2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Есть ли в чебоксарских театрах то, что оскорбляет чувства верующих?

Sergeev
post Mar 30 2015, 08:49 
Отправлено #1


Эталон патриота

Сообщений: 4 238
Из: Крыма, Донбасса и Сирии



Оперу "Тангейзер" закрыли, директора новосибирского театра где она ставилась уволили с позором. И это правильно! В Новосибирске наведён порядок.

А есть ли постановки, оскорбляющие чувства верующих, в чебоксарских театрах? Сам я в театры не хожу - не моё это, но уверен, что проверить содержимое театральных сцен Чувашии на предмет оскорбления верующих определенно надо.

Потому спрашиваю у тех кто ходит в театры - в каких постановках оскорбляют чувства верующих? Предлагаю их найти, раздуть скандал и закрыть! Нельзя издеваться над чувствами людей, плевать им в души! Даже оправдывая это творческим замыслом.

--------------------
Когда все чморили сборную России,
Я был единственным кто верил в её победу!
Мы победили Испанию, замочим Хорватию, и разгромим Бразилию в финале!
Profile CardPM
  -10/+1  
Sergeev
post Mar 30 2015, 08:56 
Отправлено #2


Эталон патриота

Сообщений: 4 238
Из: Крыма, Донбасса и Сирии



Может стоит создать что-то вроде народного контроля над театрами? По которому представители верующих будут бесплатно посещать театры, и следить за тем, чтобы их религиозные чувства там не оскорблялись?

--------------------
Когда все чморили сборную России,
Я был единственным кто верил в её победу!
Мы победили Испанию, замочим Хорватию, и разгромим Бразилию в финале!
Profile CardPM
  -5/+2  
tamarusya
post Mar 30 2015, 09:18 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 042



Почему бесплатно!? Ладно хоть доплачивать верующим не предлагаете. ph34r.gif
Стоимость билетов в наши театры от 50 до 250 руб. Пусть покупают и наслаждаются.
Я считаю, что в наших театрах нет спектаклей, оскорбляющих чувства верующих. Во всяком случае в РДТ и ТОиБ 100%)). Смотрела все их постановки.

Что именно, по Вашему, может оскорбить чувства верующих? Где эта грань? Мне кажется, у каждого своё понятие об оскорблении.
Profile CardPM
  0/+4  
tamarusya
post Mar 30 2015, 09:19 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 042



И лично к автору темы вопрос: вы сами в театры ходите?
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Mar 30 2015, 09:24 
Отправлено #5


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Пропаганда алкоголизма и табакокурения наверняка присутствует!!!11

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
SiMM
post Mar 30 2015, 09:26 
Отправлено #6


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/+2  
tamarusya
post Mar 30 2015, 09:27 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 042



Цитата(SiMM @ Mar 30 2015, 09:24)
Пропаганда алкоголизма и табакокурения наверняка присутствует!!!11
*

Верующие у нас не пьют? не курят? acute.gif
Profile CardPM
  0/+1  
tamarusya
post Mar 30 2015, 09:30 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 042



Цитата(SiMM @ Mar 30 2015, 09:26)
tamarusya, некогда ему по театрам ходить, он с родственниками в колхозе по 50 тыр зашибает biggrin.gif
*

biggrin.gif good.gif


Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 30 2015, 09:36 
Отправлено #9


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(tamarusya @ Mar 30 2015, 09:27)
Верующие у нас не пьют? не курят?  acute.gif
*
Курение вредит нимбу, а от алкоголя крылья отваливаются biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Мак Сим
post Mar 30 2015, 10:05 
Отправлено #10


черный бада

Сообщений: 13 642
Из: разумных соображений



Цитата(tamarusya @ Mar 30 2015, 09:19)
И лично к автору темы вопрос:  вы сами в театры ходите?
*
Зачем спрашивать, если можно прочитать? smile3.gif
Цитата(Sergeev @ Mar 30 2015, 08:49)
Сам я в театры не хожу - не моё это, но уверен...
*



--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  -2/+1  
а-Лексеич
post Mar 30 2015, 11:56 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



враг не пройдет good.gif
Цитата
Замглавы администрации президента Магомедсалам Магомедов предложил ввести предварительный просмотр репертуара государственных театров перед показом – во избежание ситуации с постановкой оперы «Тангейзер»


Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/30/03/2015/5519...a79476db2e06294

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Автолюбитель
post Mar 30 2015, 11:59 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



Подскажите пожалуйста, в каком театре можно увидеть постановку "Сказки о попе и работнике его Балде"? С удовольствием схожу.
Profile CardPM
  0/+3  
Cesar67
post Apr 23 2015, 17:20 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 876



На культурных фронтах…

Кто как, а я , например, почти и не удивился, когда Лия наша Межджидовна ахеджакнула, что все знакомые режиссеры разделяют ее убеждения…Ничего удивительного, в том, что это сборище цельных личностей коллективно съезжает с глузду- нет… Там же каждый второй- непризнанный гений, вылупившийся из яйца Аполлона…

Федерико Феллини, знатный тролль, раскрыл как- то секрет поточного производства шедевров:«Режиссер- это непосредственно Колумб: он хочет открыть Америку, в то время, как вся команда хочет домой!»… Дескать, так шедевры и получаются… Получаются… Иногда… У некоторых… Не у наших… Наши никак определиться не могут: чего они больше хотят: в Америку, или бюджетных денег. Раздираемые внутренними противоречиями, отечественные маэстры, в результате ставят и снимают удивительно тошнотворную мерзость… Известно ведь, со времен Михал Сергеича, что плюрализм мнений в одной, отдельно взятой, башке- верный путь к шизофрении.

Известный режиссер Варвара Фаэр, прославившаяся постановкой перед выборами 2012 года похабного спектакля «БерлусПутин», вдохновилась на новый шедевр…
Жертвой художника на этот раз стал коллектив Псковского драмтеатра…
Новый спектакль, под рабочим названием «Банщик», должен был поведать о нелегкой доле простого русского банщика, который вынужден наблюдать пьяных и матерящихся голых женщин…
Спектакль получился настолько мерзотным, что на этот раз к Мединскому обратились даже не зрители, а актрисы, категорически отказавшиеся стать «невольными сторонниками похабщины ради высоких эффектов». Доставляет то, что актеры- мужики, похоже, против спектакля не особо возражали…
На ситуацию обратило внимание «Радио Свободы»,разразившееся материалом в поддержку режиссера Фаэр, которая известна, не только постановками на острые социально- политические темы, но гражданской позицией (вот кто бы сомневался!)
А, меж тем, тема затронутая, Варварой- действительно остросоциальная: в самом деле, почему некоторые несознательные женщины не любят, когда за ними в бане подглядывают?
Мой добрый приятель- поэт и алкоголик Толян, в свое время, пал невольной жертвой этих предрассудков, когда спьяну, по ошибке (что важно), посетил в женское отделение общественной бани. Хоть у Толяна и нет гражданской позиции (у него никакой позиции нет, в принципе), стих, сложенный им сразу после излечения увечий берет за душу:Я увидел, своими глазамиМного пара, и мало светаБабы там ничего… Но с тазами,Где им, дурам, понять поэта

Режиссера, однако, понять еще сложнее, ибо ответа на главный вопрос: «Нахрена всё это?!» после просмотра спектакля, зритель не получает. Хотя, одна из актрис труппы, в интервью «Свободе» озвучила свое виденье ситуации: «Наконец- то узнали о существовании Псковского театра!»
Вот так, граждане! Хоть чучелом, хоть тушкой- к известности и популярности…

Эпическая битва с неправильными оренбургскими пчелами, меж тем, принимает какие-то уж совсем устрашающие формы. Это, граждане, уже даже не битва за культуру, это уже резня какая- то получается! На неделе на стороне добра выступила ни кто иная, как госпожа Волочкова… Особа, еще год назад бодро жужжащая: «Ля-ля-ля, жу-жу-жу, всем я попу покажу !», гневно осудила юных пчёл, за фривольные позы и легкомысленные костюмы, особо подчеркнув при этом, что ее мама в детстве строго следила за нравственностью юной Насти… Не уследила, блин получается?!

А танцовщицы, польщенные таким вниманием публики, заявили о создании ансамбля «Оренбургские пчелки»… Осталось им руководителя назначить. Предлагаю Варвару Фаэр, она их бухать и материться научит… Пусть сеют разумное, доброе, вечное…Хотя, если по мне, так один вид пьяных, полуобнаженных, люто матерящихся пчелок способен вызвать нервный срыв у любого Вини- Пуха… Пятачок, у тебя есть дома ружье!?

Вообщем, отрываются наши деятели культуры, как листы календаря, перед Новым годом, не забывая, однако, и об основном своем предназначении- быть совестью нации…Кто за чистоту русского языка борется, методом возвращения мата на экраны, кто с Церковью по поводу «Тангейзера» воюет, кто за Крым кается, кто сеть забегаловок открывает… Все при деле, только кино снимать, и спектакли ставить некому.

ОТ PERLIN45 · АПРЕЛЬ 23, 2015
Profile CardPM
  -3/+4  
Амитабх Баччан
post Apr 23 2015, 21:15 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(Sergeev @ Mar 30 2015, 08:49)
А есть ли постановки, оскорбляющие чувства верующих, в чебоксарских театрах? Сам я в театры не хожу
*

С Вашим хождением по театрам всё ясно, а вот с верой не совсем.
Вы сами-то в какого бога верите?
Profile CardPM
  0/+4  
Sergeev
post May 12 2015, 06:41 
Отправлено #15


Эталон патриота

Сообщений: 4 238
Из: Крыма, Донбасса и Сирии



Цитата(Амитабх Баччан @ Apr 23 2015, 21:15)
С Вашим хождением по театрам всё ясно, а вот с верой не совсем.
Вы сами-то в какого бога верите?
*

Конечно, верю в Православного Бога. Который проповедуется РПЦ.
Бог, кстати, пишется с большой буквы! Написанием маленькой Вы тоже оскорбляете мои чувства Верующего!

--------------------
Когда все чморили сборную России,
Я был единственным кто верил в её победу!
Мы победили Испанию, замочим Хорватию, и разгромим Бразилию в финале!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения