18 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Надо ли возродить в России наказание за тунеядство? , в госдуму вносят правки в федеральные законы

Поддерживаете ли вы идею борьбы с тунеядством?
 
Да, поддерживаю [ 210 ] ** [42,94%]
Нет, не поддерживаю [ 279 ] ** [57,06%]
Всего голосов: 489
Гости не могут голосовать 
Да, поддерживаю (3): aleksey087, diman3d, efim
Нет, не поддерживаю (3): el-, jazis, koTik121
lakki
post May 20 2015, 01:06 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(Michael @ May 18 2015, 20:27)
8000 тыщ это только им платить...А за них в ПФР и ФНС ещё в три раза больше надо!!!
*

Ну вот на корню зарубили идею капитализма smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Michael
post May 20 2015, 08:02 
Отправлено #107


advansed

Сообщений: 2 191
Из: Санкт-Петербург



Цитата(lakki @ May 20 2015, 01:06)
Ну вот на корню зарубили идею капитализма smile3.gif
*

А хватит нам уже буржуев!!!!скоро бедствовать некому будет!!!!Не вводите статью за тунеядство!!!Пусть хоть кто то бедней меня будет!!!!Надоело уже в конце списка плестись(форбс)

--------------------
Жить хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 20 2015, 12:52 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 17 723



Недавно была передача ГТРК Чувашии http://www.chgtrk.ru/region/rnews.html?id=116333&rid=2373.
Там сказали (с 9:50 мин.), что в Чувашии большое количество тунеядцев среди мужчин в возрасте 45-49 лет. Они в основном не зарегистрированы, как работающие и отчисления в ПФ на них не производятся.
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post May 26 2015, 16:15 
Отправлено #109


new member

Сообщений: 27 114



теперь и Роструд.
Цитата
Роструд предлагает взимать так называемый налог на тунеядство для всех граждан, достигших 18-летнего возраста, за исключением официально трудоустроенных, зарегистрированных безработных, студентов, пенсионеров и других льготных категорий. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замруководителя ведомства Михаила Иванкова. По его словам, такой платеж призван препятствовать нелегальной занятости.

Помимо этой меры Иванков предложил проверять фактические доходы граждан при оплате ими определенных видов услуг и сопоставлять их с размерами взноса в Пенсионный фонд России.

Также Роструд предлагает ограничить доступ к системе госзакупок предприятиям, имеющим задолженность по заработной плате, уплате налогов в социальные фонды или не имеющих официально принятого на работу персонала.


Сообщение отредактировал trasher - May 26 2015, 16:16

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Алма Сабагы
post May 26 2015, 18:46 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 2 864



Считаю что тунеядцами являются те кто официально работает. Потомучто они получают деньги которые никакого отношения не имеют к экономике страны, и не должны находится в обороте.
Profile CardPM
  0/+1  
Danilov
post May 26 2015, 19:19 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(trasher @ May 26 2015, 16:15)
теперь и Роструд.
*


лучше бы занятостью занялись.
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post May 26 2015, 19:30 
Отправлено #112


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Danilov @ May 26 2015, 19:19)
лучше бы занятостью занялись.
*

зачем?опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал trasher - May 26 2015, 19:33

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post May 26 2015, 21:34 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(trasher @ May 26 2015, 19:30)
зачем?
*


депутатишкам и чиновникам пенсион платить.
Profile CardPM
  0/+2  
trasher
post May 29 2015, 13:04 
Отправлено #114


new member

Сообщений: 27 114



а вот и новости от соседей.
Цитата
«Закон о тунеядцах» и безработица
Рост безработицы продолжится, как сообщил начальник управления политики занятости Министерства труда и социальной защиты Олег Токун. Он связывает увеличение незанятых белорусов, в том числе, с принятием декрета № 3 «О предупреждении социального иждивенчества», который вынуждает безработных искать работу.
Согласно новому закону, граждане, которые не платят налоги, т. е. не участвуют в финансировании госрасходов или участвуют в таком финансировании менее 183 календарных дней в году, должны уплачивать сбор в двадцать базовых величин. На сегодня это 3 млн 600 тыс. рублей. Данное обязательство касается не только белорусов, но и иностранцев, и лиц без гражданства, которые проживают на территории Беларуси продолжительный срок.
При этом официальные безработные не обязаны выплачивать этот налог. Однако следует учесть тот факт, что при двойном отказе от предложенных безработному вакансий его снимают с учета, и он переходит в ряды тунеядцев. Точно не будут платить этот сбор инвалиды и недееспособные, студенты-очники, те, кто находился на больничном, получал пособия, те, кто фактически не был в Беларуси более 183 дней, но с документальным подтвержденим, а также, конечно же, пенсионеры. Для тех, кто работал какое-то время в году, будет высчитано количество уплаченных работником налогов, и сбор будет уменьшен на эту сумму.
Кстати, индивидуальные предприниматели осовобождаются от этого сбора только при уплате налогов и ведении деятельности.
Пособие по безработице в Беларуси в ближайшее время увеличивать не планируют, как сообщила депутатам министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина. К слову, сейчас его размер в среднем составляет 175 тыс. бел. руб.
По данным Белстата, в марте 2015 года в Беларуси в режиме вынужденной неполной занятости работали 73 714 человек. Это в 5,5 раза больше, чем год назад. На самом деле таких работников больше — статистика не учитывает микроорганизации и малые организации без ведомственной подчиненности.


--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post May 30 2015, 04:08 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(Альгиз @ May 20 2015, 12:52)
Недавно была передача ГТРК Чувашии http://www.chgtrk.ru/region/rnews.html?id=116333&rid=2373.
Там сказали (с 9:50 мин.), что в Чувашии большое количество тунеядцев среди мужчин в возрасте 45-49 лет. Они в основном не зарегистрированы, как работающие и отчисления в ПФ на них не производятся.
*

В Чувашии, хотя, наверное, как и везде, дофига рабочих мест, вернее работодателей, желающих устроить 45-летних?
Если не узкий спец на специфическое рабочее место, то дырка тебе от бублика, а не работа. Во-первых, всем надо молодых, так как оболванивать и втирать про возможности, карьеру и прочую лабуду гораздо легче, во-вторых, всем надо молодых, так как по мнению большинства работодателей они будут работать интенсивнее при том же уровне оплаты, в-третьих, всем надо молодых, так как по мнению большинства работодателей они будут меньше болеть и т.д.
Profile CardPM
  -1/+1  
Альгиз
post May 30 2015, 13:20 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 17 723



Цитата(luc72 @ May 30 2015, 04:08)
В Чувашии, хотя, наверное, как и везде, дофига рабочих мест, вернее работодателей, желающих устроить 45-летних?
Если не узкий спец на специфическое рабочее место, то дырка тебе от бублика, а не работа. Во-первых, всем надо молодых, так как оболванивать и втирать про возможности, карьеру и прочую лабуду гораздо легче, во-вторых, всем надо молодых, так как по мнению большинства работодателей они будут работать интенсивнее при том же уровне оплаты, в-третьих, всем надо молодых, так как по мнению большинства работодателей они будут меньше болеть и т.д.
*

дело даже не в возрасте, а в том, что эти мужчины в основном работают в Москве, на Севере, за рубежом не легально
В Чувашии им просто не смогут предложить таких зарплат, легально и даже не легально, если они вздумают приехать обратно. У нас экономика лежит, нефти-газа-золота нет, строительство совершенно не тех объемов, что бы обеспечить всех работой, помидоры вечнозеленые, а многие профессии, просто здесь не кому не нужны (потребителей нет).
Profile CardPM
  0/0  
веter
post Jun 3 2015, 13:56 
Отправлено #117


Продвинутый

Сообщений: 110



Основная цель закона борьба с зарплатами в конвертах. Моё мнение прежде чем платить государству налоги, надо чтобы была отдача. От нашего государства я её не вижу. Поэтому я работаю не официально.
Profile CardPM
  0/+1  
Даша 137
post Nov 21 2016, 12:43 
Отправлено #118


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(alexey @ May 18 2015, 13:04)
Лично я категорически против наказания за тунеядство, так как обязанность работать и наказание за отсутствие этой самой работы - это особенность экономики казарменного типа.

Свободный человек волен работать, или не работать, или заниматься чем-то, что не является работой в общепринятом понимании. Если у нас капитализм - работа при нём является делом добровольным.

Кроме того наказание за тунеядство пойдёт на руку работодателям, предлагающим мизерные зарплаты, и удивляющимся, что к ним никто не идёт.
*

Так речь идет о тех, кто работает, но налоги не платит)) Я, лично, ни одного, в чистом виде, тунеядца не знаю. Страна не может пенсии выплачивать, отчислений на порядок меньше, чем получателей, не советское же время.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 21 2016, 12:44 
Отправлено #119


-

Сообщений: 68 214
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Даша 137 @ Nov 21 2016, 12:43)
Так речь идет о тех, кто работает, но налоги не платит))
*

Значит надо требовать уплаты налогов. Тунеядство то тут причём?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 22 2016, 12:56 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 17 723



Цитата(Даша 137 @ Nov 21 2016, 12:43)
Я, лично, ни одного, в чистом виде, тунеядца не знаю.
*

Мало живете. Ради примера могу привести себя, домохозяйка-жена-любовница-содержанка-рантье. Работаю ли я? Да, работаю, женой. Не знаю, есть ли такая профессия в справочниках...Знаю, только одно, со всех денег и вещей, что попадают в мои руки, были уплачены все налоги, они не из "серой" зоны, на каждый рубль, шерстинку и карат есть справка. Дарственные тоже храню, ведь я в России живу. Все доходы, что я получаю, по законодательству РФ, освобождены от налогов (у меня хорошее экономическое образование) и не когда облагаться не будут (законотворцы не враги себе).
Сейчас все поползновения в сторону ОМС остановились, страховщики саботируют передачу баз данных налоговикам. good.gif Для них это вопрос жизни и смерти.
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения