9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Как отучить котенка мебель и обои драть? , Научите, pliz

nyusha_007
post Feb 8 2010, 13:03 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 242
Из: Москва



Цитата(Olesechka @ Feb 8 2010, 12:52)
если уже так устали и ничего не помогает,есть только один выход "МЯГКИЕ ЛАПКИ".т.е. удаление всех когтей навсегда.можно это сделать на передних лапках.во всех развитых странах это широко практикуется.только киске в первое время будет нелегко(мягко сказано).процедура делается под общим наркозом.через 10 дней снимают швы.у знакомых есть такая кошечка.у нее вместо когтей странным образом выросла длинная пушистая шерсть.ходит как в мохнатых тапках.приучилась цепляться как и раньше.только ничего не обдирает smile.gif
*

Не, это как-то жестоко. Я не смогу так издеваться над кошкой. huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Feline
post Feb 8 2010, 13:15 
Отправлено #32


элегантное хамло

Сообщений: 7 953
Из: язвы желудка и прочего ливера



Цитата(Olesechka @ Feb 8 2010, 12:52)
удаление всех когтей навсегда.можно это сделать на передних лапках.
*

вероятно, это эффективный способ в борьбе за сохранность собственности, но на мой взгляд попахивает живодерством. Если не готов изначально к вероятности разодранного дивана и оскопленных обоев, не стоит и котэ заводить.
Цитата(S1SD @ Feb 8 2010, 10:14)
Наверняка есть какие то "приспособления". ???
*

когтеточки. Пробуйте, вдруг вашему котэ это придется по душе.

--------------------
ПионЭры, идите в жопу! ©
Profile CardPM
  0/0  
Соня Эрикссон
post Feb 8 2010, 13:16 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 4 957



Цитата(Olesechka @ Feb 8 2010, 12:52)
если уже так устали и ничего не помогает,есть только один выход "МЯГКИЕ ЛАПКИ".т.е. удаление всех когтей навсегда.
*
Издевательство над животным dry.gif Кот-инвалид, зато мягкая мебель в порядке.
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Feb 8 2010, 13:19 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Найдите коту старый взрослый валенок, и игрушка и когтеточка.
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Feb 8 2010, 13:23 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(Olesechka @ Feb 8 2010, 12:52)
если уже так устали и ничего не помогает,есть только один выход "МЯГКИЕ ЛАПКИ"
*
Перед тем как калечить свое животное (и тем более предлагать это другим) неплохо было бы подробней изучить что Вы предлагаете. mad.gif
Нравится?
опубликованное пользователем изображение
Про удаление когтей:
Операция по удалению когтей у кошек будет запрещена

Во многих странах мира законодательно запрещено хирургическое удаление когтей у кошек, часто приводящее к тяжелому поражению организма и, в конечном счете, к инвалидности. Однако в Израиле до сих пор подобная операция разрешена законом, и владельцы животных, желающие уберечь свои ковры и мебель от кошачьих когтей, предпочитают заплатить за операцию, калечащую домашнего любимца. Депутат Йоэль Хасон ("Кадима") представил законопроект, призванный изменить это положение вещей.

В Кнессете депутат Йоэль Хасон возглавляет лобби в защиту прав животных. В сопроводительном тексте к законопроекту он поясняет, что речь идет не о стрижке когтей при помощи ножниц, а о хирургической операции по удалению когтевой фаланги пальцев, которая крайне негативно влияет на поведение животного и часто приводит к осложнениям.

"Исследователи отмечают, что удаление когтей у кошек приводит к таким осложнениям, как кровотечения, опухоли и заражения, а также к ряду сопутствующих осложнений, таких как проникновение кости в мышечную ткань и проблемы мочевыводящих путей", – цитирует инициатора законопроекта информационное агентство Ynet.

Хасон полагает, что речь идет об аморальной операции, выполнение которой противоречит ветеринарной этике. Удалению когтевой фаланги пальца есть множество гораздо более гуманных и безопасных альтернатив, таких как стрижка когтей при помощи ножниц или надевание на когти специальных силиконовых чехольчиков.

Депутат подчеркивает, что запрет на проведение такой хирургической операции действует во многих странах мира, а также напоминает, что в прошлом в Израиле уже проводилась попытка внести законопроект о запрете на хирургическое удаление когтей. Тогда этот законопроект подал депутат Ахмад Тиби и еще несколько законодателей, однако инициатива не прошла. В канцелярии депутата Йоэля Хасона надеются, что нынешний законопроект будет утвержден законодательной комиссией и будет принят Кнессетом.

Ветеринар Ставит Коэн, к которой Ynet обратилось за консультацией, приветствует инициативу депутата от правящей партии. "Я категорически против удаления когтей у кошек, и уверена, что большинство ветеринаров Израиля согласно со мной. Вместе с тем, все еще существует незначительное количество ветеринаров, которые проводят такую операцию. К сожалению, в Израиле эта операция законна".

По словам Коэн, операция по удалению когтевой фаланги пальца крайне болезненна. "Это необратимое хирургическое вмешательство, и после удаления когтей они больше никогда не растут, – поясняет она. – Это не вырывание когтя, это фактически удаление последней фаланги пальца, после чего кошка переносит длительный и сложный период восстановления. Во время послеоперационного восстановления кошка не может наступать на пальцы, она испытывает сильную боль, ее лапы забинтованы не менее недели".

опубликованное пользователем изображение

Ветеринар подчеркивает, что к удалению когтевой фаланги пальца, как правило, нет никаких медицинских показаний, и единственная причина проведения подобных операций – желание владельца животного. "Для того, чтобы сохранить целыми свои диваны, совершенно не нужно жертвовать здоровьем кошки, – настаивает ветеринар. – Если кошка агрессивна, она останется агрессивной и после такой операции, она будет нападать и кусаться. Владельцы кошек должны стричь когти животному при помощи подходящих щипчиков".


Еще ссылки:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=5732
http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=2845&start=0
http://community-2.webtv.net/stopdeclaw/declawpics/

И больше всего меня убивает что это предлагают люди, которые считают себя заводчиками.

из википедии:
Цитата
Онихэктомия

Удаление когтей у кошек (онихэктомия) — это достаточно сложная хирургическая операция, в результате которой ампутируется концевая целая фаланга пальцев вместе с когтями. Некоторые хозяева кошек подвергают этой операции своих питомцев, опасаясь возможного заражения через царапины и порчи мебели, однако многие люди считают такую операцию жестокой. Такие операции делаются под наркозом и часто приводят к осложнениям: в том числе к инфекциям, а также сильным болям в лапах. Такие операции достаточно редко проводятся за пределами США. В Германии и Швейцарии ампутация когтей у кошек запрещена законом, а во многих других европейских странах она также запрещена в рамках Европейской конвенции по защите прав домашних животных. Исключение делается только в том случае, если ветеринар считает эту операцию благом для животного.

Даже во многих странах, где эта операция разрешена, в том числе в России, многие ветеринары отказываются от её проведения, ссылаясь на то, что ампутация когтей делает кошек беззащитными, тем более что обычно кошки учатся при игре с человеком прятать когти и атаковать подушечками лап. Некоторые эксперты также полагают, что ампутация когтей приводит к атрофии мышц и заставляет кошку чаще кусаться. Только молодые кошки могут легко пережить эту операцию: удалять когти у взрослых особей опасно. Против ампутации когтей выступают многие организации по защите животных. Согласно правилам всех международных фелинологических организаций породистые кошки с удаленными когтями не допускаются к участию в выставках кошек.


Сообщение отредактировал GerAN - Feb 8 2010, 13:35

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
S1SD
post Feb 8 2010, 13:35 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 265



Нашел дома картонку, вроде царапет, посмотрим. Специально по магазинам не охота. По пути как нить зайду.
Profile CardPM
  0/0  
Olesechka
post Feb 8 2010, 14:22 
Отправлено #37


Незаменимая

Сообщений: 829



GerAN, кто бы спорил!!!!!!!!!!!я и написала,что кошке нелегко придется.своим сначала хотела удалить,после того,как в 100 раз переклеивала обои.муж просто был в бешенстве,когда приходил с работы раньше меня и видел происходящее в отсутствие хозяев...ставил ультиматум неоднократно.в комнатах нам приходилось менять занавески.особенно органза им нравилась. а это ведь еще трата средств.biggrin.gif .когтеточку драл только взрослый кот.а кошечка не понимала ее назначение.я тоже читала литературу по поводу удаления.мне просто моих кошаков стало жалко.стригу им когти раз в 1,5 недели.Сейчас спасает домик.а именно кошечке нравится веревка.любит на ней точить.хотя "втихаря" обои иногда подклеиваю. biggrin.gif
Только хозяин может сделать выбор.кому-то важнее мебель,купленная за 150.000,а кому-то не жалко ничего для своих любимцев.

--------------------
Мечта..
Profile CardPM
  0/0  
veterinar
post Feb 8 2010, 17:38 
Отправлено #38


ветеринар)

Сообщений: 594



мягкие ларки это чересчур радикальный метод, кошке надо объяснитьь где точить когти можно а где нельзя посредством метода кнута (газетки ) и пряника
Profile CardPM
  0/0  
Taska
post Feb 8 2010, 17:58 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 035
Из: г.Чебоксары



Терпение нужно. У меня кот долго не реагировал на когтеточку-коврик, оценил его только через 9 месяцев blink.gif . Зато теперь точит когти только на этом коврике и никаких кресел не надо biggrin.gif

--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней!! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!!!
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Feb 8 2010, 18:16 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 307



Купите,не пожалейте денег на СТОЙКУ-ДОМИК, там уже оборудовано для точки когтей,и игрушка висит. Кот с удовольствием будет на этой стойке проводить время. Продаются и 2 этажные и выше. И старайтесь чаще подстригать когти. Мне кажется должно помочь.
Я котят с раннего возраста приучаю к этой стойке. В загон ставлю ее и они залезают,играют и приучаются точить когти там,да и кошка сама их учит. smile.gif

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
veterinar
post Feb 8 2010, 18:53 
Отправлено #41


ветеринар)

Сообщений: 594



Цитата(Zltka @ Feb 8 2010, 18:16)
Купите,не пожалейте денег на СТОЙКУ-ДОМИК, там уже оборудовано для точки когтей,и игрушка висит. Кот с удовольствием будет на этой стойке проводить время. Продаются и 2 этажные и выше. И старайтесь чаще подстригать когти. Мне кажется должно помочь.
Я котят с раннего возраста приучаю к этой стойке. В загон ставлю ее и они залезают,играют и приучаются точить когти там,да и кошка сама их учит. smile.gif
*


а если жалко денег на покупку сделайте сами)
Profile CardPM
  0/0  
pussi_Kate
post Feb 9 2010, 10:51 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 622



А я еще видела какие-то колпачки на ногти, кто знает о них?
Profile CardPM
  0/0  
loni
post Feb 9 2010, 14:18 
Отправлено #43


Сэр! Возьмите Алису с собой!

Сообщений: 10 639
Из: вращение



А у меня вот появился домик с когтеточкой. Как приучить теперь к ней? Раньше ей разрешалось в правовом порядке драть угол дивана, привыкла там коготочки точить. Как переучивать???
Может еще слышал кто про спреи, которые наоборот притягивают к месту, а не отпугивают?

Сообщение отредактировал loni - Feb 9 2010, 14:53

--------------------
Give Peace a chance!
Profile CardPM
  0/0  
Olesechka
post Feb 9 2010, 14:44 
Отправлено #44


Незаменимая

Сообщений: 829



Цитата(loni @ Feb 9 2010, 14:18)
А у меня вот появился домик с когтеточкой. Как приучить теперь к ней? Раньше ей разрешалось в правовом порядке драть угол дивана, привыкла там коготочик точить. Как переучивать???
Может еще слышал кто про спреи, которые наоборот притягивают к месту, а не отпугивают?
*

мне какой-то .... посоветовал когтеточку сбрызнуть валерианкой.что я и сделала.кот как бешеный стал тереться о нее,потом бегал от злости ноги кусал. laugh.gif я решила взять веревочку и просто играть с котиком не точилке.кот прыгал,потом стал точить.чего и вам советую.но столбики,обтянутые джутом или сизалем кошки используют непосредственно по назначению! smile.gif

--------------------
Мечта..
Profile CardPM
  0/0  
loni
post Feb 9 2010, 14:49 
Отправлено #45


Сэр! Возьмите Алису с собой!

Сообщений: 10 639
Из: вращение



Цитата(Olesechka @ Feb 9 2010, 14:44)
мне какой-то .... посоветовал когтеточку сбрызнуть валерианкой.что я и сделала.кот как бешеный стал тереться о нее,потом бегал от злости  ноги кусал. laugh.gif я решила взять веревочку и просто играть с котиком не точилке.кот прыгал,потом стал точить.чего и вам советую.но столбики,обтянутые джутом или сизалем кошки используют непосредственно по назначению! smile.gif
*


Моя валерианку не признает!!! Я с ней играю на этом комплексе, так она от счастия великого сбегает когти подерет о диван и бегом назад играть! wink.gif Столбики, кстати, сизалем обтянуты.

--------------------
Give Peace a chance!
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения