7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

СЗР vs. НЮР - где более благоустроены подъезды, парковки etc. , оффтоп из темы про поз. 66 и 67 по ул. Калинина

AlexandrX
post Aug 5 2015, 08:56 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 574



Цитата(Atlet @ Aug 4 2015, 15:45)
А не дай бог еще арендаторы внизу какое кафе откроют, будут ночные крики, музон тынц-тынц-тынц из машин, обоссаные углы, куча машин круглосуточно. У нас в мкр. Алиса как раз подобное - я иной раз машину вообще возле питера ставлю - ибо забито все вдоль и поперек вечером.
Да еще один подьезд на столько квартри - достаточно одной свиньи и все весь подьезд будет загажен.
Пожив в подобном доме, я понял, что чем меньше этажей  и квартир на площадке - тем лучше.
*


Живу рядом с Алисой, там действительно во дворах плюнуть не куда, везде машины стоят, но всегда думал что в домах красиво все...
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Aug 5 2015, 10:08 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(AlexandrX @ Aug 5 2015, 08:56)
Живу рядом с Алисой, там действительно во дворах плюнуть не куда, везде машины стоят, но всегда думал что в домах красиво все...
*

Нет, в домах не все красиво:
- Постоянно глючат лифты и такое ощущение что скоро совсем развалятся.
- По утрам и вечерам на первом этаже жильцы заваливают пол мусором из почтовых ящиков, пустых пивных бутылок и т.п.хотя есть для этого мусорное ведро, но видимо жильцам лень.
- Исписанные стены подьезда и лифтов.
- На лестницах все стены и двери изрисованы гениталиями и матными словами.
- очень многие жильцы без зазрения совести паркуются на газонах и тротуарах.

В общем то типичные дома как и в нюр, с примерно таким же контингентом жильцов, только машины подороже во дворе.
Profile CardPM
  -4/+7  
федя 107
post Aug 5 2015, 17:36 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 706
Из: Чебоксары



Цитата(Atlet @ Aug 5 2015, 10:08)
Нет, в домах не все красиво:
- Постоянно глючат лифты и такое ощущение что скоро совсем развалятся.
- По утрам и вечерам  на первом этаже  жильцы заваливают пол мусором из почтовых ящиков, пустых пивных бутылок и т.п.хотя есть для этого мусорное ведро, но видимо жильцам лень.
- Исписанные стены подьезда и лифтов.
- На лестницах все стены и двери изрисованы гениталиями и матными словами.
- очень многие жильцы без зазрения совести паркуются на газонах и тротуарах.

В общем то типичные дома как и в нюр, с примерно таким же контингентом жильцов, только машины подороже во дворе.
*

Абсолютно не согласен. Живу в таком же комплексе Аврора.
Profile CardPM
  -1/+1  
Atlet
post Aug 5 2015, 19:15 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(федя 107 @ Aug 5 2015, 17:36)
Абсолютно не согласен. Живу в таком же комплексе Аврора.
*

21+!
Я бы тоже не согласился, но вот фото говорят сами за себя:
отваливающаяся кусками шпатлевка (привет, отделфинстрою), изгаженный лифт, исписанные стены (это привет жильцам и это мне ниже просто лень (и даже страшно ph34r.gif ) было спускаться), рассованные рекламки от ростелекома и прочих операторов. Со стороны вообще как гетто выглядит - вот вам и "элитный" сзр и дом в котором жильцы покупали квартиры за свои деньги. Не может многоэтажный многоквартирный одноподьздный дом быть назван новомодными словечками "бизнесс-класс" - рано или поздно превратиться в свинарник.

Сообщение отредактировал Atlet - Aug 5 2015, 19:16

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - DSC_0457.JPG
 - Размер: 877,33кб, Скачано: 116 Присоединённое изображение:
 - DSC_0458.JPG
 - Размер: 761,02кб, Скачано: 116 Присоединённое изображение:
 - DSC_0459.JPG
 - Размер: 735,01кб, Скачано: 119 Присоединённое изображение:
 - DSC_0461.JPG
 - Размер: 907,5кб, Скачано: 125 Присоединённое изображение:
 - DSC_0462.JPG
 - Размер: 875,81кб, Скачано: 110 Присоединённое изображение:
 - DSC_0464.JPG
 - Размер: 985,07кб, Скачано: 112 Присоединённое изображение:
 - DSC_0465.JPG
 - Размер: 1,4мб, Скачано: 112 Присоединённое изображение:
 - DSC_0466.JPG
 - Размер: 964,01кб, Скачано: 117 Присоединённое изображение:
 - DSC_0467.JPG
 - Размер: 925,15кб, Скачано: 115 Присоединённое изображение:
 - DSC_0468.JPG
 - Размер: 1,03мб, Скачано: 118 Присоединённое изображение:
 - DSC_0469.JPG
 - Размер: 875,32кб, Скачано: 233 Присоединённое изображение:
 - DSC_0471.JPG
 - Размер: 935,96кб, Скачано: 114 Присоединённое изображение:
 - DSC_0472.JPG
 - Размер: 1,08мб, Скачано: 122 Присоединённое изображение:
 - DSC_0473.JPG
 - Размер: 1,03мб, Скачано: 111 Присоединённое изображение:
 - DSC_0474.JPG
 - Размер: 1,08мб, Скачано: 117 Присоединённое изображение:
 - DSC_0475.JPG
 - Размер: 923,21кб, Скачано: 122 Присоединённое изображение:
 - DSC_0476.JPG
 - Размер: 1,01мб, Скачано: 109 Присоединённое изображение:
 - DSC_0477.JPG
 - Размер: 1,03мб, Скачано: 115 Присоединённое изображение:
 - DSC_0478.JPG
 - Размер: 783,46кб, Скачано: 116
Profile CardPM
  0/+7  
Gamerfx
post Aug 6 2015, 09:05 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 842



Цитата(Atlet @ Aug 5 2015, 19:15)
21+!
Я бы тоже не согласился, но вот фото говорят сами за себя:
отваливающаяся кусками шпатлевка (привет, отделфинстрою), изгаженный лифт, исписанные стены (это привет жильцам и это мне ниже просто лень (и даже страшно ph34r.gif ) было спускаться), рассованные рекламки от ростелекома и прочих операторов. Со стороны вообще как гетто выглядит - вот вам и "элитный" сзр и дом в котором жильцы покупали квартиры за свои деньги. Не может многоэтажный многоквартирный одноподьздный дом быть назван новомодными словечками "бизнесс-класс" - рано или поздно превратиться в свинарник.
*


Элитный СЗР biggrin.gif
И после этих фото какие то разговоры про нюр?
Похоже это растет будущее поколение тех кто приобрел там квартиры за свои деньги и возомнил себя чем то небесным.

А по поводу обсуждаемых домов - довольно интересные планировки. Может не идеальные, но поэкспериментировать можно.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
Катерина Алмазова
post Aug 6 2015, 09:55 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 292



Цитата(Atlet @ Aug 5 2015, 19:15)
21+!
Я бы тоже не согласился, но вот фото говорят сами за себя:
отваливающаяся кусками шпатлевка (привет, отделфинстрою), изгаженный лифт, исписанные стены (это привет жильцам и это мне ниже просто лень (и даже страшно ph34r.gif ) было спускаться), рассованные рекламки от ростелекома и прочих операторов. Со стороны вообще как гетто выглядит - вот вам и "элитный" сзр и дом в котором жильцы покупали квартиры за свои деньги. Не может многоэтажный многоквартирный одноподьздный дом быть назван новомодными словечками "бизнесс-класс" - рано или поздно превратиться в свинарник.
*

На фото Аврора или Алиса?
Profile CardPM
  -1/0  
Atlet
post Aug 6 2015, 10:05 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Катерина Алмазова @ Aug 6 2015, 09:55)
На фото Аврора или Алиса?
*

Алиса.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Aug 6 2015, 10:19 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Gamerfx @ Aug 6 2015, 09:05)
Элитный СЗР  biggrin.gif 
И после этих фото какие то разговоры про нюр?
Похоже это растет будущее поколение тех кто приобрел там квартиры за свои деньги и возомнил себя чем то небесным.
*

Да, это детки жильцов, которые не умеют ценить то что принадлежит. При этом средняя стоимость автомобилей на парковке превышает 1 млн.рублей.
Profile CardPM
  0/+3  
kljavas80
post Aug 6 2015, 10:25 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Катерина Алмазова @ Aug 6 2015, 09:55)
На фото Аврора или Алиса?
*


В Авроре несмотря на то что он не находится в мнимом элитном СЗР всё гораздо замечательнее. biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
aster-max
post Aug 6 2015, 10:42 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 6 256



Цитата(Gamerfx @ Aug 6 2015, 09:05)
Элитный СЗР  biggrin.gif 
И после этих фото какие то разговоры про нюр?
Похоже это растет будущее поколение тех кто приобрел там квартиры за свои деньги и возомнил себя чем то небесным.
*

Причем здесь СЗР и текущие покупатели?
Наверняка это нищеброды соседские комбинатские стараются привести среду обитания в привычный им отстойный уровень.

Желчью весь изошел здесь.
Люди заработали и купили. Радоваться надо за них, а не хвалить отстой НЮРовкий. Для панельки НЮР - это типичный подъезд, с этим я не спорю.

Сообщение отредактировал aster-max - Aug 6 2015, 11:16

--------------------
)))
Profile CardPM
  -12/+3  
Gamerfx
post Aug 6 2015, 10:52 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 842



Цитата(aster-max @ Aug 6 2015, 10:42)
Причем здесь СЗР и текущие покупатели?
Наверняка это нищеброды соседские комбинатские стараются привести среду обитания в привычный им отстойный уровень.

Желчью весь изошел здесь.
Люди заработали и купили. Радоваться надо за них, а не хвалить отстой НЮРовкий. Для НЮР - это типичный подъезд, с этим я не спорю.
*

Я конечно живя еще совсем недолго в Чебоксарах не познал весь дзен крутости сзр, но для меня он типичный район не лучше и не хуже всех остальных. Да я бы выделил несколько домов, именно домов, а не район у которых и планировки, и расположение очень привлекательные, а в остальном 80-90% все тех же панелек как и в нюр.
А в подъездах гадят в 90% сами жильцы, их дети и друзья их детей.
До покупки квартиры были съемные квартиры, но такого подъезда я в типичных подъездах нюр не встречал.
Машина средней стоимостью в 1 млн. сейчас не показатель )
И в нюр почему то паркуются и bmv x6 и новые камри, тойты стоимость и за 2-4 млн, но я предполагаю что в нюр парковка дешевле, а живут они все же в сзр biggrin.gif
А за тех кто купил свое жилье я всегда рад, из за районов срач не устраиваю. Живу в нюр, подвернется что-то нормальное в сзр перееду туда.
Я просто не пойму чем так выделился тут сзр в сравнении с другими районами?

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
epicure
post Aug 6 2015, 11:04 
Отправлено #12


Гурман

Сообщений: 21 816



Цитата(Gamerfx @ Aug 6 2015, 10:52)
Я просто не пойму чем так выделился тут сзр в сравнении с другими районами?
*

Оригинальным граффити в подъездах biggrin.gif

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+6  
aster-max
post Aug 6 2015, 11:20 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 6 256



Цитата(Gamerfx @ Aug 6 2015, 10:52)
И в нюр почему то паркуются и bmv x6 и новые камри, тойты стоимость и за 2-4 млн, но я предполагаю что в нюр парковка дешевле, а живут они все же в сзр  biggrin.gif
*

Наличие дорогой машины в отстойном районе означает отсутствие мозга. Связь прямая. Если вы ее не видите - это не ко мне.
Автомобиль должен составлять 10%-20% активов владельца. Дороже - это понты.
Очень ГЛУПО ездить на Х6 и жить в задрыщенске при этом. Лучше жить в нормальной квартире, но ездить на более скромном авто (за 1 млн как здесь и написали).

--------------------
)))
Profile CardPM
  -13/+6  
kljavas80
post Aug 6 2015, 11:20 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(aster-max @ Aug 6 2015, 10:42)
Причем здесь СЗР и текущие покупатели?
Наверняка это нищеброды соседские комбинатские стараются привести среду обитания в привычный им отстойный уровень.

Желчью весь изошел здесь.
Люди заработали и купили. Радоваться надо за них, а не хвалить отстой НЮРовкий. Для НЮР - это типичный подъезд, с этим я не спорю.
*


Ну во первых человек показывал свой дом какой он есть именно в СЗР комплекс Алиса и при чём тут комбинат?

Ну и во вторых точно такой же дом в НЮР комплекс Аврора намного и гораздо в лучшем состоянии и нет такой гадости в подъездах. Так что вы батенька ошиблись немного.
Profile CardPM
  0/+4  
Gamerfx
post Aug 6 2015, 12:07 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 842



Цитата(aster-max @ Aug 6 2015, 11:20)
Наличие дорогой машины в отстойном районе означает отсутствие мозга. Связь прямая. Если вы ее не видите - это не ко мне.
Автомобиль должен составлять 10%-20% активов владельца. Дороже - это понты.
Очень ГЛУПО ездить на Х6 и жить в задрыщенске при этом. Лучше жить в нормальной квартире, но ездить на более скромном авто (за 1 млн как здесь и написали).
*

Насчет первого не спорю.
Но вот с последним ...
Вы хоть сами поняли что написали? Значит в приведенном Выше доме живут более адекватные соседи с машинами в 1 млн.?
А потом в память опять врываются фото того нормального жилья biggrin.gif
Я рад за тех жильцов кто смог позволить себе то жилье, которое хотел, а не навязанное мнимыми стереотипами как у Вас.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: