2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Перевод в другой сад-законное основание. , В гороно-отказали...

gratis
post Nov 26 2014, 18:30 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 99



Возникла ситуация следующая.Сыну 3,5, начали ходить в один сад, он не только не адаптируется, но и все больше отторгает садик, с каждым днем все более сильные истерики.Группа смешанная, есть дети на год старше и на полгода младше.Старшие много себе позволяют, воспитатели не реагируют на это.Няня вечно орущая....С 1,5 лет ходим в центр раннего развития, и двое деток ходят в другой сад (не в наш)в одну группу.Так мой ребенок изъявил желание ходить с ними в их группу, так как к ним привык.Заведующая там готова нас принять, но сказала , что сейчас только гороно решает эти вопросы с переводом.В гороно сказали, что перевод в пределах одного микрорайона они не осуществляют перевод и точка.Вопрос-что делать? Это правомерно или идти к начальнику отдела образования? Либо отказаться от своего места в нашем саду и встать заново на очередь уже в нужный нам сад...Или это долго будет решаться.Может кто-то сталкивался?

Сообщение отредактировал gratis - Nov 26 2014, 18:30
Profile CardPM
  0/0  
td-kat
post Nov 27 2014, 13:16 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 221



Они не только перевод в пределах одного микрорайона не осуществляют, еще и отказывают в переводе между "разными районами". Мы теперь с "великим благословлением" от управления образования с "превеликим удовольствием" возим дочку в детский сад с ул. 50 лет Октября в Кочаково (Пятино)!!!!! Подумаешь, 10 остановок !!! Беда какая! Вот так вот! Наплевать управлению образования на эти проблемы. Я уже не надеюсь на справедливость, если только в Прокуратуру обратиться. Лень "дело" начинать. Только вот дитя жаль, привыкла к коллективу, воспитателям и к этому садику!.

Сообщение отредактировал td-kat - Nov 27 2014, 13:16
Profile CardPM
  0/0  
mamamal4ikoFF
post Nov 27 2014, 15:00 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 685



попробуйте выставить объявление на обмен. У меня очень быстро получилось. Меняла 108 на 167. Разница: около Звездного (108) на Пятино (167). Правда волокиты достаточно с обменом. Но это другая история.
Profile CardPM
  0/0  
Латтиффа
post Nov 27 2014, 15:08 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 112



вообще заметила: тем позже родители отправляют дите в сад, тем тяжелее он адаптируется и привыкнет.
Profile CardPM
  -1/+1  
Татьяна275
post Nov 27 2014, 20:16 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(Латтиффа @ Nov 27 2014, 15:08)
вообще заметила: тем позже родители отправляют дите в сад, тем тяжелее он адаптируется и привыкнет.
*

swoon.gif если отправите в пять/шесть лет, нормально он адаптируется там. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Nov 27 2014, 20:17 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(gratis @ Nov 26 2014, 18:30)
Возникла ситуация следующая.Сыну 3,5, начали ходить в один сад, он не только не адаптируется,  но и все больше отторгает садик, с каждым днем все более сильные истерики.Группа смешанная, есть дети на год старше  и на полгода младше.Старшие много себе позволяют, воспитатели не реагируют на это.Няня вечно орущая....С 1,5 лет ходим в центр раннего развития, и двое деток ходят в другой сад (не в наш)в  одну группу.Так мой ребенок изъявил желание ходить с ними в их группу, так как к ним привык.Заведующая там готова нас принять, но сказала , что сейчас только гороно решает эти вопросы с переводом.В гороно сказали, что перевод в пределах одного микрорайона они не осуществляют перевод и точка.Вопрос-что делать? Это правомерно или идти к начальнику отдела образования? Либо отказаться от своего места в  нашем саду и встать заново на очередь уже в нужный нам сад...Или это долго будет решаться.Может кто-то сталкивался?
*

мы за свою жизнь с дочкой поменяли 172чебы-125чебы-13НЧК-129чебы, вообще без проблем, в роно ходила только подписывать заявления на замену садиков, никто не отказывал родителям в праве менять садик. Обмены находила тут же на форуме. Здесь очень мобильные мамочки yes.gif

Сообщение отредактировал Татьяна275 - Nov 27 2014, 20:18

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/+2  
gratis
post Nov 27 2014, 21:05 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 99



Спасибо всем за ответы!Пошла сегодня в гороно ,попала на прием к заместителю директора.Она очень удивилась,что в отделе дошкольного образования их работник дал мне такой ответ...Сказала,что такой проблемы нет,если есть в желаемом саду место свободное.Вот так!Записала данные ребенка,дала свой личный номер и попросила позвонить на следующей неделе,пока она выяснит если там свободные места.Затем я пошла в наш новый сад к заведующей,спросила,что же можно сделать?Ответили,что до Нового года уже не будут осуществляться переводы,а 12 января приходите и будем решать вопрос.Я так поняла,что она может походатайствовать,так как свободные места у них точно есть.Жду ))) blush2.gif biggrin.gif wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Латтиффа
post Nov 27 2014, 21:29 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 112



Цитата(Татьяна275 @ Nov 27 2014, 20:16)
swoon.gif если отправите в пять/шесть лет, нормально он адаптируется там. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
*

в 5-6 редко кто уже отравляет, не надо тупить

Сообщение отредактировал Латтиффа - Nov 27 2014, 21:36
Profile CardPM
  -5/0  
Татьяна275
post Nov 27 2014, 21:34 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(Латтиффа @ Nov 27 2014, 21:29)
в 5-6 редко никто уже не отравляет, не надо тупить
*

Не так уж и редко.не все стремятся избавиться от детей побыстрее,а есть и такие кто ваще не отправляет.и их это не парит.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  -2/+3  
Латтиффа
post Nov 27 2014, 21:36 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 112



Цитата(Татьяна275 @ Nov 27 2014, 21:34)
Не так уж и редко.не все стремятся избавиться от детей побыстрее,а есть и такие кто ваще не отправляет.и их это не парит.
*

5-6 редко кто, кого не парит - вообще не отправляет

Сообщение отредактировал Латтиффа - Nov 27 2014, 21:37
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Nov 27 2014, 22:14 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(Латтиффа @ Nov 27 2014, 21:36)
5-6 редко кто, кого не парит - вообще не отправляет
*

для успешной адаптации важны два больших аспекта:
во-первых: психологическая готовность ребенка расстаться с мамой(разные дети в разное время готовы к этому, что-то в 1,5 года весьма независим, кто-то до школьной скамьи цепляется за мамину юбку)
и во -вторых интерес в общении с другими людьми(взрослыми и детьми). Часто бывает так, что дети в 3,5 года попадают в группы к детям 2,5-3 лет там им не интересно, малыши еще не умеют общаться друг с другом, поэтому адаптация детей более страршего возраста попадающего в младшие группы проходит тяжелей, в свою очередь, детки 2- 2,5 лет как правило сейчас попадают в более старшие группы к деткам 3,5 лет им естественно интересно с ними общаться, т.к. дети после 3-3,5 лет начинают играть в совместные игры и вовлекать в них деток помладше, даже просто сидеть и наблюдать за играми других детей, малышам 2-2,5 лет интересно, их адаптация проходит проще.
Поэтому в принципе идеальный возраст для поступления в детский сад, не 2-3 года как лично вы считаете ,а как раз 4-5 лет, когда у детей появляются сюжетно-ролевые игры ,в которых могут быть задействованы много детей и дети в большинстве своем уже с окрепшей психикой и готовы расстаться с мамами.
У топикастера, ребенок имеет возможность удовлетворять свою потребность в общении с другими детьми в клубе, там детки более развитые ,их меньше по количеству и ребенок всегда рядом с мамой к которой он имеет сильную привязанность, и это вполне объяснимо, сразу видно что мама тоже безумно любит своего сынишку, а взаимная любовь всегда очень крепка. поэтому попасть в садик к трехлеткам ему естественно не интересно. он уже привык к другому детскому коллективу и другим условиям.
топикастер правильно делает что переводит его в другой сад, там где у него друзья, адаптация в таких условиях пройдет лучше.
К чему это я? к тому, что если у вас проблемы в адаптации то проблема возраста это самая последняя вещь на которую стоит обращать внимание, это я вам педагог -дефектолог говорю, который 8 лет своей жизни потратил на изучение психологии детей.

Сообщение отредактировал Татьяна275 - Nov 27 2014, 22:17

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/+2  
Латтиффа
post Nov 28 2014, 07:55 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 112



Цитата(Татьяна275 @ Nov 27 2014, 22:14)
У топикастера, ребенок имеет возможность удовлетворять свою потребность в общении с другими детьми в клубе, там детки более развитые ,их меньше по количеству и ребенок всегда рядом с мамой к которой он имеет сильную привязанность, и это вполне объяснимо, сразу видно что мама тоже безумно любит своего сынишку, а взаимная любовь всегда очень крепка. поэтому попасть в садик к трехлеткам ему естественно не интересно. он уже привык к другому детскому коллективу и другим условиям.
*

вот именно он уже привык только к маме. может в другом месте будет лучше, но ненамного
Цитата(Татьяна275 @ Nov 27 2014, 22:14)
К чему это я? к тому, что если у вас проблемы в адаптации то проблема возраста это самая последняя вещь на которую стоит обращать внимание, это я вам педагог -дефектолог говорю, который 8 лет своей жизни потратил на изучение психологии детей.
*

а надо было практиковаться, тогда бы точно увидели разницу как адаптируются 2-летки и ранее и как 3, 5
Profile CardPM
  -6/+1  
Лемурка
post Nov 28 2014, 11:49 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 10 129



Цитата(Латтиффа @ Nov 27 2014, 15:08)
вообще заметила: тем позже родители отправляют дите в сад, тем тяжелее он адаптируется и привыкнет.
*

Это вообще как относится к данной теме?
Прекратите оффтоп и проявляйте уважение к другим форумчанам (это я о фразах "не надо тупить").
Предупреждение.
Profile CardPM
  0/0  
Lexin1012
post Dec 2 2014, 03:01 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 81



Цитата(gratis @ Nov 27 2014, 21:05)
Спасибо всем за ответы!Пошла сегодня в гороно ,попала на прием к заместителю директора.Она очень удивилась,что в отделе дошкольного образования их работник  дал мне такой ответ...Сказала,что такой проблемы нет,если есть в желаемом саду место свободное.Вот так!Записала данные ребенка,дала свой личный номер и попросила позвонить на следующей неделе,пока она выяснит если там свободные места.Затем я  пошла в наш новый сад к заведующей,спросила,что же можно сделать?Ответили,что до Нового года уже не будут осуществляться переводы,а 12 января приходите и будем решать вопрос.Я так поняла,что она может походатайствовать,так как свободные места у них точно есть.Жду ))) blush2.gif  biggrin.gif  wacko2.gif
*


Буквально с такой же ситуацией столкнулась 2 недели назад. Правда нам только 1,5. Писали заявление на 2 сада, дали третий....во дворе. Близко конечно, но ,прослышав негативные отзывы соседей с детьми, почитав отзывы на связи, сходив к заведующей, решила, что в этот сад мы точно ходить не будем. Сходила к заведующей в выбранный садик, от нее в отдел образования и услышала аналогичный ответ " не переводим в пределах одного микрорайона". Хотела уже отказ писать, но по настоянию мужа попросила поднять заявление, в которым указаны были другие сады. В итоге, объяснив причину нашего желания ходить в другой сад, приняла заявление, правда съязвила, чтобы раньше весны места не ждали, все распределено.

Вы случайно не с Нчк, 16 сад?

Сообщение отредактировал Lexin1012 - Dec 2 2014, 13:31
Profile CardPM
  0/0  
gratis
post Dec 17 2014, 15:04 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 99



Пока ничего не решилось,жду 12 января)))
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения