Kassad
post Feb 1 2012, 10:37 
Отправлено #1051


Активный

Сообщений: 1 086



 M Тема предназначена, для общения "отказников" и им сочувствующих.

Убедительная просьба не открывать в этой теме дискуссии о пользе и вреде вакцинации. Для этого есть специальная тема: Прививки. За и Против .

отказ от прививок у детейотказ от прививок у детей: Альгиз, просто Кот, Наталья75 (2 ребенка), Дадададада, Latic, colon_27, angelsmell, Светлана/Santa (2 ребенка), kat_i (2 ребенка), Дельфина, UKSA, Лелика, Искорка, Willка (2 ребенка), Ольга Николаевна, VerDi, olgakim7, Black ROSE, лисек, Алекс21, lady Gaga (2 ребенка), fsv_kanash (2 ребенка), fona, Stasij (2 ребенка), sutanuy (2 ребенка), ЕленаАБ, Елена М., Kristina 2010 (2 ребенка), Монтана777, MaruzZzka, Герасим2010, Герда и Oleg Ku, Анна Арифулина, shikarnaya (2 ребенка), edge, КираНайтли1981, бумбараш (2 ребенка), nadezda, Tiwi (2 ребенка), чужестранка, KittyAS (2 ребенка), kilogramzik, yanaili, Natule4ka (2 ребенка), *Мирослава*, арлекино2011, АН-21, Vasilissa, zvezdochka2002 (2 ребенка), мамаВани, Эсфирь (2 ребенка), nadj, Ольга67, y4acTHuK, swet (3 ребенка), blin@blin, karpunin (2 ребенка), Чистик (2 ребенка), ebc (2 ребенка), gaga112, Anyuta, nojik, ИванДаМарья, konus (2 ребенка), djabelle (2 ребенка), ленуля83, Nutsss, koperf (2 ребенка), mamamal4ikoFF, А.Н.Ю (2 ребенка), Таша-а, зайки-мозайки (3 ребенка), *Natasha*, клевер21 (2 ребенка), Belize, Perchok (2 ребенка), Disire2Live (2 ребенка), muljka, KattyG, Лавюша, Iriska_Maxim, Аморэ, Даниэль, Alisca88, людИК 8, Кипарис, ledis, Liya, ss04042, Armila (2 ребенка), Земля (2 ребенка), katuny (2 ребенка), Александр 1752 (2 ребенка), Tady, olyaka

Итого 128 ребенка на форуме

1. Есть опыт, прибывания ребенка в детском саду, без прививки от полиомиелита (без вывода на 2 месяца).
2. Есть опыт, прибывания ребенка в детском саду, с полным отказом от противотуберкулезной помощи (манту, рентгена и т.д.).
Земля
3. Есть опыт, прибывания ребенка в детском саду, с отказом от прочих вакцинаций.
4. Есть опыт, прибывания ребенка в школе, с полным отказом от противотуберкулезной помощи (манту, рентгена и т.д.).
5. Есть опыт, прибывания ребенка в школе, с отказом от прочих вакцинаций.
Альгиз
6. Есть опыт отказа от вакцинации ребенка.
Итого:
Profile CardPM
  -8/+6  
74 Страницы « < 69 70 71 72 73 > »   
Ответить Создать тему

Список детей форумчан у которых отказ от прививок , пора объединяться

танжеринка
post Dec 11 2017, 12:45 
Отправлено #1052


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(клевер21 @ Dec 10 2017, 23:42)
Вам повезло.-прививки после года...
А с моей дочерью не церемонились.Родилась в критической состоянии из за двойной дозы наркоза ,которую мне дали. После выписки из роддома обнаружила в карте 7 прививок.даже от гриппа.В чем нужда была такому ребенку из палаты интенсивной терапии делать прививку от гриппа?
Думала помрет-выжили.
Перед садиком в 2 года обманным путем сделали опять 7прививок ВРАЗ.отчего-то развилась аллергия и обезножила.
Слава Богу прошло.Но до сих пор мучают головные боли и диагноз ишемисеское поражение нервной системы .
Была бы я на вашем месте возможно я бы защищала прививки.
А вы на моем защищали бы их?
*

если это правдо..то жуть((вы ничего не путаете?? 7 прививок не может быть...новорожденному никак не могли сделать прививку от гриппа..тем более на интенсивной терапии...там медотвод на месяц минимум от всего.
ну а если все было как вы описываете..я б судилась с больницей

Сообщение отредактировал танжеринка - Dec 11 2017, 12:49
Profile CardPM
  0/+2  
Kisona
post Dec 14 2017, 06:24 
Отправлено #1053


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата(клевер21 @ Dec 10 2017, 23:53)
Как-то здесь на форуме писала.Карту брала в больнице.Наизусть на помню.Гепатит,БЦЖ,грипп,туберкулез и что то еще...
*


БЦЖ это и есть вакцина против туберкулёза )
а вы через запятую...
Profile CardPM
  0/+3  
танжеринка
post Dec 14 2017, 17:20 
Отправлено #1054


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(Kisona @ Dec 14 2017, 06:24)
БЦЖ это и есть вакцина против туберкулёза )
а вы через запятую...
*

вот и пря то что сейчас много малодумающих родителей..которым лень почитать литературу о прививках или хотя бы инструкцию к вакцинам😞
Profile CardPM
  0/+1  
anastezia
post Dec 21 2017, 09:38 
Отправлено #1055


Эксперт

Сообщений: 719



https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=26166...9#entry17605469

Правовой час на тему «Соблюдение прав граждан на дошкольное и общее образование» состоится 22 декабря в 15:00 в актовом зале Национальной библиотеки.
никто не хочет пойти из отказников, кажется это очень актуально для нас. На каких основаниях все эти отказы и запреты в посещении садика/школы. Послушала бы их ответы на эту тему.

Сообщение отредактировал anastezia - Dec 21 2017, 09:39
Profile CardPM
  0/0  
~ЙАГОДКА~
post Mar 6 2018, 10:57 
Отправлено #1056


Завсегдатай

Сообщений: 653



Девочки выручайте, идём в сад. Ни одной прививки нет, не могли бы вы мне скинуть на почту отказы которые мне будут нужны? ( kristasolnce@rambler.ru ) Отказ от всех прививок нужно вклеить в карту? Как сейчас обстоят дела с манту? Возьмут ли на без неё?

Сообщение отредактировал ~ЙАГОДКА~ - Mar 6 2018, 11:48

--------------------
Только наши мужчины смеются над женщинами за рулем, сидя в трамвае...
Profile CardPM
  -1/0  
танжеринка
post Mar 6 2018, 13:29 
Отправлено #1057


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(~ЙАГОДКА~ @ Mar 6 2018, 10:57)
Девочки выручайте, идём в сад. Ни одной прививки нет, не могли бы вы мне скинуть на почту отказы которые мне будут нужны? ( kristasolnce@rambler.ru ) Отказ от всех прививок нужно вклеить в карту? Как сейчас обстоят дела с манту? Возьмут ли на без неё?
*

образец отказа отправила в пм.насколько я знаю..сейчас стало строже с диагностикой туба.требуют или манту(диаскин)или рентген. тк вам не делали бцж можно договориться на пцр(дешевле и эффективнее).. или т-спот(но он гораздо дороже).
Profile CardPM
  0/0  
~ЙАГОДКА~
post Mar 6 2018, 19:20 
Отправлено #1058


Завсегдатай

Сообщений: 653



Цитата(танжеринка @ Mar 6 2018, 13:29)
образец отказа отправила  в пм.насколько я знаю..сейчас стало строже с диагностикой туба.требуют или манту(диаскин)или рентген. тк вам не делали бцж можно договориться на пцр(дешевле и эффективнее).. или т-спот(но он гораздо дороже).
*

Спасибо! Договориться на счёт пцр с заведующей или они к фтизиатру отправляют если нет манту?

--------------------
Только наши мужчины смеются над женщинами за рулем, сидя в трамвае...
Profile CardPM
  0/0  
piccola mia
post Mar 6 2018, 21:41 
Отправлено #1059


Эксперт

Сообщений: 951



Цитата(~ЙАГОДКА~ @ Mar 6 2018, 19:20)
Спасибо! Договориться на счёт пцр с заведующей или они к фтизиатру отправляют если нет манту?
*
с фтизиатором,если не делали в роддоме бцж ,то можно если не ошибаюсь ПЦР,а так рентген или Т-спот.
Profile CardPM
  0/0  
~ЙАГОДКА~
post Mar 7 2018, 16:29 
Отправлено #1060


Завсегдатай

Сообщений: 653



Цитата(piccola mia @ Mar 6 2018, 21:41)
с фтизиатором,если не делали в роддоме бцж ,то можно если не ошибаюсь ПЦР,а так рентген или Т-спот.
*

А отказ от птп в каком случае предоставляется? Что-то я совсем запуталась...
И я не могу в крайнем случае ( если не получится без манту) просто показать анализ пцр заведующей? К фтизиатру не планируем идти, не имеют ведь направлять...

Сообщение отредактировал ~ЙАГОДКА~ - Mar 7 2018, 16:29

--------------------
Только наши мужчины смеются над женщинами за рулем, сидя в трамвае...
Profile CardPM
  0/0  
АН-21
post Mar 7 2018, 16:45 
Отправлено #1061


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(~ЙАГОДКА~ @ Mar 7 2018, 16:29)
А отказ от птп в каком случае предоставляется? Что-то я совсем запуталась...
И я не могу в крайнем случае ( если не получится без манту) просто показать анализ пцр заведующей? К фтизиатру не планируем идти, не имеют ведь направлять...
*

В садиках выдают направление к фтизиатру

--------------------
Если жизнь полосами, остановись на белой и иди вдоль :)
Profile CardPM
  0/0  
танжеринка
post Mar 7 2018, 16:54 
Отправлено #1062


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(~ЙАГОДКА~ @ Mar 7 2018, 16:29)
А отказ от птп в каком случае предоставляется? Что-то я совсем запуталась...
И я не могу в крайнем случае ( если не получится без манту) просто показать анализ пцр заведующей? К фтизиатру не планируем идти, не имеют ведь направлять...
*

не была у фтизиатра и не пойду тк нет причин туда идти.не делала никаких пока анализов типа пцр и тспот. с дочкой писала отказ в садике и все но это было более 5 лет назад.В школе тоже отказ.в этот раз с сыном перед гкп сделаю пцр и к педиатру или иммунологу(надеюсь они расшифровать анализ смогут).Для направления к фтизиатру нужен предварительный диагноз..а без жалоб и симптомов (кашель и тд)его не поставят

Сообщение отредактировал танжеринка - Mar 7 2018, 16:58
Profile CardPM
  0/0  
Irina2011
post Mar 7 2018, 17:14 
Отправлено #1063


Активный

Сообщений: 3 564



Цитата(АН-21 @ Mar 7 2018, 16:45)
В садиках выдают направление к фтизиатру
*

Это не направление,а обычная бумажка.
Направление к фтизиатру может выписать только педиатр при наличии симптомов заболевания.
Profile CardPM
  0/0  
piccola mia
post Mar 7 2018, 17:20 
Отправлено #1064


Эксперт

Сообщений: 951



Цитата(танжеринка @ Mar 7 2018, 16:54)
не была у фтизиатра и не пойду тк нет причин туда идти.не делала никаких пока анализов типа пцр и тспот. с дочкой писала отказ в садике и все но это было более 5 лет назад.В школе тоже отказ.в этот раз с сыном  перед гкп сделаю пцр и к педиатру или иммунологу(надеюсь они расшифровать анализ смогут).Для направления к фтизиатру нужен предварительный диагноз..а без жалоб и симптомов (кашель и тд)его не поставят
*

У нас в ЮЗР к фтизиатру попасть без направлений проще ,чем к педиатру Я туда для консультации зашла на прием вообще без ребенка,никого небыло,она мне заключение написала противопоказан Диаскин тест,(аллергия у нас задыхаемся).
Profile CardPM
  0/0  
piccola mia
post Mar 7 2018, 17:30 
Отправлено #1065


Эксперт

Сообщений: 951



танжеринка, Ведь если бцж не было в роддоме ,спокойно сдаешь пцр?!,а там действительно просто педиатр может посмотреть анализ,что он отрицательный,его ж расшифровывать не надо biggrin.gif ,ну уж если что не так тьфу тьфу тьфу ,то направит к фтизиатру. Короче я сама уж facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал piccola mia - Mar 7 2018, 18:32
Profile CardPM
  0/0  
танжеринка
post Mar 7 2018, 18:52 
Отправлено #1066


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(piccola mia @ Mar 7 2018, 17:30)
танжеринка, Ведь если бцж не было в роддоме ,спокойно сдаешь пцр?!,а там действительно просто педиатр может посмотреть анализ,что он отрицательный,его ж расшифровывать не надо  biggrin.gif ,ну уж если что не так тьфу тьфу тьфу ,то направит к фтизиатру. Короче я сама уж facepalm_ani.gif
*

да..если бцж не было можно спокойно сдать пцр и результат будет достовернее чем манту и тд...если бцж было то т-спот.( существует простая (полож.и отриц)и сложная расшифровка пцр .

Сообщение отредактировал танжеринка - Mar 7 2018, 19:06
Profile CardPM
  0/0  

74 Страницы « < 69 70 71 72 73 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения