3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Мобильные библиотеки в Чебоксарах

Alexander771
post Jun 6 2016, 12:46 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 3 840
Из: Чебоксары



Показуха. Поставили на лето, в центре, для того, чтобы туристы обращали внимание: - смотри-ка, здесь не только щи лаптём хлебают...!

Сообщение отредактировал Alexander771 - Jun 6 2016, 12:46
Profile CardPM
  0/+1  
Milli
post Jun 6 2016, 13:08 
Отправлено #32


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(Alexander771 @ Jun 6 2016, 12:46)
Поставили на лето, в центре
*
Последнее моё фото в этой теме - ноябрьское. pardon.gif Собственно шкафы эти убрали незадолго до Нового года.


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Alexander771
post Jun 6 2016, 16:09 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 3 840
Из: Чебоксары



Цитата(Milli @ Jun 6 2016, 13:08)
Последнее моё фото в этой теме - ноябрьское.  pardon.gif Собственно шкафы эти убрали незадолго до Нового года.
*

А я обратил внимание на майское фото.

Ну, если отказываются от выбрасывания денег на явную, никчёмную показуху - это хорошо!
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Jun 23 2016, 14:04 
Отправлено #34


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



МТС вернула читальный зал под открытое небо

МТС совместно с МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары» и Администрацией города Чебоксары сообщает о развитии социально-культурного проекта «Мобильная библиотека» МТС в столице региона. На площади Республики появились культурные арт-объекты - виртуальный «книжный шкаф» и «литературная скамейка».

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


Читальный зал под открытым небом представлен виртуальным «книжным шкафом» и литературной скамейкой, которая стилизована под раскрытую книгу. На «читающей» скамейке, а также на полках «шкафа» все желающие смогут скачать на свое мобильное устройство любое из представленных литературных произведений при помощи технологии QR-сканирования. Ассортимент «Мобильной библиотеки» включает в себя русскую и зарубежную классическую литературу, детские книги, современную прозу и произведения на английском языке.

Чтобы загрузить файл электронной книги на смартфон или планшет, пользователям сервиса достаточно считать с помощью камеры мобильного устройства QR-код, размещенный на «корешке» нужной книги. QR-код ведет на сайт проекта – lib.mts.ru – откуда можно совершенно бесплатно скачать любое понравившееся произведение в одном из трех популярных форматов – epub, fb2, txt.

«Проект «Мобильная библиотека» создан для того, чтобы напомнить каждому, что читать книги по-прежнему интересно. Ускоряющийся темп жизни приводит к тому, что многие вещи переходят из «реального» в виртуальное пространство и никто не станет спорить, что хранить книги значительно проще в электронном, а не в бумажном формате. Благодаря современным гаджетам и проекту «Мобильная библиотека» каждый житель и гость Чебоксар сможет во время прогулки сделать подборку любимых произведений и читать их в любом удобном месте» — отметил директор МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары» Евгений Бондарев.

«Активное развитие мобильное интернета и повышение доступности гаджетов привело к тому, что сегодня для большинства из нас именно смартфоны и планшеты становятся одним из основных источников получения информации – мы общаемся в социальных сетях, проверяем рабочую почту, используем навигацию. Для того, чтобы любимые книги были всегда под рукой мы продолжаем активно развивать проект «Мобильная библиотека» и возвращаем «читальный зал» под открытое небо», - отметил коммерческий директор МТС в Чувашской Республике Александр Дьяков.


На литературной скамейке и полках «книжного шкафа» много интересной информации представлено специально для юного поколения, например, подробности о всероссийском благотворительном проекте МТС «Поколение М» для развития детского творчества. Скачав QR-код на одноименной книге, дети и подростки познакомятся с информацией о творческих конкурсах и мастер-классах на онлайн площадке проекта dobroedelo.mts.ru. Все просмотры работ, комментарии, «лайки» и репосты переводятся в баллы и пополняют благотворительный счет проекта. В конце года МТС и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые будут направлены на лечение детей.

О проекте «Мобильная библиотека»
В рамках федерального инновационного проекта МТС «Мобильная библиотека» в городских библиотеках и других общественных местах размещаются стенды с изображением книжных полок. На корешок каждой книги нанесен специальный QR-код, считав который с помощью камеры смартфона или планшета, пользователь может загрузить на свое мобильное устройство произведение в электронном виде. Воспользоваться библиотекой могут обладатели мобильных устройств на базе операционных систем iOS, Android, Windows с подключенным интернет-доступом.

Федеральный проект МТС «Мобильная библиотека» сегодня реализован в более чем в 40 регионах России, в том числе в Ульяновске, Самаре, Нижнем Новгороде, Ижевске, Уфе, Кирове и других городах.


© «МТС»
Profile CardPM
  -1/+3  
Эни
post Jul 13 2016, 22:07 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 13 998



все хорошо, только место для "шкафчика" и "скамейки" выбрано не очень умно, на самом солнцепёке, где за длинный летний день ни когда не бывает тени. Вы пробовали различить буквы на смартфоне или планшетке, находясь под прямым палящим солнцем? Если нет, то можете попробовать это сделать в культурных арт-объектах на площади Республики. Занятие не для слабонервных, но вдруг вам повезет pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
alexsms
post Jul 18 2016, 22:05 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата(Эни @ Jul 13 2016, 22:07)
все хорошо, только место для "шкафчика" и "скамейки" выбрано не очень умно, на самом солнцепёке, где за длинный летний день ни когда не бывает тени. Вы пробовали различить буквы на смартфоне или планшетке, находясь под прямым палящим солнцем? Если нет, то можете попробовать это сделать в культурных арт-объектах на площади Республики. Занятие не для слабонервных, но вдруг вам повезет  pardon.gif
*


Тоже об этом подумал, там никто сидеть не будет (никогда не видел, чтобы на этой скамейке сидели). Движение слишком сильное. Эта скамейка прямо у дороги. Умнее было бы поставить эту конструкцию в маленьком парке за церковью рядом (там тихо и есть другие скамейки). Проблема, возможно, в том, что отчитываться надо перед вышестоящими, поэтому надо ставить на видные места. В данном случае место хорошо видно из окон соседних зданий (хорошо для отчета), но не используется.

По умному сделано в "огороде", там шкафчик почти не видно (кому надо, тот увидит) и место удобное. У ДК Хузангая тоже хорошо. А в сквере Чапаева не учли, что бомжи быстро уносят книги.

На Южном рынке потом встречаются книги с клеймом Буккроссинга, их там уже продают.



Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения