5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Фермер из Чувашии , 3 года получает хрен вместо гранта

Люблю его
post Aug 19 2017, 17:56 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 559



Спасибо за добрые пожелания, а также критичные и язвительные замечания, каждому дана возможность иметь свое мнение. Жизнь покажет, как все сложится smile3.gif smile3.gif


Сообщение отредактировал Люблю его - Aug 31 2017, 10:22
Profile CardPM
  0/+23  
trasher
post Aug 19 2017, 18:07 
Отправлено #32


new member

Сообщений: 27 114



Да делайте свое дело, не разорились, не отпустили руки, чего можно еще пожелать, удачи если только. Сельская жизнь не сахар.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+5  
Qashqai
post Aug 19 2017, 19:10 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 266



Цитата(Люблю его @ Aug 19 2017, 17:56)
Спасибо за добрые  пожелания, а также критичные и язвительные замечания, каждому дана возможность иметь свое мнение. Жизнь покажет, как все сложится  smile3.gif  smile3.gif
  Ну, и несколько фоток для иллюстрации  smile3.gif
*

Летом везде прекрасно) Поставь палатку в любом месте и развлекайся все выходные laugh.gif А зимой?
И кто ж вас так технично развел на Канашский р-он?)))) Это не село и и не город а черт ни пойми что! Животноводствовать, упираясь в молочку, надо не далее Чебоксарского р-а, поближе к городским старухам! На мясо у них денег нет а парное молочко обожают)) Попутно открывать пекарню, цветоводство всяких тюльпанов и прочую хрень, растчитанную на малоимущую богодельню! Вы не конкуренты всяким оптовкам и супермаркетам, продукция должна быть на пару копеек дешевле чем в магазинах. Тогда будет стабильный спрос, у определенных слоев населения wink.gif
Profile CardPM
  -7/0  
Serge102
post Aug 20 2017, 02:07 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Люблю его @ Aug 19 2017, 17:56)
Спасибо за добрые  пожелания, а также критичные и язвительные замечания, каждому дана возможность иметь свое мнение. Жизнь покажет, как все сложится  smile3.gif  smile3.gif
  Ну, и несколько фоток для иллюстрации  smile3.gif
*

Вы молодцы ребята. Но субсидию дает господин Игнатьев, кого он любит тем и дает бевозвратные деньги. Сам как то видел, как он деньгами швырялся. Как там их определяли, вполне возможно, что каждый год одних и тех же, механизм как это делаются, службисты знают, если они хлеб в пустую не кушают. А то слышишь как их генералы деньги воруют или зашибают.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Aug 20 2017, 03:48 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Qashqai @ Aug 19 2017, 19:10)
Летом везде прекрасно) Поставь палатку в любом месте и развлекайся все выходные laugh.gif  А зимой?
И кто ж вас так технично развел на Канашский р-он?)))) Это не село и и не город а черт ни пойми что! Животноводствовать, упираясь в молочку, надо не далее Чебоксарского р-а, поближе к городским старухам! На мясо у них денег нет а парное молочко обожают)) Попутно открывать пекарню, цветоводство всяких тюльпанов и прочую хрень, растчитанную на малоимущую богодельню! Вы не конкуренты всяким оптовкам и супермаркетам, продукция должна быть на пару копеек дешевле чем в  магазинах. Тогда будет стабильный спрос, у определенных слоев населения wink.gif
*

Скоро, совсем скоро, вам на радость, земли Порецкого района начнут осваивать китайцы.
Profile CardPM
  -2/+4  
Qashqai
post Aug 20 2017, 09:36 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 266



Цитата(Анна21 @ Aug 20 2017, 03:48)
Скоро, совсем скоро, вам на радость, земли Порецкого района начнут осваивать китайцы.
*

Наплевать! Второе поколение уже этим заниматься не будет. Будем залетным фермерам землю в аренду сдавать laugh.gif
Profile CardPM
  -3/0  
Алма Сабагы
post Aug 20 2017, 15:16 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 864



Цитата(Люблю его @ Aug 20 2017, 10:12)
Нам каждый год администрация предлагает участвовать в конкурсах на грант, наверное, мы для кучи должны создавать видимость честной борьбы.
*

Такие порядки во всем в стране создал путин 17 лет назад. Видимо так ему выгоднее.

Занимайтесь и растениеводством семеноводством. Семена фацелия например 100 руб кг, выгоднее чем животноводство. А я приеду опылять со своими пчелами.
Profile CardPM
  -1/+3  
aleksey087
post Aug 20 2017, 20:27 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 496



Молодцы

Сообщение отредактировал aleksey087 - Aug 20 2017, 20:33
Profile CardPM
  0/0  
nital
post Aug 20 2017, 21:09 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 7 546



Гранты, выделяемые Чувашии по федеральной программе поддержки фермерских хозяйств, получали, в основном, Н. Малов (для "Ядринмолоко"), Ю. Попов (для Вурнарского мясокомбината) и О. Мешков (сеть магазинов "Сахарок"). Об этом писала "Правда ПФО".
Так что, с точки зрения М. Игнатьева, все норм... facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Qashqai
post Aug 20 2017, 23:17 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 266



Цитата(Люблю его @ Aug 20 2017, 10:12)
Нам каждый год администрация предлагает участвовать в конкурсах на грант, наверное, мы для кучи должны создавать видимость честной борьбы. Я уже просто улыбаюсь, когда узнаю, кому дали деньги. Например, человеку авансом дают 5 млн, чтобы он построил товарно-молочную ферму на 100 голов.У него еще пока ничего нет, но, в течение года должен освоить. Интересно, а 100 голов на какие деньги он приобретет? Породистые молочные нетели каждая по 150-170 тысяч как минимум, 15- 17 млн , видимо, лежат в загашнике.
*

Вас куда то не туды несет laugh.gif Зачем нужны трудоемкие и финансово-затратные головные боли?) Чем черно-пестрая порода не угодила?
Profile CardPM
  -2/0  
Qashqai
post Aug 27 2017, 13:51 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 266



Цитата(Люблю его @ Aug 26 2017, 21:01)
smile3.gif
*

Никогда у вас не будет отменного мяса sad.gif Не должны бычки есть и траву и быть на свободном выпасе. Стойло и комбикорм! Тогда за мясом очередь будет на полгода вперед wink.gif
Profile CardPM
  -5/0  
Люблю его
post Aug 29 2017, 14:41 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 559



Всем привет! Любопытно читать некоторые сообщения и наблюдать за развитием темы smile3.gif . Спасибо smile3.gif Куда только не заведет людей нелегкая, чего только не узнаешь. Так и хочется поинтересоваться, откуда у человека никак не связанного с моим хозяйством, столько обиды, злорадства unsure.gif
Ну, не будет у меня мяса - качественного или второсортного, кому какое дело до этого кроме меня ? Другой пишет, что для меня важнейшая в жизни ценность - деньги, и поэтому я должна за большие деньги устроить показательный забой скота. Откуда вы это берете ? По себе судите ? А когда читаю советы по содержанию телят, что им кушать и где пастись, это просто анекдот. Когда мне нужны квалифицированные советы и ответы на вопросы, я обращаюсь к специалистам, ну, на крайний случай специализированный форум. Там мне интересно общаться с сельхозпроизводителями или ветеринарами.
Тема не зря была создана в болтологии, а не в производстве или малом бизнесе. Если бы мне хотелось узнать каким направлением с/х деятельности мне заниматься, я бы так и спросила. Можно выращивать капусту, фацелию и т.д. и т.п. Я рада за людей, которые знают как получить огромную прибыль , продолжайте !
Просто поделилась информацией, как, с моей точки зрения, обстоят дела с выдачей грантов в ЧР, не более. Спасибо форумчанам, которые действительно по теме пишут, для меня это ценно и интересно. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+13  
Hare
post Aug 29 2017, 22:27 
Отправлено #43


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



Цитата(Люблю его @ Aug 29 2017, 14:41)
Так и хочется поинтересоваться, откуда у человека никак не связанного с моим хозяйством, столько обиды, злорадства
*

не обращайте на таких убогих внимания, это очередной "диванный специалист" smile3.gif

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  -1/+6  
Люблю его
post Aug 30 2017, 00:50 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 559



Продолжайте, внимательно слушаем! smile3.gif

Сообщение отредактировал Люблю его - Aug 31 2017, 10:19
Profile CardPM
  0/+6  
Ухов
post Aug 30 2017, 15:34 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 4 080



кстати, а породистую телочку молочную, вы за сколько продадите? двухмесячную )))
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения