2015, 18:22)
Фонд класса вообще легко решается. На собрании в классе говорите: "денег не сдам, мой ребенок не будет участвовать в чаепитиях; подарки моему ребенку не нужны; учителям сделаем подарок сами, если посчитаем нужным; воду из кулера пить не будет, из дома принесет; пачку снегурочки для своего ребенка я сама принесу; в платных экскурсиях н поездках не участвуем..." И все - проблема классного фонда решена.
*

и зачем своего ребенка своими руками выталкивать из детского коллектива?

даже во времена моей школьной жизни чаепития были не бесплатными! В классе сына приносили сами дети вкусняшки, в какой-то раз заказывали пироги в столовой - это абсолютные копейки получаются, по сравнению с удовольствием от общения и праздника.

Подарок на НГ оговаривается отдельно и деньги собираютс тоже, и может не покупаться( у кого-то аллергия и т.д)
Платные поездки - тоже по желанию, 100% все никогда не поедут.

Про подарки учителю: если скинуться по 100р с чела, то получится неплохой подарок, самостоятельно на 100р ничего не купишь. Какой-то раз дарили на 1500р, в какой-то на 2000. если разделить на всех в классе -получается очень мало.
Все расходы у нас записываются в тетрадку с чеками, любой может посмотреть! И свести дебет с кредитом.

Или Анна21, Вы думаете что род. комитет на себя эти деньги тратит?

Очень ошибаетесь! а вот свое личное время тратит на все эти мероприятия.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -3/+12  
valera21m
post Aug 5 2015, 11:24 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 237



Цитата(natalyushechka @ Jul 30 2015, 09:30)
У нас такая проблема была, когда мы пошли в 1 класс в 19 школе...
Учились в 1 смену, а во 2 смену учились "старожилы" и хозяева интерьера...
Стоит ли говорить, что первоклассникам некуда было класть свои вещи?
Это пол беды. Ученики 4 класса второй смены позволяли себе зайти в класс без стука во время урока, чтобы оставить свой портфель, когда они приходили в школу рано. То же самое вытворяла и учительница 4 класса, как только она приходила в класс все просто обязаны были ретироваться и учитель 1 класса тоже. Одного месяца обучения в этой школе нам хватило, ушли в другую.
*

Вот такого бардака я и предвидел.У одних еще урок не закончился,а другие будут ходить как по ,,своей кухне''.

--------------------
:)
Profile CardPM
  0/+3  
Анна21
post Aug 5 2015, 11:39 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Яло @ Aug 5 2015, 08:36)
и зачем своего ребенка своими руками выталкивать из детского коллектива?

даже во времена моей школьной жизни чаепития были не бесплатными! В классе сына приносили сами дети вкусняшки, в какой-то раз заказывали пироги в столовой - это абсолютные копейки получаются, по сравнению с удовольствием от общения и праздника.

Подарок на НГ оговаривается отдельно и деньги собираютс тоже, и может не покупаться( у кого-то аллергия и т.д)
Платные поездки - тоже по желанию, 100% все никогда не поедут.

Про подарки учителю: если скинуться по 100р с чела, то получится неплохой подарок, самостоятельно на 100р ничего не купишь. Какой-то раз дарили на 1500р, в какой-то на 2000. если разделить на всех в классе -получается очень мало.
Все расходы у нас записываются в тетрадку с чеками, любой может посмотреть! И свести дебет с кредитом.

Или Анна21, Вы думаете что род. комитет на себя эти деньги тратит?

Очень ошибаетесь!  а вот свое личное время тратит на все эти мероприятия.
*


Что касается меня, то я с 1997 года без перерыва на отдых состою в родительском комитете. Уже лет 6 как председатель))). И сказали, что еще года три мне им быть. Поэтому я за любой кипишь). И все у нас в порядке. Дети у нас дружные и все вместе благодаря родителям.
Цитируемое Вами сообщение я написала для тех родителей, которые за спиной взносы (на те же новогодние подарки) называют поборами. Я столько выслушала от 2-3 родителей, что уже сказала им озвучить позицию на родительском собрании, а не мне выговаривать. Ведь собрания для того и собирают, чтобы искать общие пути решения проблем. На собраниях они молчат. Ну если ты не хочешь сдавать деньги, скажи об этом. Может тебя все поддержат, и не будем мы больше классом отдыхать, не будем делать подарки детям.

А отчет о расходах мы теперь рассылаем родителям в эл. журнале. Удобно.
Profile CardPM
  -2/+7  
Анна21
post Aug 5 2015, 12:24 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 14 647



Вчера общалась с девочками из Одессы. Они начали рассказывать про ремонт в классе. Спросила, за чей счет. Ответили, что естественно за счет родителей, и этот вопрос у них даже не обсуждается. Парты, линолеум, шкафы, ремонтная бригада - все оплачивают родители. Они даже удивились моему вопросу "за чей счет". Про учебники не спросила.
Profile CardPM
  -2/0  
natalyushechka
post Aug 5 2015, 12:50 
Отправлено #71


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Анна21 @ Aug 5 2015, 12:24)
Вчера общалась с девочками из Одессы. Они начали рассказывать про ремонт в классе. Спросила, за чей счет. Ответили, что естественно за счет родителей, и этот вопрос у них даже не обсуждается. Парты, линолеум, шкафы, ремонтная  бригада - все оплачивают родители. Они даже удивились моему вопросу "за чей счет". Про учебники не спросила.
*

Это Украина. Не сильно их власть балует. Но не стоит с них пример брать, думаю.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -1/+4  
Яло
post Aug 7 2015, 09:15 
Отправлено #72


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



Анна21, понятно! smile3.gif
я тоже какбэ все проблемы с такими родителями знаю на собственной шкуре, поэтому и высказалась!
Как-то попросили на детском празднике одну такую мамашу прийти чай детям разливать, порезать еду - короче официанткой немного побыть(начальный класс, ещё не самостоятельные).
Что вы! У неё же дела, а у нас блин дел нету, мы все только и делаем , что просто так в школу ходим.
таким все всегда все должны, и дети у таких похожи на своих родителей, ничего не хотят, ничего не будут делать.
Своим примером, уважаемые родители, вы учите ребенка больше, чем словом! уж поверьте.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -1/+5  
кэти я
post Aug 17 2015, 22:55 
Отправлено #73


Пользователь

Сообщений: 52



А в ваших школах принято забирать после 4 класса мебель, жалюзи и т.п. в 5 класс (другой кабинет)? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Артемия
post Aug 17 2015, 23:00 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 2 374



Цитата(кэти я @ Aug 17 2015, 22:55)
А в ваших школах принято забирать после 4 класса мебель, жалюзи и т.п. в 5 класс (другой кабинет)?  blink.gif
*

В нашей школе мы все оставили будущим первоклашкам.Покупали много,даже стол и шкаф для учителя.В 5 класс покупали все по новому (шкафчики,светильники и т.д). СОШ № 2.

--------------------
Я в сети !
Profile CardPM
  0/+1  
greben
post Aug 18 2015, 10:12 
Отправлено #75


Продвинутый

Сообщений: 116



[quote=cosmit,Jul 27 2015, 19:07]
Позвонил сегодня на номер "горячей линии" 88352642175.
Сообщили, что родители вправе забрать купленное их силами. А вот светильники, мебель и прочее - это обязанность школы, которой деньги выделяет муниципалитет.

А что нужно сделать, чтобы мунипалитет выделил деньги для замены светильников, мебели? Существуют какие-либо снипы срока использования светильников, парт, досок? В нашем классе, куда мы перешли после 4-го допотопные лампы дневного освещения. И парты с облезлыми кромками, некоторые с пузырчатыми вздутиями на поверхности. Когда дети пошли в 1 класс, им достались эти парты, нового комплекта мы не получили, И эти же парты мы забрали в 5 класс, говорят ремонтируйте своими силами. О доске молчу. Размер маленький, сбоку открывающиеся крылышки. Как на такой маленькой доске можно уместить, например, решение задания по математике в старших классах? Не понимаю, для чего в старших классах вешают такие маленькие доски. Доски должны быть большого размера, как в вузовских аудиториях.
Нам ничего делать не собираются: ни мебель менять, ни доску, ни жжужащие светильники. И не требуют денег на ремонт. Хотите делайте, не хотите не делайте. Это - вынуждаемый побор. И пожаловаться не получится. Если только по истекшим срокам пользования? На какие снипы ссылаться?
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения